• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Морской анемон

Обитатель
Шота они ИРЛ еще более страшные, чем в гриме. Или я просто не привыкла?

Ну ладно, Исильдур ничо такой, сладкий мальчик, ну и Арамайо мне нравится сам по себе.

А имя Кларк на самом деле произносится как Морвид, но на это, понятное дело, у нас никто не заморачивается.
 

Iceling

Ланнистеровед
Рост в этом деле не главное. Вон Круз говорят Кидман еще как угнетал.
Я не о том, что Келеборн Галадриэль не будет угнетать из-за своего роста, а о том, что с ним Галадриэль будет не единственной коротышкой среди эльфов, не так одиноко ей будет. :)
 

Selenmariene

Обитатель
Рост актëров Колец Власти.
UZEy2.jpg
ipk38.jpg
KdtgX.jpg
tH3u9.jpg
zO4wl.jpg
3310F.jpg
06KLn.jpg
domfl.jpg
И на последок, Фаразон. Гугл отказывается говорить его рост.
G5hz4.jpg
Собственно, о Финроде вообще ничего не известно. Только одно фото на Imdb.
3S5aX.jpg
Естественно всяких Афрондиров, Бронвинок, Каринок, Дис и Халбрандов я не упомяном.
Финрода играет красивый актер, но он больше подходит на роль нуменорца, чем на роль эльфа.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Ну или так. Из неизданных мемуаров Финрода: :rolleyes:
Сижу я как-то в Мандосе, никого не трогаю, вдруг подходит Намо и как вдарит меня в подбородок!
Очнулся я уже в Средиземье, многие с подозрением глядели на меня и не хотели признавать как Финрода.
 

Bratislaw

Обитатель
Финрода играет красивый актер, но он больше подходит на роль нуменорца, чем на роль эльфа.
Если честно, мне из всего актёрского состава на лицо нравятся только Назанин Бониади, Болдри (да и то с натяжкой) и этот товарищ:

SORUEvsRZ8GpicDZG6bUKXFS7o.jpg

Если б сама снимала сериал, взяла бы этих двоих на роли Ангмарца и Тар-Минастира. Правда, кажись, пришлось бы перетасовать хэдканоны насчёт цвета волос, т.к. Болдри на "праведного королевича" однозначно бы не потянул (сейчас смотрю фотки - он скорее "неоднозначный"). Да и так, если призадуматься, тоже б не прокатило - от его ушей зрители вспомнили бы Кайло Рена и стали ржать. Эх. сложное дело - актёрский состав:facepalm:
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Рост актëров Колец Власти.
UZEy2.jpg
ipk38.jpg
KdtgX.jpg
tH3u9.jpg
zO4wl.jpg
3310F.jpg
06KLn.jpg
domfl.jpg
И на последок, Фаразон. Гугл отказывается говорить его рост.
G5hz4.jpg
Собственно, о Финроде вообще ничего не известно. Только одно фото на Imdb.
3S5aX.jpg
Естественно всяких Афрондиров, Бронвинок, Каринок, Дис и Халбрандов я не упомяном.
Забавно что самая высокая из Эльдар, ниже, самой низкой из Нуменорцев)
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Амазоновцы не знают про Келебриан. Хто это? В Хоббите не было. Нада Элронд и Галадриэль, их все знают, в кино показывали.
Сказали Амазон, а потом стали в огромных количествах маркетинга показывать всяких Халбрандов, Арондиров, Бронвинок и Тео.
 
В экранизациях не редкость персонажи, которых не было в первоисточнике, или комбо нескольких книжных персонажей. Дело не в этом, а в том, насколько они соответствуют общей атмосфере произведения, замыслу писателя, насколько продуманы, проработаны и логичны характеры и сюжетные линии этих персонажей. :задумался:
А вообще, мне всегда казалось, что для успешной экранизации необходимы как минимум три основные составляющие - знание первоисточника, любовь к первоисточнику (или хотя бы понимание того, что хотел сказать автор) и талант. Иначе может получиться просто копирование, или пародия, либо обсуждаемая здесь амазоновская, даже очень амазоновская ;) вариация на тему творчества Толкина.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу