• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лора

Колючий бастард
Как Вы думаете, это женщина или мужчина - орк?
Бросилась отвечать что женщин-орков не бывает, потому что Толкин так и не придумал, как же они размножаются, потом вспомнила, что мы смотрим, и зависла.
 

LaL

Знатный эмгыровед
В общем о бедных орках замолвите слово. Это ж почти исчезающий вид со своей культурой. А их преследуют, непонятно за што, плак плак...
Я требую афроорков! Иначе расовое разнообразие в амазоновском Средеземье - однобокое!:p
 

Лора

Колючий бастард
В одном письме Толкин писал,что у орков женщины есть. В Утерянных сказаниях, есть фраза что орки рождаются из слизи.
О чем и речь, что канона на этот счёт нет. Как-то где-то орки множатся. Подробности неизвестны.
 

Gotcha

Обитатель
Амазоновцы про орков
«Что ж, я люблю орков, — рассказывает Линдси Уэбер, исполнительный продюсер сериала «Властелин Колец: Кольца Власти», в интервью с журналом IGN. — Я люблю дизайн существ и монстров, поэтому я с удовольствием могу обсудить эту тему. Самая первая страница "библии" шоураннеров Джея Ди Пейна и Патрика Маккея была именно об орках. Они испытывают к ним настоящую страсть, им нравится весь этот дизайн и костюмы с гримом, и они считали, что орки нуждаются в изучении, ведь это Вторая Эпоха и тысячи лет до событий Третьей Эпохи. Для них было очень важно рассмотреть орков как отдельную культуру со своим собственным миром в полном смысле этого слова».

Также по словам Уэбер, для них было важно учесть тот факт, что сериал повествует об иной эпохе, поэтому и орки должны были выглядеть и ощущаться иначе, как это было в других проектах:

«Мы потратили немало времени на обсуждения того, что значит быть орком во Второй Эпохе. Мы сочли уместным то, что их внешний вид должен отличаться от их поздних вариантов, что он должен быть более диким и соответствовать духу момента, когда окончилась Первая Эпоха. Когда мы встречаем их в сериале, то видим, что пока они не представляют из себя организованную армию, они разобщены и просто рыщут по окрестностям. Так что это просто иное время в их общей истории... Они как бы считаются вымершими. Все думали, что их стёрли с лица Средиземья, но на самом деле они скрылись в тени, спрятались и обитали в туннелях Средиземья, потому что это единственный верный способ укрыться от тех, кто так долго охотился на них. На самом деле они возвращаются и вновь восстанут под руководством нового так называемого лидера».
В общем о бедных орках замолвите слово. Это ж почти исчезающий вид со своей культурой. А их преследуют, непонятно за што, плак плак... Прям Перумовым с Еськовым повеяло
肏ть когда этим людям объяснят что иногда лучше жевать чем говорить.
Я уже предлагала им ЧКА экранизировать,ну хорошо бы зашло.
ага, бедный гонимый малый народ, изможденные и нищие все
то ли дело эти спортсмены-олимпийцы:)
50btpxe1z6h41.jpg


такими темпами и до назгулов - носителей добра и справедливости реально дойдут
В одном письме Толкин писал,что у орков женщины есть. В Утерянных сказаниях, есть фраза что орки рождаются из слизи. Что собственно ПиДжей показал. В общем точного ответа на этот вопрос нет.
мне больше нравится версия что женщины есть просто они могут почти не отличаться от мужчин, или например не участвовать в войне
 

White Owl

Обитатель
О чем и речь, что канона на этот счёт нет. Как-то где-то орки множатся. Подробности неизвестны.
Судя по тому, что Саруман занимался выведением гибридов орков и людей множатся скорее всего стандартным путем. А в книгах их нет потому, что собственно поселения орков ы них не показаны, только армейские подразделения.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
такими темпами и до назгулов - носителей добра и справедливости реально дойдут
король Ангмара хотел добра и справедливости для своих людей - и они пропали, такова цена добра и справедливости.:angelic:
 

Нимврод

Обитатель
В одном письме Толкин писал,что у орков женщины есть. В Утерянных сказаниях, есть фраза что орки рождаются из слизи. Что собственно ПиДжей показал. В общем точного ответа на этот вопрос нет.
Рождение орков из камня - отвергнутая версия, увы. Хотя мне нравится "синтетическая теория происхождения орков", в рамках которой орки - не единый народ / расовая категория, а совокупность: 1) умайар, принявших орочье обличье, 2) извращенных злом потомков эльфов и людей, 3) биороботов-големов, 4) антропоморфных зверей. Все перечисленные мною версии Толкин в разное время рассматривал, поэтому было бы интересно их совместить. Опять же, даже в версии, где орки рождаются из камня, про Меглина (будущего Маэглина) в Гондолине недоброжелатели шептались, что у него орки в роду были.
 

Нимврод

Обитатель

король Ходор

Форумная нейросеть
Хотя мне нравится "синтетическая теория происхождения орков", в рамках которой орки - не единый народ / расовая категория, а совокупность:
Псевдораса типа боргов из стар трека. Мелькор изобрёл какие-нибудь орочьи нанозонды.:crazzzy:
 

White Owl

Обитатель
Рождение орков из камня - отвергнутая версия, увы. Хотя мне нравится "синтетическая теория происхождения орков", в рамках которой орки - не единый народ / расовая категория, а совокупность: 1) умайар, принявших орочье обличье, 2) извращенных злом потомков эльфов и людей, 3) биороботов-големов, 4) антропоморфных зверей. Все перечисленные мною версии Толкин в разное время рассматривал, поэтому было бы интересно их совместить. Опять же, даже в версии, где орки рождаются из камня, про Меглина (будущего Маэглина) в Гондолине недоброжелатели шептались, что у него орки в роду были.
К тому же в каноне есть династия орочьих правителей - Азог и его сын Болг. Так что обычно они размножаются и женщины у них тоже есть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу