• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gotcha

Обитатель
Просто остальные не упоминаются. Эльфийская принцесса - это же, кстати, фольклорный мем.
остальные принцессы или браки?)
Ну так она старой школы и из консервативного западного штата.
или просто поспешила с выбором, когда людей еще не было на горизонте. Как и Аредель, а сидела бы на попе ровно, подогнали бы ей няшку Хадора.
 

White Owl

Обитатель
Будет-будет. Ну сначала говорили о второй, потом, вроде, на начало третьей сместили. Но в любом случае это до войны кольца и исхода эльфов.
Какое начало третьей если тут должны Кольца создать и Нуменор утопить? Третья началась после войны Последнего Союза и развоплощения Саурона.
 

KOT-a

Обитатель
Какое начало третьей если тут должны Кольца создать и Нуменор утопить? Третья началась после войны Последнего Союза и развоплощения Саурона.
я просто не слежу. Помню, что год-2 назад они там что-то меняли по эпохам в сериале.
 

Нимврод

Обитатель
"— Эльронд представлен как "хитроумный молодой эльфийский архитектор и политик", который делает карьеру в столице Линдона. Вообще, слово "политика" в отношении эльфов упоминается несколько раз, обещают какие-то дворцовые интриги" - это они так прочли историю Гвайт-и-Мирдайн?
"Будут показаны предки хоббитов, живущие ещё не в Шире, они будут называться не хоббитами, а Мохноногами (Харфутами)" - ну в самом деле, какая экранизация Толкина без сакраментальных хоббитов? Насмотрелись фильмов Джексона и айда ретранслировать механически, думая, что и у них взлетит.
"С ними будет связана сюжетная линия некоего "загадочного потерянного человека, чьё происхождение станет одной из самых захватывающих тайн сериала" - опа, и тут свой "Джон Сноу" с тайной личности. Интересно, тут он тоже будет таким же бесполезным балластом, как в последних сезонах ИП?
"Основные локации — Хазад-Дум, Нуменор и Линдон" - ну куда ж нам без Казад-Дума с черной бодипозитивной королевой, даром что в сюжетах Второй Эпохи Казад-Дум играет роль всего один раз (в истории Келебримбора). Этак выяснится, что и проект Колец Власти запустила черная бодипозитивная королева.
 

Нимврод

Обитатель
Вот сучка, а, как перекручивает.
Что характерно, эти мрази со своими работниками (среди которых, думается мне. и цветных хватает) обращаются как со скотом, но зато их, видите ли, очень волнует то, что толкиновское Средиземье so white и его надо бы сделать более diversity, чем оно есть сейчас, принести туда "правильные" ценности.
 

Draelor

Обитатель
даром что в сюжетах Второй Эпохи Казад-Дум играет роль всего один раз (в истории Келебримбора).
Ещё казаддумовские гномы, вроде, на стороне Последнего Союза сражались. Всё же, гномы какую-никакую роль играли в тех событиях. А вот хоббиты там и правда ни к селу ни к городу.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Нырнул в лор. В общем цепочка событий выглядит так. Годами нуменорские короли проводили антиваларскую политику. В обществе существовало раздение на две партии "людей короля" и "верных" иначе называемых "друзья эльфов". Последних, "кингсмены" всячески щемили. Однако мать последнего короля Тар-Палантира тайно принадлежала к "верным" и воспитала сына в соответствующем духе. Тот во время своего правления попытался повернуть политику к валар, чем вызывал значительное недовольство у старой королевской партии. Больше всего был недоволен королевский родич Ар-Фаразон.
После Тар-Палантира, королевой должна была стать его дочь Мириэль. Однако злокозненный Ар-Фаразон устроил переворот, насильно женил на себе Мириэль (свою кузину) и присвоил себе королевский титул.
Как-то так.
О чем с ним собирается договариваться Галадриэль не очень понятно, товарищ в неадеквате.
 
Последнее редактирование:

Draelor

Обитатель
О чем с ним собирается договариваться Галадриэль не очень понятно, товарищ в неадеквате.
Насколько я понимаю, переворот Фаразон там ещё не совершил и договариваться она собирается с Тар-Палантиром или Мириэль.
 

White Owl

Обитатель
королевской партии. Больше всего был недоволен королевский родич Ар-Фаразон.
Гимилкад все же. Ар-Фаразоном (вот почему его в том издании, что у меня его Паразоном назвали??? :facepalm:) он стал уже после узурпации.
 

Нимврод

Обитатель
Гимилкад все же. Ар-Фаразоном (вот почему его в том издании, что у меня его Паразоном назвали??? :facepalm:) он стал уже после узурпации.
Фаразон - сын Гимилкада. Гимилкад - младший брат Тар-Палантира, умерший раньше него. Фаразон унаследовал от отца роль лидера Людей Короля. А дальше у Толкина в черновиках было две версии - или Мириэль сама влюбилась в Фаразона и отдала ему власть, или тот совершил государственный переворот.
 

White Owl

Обитатель
Мириэль сама влюбилась в Фаразона и отдала ему власть, или тот совершил государственный переворот.
В любом случае "неадекватом" он стал уже позже, при помощи Саурона.
На тот момент он просто молодой амбициозный
принц - полководец.
 

Нимврод

Обитатель
В любом случае "неадекватом" он стал уже позже, при помощи Саурона.
Да.
На тот момент он просто молодой амбициозный
принц - полководец.
Причем популярный. Талантливый полководец, прославился завоеваниями в Средиземье, много добра там награбил...
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Кто хочет вступить в дискорд к FoF. Я не хочу быть единственным "русским" Один раз меня уже забанили.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу