• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Нимврод

Обитатель
Глядя на Шелоб, дочку Унголианты, в "Тенях Мордора" - не получится у них бодипозитивный цветок.
undefined
Это всё современные искажения, а можно вернуться к подлинному толкиновскому тексту, где Унголианта вполне себе бодипозитивная!
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Хоть до серии и осталось не так много времени, но для тех, кто не может ждать подвезли спойлеры :woot: Сообщение буду дополнять и редактировать по мере поступления новых спойлеров
- В серии покажут Барлога. Дурин III выбрасывает лист, который падает в пещеру, и на дне ее ждет Проклятие Дурина.
- Дурин III хочет запечатать шахты, он не хочет продолжать копать, боится тени и горы.
- Никто из важных персонажей не погиб в серии. Адар все еще жив :)
- Тео проводит время с Галадриэль, он боится, что Бронвин и Арондир могут быть мертвы. Галадриэль утешает его, и он спрашивает, теряла ли она когда-нибудь кого-нибудь.
- И она (Галя) отвечает: “Мой брат Финрод… И Келеборн, он был моим мужем” :D:oh: (Келеборна убили по сюжету сериала :killed::D)
- Затем она рассказывает о том, как они встретились. Здесь история очень похожа на Берен и Лютиэн
- Халбранд тяжело ранен, нуждается в эльфийских лекарствах, нужно отправиться вместе с Галадриэль. Вроде как Галя и Хэл должны отправиться в Эрегион, но исходя из слов того, кто слил серию это произойдет в восьмом эпизоде (тот самый фрагмент, где Тео поднимает меч вверх не из седьмой, а из восьмой серии) :sneaky:
- Мириэль потеряла зрение
- Элендиль первый замечает, что она слепа, она притворяется и умоляет его сделать то же самое (чтобы он не говорил остальным, что она ослепла и делал вид перед всеми, что с ней все нормально)
- Адар подыскивает новое название для южных земель
- Харфуты и Метеор Мэн прибывают в пункт назначения, но огненный шар Ородруина опередил их, ха-ха, там не такой уж большой кратер, мертвые деревья. Харфуты грустят, затем ММ прикасается к дереву и произносит слова квенья. На братьев и сестер брендифут падает ветка, и все начинают беспокоиться о большом парне. Садок дает ему звездную карту и советует найти поблизости деревню мужчин и получить помощь. Итак, он уходит, и камера фиксирует деталь цветка, растущего на мертвом дереве.
- На следующий день после того, как деревья в полном цвету, много фруктов, Харфуты наконец счастливы, Нори хочет найти своего друга (ММ). Ночью Поппи находит след и быстро прячется. Приходят мистики.
- Мистики нападают на Ларго. Ларго угрожает мистикам факелом. Берди Сиссон кладет на него руку и поглощает огонь, затем она раздувает его и сжигает караваны и урожай, после чего они исчезают. На следующий день Ларго предвещает приключения Бильбо, Фродо, Сэма, Мерри и Пиппина, и рождается братство: Нори, Поппи, Садок и Мэриголд. Они собираются найти Незнакомца и предупредить его о Мистиках
- Элендиль беспокоится о том, жив ли Исильдур. Онтамо погиб. Исиля покажут только в начале серии.
- Нуменорцы собираются плыть домой, в Нуменор.
- Бывшие южане направляются в бывшую нуменорскую колонию… Пеларгир
- Мириэль отправляется в Нуменор с завязанными глазами (зачем завязывать глаза слепому?) :D
- Мириэль действительно называет Тар-Палантир другим именем - Ар-Инзиладун (это еще одно подтверждение тех самых старых спойлеров, где говорилось про Хэла - Саурона, Адара - искаженного эльфа и.т.д.)
- В седьмой серии не покажут Эрегион
- Арондир и Бронвин отводят Галадриэль к палатке Хэла, где он лежит с кровью под рубашкой -> мы видим Халибранда ближе к концу эпизода
- "Мистиков не так много в серии, но они довольно крутые. Они обладают способностью исчезать, и благодаря этому есть один жуткий момент, который мне очень понравился".
- Во время разговора Тео и Гали происходит сцена, похожая на сцену между Назгулом и хоббитами, когда они прятались от него у корней дерева. Орки чуть не обнаружили их.
- Элронд изгнан из Кхазад-дума, но он остается не с пустыми руками.
- Элронд предлагает много дерева, еды и прочего Дурину III в обмен на Мифрил, но тот отказывается. Затем Дурин IV замечает, что Мифрил исцелил поврежденный лист, поэтому он пробирается в шахты вместе с Элрондом, чтобы продолжать копать. Их ловят, Дурин IV ссорится со своим отцом, говоря ему, что он обрекает эльфов и что Элронд - его брат. Король приходит в ярость и срывает гномий герб принца.
- Финальная сцена: Адар говорит оркам, что они могут отказаться от своих плащей и что свет больше не причинит им вреда. Затем он говорит, что южным землям нужно новое название, нахально наблюдая за горизонтом Мордора.
Вафлер, Ароль и Имврод, ваш выход.
 

Нимврод

Обитатель
Кстати, уверен, что дочери у Гали пока тоже нет.
А ведь можно было раскрыть Элронда не через идиотскую линию с гномами, а через любовь к Келебриан, добавить немного романтики.
 

Duath

Обитатель
Нужно больше безумия:crazzzy: Скучно! Надо было делать в стиле сюрреализма.
Сон, вызванный полетом метеормэна вокруг сильмарилла, за секунду до извержения Ородруина! Геополитический ребенок, наблюдающий за рождением государства свободных орков! Мягкая конструкция с варёной Галей! Вечерний балрог сулит надежду!
 

Нимврод

Обитатель
А ведь можно было раскрыть Элронда не через идиотскую линию с гномами, а через любовь к Келебриан, добавить немного романтики.
Заодно это показало бы мирную жизнь в Линдоне. Кроме того, ухаживая за Келебриан, Элронд мог бы в то же время общаться с Гил-Гэладом (как его герольд) и с Артанис (как будущей тёщей) и через это косвенно вовлекаться в историю с Аннатаром и Кольцами.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Мириэль потеряла зрение
Ну, наконец-то я поняла как Фаразон станет Ар-Фаразоном. "Товарищи нуменорцы, слепая регентша не может полностью исполнять свои королевские обязанности. Но слава Эру, у вас есть - я. Но я не узурпатор, и как честный человек, женюсь":creative:.
 

KingVIT

Обитатель
По поводу спойлеров к 8-ой серии. Человек, который сливал информацию по прошлым сериям написал сегодня, что сливов последней серии сезона не будет от него.
Похоже, что пресс-показ восьмой серии отменили, чтобы избежать утечек главных спойлеров сезона. Это мое предположение.
Так что следующая неделя будет полна "приятных" сюрпризов :задумался:
 

Selenmariene

Обитатель
Хоть до серии и осталось не так много времени, но для тех, кто не может ждать подвезли спойлеры :woot: Сообщение буду дополнять и редактировать по мере поступления новых спойлеров
- В серии покажут Барлога. Дурин III выбрасывает лист, который падает в пещеру, и на дне ее ждет Проклятие Дурина.
- Дурин III хочет запечатать шахты, он не хочет продолжать копать, боится тени и горы.
- Никто из важных персонажей не погиб в серии. Адар все еще жив :)
- Тео проводит время с Галадриэль, он боится, что Бронвин и Арондир могут быть мертвы. Галадриэль утешает его, и он спрашивает, теряла ли она когда-нибудь кого-нибудь.
- И она (Галя) отвечает: “Мой брат Финрод… И Келеборн, он был моим мужем” :D:oh: (Келеборна убили по сюжету сериала :killed::D)
- Затем она рассказывает о том, как они встретились. Здесь история очень похожа на Берен и Лютиэн
- Халбранд тяжело ранен, нуждается в эльфийских лекарствах, нужно отправиться вместе с Галадриэль. Вроде как Галя и Хэл должны отправиться в Эрегион, но исходя из слов того, кто слил серию это произойдет в восьмом эпизоде (тот самый фрагмент, где Тео поднимает меч вверх не из седьмой, а из восьмой серии) :sneaky:
- Мириэль потеряла зрение
- Элендиль первый замечает, что она слепа, она притворяется и умоляет его сделать то же самое (чтобы он не говорил остальным, что она ослепла и делал вид перед всеми, что с ней все нормально)
- Адар подыскивает новое название для южных земель
- Харфуты и Метеор Мэн прибывают в пункт назначения, но огненный шар Ородруина опередил их, ха-ха, там не такой уж большой кратер, мертвые деревья. Харфуты грустят, затем ММ прикасается к дереву и произносит слова квенья. На братьев и сестер брендифут падает ветка, и все начинают беспокоиться о большом парне. Садок дает ему звездную карту и советует найти поблизости деревню мужчин и получить помощь. Итак, он уходит, и камера фиксирует деталь цветка, растущего на мертвом дереве.
- На следующий день после того, как деревья в полном цвету, много фруктов, Харфуты наконец счастливы, Нори хочет найти своего друга (ММ). Ночью Поппи находит след и быстро прячется. Приходят мистики.
- Мистики нападают на Ларго. Ларго угрожает мистикам факелом. Берди Сиссон кладет на него руку и поглощает огонь, затем она раздувает его и сжигает караваны и урожай, после чего они исчезают. На следующий день Ларго предвещает приключения Бильбо, Фродо, Сэма, Мерри и Пиппина, и рождается братство: Нори, Поппи, Садок и Мэриголд. Они собираются найти Незнакомца и предупредить его о Мистиках
- Элендиль беспокоится о том, жив ли Исильдур. Онтамо погиб. Исиля покажут только в начале серии.
- Нуменорцы собираются плыть домой, в Нуменор.
- Бывшие южане направляются в бывшую нуменорскую колонию… Пеларгир
- Мириэль отправляется в Нуменор с завязанными глазами (зачем завязывать глаза слепому?) :D
- Мириэль действительно называет Тар-Палантир другим именем - Ар-Инзиладун (это еще одно подтверждение тех самых старых спойлеров, где говорилось про Хэла - Саурона, Адара - искаженного эльфа и.т.д.)
- В седьмой серии не покажут Эрегион
- Арондир и Бронвин отводят Галадриэль к палатке Хэла, где он лежит с кровью под рубашкой -> мы видим Халибранда ближе к концу эпизода
- "Мистиков не так много в серии, но они довольно крутые. Они обладают способностью исчезать, и благодаря этому есть один жуткий момент, который мне очень понравился".
- Во время разговора Тео и Гали происходит сцена, похожая на сцену между Назгулом и хоббитами, когда они прятались от него у корней дерева. Орки чуть не обнаружили их.
- Элронд изгнан из Кхазад-дума, но он остается не с пустыми руками.
- Элронд предлагает много дерева, еды и прочего Дурину III в обмен на Мифрил, но тот отказывается. Затем Дурин IV замечает, что Мифрил исцелил поврежденный лист, поэтому он пробирается в шахты вместе с Элрондом, чтобы продолжать копать. Их ловят, Дурин IV ссорится со своим отцом, говоря ему, что он обрекает эльфов и что Элронд - его брат. Король приходит в ярость и срывает гномий герб принца.
- Финальная сцена: Адар говорит оркам, что они могут отказаться от своих плащей и что свет больше не причинит им вреда. Затем он говорит, что южным землям нужно новое название, нахально наблюдая за горизонтом Мордора.
Бедняжка Мириэль не только ослепла, но, похоже и тронулась умом от всего происходящего ...Зачем приказывать Элендилу ослепить себя? Какой прок от слепого адмирала? Чувствую, Фаразон узурпирует власть в Нуменоре, а королеву запрет в башне. Она будет принимать участие лишь в самых важных событиях придворной жизни..
Я рада, что Адар выжил, несмотря ни на что..Он необычный злодей.
Надеюсь, Дурин 3 не выгонит своего сына вместе с эльфом из Мории. все-таки Дурин 4-его единственный наследник.
Чувствую, Жир-Гэлад будет недоволен Элрондом, потому что он принесет слишком мало мифрила.Недостаточно, чтобы исцелить все больные деревья в Линдоне и наполнить эльфов силой.. Придется Келебримбору самому спускаться в Морию и дробить камни.
Я понимаю недовольство Балрога: никому не понравится, когда его закидывают мусором: прелые листья, камни, скелеты с ведрами..
Вероятно, часть лица Мириэль-глазницы с переносицей изуродованы огнем и пеплом. Чтобы скрыть этот ужас, ей одели повязку. Слепой Пью из "Острова сокровищ" тоже на глазах носил щиток, чтобы никого не пугать изуродованными глазницами.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Так что следующая неделя будет полна "приятных" сюрпризов :задумался:
Мы и так знаем кто такой Саурон. Чем там еще нас планируют "удивить" я не знаю. Лично мы и так знаем,что все именные персонажи выживут. А на ориджинал керактеров, мне плевать.
 

KingVIT

Обитатель
Мы и так знаем кто такой Саурон. Чем там еще нас планируют "удивить" я не знаю. Лично мы и так знаем,что все именные персонажи выживут. А на ориджинал керактеров, мне плевать.
Ну а вдруг Метеор Мэн начнет говорить цитатами Гэндальфа? :задумался:
 

KingVIT

Обитатель
Завтра Амазон покажет трейлер по КВ. Скорее всего побалуют нас множеством новых кадров из последней серии.
Промо видео они никогда так не анонсили, а тут решили показать целый трейлер. Может восьмая серия будет идти полтора-два часа? :задумался: Что думаете?

IMG-8356.jpg
 

Vinnypu

Ведмедь
Ня! :woot: Спасибо!

По самим спойлерам - это звиздец :facepalm:

Под конец сезона вспомнить о том, что Галя - вдова с прицепом (блин, она еще тогда тупее и неадеватнее выглядит). Который она еще и сгрузить кому-то на руки должна была. И хотя бы разок вспомнить о существовании дочери за это время. Если это скрывалось не для вот-это-поворота (в этом случае она бы о муже рассказала тому же Халбранту с их недороманом, а не какому-то левому пацану), то кто-то не умеет в экспозицию персонажа от слова "совсем".
Похоже, что Галина пока без прицепа и тут в этой абсолютной отсебятине может случиться то, что мы в шутку предсказывали))) Галино дитятко будет от Саурончика:in love: ну а что? Гулять так гулять! Даёшь самый далёкий от канона кинофанфик с бразильскими страстями)
Повторюсь:
*Галина,держась за большой живот:
"Энакен Халбранд,я не узнаю тебя! Не разбивай мне сердце! "

Надеюсь, Дурин 3 не выгонит своего сына вместе с эльфом из Мории. все-таки Дурин 4-его единственный наследник.
А внуки? Отдаст трон сразу внуку и точка))) но скорее всего по тому как создатели бережно относятся к самым заштампованным клише, то нас ждёт примирение Дуринов, ну или папеньку убьют и само всё разрешится.
 
Последнее редактирование:

Selenmariene

Обитатель
Похоже, что Галина пока без прицепа и тут в этой абсолютной отсебятине может случиться то, что мы в шутку предсказывали))) Галино дитятко будет от Саурончика:in love: ну а что? Гулять так гулять! Даёшь самый далёкий от канона кинофанфик с бразильскими страстями)
Повторюсь:
*Галина,держась за большой живот:
"Энакен Халбранд,я не узнаю тебя! Не разбивай мне сердце! "


А внуки? Отдаст трон сразу внуку и точка))) но скорее всего по тому как создатели бережно относятся к самым заштампованным клише, то нас ждёт примирение Дуринов, ну или папеньку убьют и само всё разрешится.
Дурин IV уйдет вместе с Дисой, она заберет внуков с собой. Гномы останутся без поющей женщины, которая помогает им узнать, в каких местах лучше добывать полезные ископаемые, а каких лучше избегать. Гномы разбудят балрога и он убьёт отца Дурина 4 вместе с нетолерантными гномами.
 

sidnere

Обитатель
Похоже, что Галина пока без прицепа и тут в этой абсолютной отсебятине может случиться то, что мы в шутку предсказывали))) Галино дитятко будет от Саурончика:in love: ну а что? Гулять так гулять! Даёшь самый далёкий от канона кинофанфик с бразильскими страстями)
А полученная в плену рана Келебриан, после которой она так и не смогла оправиться и отбыла в Валинор, видимо будет моральной. "Я твой отец".
:koshmarrrr::cry:
 

Нимврод

Обитатель
Неожиданно понял, кого мне напоминает Галя Уксусная. Прям-таки один в один:
Я вынужден признать жёсткие меры во имя Добра(с)
По воле Творца истреблю я нечистые расы // В Божьем замысле место для них - на страницах легенд(с)
.
Она как раз убеждает Мириэль избрать "путь веры, а не путь страха".
 

Vhagar

Позитивный упырь
Хочется уже посмотреть на Саурона во всем блеске его тёмного величия… А какую речь он должен толкнуть…
Как без этого. Скорее бы уже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу