• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LaL

Знатный эмгыровед
Предложу, Арагон для 2022 недостаточно черный, да и герл пауэр плохо демонстриует.
Вряд ли нынешних шоураннеров это может смутить. Стал же Ахиллес негром, а ведь "Илиада" Гомера - самая наиклассическая эпическая поэма, по сравнению с ней "Властелин Колец" - новодел, так что чего стесняться.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Вряд ли нынешних шоураннеров это может смутить. Стал же Ахиллес негром, а ведь "Илиада" Гомера - самая наиклассическая эпическая поэма, по сравнению с ней "Властелин Колец" - новодел, так что чего стесняться.
Только у того сериала про Трою рейтинг 3.9:sneaky:
Один факт, дядя Бенджен там играл тоже. И кстати играл Одиссея как и его «брат» Нед
 

Морской анемон

Обитатель
Только у того сериала про Трою рейтинг 3.9:sneaky:
Один факт, дядя Бенджен там играл тоже. И кстати играл Одиссея как и его «брат» Нед
Не осуждайте - кушать что-то надо, а платят ему явно меньше, чем Шону Бину:) Вообще я при всей попсовости обожаю как раз фильм с Брэдом Питтом, есть в нем какая-то искра, эпический дух, хотя по понятным причинам от текста и античной этики там остались ножки для рожки.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Не осуждайте - кушать что-то надо, а платят ему явно меньше, чем Шону Бину:) Вообще я при всей попсовости обожаю как раз фильм с Брэдом Питтом, есть в нем какая-то искра, эпический дух, хотя по понятным причинам от текста и античной этики там остались ножки для рожки.
Вот даже не думала осуждать:stop: Просто показалось это забавным, не зря их «братьями» назначили.
Не так давно пересматривала кстати
 

Алфер

Храбрый пирожок
Стал же Ахиллес негром, а ведь "Илиада" Гомера - самая наиклассическая эпическая поэма, по сравнению с ней "Властелин Колец" - новодел, так что чего стесняться.
Ахилесс стал негром в сериале ББС. Там своя атмосфэра. Даже по меркам западных медиа.
Кстати, читал коменты от африканцев, что они такое "поглаживание по голове" находят мерзким.
 

Морской анемон

Обитатель
Ахилесс стал негром в сериале ББС. Там своя атмосфэра. Даже по меркам западных медиа.
Кстати, читал коменты от африканцев, что они такое "поглаживание по голове" находят мерзким.
Ну дак - кидают как собаке косточку со стола, лишь бы не лаяла. Тот же колониализм, вид сбоку)
 

Heather

Зачарованный ленивец
Вот даже не думала осуждать:stop: Просто показалось это забавным, не зря их «братьями» назначили.
Не так давно пересматривала кстати
Трою с Питтом если что, то я даже и не собираюсь смотреть
 

Bratislaw

Обитатель
хотя по понятным причинам от текста и античной этики там остались ножки для рожки.
Как человек, понемногу изучающий историю "Эпического кикла", могу сказать, что там даже "рожек и ножек" не осталось - суть мифа, ради которой он когда-то передавался из поколения в поколение, полностью разрушена. Это, скорее, фанфик-переосмысление, попытка "поменять местами чёрное с белым". Но соглашусь - добротно сделаный, атмосферный, производящий впечатление и Гектор там красивый.

Кстати, его ж вроде один из режиссёров ИП делал? Или я ошибаюсь?
 

Морской анемон

Обитатель
Как человек, понемногу изучающий историю "Эпического кикла", могу сказать, что там даже "рожек и ножек" не осталось - суть мифа, ради которой он когда-то передавался из поколения в поколение, полностью разрушена. Это, скорее, фанфик-переосмысление, попытка "поменять местами чёрное с белым". Но соглашусь - добротно сделаный, атмосферный, производящий впечатление и Гектор там красивый.

Кстати, его ж вроде один из режиссёров ИП делал? Или я ошибаюсь?
Кому Гектор, кому Ахилл
Не, вы что, кто бы им такое доверил - Вольфганг Петерсен:)
 

Salvagard

Обитатель
Как человек, понемногу изучающий историю "Эпического кикла", могу сказать, что там даже "рожек и ножек" не осталось - суть мифа, ради которой он когда-то передавался из поколения в поколение, полностью разрушена. Это, скорее, фанфик-переосмысление, попытка "поменять местами чёрное с белым". Но соглашусь - добротно сделаный, атмосферный, производящий впечатление и Гектор там красивый.

Кстати, его ж вроде один из режиссёров ИП делал? Или я ошибаюсь?
там в сценарии некий Бениофф).
Так же соглашусь, что фильм замечательный ;)
 

LaL

Знатный эмгыровед
Непричем. Оставим тему греков грекам.
Хорошо, вернемся к нашим баранам. Вот список главных персонажей первого сезона сериала «Властелин колец: Кольца власти»

1. Гил-галад — Верховный король эльфов, правитель Линдона.
2. Галадриэль — одна из немногих, кто почувствовал зло в Средиземье во Второй эпохе, которое причинял Саурон до того, как проявил себя.
3. Элронд — потомок Эарендила, основатель Ривенделла во Второй эпохе.
4. Келебримбор — Правитель Эрегиона. Поможет выковать кольца власти Саурону. В тайне от него выкует три эльфийских кольца. Будет убит Сауроном.
5. Арондир — сильван (лесной эльф). Оригинальный персонаж.
6. Человек Бронвин. Целительница. Мать-одиночка с сыном Тео. У нее будет роман с эльфом Арондиром. Оригинальный персонаж.
7. Тео, подросток-человек. Сын Бронвин. У него будет особый меч. По одной из версий может быть одним из Назгулов. Оригинальный персонаж.
8. Халбранд, человек. По одной из версий может быть одной из форм воплощения Саурона. Происхождение пока неизвестно, по словам авторов сериала он бежит от прошлого и в какой-то момент встретится с Галадриэль в обстоятельствах кораблекрушения, после. чего они вместе попадут в Нуменор. Оригинальный персонаж.
9. Элендил — человек, сын Амандила, последнего властителя Андуниэ, города-порта на западном побережье острова Нуменор, родоначальник нуменорских королевских династий Средиземья. Владелец клинка, который сломается.
10. Исилдур — человек, сын Элендила. В самом конце отрубит кольцо с руки Саурона и заберет себе.
11. Эариэн (Eärien) — человек, дочь Элендила, сестра Исилдура. Оригинальный персонаж.
12. Кемен — человек, сын Фаразона. Оригинальный персонаж.
13. Фаразон — человек, советник королевы-регента Мириэль. Узурпирует власть в Нуменоре.
14. Королева-регент Мириэль. Человек. Она может быть не полноценной королевой, потому что ее отец Тар-Палантир может быть еще живым.
15. Дурин IV, сын Дурина III, будущий король Мории.
16. Гном-жещина Диса, жена Дурина IV, будущая королева Мории. Оригинальный персонаж.
17. Ларго Брэндиног (Largo Brandyfoot) — харфут, отец Эланор. Оригинальный персонаж.
18. Эланор «Нори» Брэндиног (Elanor "Nori" Brandyfoot) — подросток-харфут, дочь Ларго. Оригинальный персонаж.
19. Сэдок Норкинс (Sadoc Burrows) — старейшина харфутов. Оригинальный персонаж.
20. Человек из метеорита. Его найдут харфуты в упавшем метеорите. По одной из версий еще одна возможная форма Саурона. Может также быть одним из Истари или Томом Бомбадилом. Оригинальный персонаж.
21. Маковка Горделивая (Poppy Proudfellow) — подросток-харфут. Оригинальный персонаж.
22. Адар — темный эльф. По инсайдам может быть братом Галадриэль или одним из обликов Саурона. Оригинальный персонаж.

Мне нравится, что одну из харфуток-бродяжек зовут Маковкой Горделивой. Уже по имени видно, что на козе не подъедешь. :wideyed:
 
Последнее редактирование:

LaL

Знатный эмгыровед
Много персонажей. Это пугает. Не все линии могут быть проработаны и развиты.
Много и оригинальных персонажей. Это сколько же времени займут ох...ные ... ой, я хотела сказать оригинальные истории от Амазона?:question:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу