• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Еще размышления по поводу запретной любви. (Кстати почему запретной? расисты нуменорцы против отношений белой женщины с черным эльфом?)
У Толкина отношения такого рода между смертными и эльфами крайне редки. Собственно за все эпохи известно только три таких союза. Это брат Галадрэли Аэнгор и человеческая женщина Андрет. Берен и Лютиэн и наконец, Арвен и Арагорн. Всегда такие союзы имели огромное значение и достигались столь же огромной ценой.
Легкомысленно с этим заигрывать, значит полностью игнорировать особенности мира Средиземья.
Вообще их не три. Есть предположение что у Халет и Карантира мог быть роман, но они предпочли свой народ отношениям. Плюсом в копилку их отношений могло быть хотя бы то, что после этого, они не вступали в брак. Про Аэгнора и Андрэт, да, печальный конец, был бы он ещё печальней если б они смогли побыть вместе хотя бы год, можно было бы придумать действительно занимательный и романтично-трагичный сюжет (Е.Куканова вам в помощь). Берен и Лютиэн, совсем немного подправить характер Лютиэн и дополнить сюжет, прям идеально. Идриль и Туор, тоже самое что и с Береном и Лютиэн.
У меня есть предложение что после того как Идриль и Туор отплыли в Валинор. Все бы думали что они смогли добраться до Амана. И когда Эарендиль с Эльвинг направлялись в Валинор они могли бы наткнуться на маленький остров с башней, и пройти мимо, но в этой самой башне спала Идриль, а рядом с ней, лежал разложившийся труп Туора.
Элрос тоже не просто так решил выбрать участь человека. (Наконец то эльф, а не эльфийка, приносит огромную жертву).
Вообще у меня много таких предложений есть
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
Туор вообще без проблем на эльфийке женился.
Ага вспомнил. А еще единственный человек получивший бессмертие и отмеченный особым расположением Эру.
Да кстати, странные любовные намеки между рыжей и эльфийкой и гномом, были в Хоббите по настоянию студии.
Потому как что за история если нет романтики, а?
 

Лора

Колючий бастард
Вы ждали этого: Продюсер сериала «Властелин Колец» ответила на критику темнокожих эльфов.
«Для нас было естественно, что адаптация работы Толкина будет отражать то, как, в действительности, выглядит мир".
Ладно, я полчаса материлась про себя и вернула способность выражаться членораздельно. Ну, почти.
Естественно, 肏дь!!!!
При чем тут то, как сейчас выглядит мир?????
Толкиен не писал про сейчас!!!!!! И даже про свое тогда он не писал!!!!!!!
Он сочинял выдуманную мифологию для Англии, ее волшебную страну!!!!
Не нравится вам выдуманная Англия в далекие-далекие времена где-то в параллельном мире - займитесь, 肏дь, чем-то другим, "миром, как он выглядит в действительности", заодно поищите в нем эльфов, гномов и хоббитов!!!!!!!
Аааааа, как же меня бомбит, я уже на орбите Плутона летаю, скоро покину нашу Солнечную систему, прощайте на всякий случай.

В свою очередь, Марина Риос Малдонадо, исследовательница работ писателя, добавила: «Кто эти люди, которые ощущают угрозу или отвращение от идеи чернокожего эльфа, эльфа-азиата или эльфа-латиноса?»
:meow:
Вот сучка, а, как перекручивает.
Сочините своего эльфа-латиноса или эльфа-чернокожего, снимите про них сериал, если история будет стоящая, я с удовольствием посмотрю. У Пратчетта вон эльфы - абсолютно чуждая и вредная сила, у Фрая - алкаши (или не у него? Не помню), есть темные эльфы в смысле чернокожие, и масса других вариантов. Никого не типает, всем норм.
Но у Толкиена эльфы - белые в мире, в котором расовому разнообразию просто неоткуда взяться, потому что 99% людей сидели по своим углам, а не рассекали на самолётах по всему миру.
 

Нимврод

Обитатель
Есть предположение что у Халет и Карантира мог быть роман, но они предпочли свой народ отношениям.
Карантир вообще-то был женат. На службу он её приглашал потому, что восхитился её доблестью в бою. Ну и ему нужны были её воины - земли феанорингов часто подвергались нападениям Моргота, а халадины и союзные им друэдайн стали бы хорошим пополнением сил семи братьев.
 

Нимврод

Обитатель
Собственно за все эпохи известно только три таких союза.
Больше:
1. Берен и Лютиэн.
2. Диор (человек) и Нимлот (эльфийка).
3. Туор и Идриль.
4. Эарендиль и Эльвинг.
5. Имразор и Митреллас.
6. (возможно) Тук и некая "фея".
7. Арагорн и Арвен.
Это я беру только те союзы людей и эльфов, что известны. И не беру нереализовавшиеся, вроде Аэгнор/Андрет или Турин/Финдуилас.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Последнее редактирование:

Bratislaw

Обитатель
А вот меня, если честно, больше не союз женщины и эльфа-пуэрториканца беспокоит (ибо, вроде, у простых эльфов со смертным бывало и помимо Имразора), а то, что Келебримбор переехал в одну эпоху с Ар-Фаразоном. Это ж надо целый логичный кусок из истории падения Нуменора выбросить! :(
 

Gotcha

Обитатель
Больше:
1. Берен и Лютиэн.
2. Диор (человек) и Нимлот (эльфийка).
3. Туор и Идриль.
4. Эарендиль и Эльвинг.
5. Имразор и Митреллас.
6. (возможно) Тук и некая "фея".
7. Арагорн и Арвен.
Это я беру только те союзы людей и эльфов, что известны. И не беру нереализовавшиеся, вроде Аэгнор/Андрет или Турин/Финдуилас.
вообще эта статистика наводит на размышления. Для всей истории двух народов цифры ничтожно малые, но если учитывать что речь идет всего о двух семьях, причем королевских (кроме Митреллас) - наоборот перебор. Почти все принцессы Первой Эпохи стремились выйти замуж за людей. Только Галадриэль выбрала эльфа

Может браки плебеев просто никто не считал?)
 

KOT-a

Обитатель
Почти все принцессы Первой Эпохи стремились выйти замуж за людей.
Просто остальные не упоминаются. Эльфийская принцесса - это же, кстати, фольклорный мем.
Только Галадриэль выбрала эльфа
Ну так она старой школы и из консервативного западного штата.
 

Лора

Колючий бастард
Полагаете, из сериала мы узнаем, что Карантир был не женат, а вовсе даже замужем?
А что помешает?
Нам же пообещали раскрыть глаза домкратом на мир такой, какой он в действительности.
 

Нимврод

Обитатель
Нам же пообещали раскрыть глаза домкратом на мир такой, какой он в действительности.
Меня особенно пугает то, что нам обещали сцену, где сиятельная сьюха амазоновская Галадриэль спасет своего брата (Финрод, ты???) от неких недобитых прислужников Моргота. Это что вообще за фигня? Или это они так криво поняли идею с "Гил-Гэладом из Третьего Дома"?
 

KOT-a

Обитатель
секунду, а он там что, живой будет :wideyed:? Это какая же эпоха на дворе ?
Будет-будет. Ну сначала говорили о второй, потом, вроде, на начало третьей сместили. Но в любом случае это до войны кольца и исхода эльфов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу