• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алфер

Храбрый пирожок
Не просто Галадриэль, а капитан командир Галадриэль: Galadriel, commander of the Northern Armies
Ну ды Галадриэль всегда была одной из самых авторитетных эльфиек. Уступала в общем-то только Феанору.
ВСЁ!!! ВСЁ УЖАСНО!
Ладно, вам нужно просто это переждать, завтра все будет выглядеть в другом свете.

@LaL ты была права. Прости.
Узбагойтесь. Я помню какие срачи кипели во времена выхода первого фильма трилогии. Тогда ПиДжей тоже все поливали. А теперь нетленная классика.
Просто многие уже про это забыли (а многие в то время так еще и не родились)
Арлиса, ты тоже не плакай. У меня наоборот оптимизма прибивалось. По крайней мере не такой кусок дважды переваренной субстанции как КВ.
 

-Arliss-

Форумная Радость
lord-of-the-rings-013.jpg

Вот этот симпатичный.
Это кто :question:
 

Алфер

Храбрый пирожок
Вот этот симпатичный.
Это кто :question:
Специально придуманный для сериала мужык. Бежит от своего прошлого.
Во второй кажется серии, будет кораблекрушение и он с Галадриэлью будет спасаться на плотике. хз кто из них будет за капитана Джека.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Специально придуманный для сериала мужык.
А остальных кроме Галадриэли тоже придумали специально для сериала :question:
Если да, то выражу скромное мнение пятачков, что некоторых можно было и не придумывать.
 

Алфер

Храбрый пирожок
А остальных кроме Галадриэли тоже придумали специально для сериала :question:
Если да, то выражу скромное мнение пятачков, что некоторых можно было и не придумывать.
Неа, там туева туча народу из книг. (но с ними сценаристы не могут делать все что в бошку взбредет). Собственно Элронда нам уже показали. Он сильно изменился за лето эпоху.
А понял, вы про фотки. Ну гном вполне каноничен. И Галардэль. А так кроме Элоронда все выдуманные.
 

Bratislaw

Обитатель
И это мне казалось, что мой фичок про Тар-Минастира, бухающего в башне Тар-Менельдура, недостаточно канонiчный...:killed:

Чёт это куда больше смахивает на обычный современный фэнтези-сериал, чем на печально-романтичное Средиземье... Особенно лоси и тёплая цветовая гамма, а-ля "Ведьмак". Линия из "Акаллабет" с Ар-Фаразоном-то хоть будет?
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Ребят. Вот я успокоился и могу адекветно писать. Так вот, кадры просто ужасны. Всё выглядит как косплей. Про Негро-эльфа я вообще молчу. Элронд такой стрёмный с "Коричневыми" волосами! Причёска просто пздц. Чё Галадриэль на него так смотрит? :annoyed: Я сначало подумал что это Келебриан. Чёрная Гномья женщина без бороды, идите нахер. Некоторые костюмы выглядят ужасно, на уровне ведьмака и колеса времени. Эти двое пздц как похожу на Беню и Веню.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Причёска просто пздц.
Удачно скрывает форму черепа :shifty:
Чё Галадриэль на него так смотрит?
Ой да ладно, чего стоили переглядушки Галадрэли с Гендальфом из Хоббита.
Некоторые костюмы выглядят ужасно, на уровне ведьмака и колеса времени.
Если очень некоторые, в остальном уровень выше.
Сделать Элронда страшнее Хьюго:stop:
С Элронда Смитта я тоже ржал. Этот хоть за собой шлейфа не тянет.
 

Heather

Зачарованный ленивец
It will also bring the elven smith Celebrimbor (Charles Edwards) to life, as his skill with metals and magic lead to the forging of the rings.
"Молодая была уже не молода" все-таки будет

In the novels, the aforementioned things take place over thousands of years, but Payne and McKay have compressed events into a single point in time. It is their biggest deviation from the text, and they know it’s a big swing. “We talked with the Tolkien estate,” says Payne. “If you are true to the exact letter of the law, you are going to be telling a story in which your human characters are dying off every season because you’re jumping 200 years in time, and then you’re not meeting really big, important canon characters until season four. Look, there might be some fans who want us to do a documentary of Middle-earth, but we’re going to tell one story that unites all these things.”
Хронологию ужмут

Another concern: Is the series going to put hobbits in the Second Age? In short (so to speak), yes and no. “One of the very specific things the texts say is that hobbits never did anything historic or noteworthy before the Third Age,” says McKay. “But really, does it feel like Middle-earth if you don’t have hobbits or something like hobbits in it?” The hobbit ancestors in this era are called harfoots. They may not live in The Shire, but they are satisfyingly hobbit-adjacent. McKay and Payne have constructed a pastoral harfoot society that thrives on secrecy and evading detection so that they can play out a kind of Rosencrantz and Guildenstern Are Dead story in the margins of the bigger quests. Two lovable, curious harfoots, played by Megan Richards and Markella Kavenagh, encounter a mysterious lost man whose origin promises to be one of the show’s most enticing enigmas.
Собираются ли отправить хоббитов во Вторую Эпоху? И да и нет (и тут дедуля вылез:p) Будет пасторальное общество харфутов, процветающее благодаря своей секретности. Две милые и любопытные харфут-леди встретят таинственного потерянного человека, происхождение которого обещает быть одной из самых любопытных загадок в шоу (Meteor man?:задумался:)
 
Последнее редактирование:

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Two lovable, curious harfoots, played by Megan Richards and Markella Kavenagh, encounter a mysterious lost man whose origin promises to be one of the show’s most enticing enigmas.
Сопоставляйте девочки, сопоставляйте.
:дрэгон:
Слитый сценарий сериала.
Он был опубликован в 2019 году. Но нашли его совсем недавно. Здесь присутствуют кодовые имена. То есть в сериале они будут другими.
(Простите за кривой перевод)
Тайра
Во-первых, у нас есть некто по имени Тайра, роль которой, как было объявлено, сыграла Маркелла Кавенаг . Диалоги указывают на то, что Тайра могла быть эльфийкой. Она показана как заботливый и сострадательный человек, помогающий другим. Бранна и Хна, скорее всего, ее сестры или друзья. К сожалению, видео с прослушивания было закрыто, так как мы нашли его несколько месяцев назад, но мы сохранили его и расшифровали.

Первая сцена
Тайра : Медведи достанут его, если мы оставим его здесь одного.
Хна : И что?
Тайра : Итак? Мы не такие.
Хна : Ты не такой.
Тайра : Смотри, мы его ударили. Это была наша повозка. Мы оставляем его здесь, все, что с ним случится, будет в наших руках.
Хенна : И если мы заберем его, что-нибудь плохое, что произойдет в результате, будет нашей ошибкой. Тайра : Не будь таким суеверным. Давай, позволь мне помочь ему выбраться с дороги. Нам нужно доставить его в безопасное место, вылечить и отправить домой. Хна : Какой дом? Его дом здесь, в снегу? Он не другое бремя, которое мы можем взять на себя. Он человек.
Тайра: Я чувствую ответственность за него.
Хна : Вы чувствуете ответственность за всех.
Тайра : На этот раз все по-другому. Он важен. Почему-то я просто знаю это. Нет, я не оставлю его здесь. Ты мне поможешь или нет?
Хна : НЕТ!
Тайра : Хна!
Хна : Хорошо, хорошо.

Вторая сцена
Бранна : Это моя вина. Если бы я не убежал от ягод, мы бы никогда не потеряли мою куклу Рози, и нам пришлось бы пройти весь путь сюда.
Тайра : Вы не сделали ничего плохого.
Бранна : Мне будет лучше, извини.
Тайра : Бранна! Я тот, кто должен добиваться большего. Это не твоя вина. Нет, это мое, я никогда не должен был оставлять тебя на этой скале. Мне жаль, что ты потерял свою куклу, и я просто рад, что мы тебя не потеряли. Ах, смотрите! Видеть? (показывает куклу) Как новенькая.
Бранна : Это мальчик.
Тайра : Как вы думаете, как его зовут?
Бранна : Хьюго.
Тайра: Тогда мы можем пообещать Хьюго, что не позволим ничего плохого с ним случиться. Хороший. Что ж, Хьюго, мы обещаем сохранить тебя в целости и сохранности. (целует куклу)
Элдиен
Элдиен кажется опытным воином, одержавшим много побед за свою жизнь, но даже после битвы она кажется встревоженной и полна решимости продолжать битву. Вы можете посмотреть запись прослушивания здесь .

Белдор : Я надеялся найти тебя здесь. Считается, что этот урожай исцеляет многие невидимые сердечные печали.
Элдиен : Некоторые печали нельзя лечить .
Белдор : Вы заслуживаете почестей этого дня и всего остального, что он обещает.
Элдиен : Я всегда считал, что отдохну здесь, с ними, но вместо этого я должен их покинуть? Я, кто их больше всего любил и запомнил?
Белдор : Вы принесли им правосудие, битва окончена!
Элдиен : Не для меня. Если бы у меня был баркас с воинами, который я мог бы пронести через Западную долину Великого…
Белдор : Тебе нечего больше доказывать! Ваши победы над злом увековечены!
Элдиен: Благословен ты, Белдор, для тебя зло ... картинки в стекле соборных окон. Но я боролся с безымянной тьмой, кровь драконов всегда насыщена моим мечом, и если я не выполню задание, все будет напрасно.
Белдор : Подними свой меч, Элдиен! Зло ушло!
Элдиен : Тогда почему он все еще здесь жив? [указывает на свое сердце] Может ли судьба быть настолько жестокой, чтобы дать мне победу над всеми ужасами войны, но при этом сохранить ее здесь, чтобы унести с собой неизменную, бесконечную, непоколебимую в страну беззимней весны?
Белдор : Иди домой, Элдиен! Если не для себя… сделай это для своего сына.
Элдиен: Ради того долгого пути, который мы прошли вместе, я сочту ваши слова небрежностью, но если вы когда-нибудь используете мою семью против меня, наша дружба закончится!

Белдор
Затем у нас есть Белдор, кажется, еще один воин, но он в мире с самим собой и с положением вещей. Это та же сцена, что и выше, но в этой версии у Белдора больше реплик, так как это его прослушивание. Вы можете посмотреть это здесь .

Белдор : Я надеялся найти тебя здесь. Говорят, что вино победы - самое сладкое для тех, чьи горькие испытания оно сбродило.
Элдиен : Это не вино, это огненный эль.
Белдор : (посмеивается) Как я безразличен . Я, должно быть, налил не ту бутылку.
Элдиен : Я помню, когда они были вырезаны. Теперь мне их бросить?
Белдор : Ваши товарищи-воины не будут завидовать вам подарком, который вы получили. Вы купили им справедливость и победу, битва окончена.
Элдиен : Не для меня.
Белдор : Элдиен!
Элдиен : Вы не видели зла, которое я видел. Если бы я не закончил свою задачу, все было бы напрасно.
Beldor: Ты прав. Я не видел того, что видели вы. Я смотрел. Я наблюдал за тем, как вы сражались, я наблюдал, веря, что однажды вы сможете преследовать радость с частичкой той энергии, с которой преследовали, о, вы были бы самым радостным из всех нас. Поднимите свой меч, зло ушло.
Элдиен : Тогда почему он не ушел отсюда? Неужели судьба настолько жестока, что позволить мне выиграть войну и проиграть себя?
Белдор : Судьба непостоянна и непостижима, и я говорю с вами по воле нашего вождя, и ее указ гласит, что вы должны уйти. Я знаю, что твоя душа пронзена самой черной стрелой. Яд проникает глубоко в ваши вены, и все же я говорю вам - иди домой. Это ваш единственный шанс прожить свои дни в мире. Если не для себя… сделай это для своего сына.
Элдиен: Что в этом вообще?
Белдор : Это работает?
Арик
И последнее, но не менее важное: у нас есть Арик. Арик больше похож на антигероя с небольшой харизмой Локи Тома Хиддлстона или Дэвида Теннанта из « Добрых предзнаменований». Арик кажется выжившим, холодным прагматиком, который пожертвовал бы своими друзьями, чтобы спасти свою шкуру. Смотрите видео здесь .

Первая сцена
Женщина : Уходи отсюда, что ты делаешь?
Арик : Собираюсь с лучшими шансами.
Женщина : Вы думаете, что со мной у вас будет больше шансов, чем со своими друзьями?
Арик : Эти солдаты найдут? следующая смена караула и отправка гончих, зачем быть частью более крупной цели?
Женщина : Вы отвлекаете своих людей?
Арик : Они более привлекательная добыча.
Женщина : Это чудовищно!
Арик : Они ранены, они в тысяче миль от безопасности, они голодают, они практически уже мертвы.
Женщина : Вы могли бы им помочь.
Арик: Нет места милосердию, если кто-то хочет выжить. Кроме того, было бы разумно больше сосредоточиться на собственном выборе.
Женщина : Что?
Арик : Почему, вы могли бы меня выгнать. Если хочешь. Пошлите меня или ...
Женщина : Или?
Арик : Или признайте, что у вас гораздо больше шансов, если у вас на спине настоящая пара глаз. Даже если они принадлежат кому-то, чью компанию вы считаете столь же неприятной, как моя. Итак, куда мы направляемся?

Вторая сцена
Арик : Есть идеи, откуда были эти солдаты?
Женщина : В этом мире есть много мест, более странных, чем вы можете себе представить, старше, чем вы когда-либо были…
Арик : Вы когда-нибудь просто говорили «нет»?
Женщина : Боюсь, что откуда бы они ни приехали, мы не продвинулись достаточно далеко, чтобы они не догнали.
Арик : Они на лошадях, а мы пешком. Куда бы мы ни поехали, они наверстают упущенное.
Женщина : Тогда мы не найдем безопасности, пока не доберемся до замка.
Арик : Ну, это зависит от того, какой это замок. Конечно, важна моя безопасность.
Женщина : Моему тоже не гарантируется.
Арик: Это так? Добровольно отделился от своей эскадрильи. Я не принимал тебя за дезертира.
Женщина : У меня была работа.
Арик : Да, конечно. Очень важное дело.
Женщина : Значит, ты тоже ненавидишь дальних земель?
Арик : Это были не сельские жители, которые выгнали меня из дома, не оставили ни с чем.
Женщина : Вы хотите вернуть его?
Арик : Ну, я считаю, что у меня не хватает армии.
Женщина : Значит, вы просто начинаете все сначала?
Арик : Послушай, ты не причинил мне страданий и не можешь их исправить. Неважно, насколько сильна ваша воля или ваша гордость.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу