• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gotcha

Обитатель
Просто я читала фанфик, довольно популярный в англоязычном фандоме, где орки отдельно, а есть еще эльфы на службе Моргота, и они называют себя 'урук'. И там реально много совпадений, их лидер тоже эльф, чье лицо покрыто шрамами, его там тоже назвали отцом, он тоже произносит речи о том что они имеют право на свои территории, а эльфы бессовестные колонисты. Еще они носят костяные маски и взаимоотношения смахивают на религиозный культ.
интересно, хотя мне кажется что они могут просто опираться на одни и те же источники - канонная история сотворения орков из эльфов и всякие ранние работы где были "эльфы тени" или что-то такое. Хотя в отношении Амазона меня ничего не удивит уже, и там все-таки есть в команде люди, знакомые с лором, а значит и фанфики могут читать.

а по версии фанфика кем окажется Адар? Саурон? Третий брат Эльве? Восьмой сын Феанора? Воскресший Маэглин? И удастся ли ему уничтожить солнце?
Понятно, в англоязычном фандоме есть своя ЧКА. ;)
В целом, звучит завлекательно и в подобные совпадения я не верю))
вообще тема что с орками "не все так однозначно" достаточно распространенная, так как в оригинале все слишком однозначно и всегда показан ПОВ только их противников. Что неизбежно вызывает у деконструкторов и "понимателей" желание написать от противного и репрезентовать их сторону.
Но в сериале в целом правда столько плагиата и отсылок на разные другие произведения, что похоже собственных идей у них нет, есть только то что еще не опознано откуда стырено
 

Duath

Обитатель
вообще, когда узнала об этой трактовке Толкином судьбы эльфов, у меня не кисло так пригорело. Этот как-то слишком... жестоко и несправедливо выходит.
Вы что, осуждаете Великий Замысел Эру?! :D айяйяй! :D

Кстати, по поводу Хэла. Тут реально надо учитывать, что обманка рассчитана на обычных зрителей. Видела миллион постов, что Хэл не может быть Сау потому, что кузнец. Ведь Сау властитель и маг и никогда ничего не ковал своими руками, только использовал других, это типа вообще все ниже его достоинства:D:banghead::rage:
 

sidnere

Обитатель
Видела миллион постов, что Хэл не может быть Сау потому, что кузнец. Ведь Сау властитель и маг и никогда ничего не ковал своими руками, только использовал других, это типа вообще все ниже его достоинства
Просто народ испорчен снобизмом по отношению к ручному труду трилогией Джексона, где процесс именно ковки/отливки не показан, и Сау просто делает какие-то странные штуки с подкидыванием колечка, и игрой "Тени Мордора"

Где Саурон не может выковать Единое сам (точнее довести до ума), берет в плен Келебримбора (уже знающего кто тот) и заставляет работать в Ородруине его. Отчего тот пытается присвоить колечко и даже подчиняет себе орков, превращаясь в Светлого властелина, но в итоговой битве все равно проигрывает и погибает, становится призраком, юзающим людей и эльфов ради мести Саурону, отчего в итоге лишь сливается с ним в одно целое. И светящее с башни Око - это не Саурон, а соединенные вместе Сау и Келибримбор.

Если хотите - можете посмотреть анимационные вставки в эту игру, они довольно симпатичные (всего 6 минут). Хотя сюжет и ересь, конечно.
View: https://www.youtube.com/watch?v=KvqSflMgEqk
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель
Помните планы Адара погасить Солнце вручную? Так вот, это особенно иронично на фоне некоторых проектов Джеффа Безоса:
 

Heather

Зачарованный ленивец
Хэлу можно написать несколько мотивирующих книжек:
"Как стать королём за 10 дней", "Как влюбить в себя неуравновешенную эльфку за пару часов", "Как победить внутреннего демона, часть первая"
0ec839984259aa7116afea6d3c325b94150de4c7.jpg
 
Последнее редактирование:

Лора

Колючий бастард
Мне кажется, там есть много потыренного из живописи, некоторые кадры выглядят именно так. Галя, привязанная к мачте, сцена с воинами в Линдоне, сцена с эльфами на корабле.
А какие именно полотна копируют?
Аллюзии на живопись я не считаю воровством, все же этло другой вид искусства. Вопрос, правда, насколько уместны эти отсылки, но это уже другое.

Его и Моргот пытал, все сходится:D
Да-да-да :D

Технически Маэглин как раз в Гондолине был популярен. Просто он: 1) людей не любил, 2) зациклился на желании добиться Идриль. Но вообще мне не хочется видеть Адара никем из канонных героев Толкина, никто из них не заслужил попадания в рабство к Амазону.
Я бы им и гнома Мима не отдал.
Полагаю, не стоит об этом волноваться - у тварьцов нет прав на Маэдроса и его судьбу, как и на Эола с Маэглином, так что все, что они могут себе позволить - намеки разной степени кринжовости. Которые мы смело можем игнорировать.
 

Нимврод

Обитатель
Полагаю, не стоит об этом волноваться - у тварьцов нет прав на Маэдроса и его судьбу, как и на Эола с Маэглином, так что все, что они могут себе позволить - намеки разной степени кринжовости. Которые мы смело можем игнорировать.
Отлично.
 

Лора

Колючий бастард
Там три кольца. В одном представлены твердыни Саурона и орки, в другом - герои сериала, в третьем - рукоять меча Саурон. В кольце героев сериала блистательно отсутствуют все три кандидата в Сауроны - Адар, Метеормен, Хэл.
Они духовно присутствуют в третьем, внутреннем круге, где рукоятка-ключ, символизирующая Саурона:rolleyes:
Все как бы вращается вокруг поисков Саурона, он становится путеводной звездой для некоторых главных героев сериал, что приводит к понятным последствиям для них лично и для Средиземья. :rolleyes:
Все продумано! ))))

Какой смысл так рано вводить перса КМ, делать его главным персонажем первого сезона и пейрить его с сериальной Галей с самых первых серий? Это не вписывается в логику основного конфликта сезона, который я описал выше (с точки зрения шоураннеров).
Звучит, конечно, логично, но где тварьцы, а где логика! :D
 

Gotcha

Обитатель
А какие именно полотна копируют?
Аллюзии на живопись я не считаю воровством, все же этло другой вид искусства. Вопрос, правда, насколько уместны эти отсылки, но это уже другое.
мне сцена в море напомнила "Плот Медузы" Теодора Жерико:
1200px-JEAN_LOUIS_TH%C3%89ODORE_G%C3%89RICAULT_-_La_Balsa_de_la_Medusa_%28Museo_del_Louvre%2C_1818-19%29.jpg

А просто на мачте - "Девятый Вал"
5d712dd8b5069c3d4f32d291-preview.jpg

п.с. зацените какой мультикультурализм на плоту:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Что же это за зверь такой, новый сериал по миру Толкиена. Просто очередная бездарная поделка, пользующаяся известностью автора и снятая без всякого уважения к нему. При чём без всякого уважения - это мягко сказано. По сути снять подобный сериал - это всё равно что прийти на могилу Толкиена и полностью обгадить её, не оставив чистым и миллиметра. Таких поделок, насилующих оригиналы, всё больше и больше, так же обошлись и с "Колесом времени". Мог бы вписать сюда и вселенную "Ведьмака", но тут другая ситуация. Сапковский сам продаёт своё детище как заправский сутенёр. И он готов ради бабла лично измазаться во всём, в чём ему скажут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу