• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gotcha

Обитатель
Эру Ввсемогущий, а что с ними тогда в Третью Эпоху случилось, что из всех женщин Средиземья только Йовен блистала доблестью на поле сражения!
и что случилось с мультикультурными эльфами и хоббитами:sneaky: кто провел этнические чистки?
Эта схема гораздо лучше схемы, когда было и переделали то что было.
в принципе из Галадриэль нормально делать бой-бабу, потому что участие ее в сражениях, любовь к спорту и приключениям - это канон, даже одно из имен, Нервен=мужебаба:D просто по-другому расставить акценты, чтобы она была военным и политическим лидером, а не дурочкой с шилом в жопе.
 

Лора

Колючий бастард
Гил Галад уже 1500 лет как верховный король. Но все еще страдает подростковыми комплексами.
То есть понятно, что амазон видит своей ЦА подростков, а так же всяких обиженок и ущемленок.
Ну кто еще про эльфов смотреть будет :shifty:
А это ещё с "прекрасной идеальной экранизации Питера Джексона" повелось - героям не позволялось быть уверенными и состоявшимися, кроме совсем дедков на вид, и то через раз.
Арвен ведёт себя как идиотка 15-летняя, Арагорн магнолится, Элронд-полуэльф (!) не верит в людей итд.

А Берен что тоже дама в беде?
Однозначно. Как Лютиен встретил, так и испортился.
 

Ланна

Обитатель
Арвен ведёт себя как идиотка 15-летняя, Арагорн магнолится, Элронд-полуэльф (!) не верит в людей итд.
Но там это не бесит по тому, что костюмы антураж... фильтры на волосах.
 

Gotcha

Обитатель
Однозначно. Как Лютиен встретил, так и испортился.
не, Берен все-таки и после этого был в порядке. Например он уже с одной рукой пошел охотиться на Кархарота и спас Тингола, а потом навалял королю гномов. Он просто магически слабее жены.
 

Лора

Колючий бастард
Но там это не бесит по тому, что костюмы антураж... фильтры на волосах.
Меня бесит.
Что мне эти костюмы - антураж, если герои высоковозрастные недоразвитые кретины?
Даже если на китайском смотреть - бесит.
 

Gotcha

Обитатель
Но там это не бесит по тому, что костюмы антураж... фильтры на волосах.
кстати, ВК довольно близко следует описанной в статье эстетике (что уместно для Третьей Эпохи): достаточно простая, но красивая одежда сдержанных тонов)
 

Алфер

Храбрый пирожок
Кстати я тут заглянул, посмотреть, чего там наш Гил Галад в интервью молол (ну кроме того что сериал амейзинг). Любопытные детали вскрылись.
Оказывается его внешность тонкими штрихами указывает на его особенности (мне кажется, или откуда-то символизмом Клэптон повеяло?)
Когда он сжимает в кулак унизанные перснями пальцы, ряд колец становится похожим на кастет.
У него длинные волосы как у благородных эльфов, но они острижены по бокам, как у война.

То есть Элронд и вся остальная шелупонь (не говоря уже про афроэльфа) просто недостаточно благородны, чтобы амазон тратился им на парики.
Странно что Гале, раз уж она принцесса воин, не сделали андеркат как у лезбиянки. Видно не достаточно еще Амазон прогрессивен, не достаточно.
Кстати, впервые слышу о таком эльфийском обычае, как стричь воинам волосы по бокам.
Хотя, с амазоном я уже ничему не удивляюсь :shifty:
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Обитатель
То есть Элрон и вся остальная шелупонь (не говоря уже про афроэльфа) просто недостаточно благородны, чтобы амазон тратился им на парики.
Странно что Гале, раз уж она принцесса воин, не сдали андеркат как у лезбиянки. Видно не достаточно еще Амазон прогрессивен, не достаточно.
Кстати, впервые слышу о таком эльфийском обычаи, как стричь воином волосы по бокам.
Хотя, с амазоном я уже ничему не удивляюсь :shifty:
учатся на ошибках: "и тот (балрог) завизжал и опрокинулся назад, и, падая со скалы, вцепился в золотые пряди Глорфинделя, выбившиеся из-под шлема, и оба сорвались в бездну"
 

Selenmariene

Обитатель
учатся на ошибках: "и тот (балрог) завизжал и опрокинулся назад, и, падая со скалы, вцепился в золотые пряди Глорфинделя, выбившиеся из-под шлема, и оба сорвались в бездну"
" Ах ты, с*кин сын крашеный.."-выругался балрог .Это цитата из Сильмариллиона или сценария?
 

король Ходор

Форумная нейросеть
*попробовал представить как балрог версии Джексона вцепляется в волосы эльфа*
- Где волосы? Где твои волосы, эльф?! Я не могу их схватить, я слишком большой для этого, ааааааааа! *падает в пропасть с проклятиями*
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Эру Ввсемогущий, а что с ними тогда в Третью Эпоху случилось, что из всех женщин Средиземья только Йовен блистала доблестью на поле сражения!
Гэндальф наверняка виноват: наколдовал что-нибудь, наставив абсолютное большинство женщин на путь праведный.
 

Нимврод

Обитатель
Например он уже с одной рукой пошел охотиться на Кархарота и спас Тингола
У него ещё с КиК стычка была.
Собственно, в Лэ о Лэйтиан вполне "кельтская" дихотомия - мужчины преимущественно дерутся, женщины преимущественно магичат.
 

Нимврод

Обитатель
Ну Гил-Гэлад и Келебримбор -гении, а гениальные люди всегда немного не от мира сего
Амазон их, по-видимому, сделает фриками с комплексами. Впрочем, Гил-Гэлад как раз не гений - просто хороший, добросовестный правитель и воин.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу