• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Морской анемон

Обитатель
Грибок на Гил-Галаде?
как теперь развидеть неприличную сцену с Грибком

может это заслуга Кавилла.
Подозреваю, что чем дальше, тем больше его, если ему не надоест биться с ветряными мельницами
 

Лора

Колючий бастард
как теперь развидеть неприличную сцену с Грибком
А зачем? :doh: Грибок хоть какую-то индивидуальность этому одуловатому ельфу в люрексовых занавесках придает.
Ассоциативный ряд создан и закреплён, говорим Гил-Гилад, подразумеваем кожные заболевания :wth: :^)
 

Нимврод

Обитатель
Диса, как уже отметили до меня, отыгрывает типаж "большой черной мамочки". Она живенькая, на нее не уныло смотреть, в отличие от Афрондира, но на кой черт такой образ в экранизации Толкиена? И она, опять же, нафиг в сюжете не нужна, единственная ее функция - помирить Элронда с Дурином. Все. Ну спела горе, хорошо. Я глухая, мне не запомнилось. Может, если бы тварьцы пение горам преподнесли не так, как они все преподносят, а оригинально, с выдумкой, оно понравилось бы и вошло в фанон. Но нет. Эту возможность они тоже просрали.
Диса хотя бы адекватна на фоне агрессивного неадеквата большинства персонажей. На неё прям смотришь и глаз радуется.
А вот Афрондир и чОрная Тар-Мириэль - не.
 

Лора

Колючий бастард
Диса хотя бы адекватна на фоне агрессивного неадеквата большинства персонажей. На неё прям смотришь и глаз радуется.
Она потому и адекватна, что тварьцам никак неинтересна. Даже Бронвин выражает Идею: худенькая миленькая женщина оказывается смелее и сильнее больших и страшных мужиков и побеждает нечисть. Кто с первого раза не понял, тому расскажут второй, третий, дцатый раз, снабдив натуралистическими садистскими подробностями, вроде отрезанной головы.
А Диса зачем, что она, какая польза в сюжете? Ну, кроме возможностей для тварьцов процитировать пару анекдотов про Сару и Абрама? (небось, случайно узнали, что Толкиен в образ гномов вложил и некоторые черты еврейского народа и радуются своей проницательности и познаниям в каноне, придурки).
Если верен спойлери Дису убьет барлог, то получится, что вставили ее исключительно чтоб выставить эльфов ещё большими мразями: это же им, наркошам, нужен был мифрил, они домогались гномов через Элронда, и вот! Погибла Черная женщина! Поэтому и позволили Дисе быть милой и адекватной - чтоб жалко было. Помри от барлога Галя, ему только поапплодируют.
А вот сама Диса, как первая женщина-гном в "паТолкину" никак не раскрыта и неинтересна. Она никакая. Тетка из Нью-Йорка какая-то, симпатичная, приятная. Все.


А вот Афрондир и чОрная Тар-Мириэль - не.
О, Мириэль. Забыла про нее. Вообще никакая.
Мириэль небось вставили из-за Гали - "командира северных армий" надо было уравновесить чорной женщиной при власти, а то как так у нас белая Галя главгерой, давайте вид сделаем....
 

Draelor

Обитатель
25b81yliw0s91.png
 

Нимврод

Обитатель
Если верен спойлери Дису убьет барлог, то получится, что вставили ее исключительно чтоб выставить эльфов ещё большими мразями: это же им, наркошам, нужен был мифрил, они домогались гномов через Элронда, и вот! Погибла Черная женщина! Поэтому и позволили Дисе быть милой и адекватной - чтоб жалко было. Помри от барлога Галя, ему только поапплодируют.
Я вообще заметил, что эльфов создатели сериала ненавидят, причём особую их ненависть походу вызывают нолдор.
 

король Ходор

Форумная нейросеть

sidnere

Обитатель
Вообще как-то странно, что Мория кончится раньше Эрегиона, из которого выжившие эльфы должны были спасаться от Саурона как раз через королевство гномов (которые их дружески у себя укрыли). У них там еще и кольца не скованы
 

Лора

Колючий бастард
Я вообще заметил, что эльфов создатели сериала ненавидят, причём особую их ненависть походу вызывают нолдор.
Не уверена, что тварьцы отличают нолдор от других эльфов, но ненавидят всю расу, факт.
 

Нимврод

Обитатель

король Ходор

Форумная нейросеть
Как я люблю в этой связи говорить, "нолдорские оккупанты врывались в пещеры и чащобы и оставляли за собой города и библиотеки".
Культура - тоже оружие. Коварные нолдоры нолдоризировали уникальные культуры!:devil:
 

sidnere

Обитатель
Как я люблю в этой связи говорить, "нолдорские оккупанты врывались в пещеры и чащобы и оставляли за собой города и библиотеки".
Особенно в диких Дориате и в Гаванях. :rolleyes: Местные правда не оценили приобщения к культуре, в итоге получилось минус 5 феанорингов.:killed:
А еще нолдор одарили весь мир клевыми колечками. Мир правда почему-то этого тоже не понял. :offended: Говорят - под Врага нас всех подвели. Снова, блин.
 

Нимврод

Обитатель
Не уверена, что тварьцы отличают нолдор от других эльфов, но ненавидят всю расу, факт.
Слово "нолдор" произнесено.
Ну и отдуваются за всю эльфийскую расу пока что преимущественно нолдор. Разве что Афрондир ещё может оказаться нандо.
 

Нимврод

Обитатель
Особенно в диких Дориате и в Гаванях.
В Гаванях и другие нолдор жили, строго говоря. А так - объективно нолдор способствовали "урбанизации" и общему развитию Белерианда.
А еще нолдор одарили весь мир клевыми колечками. Мир правда почему-то этого тоже не понял. :offended: Говорят - под Врага нас всех подвели.
Три Кольца отсрочили угасание эльфов на эпоху. Что положительно повлияло и на человеческие культуры Севера и Запада Средиземья. Семь и Девять Колец были с дефектом, но это уже вопрос к тем, кто их брал. Я, кстати, не исключаю того, что для эльфов они были не так опасны, но людей и гномов они наделяли не свойственными им ("эльфийскими") качествами, отчего те же люди и назгулизировались.
Ну и в целом проект преследовал благие цели.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу