• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Нимврод

Обитатель
И даже на стороне врага примерно так же - то король ангмарский, то ещё какое-нибудь чудо не из простых.:envy:
Все назгулы были королями прошлого. Уста Саурон - чёрный нуменорец, вполне возможно - знатного рода.
 

Selenmariene

Обитатель
Интересно, Горбаг и Шаграт - знатные орки или простолюдины?:shifty:
Я думаю, что иерархия у орков такая же, как в криминальном мире. Есть пахан, вожди орков, а есть шестерки, которые прислуживают сильным лидерам. Особняком стоят шаманы, костоправы и мастера тату и пирсинга. Такого понятия аристократии, как у людей нет.
 

White Owl

Обитатель
Галя рассказывает про историю Арды и Древа. Мы видим её как маленькую девочку, которая сделала лебеде-лодку, но другие дети-эльфы кидают камни в эту лодку, один из камней топит лодку. Галя злится и хочет побить того, кто кинул камень, но Финрод останавливает её и читает её нравоучения о том что иногда надо окунуться во тьфу чтобы победить тьму
- Отпусти меня! Я ему волосы выдерну!! ... Карантир потопил камнем мою лодку! А еще они с Кэлегормом заставляли меня говорить "Тэриндэ" а не "Сэринде".
- Чтобы победить Карантира Темного надо сначала окунуться во тьму...
 

Нимврод

Обитатель
- Отпусти меня! Я ему волосы выдерну!! ... Карантир потопил камнем мою лодку! А еще они с Кэлегормом заставляли меня говорить "Тэриндэ" а не "Сэринде".
- Чтобы победить Карантира Темного надо сначала окунуться во тьму...
А чтобы победить Келегорма Светлого (я знаю, что Fair имеет целый спектр значений, включая "Красивый / Прекрасный", но тем не менее) - в свет?
 

Нимврод

Обитатель
- Отпусти меня! Я ему волосы выдерну!! ... Карантир потопил камнем мою лодку! А еще они с Кэлегормом заставляли меня говорить "Тэриндэ" а не "Сэринде".
- Чтобы победить Карантира Темного надо сначала окунуться во тьму...
Появление таких шуток, возможно, отчасти оправдывает существование этого сериала:meow:.
 

Нимврод

Обитатель
- Чтобы победить Карантира Темного надо сначала окунуться во тьму...
Мне до кучи "Ведьмак 3: Дикая Охота" вспомнился, там одного из Аэн Элле звали Карантир Ар-Фейниэль.
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
Судя по данным поисковиков, по крайней мере по запросам Кольца власти в несколько раз отстают от Дома Дракона.
Амазон (как я предсказывал) занялся накруткой просмотров. Есть такой сервис на американском сайте, можно ввести свой адрес и найти кинотеатр где бесплатно показывают первые две серии.
Хотя, тут собственно не в просмотрах речь, они хотят заполучить армию людей, которые взамен за халяву обеспечат им кучу положительных хештегов в твиттере.
 

White Owl

Обитатель
Я думаю, что иерархия у орков такая же, как в криминальном мире. Есть пахан, вожди орков, а есть шестерки, которые прислуживают сильным лидерам. Особняком стоят шаманы, костоправы и мастера тату и пирсинга. Такого понятия аристократии, как у людей
с такой иерархией армию не построить. По идее в армиях Саурона и Сарумана должна быть четкая структура - ну типа десятники, сотники итд. Иначе как воевать?
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель
в обществе кузенов видимо
Надо думать, были у них и другие занятия, кроме как проводить время в обществе кузины, которая вообще-то вместе с отцом живёт на два дома, проводя полжизни в Альквалондэ у тэлери. Или феаноринги и в Альквалондэ приезжали буллингом заниматься? Но вообще ваше объяснение - слишком сложное. Не думаю, что это отсылка к конфликтам разных ветвей рода Финвэ. Скорее всего это просто демонстрация того, что богатые тоже плачут у бессмертных эльфов такие же психологические проблемы, что и у людей, с буллингом и прочим.
 

Нимврод

Обитатель
заставляли меня говорить "Тэриндэ" а не "Сэринде".
Вроде бы в Третьем Доме исходно говорили "Теринде", поскольку Финарфин в конфликт Феанора и Финголфина не был вовлечён или, во всяком случае, не был вовлечён так сильно. Во всяком случае, так сказано в "Шибболете Феанора", насколько я помню.
 

White Owl

Обитатель
Надо думать, были у них и другие занятия, кроме как проводить время в обществе кузины, которая вообще-то вместе с отцом живёт на два дома, проводя полжизни в Альквалондэ у тэлери. Или феаноринги и в Альквалондэ приезжали буллингом заниматься? Но вообще ваше объяснение - слишком сложное. Не думаю, что это отсылка к конфликтам разных ветвей рода Финвэ. Скорее всего это просто демонстрация того, что богатые тоже плачут у бессмертных эльфов такие же психологические проблемы, что и у людей, с буллингом и прочим.
наверно. Просто я логически прикинул, что кузены из старшей ветви (особенно на букву "К") - единственные кто посмел бы "буллить" дочь Финарфина, ну а противостояние между домами могло бы быть причиной. Попытка найти в бреде хоть какой-то намек на логику.
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Обитатель
наверно. Просто я логически прикинул, что кузены из старшей ветви (особенно на букву "К") - единственные кто посмел бы "буллить" дочь Финарфина, ну а противостояние между домами могло бы быть причиной. Попытка найти в бреде хоть какой-то намек на логику.
там почти у всех персонажей такая большая разница в возрасте, что совместное детство и связанные с ним проблемы почти невозможны. Средние сыновья Феанора никак не могут быть даже отдаленными ровесниками младшей дочери Финарфина. Они скорее ровесники самого Финарфина
 

White Owl

Обитатель
там почти у всех персонажей такая большая разница в возрасте, что совместное детство и связанные с ним проблемы почти невозможны. Средние сыновья Феанора никак не могут быть даже отдаленными ровесниками младшей дочери Финарфина. Они скорее ровесники самого Финарфина
ну тогда Амрод и Амрос - эти по возрасту более-менее должны подойти.
 
  • Нравится
Реакции: Ell
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу