• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сандерсон говорит, что если даст добро на экранизацию, то только такую где он сам будет влиять на съемки и главное на сценарий.
Оптимальный подход. Автор, который не ставит деньги превыше всего, и уважает своих читателей - в свою очередь, заслуживает уважения. :thumbsup:

Вообще, наилучший вариант, имхо, когда над сценарием работает если не сам автор литературного первоисточника или его наследники, то хотя бы искренние поклонники его творчества. Те люди, для которых адаптация персонажей и событий оригинального произведения в сценарии для фильма или сериала - не обычная профессиональная рутина, а возможность принять участие в чуде воплощения любимых книг на экране.
 

White Owl

Обитатель
Кстати, в таком случае мне отдельно любопытно насчёт кораблекрушения - повторит ли сей Халбранд мой оригинальный ход для Ангмарца, сам вызвав бурю с помощью кольца?
По канону он обладал магией еще до того как получил кольцо.
 

Selenmariene

Обитатель
В нулевых годах была издана книга-фанфик Н. Некрасовой "Великая игра", где автор попыталась изобразить биографии всех 9 назгулов до того, как они ими стали. Я в свое время ее приобрела, ну и, конечно, прочитала. Если буду смотреть сериал, то у меня будет возможность сравнить - у кого из авторов фантазия более буйная или таблеточки по забористей :)
velikaja_igra_natalija_nekrasova_letopisi_sredizemja.jpg
Ага,читала эту книгу.. Она мне больше понравилась, чем "Черная книга Арды".. По версии Некрасовой, назгулы после подчинения Сауроном полностью сохранили свою личность и служили ему не из страха, а по доброй воле. Потому что так нужно. Ведь Саурон хотел навести порядок в Средиземье и прекратить войны, раздор и прочие проблемы ..
 

Selenmariene

Обитатель
Вообще, ИМХО, главной ошибкой Амазона был сам выбор Второй Эпохи для экранизации. Почему? Экранизировать лучше то, что хорошо проработано. А у Толкина Вторая Эпоха - самая непроработанная. Четыре версии генеалогии Гил-Гэлада. Четыре версии генеалогии Келебримбора. Непонятки с тем, кто исходно правил Эрегионом - Келебримбор или Галадриэль с Келеборном. Две противоречащие друг другу целиком и полностью версии брака Фаразона и Мириэль. Огромные периоды истории даже в сравнении с Третьей Эпохой, где всё же есть нормальный таймлайн и описание общих геополитических тенденций, не описаны считай что никак. Неизвестны по сути даже приблизительные границы государств и политий, максимум ясности - с тем, что держава Гил-Гэлада простиралась до Мглистых Гор, а нуменорцы господствовали на побережьях. Как можно экранизировать то, что даже не прописано нормально? Нормально экранизировать из Второй Эпохи (в виде мини-сериалов или длинных фильмов) можно всего четыре отдельных сюжета (которые нельзя смешивать): Алдарион и Эрендис, создание Колец Власти, гибель Нуменора и Война Последнего Союза. Остальное элементарно непрописано, за пределами Нуменора, Линдона и Эриадора толком неясно, где что и кто на ком стоял.
Как раз на непроработанном материале легче всего пишутся фанфики..
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Интересно - почему?
Может потому что у них богатая культура которой они не стыдятся? И особо толерантными их не назовешь.
Только американизираванные азиаты приветствуют повестку.
 

Selenmariene

Обитатель
О до меня дошло почему Финрод стриженый... на кадре из вьетнамских флэшбеках Гали все с длинными волосами. Братья Гали стриглись, чтоб сестре казалось, что у нее очень красивые волосы. Может даже дядю подговорили подойти и попросить... ну чтоб девочка росла без комплексов.:задумался:
Интересно.. А Гале не проще бы было взять пример с истерлингов или южан и мыть голову кобыльим молоком или мазать сметаной..Чтобы волосы росли пышными и густыми..Когда я была маленькой, моя мама так сделала и волосы стали рости
 

Selenmariene

Обитатель
А вдруг амазон так и сделает.:D:confused::eek:
Ну это ересь и нарушение канона.. Всем известно, что бедняжка утонула вместе с островом. Кроме того, Саурон вначале выковал Кольца, а потом сдался Ар-Фаразону..Мириэль он бы всяк не предложил колечко, потому что она женщина..По характеру Мириэль мне видится похожей на Хатидже-султан из Великолепного века:"Хатидже в глубине души — добрый, отзывчивый и мягкий человек, который предан своей семье и любви, со своими понятиями о чести и достоинстве. Она гордая и неприступная и совсем не так хрупка, как кажется на первый взгляд. Она не лезет в интриги, абстрагируется ото всего «грязного» и неправильного. Девушка, следуя велению своей души, несмотря на запрет матери общается с Хюррем, склонная видеть в ней не врага, а друга. Она привозит в ссылку матери маленького Мехмеда, проявив настоящее благородство. Хатидже никогда не нападает первой, она от чистого сердца помогает Нигяр, решает соединить Матракчи и Садыку, а позже сохраняет ребенка своей соперницы и даже позволяет тому жить, несмотря ни на что. Также она очень серьёзна и ответственна."
 

Ланна

Обитатель
Интересно.. А Гале не проще бы было взять пример с истерлингов или южан и мыть голову кобыльим молоком или мазать сметаной..Чтобы волосы росли пышными и густыми..Когда я была маленькой, моя мама так сделала и волосы стали рости
В валиноре нет истрлингов
 

Selenmariene

Обитатель

Tinweriel

Обитатель
Бедная Мириэль . А знатоки другом паблике вконтакте пишут, что актриса неправильно повод держит и мучает лошадку, натягивая его слишком сильно. Небось верховой езде ее тоже Ар Фаразон учил.
Хех,да.
Я не понимаю, почему при таком бюджете они не могли дать ей пару уроков верховой езды. Просто чтобы объяснить элементарные базисные вещи.
Ей самой не интересно? Или она выше этого?
Почему актер, играющий гг в нашем фильме Сердце Пармы - ездил и брал уроки, хотя его дублировали в экшен-сценах каскадеры. Но он приезжал на базу и занимался, и старался.
Ноунейм в малобюджетном фентези-историчном российском кино проявляет больше рвения, чем актеры в кольцах власти .
Амазону- Позор
 

Tinweriel

Обитатель
Порадовала новость про статью в Форбс. Ничего поменять Амазон, к сожалению, не успеет. И переделывать, начиная со 2 сезона - бесполезняк. Но, может быть, это послужит уроком другим таким «экранизаторам»… уважительнее относиться к первоисточнику.
 

Gotcha

Обитатель
Между тем, на ситуацию с трейлерами обратили внимание даже в "верхнем интернете". Форбс выпустил статью, в которой говорится, что если на сезон сериала потрачено 500 миллионов, то для того чтобы проект окупился, его должны посмотреть все. Не просто многие, абсолютно все. А сейчас Амазон активно отталкивает от себя фанатов, и это создает проблемы на будущего сериала.
не знаю как они считали, но здравый смысл подсказывает что если на сезон потрачено 500 миллионов, то чтобы он окупился надо собрать 500 миллионов. Подписка Amazon на месяц стоит 10-15 долларов, чтобы отбить 500 млн. нужно 50 млн. подписок. Это много, но не то чтобы нереально и точно не "абсолютно все". Не считая прочих источников доходов вроде рекламы.
 

Офелия

Гость
не знаю как они считали, но здравый смысл подсказывает что если на сезон потрачено 500 миллионов, то чтобы он окупился надо собрать 500 миллионов. Подписка Amazon на месяц стоит 10-15 долларов, чтобы отбить 500 млн. нужно 50 млн. подписок. Это много, но не то чтобы нереально и точно не "абсолютно все". Не считая прочих источников доходов вроде рекламы.

В эту сумму промоушен и реклама не входит. Надо собрать на 25-30% больше бюджета, как правило. Чтобы сериал хоть какую-то прибыль принёс.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу