• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bratislaw

Обитатель
На этом кадре вот прямо недостаёт Саурона, принёсшего ей кольцо (направление её взгляда). И говорящего что-то, навроде: "Возьми, если хочешь закрыть границы от войск принца Атанамира, дочь Меассэ".

upd. А нет. Присмотрелась - кольцо уже на правой руке есть:happy:
 

LaL

Знатный эмгыровед
Но у него мужской голос и булава с моргенштерном-ни одна женщина, даже назгул не способна управится с таким оружием.. Впрочем, в фильме ПиДжея один из назгул шипит женским голосом, либо это назгулесса, либо евнух
Я в игры не играю, но, в одной игре по "Властелину колец" "Middle-earth: Shadow of War" пара назгулов - женщины (сестры, дочери какого-то восточного короля, убившие папашу. Если не ошибаюсь :oops:)
 

Нимврод

Обитатель
У них выбора особо не было - Третья Эпоха уже экранизирована, а на Первую нет прав.
По Третьей Эпохе можно снимать про Ангмарские войны или про Распрю Родичей. Распрю Родичей можно даже подать в "антирасистском" ключе.
 

Нимврод

Обитатель

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Те кто не считает нуменорцев нацистами.
Вот речи потомков "Верных".
Вскоре Миналькар попросил сына вернуться, и Валакар со своей семьёй в 1260 году прибыл в Гондор. Видумави приучила себя к жизни в Гондоре. Она изучила язык и манеры другого народа и научила им своих детей. Она взяла имя Галадвен, что являлось переводом её родного имени на Синдарин. Видумави была прекрасной, благородной и смелой. Её любили все, кто хорошо был с ней знаком.

Но в королевстве многие были недовольны женитьбой наследника трона на представительнице «низшей расы», опасаясь, что это приведёт к тому, что род потомков Анариона выродится из-за смешения крови северян и дунэдайн.
Представьте какими были сами Нуменорцы в конце ВЭ.
 

Нимврод

Обитатель
Те кто не считает нуменорцев нацистами.
"Нацистами" они, конечно, не были - более того, на раннем этапе они помогали lesser men и окультуривали их. Но в эпоху Низвержения Нуменора это вполне себе расисты с комплексами по поводу того, что "бремя белого человека" несут, и всё такое прочее. Ну и активное смешение народов - уже Третья Эпоха.
 

Нимврод

Обитатель
И это Гондор, где полно потомков ненуменорского населения. Хотя не помню, много ли аборигенов там добивалось высоких постов. :annoyed:
После Распри Родичей в аристократию просочились северяне-рованионцы, а при Наместниках, по-видимому, интегрировали туземную знать. См. персонажей вроде смуглого князя Лоссарнаха с туземным именем Форлонг. А вот при ранних королях, наверное, лучшие места были зарезервированы за дунэдайн.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Ребята! Новость!
Я на реддите нашëл интересную новость. Так вот. Та красная сцена из трейлера (где трупы по дводой) это не резня родичей. Это видение Мириэль. Я давно публиковал слив про видение Мириэль.
ЭКСКЛЮЗИВ: Королеве Мириэль, по-видимому, снилось видение «здания и города, стираемые под водой». Одно из видений/снов произошло, когда Мириэль посещала и благословляла новых нуменорских матерей.
«Режиссер Уэйн Йип только что направлял актера Мириэль и описывал видение, которое она увидит, прежде чем она начнет действовать»
Резня родичей скорее всего тоже будет. На лице Галадриэль виден песок. Неужели они во всех драматичных моментах будут включать красный фильтр? :question::crazzzy:
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Ну и активное смешение народов - уже Третья Эпоха.
С рецидивами нуменорской нехорошести. Почти уверен, что сговор холмовиков с Ангмаром - это косяк самих арнорцев. Не нашли баланса с аборигенами - и вот что вышло.
 

Gotcha

Обитатель
Ребята! Новость!
Я на реддите нашëл интересную новость. Так вот. Та красная сцена из трейлера (где трупы по дводой) это не резня родичей. Это видение Мириэль. Я давно публиковал слив про видение Мириэль.
конечно, там не только трупы людей, но и огромные здания под водой, откуда такому взяться в Альквалонде?
Резня родичей скорее всего тоже будет. На лице Галадриэль виден песок. Неужели они во всех драматичных моментах будут включать красный фильтр? :question::crazzzy:
говорят что она молода и задорна, а с Гали уже песок сыпется:rolleyes:
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист

Selenmariene

Обитатель
Я в игры не играю, но, в одной игре по "Властелину колец" "Middle-earth: Shadow of War" пара назгулов - женщины (сестры, дочери какого-то восточного короля, убившие папашу. Если не ошибаюсь :oops:)
Да, я видела их историю во флэшбэках
 

Алфер

Храбрый пирожок
Брендон Сандерсон недавно интервью давал, там, как мне кажется, был хороший пример, чтобы случилось с сериалом, если бы был жив Толкин или хотя бы Кристофер.
Сандерсон говорит, что в молодости продавал права на свои книги, но по ним ничего не сняли, и теперь все права вернулись к нему. К нему обращаются со всех известных стримингов, предлагают деньги. Но так случилось, что ему не нужны деньги (тут один жадный дед подавился лобстером). Сандерсон говорит, что если даст добро на экранизацию, то только такую где он сам будет влиять на съемки и главное на сценарий.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу