• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

король Ходор

Форумная нейросеть

Морской анемон

Обитатель

Лора

Колючий бастард
01-FA19-FE-9-DE2-4-FCE-ABE9-2822-FDE1829-A.jpg
Самый эстетичный кадр пока из увиденных :shifty:
 

Алфер

Храбрый пирожок
А что за "практические эффекты"?
В данном случае, орки это люди в гриме (довольно неплохом гриме). Так же было в ВК. В Хоббите орки по большей части сиджай модельки.
Забавно, как в Оби-Ване дисней пожадничал на статистов и нарисовал сиджай штурмовиков методом копипаст.
 

Bratislaw

Обитатель
Ну орки удались лучше эльфов. Хотя дизайн слизан у ПиДжея
Эх, как по мне - нет. Всё равно отдаёт Элрондом на пеньке, берёзками и Афрондиром. Нет в них... какой-то мощи, что ль. У Джексона они были серьёзными и мрачными. А шлем на втором кадре вообще напомнил по уровню проработки какое-то "Падение Трои", или как там его, из которого я видела пару кошмарных кадров.
 

Морской анемон

Обитатель
Эх, как по мне - нет. Всё равно отдаёт Элрондом на пеньке, берёзками и Афрондиром. Нет в них... какой-то мощи, что ль. У Джексона они были серьёзными и мрачными. А шлем на втором кадре вообще напомнил по уровню проработки какое-то "Падение Трои", или как там его, из которого я видела пару кошмарных кадров.
Да, у Джексона был размах, дыхание эпического мифа, и оно не пропало даже 20 лет спустя, несмотря на то ,что сама его режиссура уже ощущается устаревшей. Здесь это похоже на детей, которые нарядились во взрослые платья и играют своих мам и пап.
 

Офелия

Гость
Тут на одном широко известном форуме по ПЛиО: сегодня был неслабый вброс спойлеров по "Дому дракона" от одной леди, у которой есть знакомые с инсайдером из НВО, некоей ассистенткой съемочной группы. Похоже на правдивые спойлеры. В общем, у КВ нет никаких шансов перед ДД, даже если там вырежут половину из рассказанного. НВО даст зрителям именно то, что им понравилось в "Игре престолов". И это выглядеть будет естественно и логично. А у КВ намного меньше рамки для фансервиса, ведь они стоят на плечах Толкина, как ни крути. И это грустно, пожалуй. Что первый сериал после шедевров ПиДжея....будет комом мерзко пахнущей субстанции :(
 

Нимврод

Обитатель
больше на нежить похожи
На Иных. Сама тема с "орками, которые считаются вымершими", скопипащена. В общем, в итоге имеем "Игру Престолов, только без сисек и драконов".
 

Лора

Колючий бастард
у орков дизайн рож хороший, но тела дрищеватые, больше на нежить похожи. И одеты абы как, не в доспехи
Так это концепт небось. Они же потерянные, считаются исчезнувшими, голодают и скитаются.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Амазоновцы про орков
«Что ж, я люблю орков, — рассказывает Линдси Уэбер, исполнительный продюсер сериала «Властелин Колец: Кольца Власти», в интервью с журналом IGN. — Я люблю дизайн существ и монстров, поэтому я с удовольствием могу обсудить эту тему. Самая первая страница "библии" шоураннеров Джея Ди Пейна и Патрика Маккея была именно об орках. Они испытывают к ним настоящую страсть, им нравится весь этот дизайн и костюмы с гримом, и они считали, что орки нуждаются в изучении, ведь это Вторая Эпоха и тысячи лет до событий Третьей Эпохи. Для них было очень важно рассмотреть орков как отдельную культуру со своим собственным миром в полном смысле этого слова».

Также по словам Уэбер, для них было важно учесть тот факт, что сериал повествует об иной эпохе, поэтому и орки должны были выглядеть и ощущаться иначе, как это было в других проектах:

«Мы потратили немало времени на обсуждения того, что значит быть орком во Второй Эпохе. Мы сочли уместным то, что их внешний вид должен отличаться от их поздних вариантов, что он должен быть более диким и соответствовать духу момента, когда окончилась Первая Эпоха. Когда мы встречаем их в сериале, то видим, что пока они не представляют из себя организованную армию, они разобщены и просто рыщут по окрестностям. Так что это просто иное время в их общей истории... Они как бы считаются вымершими. Все думали, что их стёрли с лица Средиземья, но на самом деле они скрылись в тени, спрятались и обитали в туннелях Средиземья, потому что это единственный верный способ укрыться от тех, кто так долго охотился на них. На самом деле они возвращаются и вновь восстанут под руководством нового так называемого лидера».
В общем о бедных орках замолвите слово. Это ж почти исчезающий вид со своей культурой. А их преследуют, непонятно за што, плак плак... Прям Перумовым с Еськовым повеяло
肏ть когда этим людям объяснят что иногда лучше жевать чем говорить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу