• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лора

Колючий бастард
Это одна из самых болезненных проблем современного американского общества (европейского тоже, но в меньшей степени).
Отсутствие негроэльфов?
Берешь ручку, бумагу, пишешь роман с негроэльфами, приносишь на студию, переделываешь в сценарий - профит!
Но нет, сложнаааа, лучше 146-й сериал про Анну Болейн, только с чернокожей актрисой, а потом стыдливо затирать единички отзывов.

И да, я отлично понимаю, что чернокожие парни и девушки, которые росли на том же Толкине и Шекспире, не особо порадуются запрету играть там кого-либо, кроме харадримцев/слуг/Отелло, венецианского мавра.
На Толкиене свет клином не сошелся, если религия не позволяет играть харадрим (хотя для Харада можно придумать почти что хочешь и весь спектр персонажей от королей и принцесс до последнего бомжа распределить между небелыми актерами, и это, будет, о ужас, - канон!), есть другие авторы, книги и даже оригинальные сценариии.
Но воообще мне нравится, я перечислила несколько бесячих пунктов, а мы почему-то разговариваем опять об чернокожих актерах и их занятости в кино. Вот прям единственная проблема в "Кольцах власти" это Афрондир, а все остальное прекрасно, начиная с Эланор и заканчивая мочо и уксусом.
Тоже симптоматично. Потертый Келебримор, видимо, обозначает, что в Омерике Огромная Проблема - некуда девать актеров не первой молодости, приходится давать им роли Ромео и Джульетт, а то они обижаются, что их втуда не берут.
 

Морской анемон

Обитатель
Отсутствие негроэльфов?
Берешь ручку, бумагу, пишешь роман с негроэльфами, приносишь на студию, переделываешь в сценарий - профит!
Но нет, сложнаааа, лучше 146-й сериал про Анну Болейн, только с чернокожей актрисой, а потом стыдливо затирать единички отзывов.


На Толкиене свет клином не сошелся, если религия не позволяет играть харадрим (хотя для Харада можно придумать почти что хочешь и весь спектр персонажей от королей и принцесс до последнего бомжа распределить между небелыми актерами, и это, будет, о ужас, - канон!), есть другие авторы, книги и даже оригинальные сценариии.
Но воообще мне нравится, я перечислила несколько бесячих пунктов, а мы почему-то разговариваем опять об чернокожих актерах и их занятости в кино. Вот прям единственная проблема в "Кольцах власти" это Афрондир, а все остальное прекрасно, начиная с Эланор и заканчивая мочо и уксусом.
Тоже симптоматично. Потертый Келебримор, видимо, обозначает, что в Омерике Огромная Проблема - некуда девать актеров не первой молодости, приходится давать им роли Ромео и Джульетт, а то они обижаются, что их втуда не берут.
Так я по остальным пунктам согласна, чего тут обсуждать:)
 

Нимврод

Обитатель
Что особенно бесит с афроэльфами - так это их смысловая ненужность. Если бы они сделали негром Феанора, обращающегося к Манвэ со словам let my people go - это хотя бы смешная постмодернистская отсылочка была бы (правда, негр, осуществляющий затем резню с целью захвата чужого имущества - это уже было бы не по повестке).
 

Офелия

Гость
ИМХО, Кондал и Сапочник задолжали амазоновским боссам бутылку хорошего дорогого шампанского, ибо с такими конкурентами их детищу точно ничего не грозит, скорее уж наоборот:)

НВО стоит начать уже активную промо-кампанию ДД. Чисто на контрасте могут хайпануть, а ведь материал уже отснят, как я понимаю.
 

Нимврод

Обитатель
Что особенно бесит с афроэльфами - так это их смысловая ненужность. Если бы они сделали негром Феанора, обращающегося к Манвэ со словам let my people go - это хотя бы смешная постмодернистская отсылочка была бы (правда, негр, осуществляющий затем резню с целью захвата чужого имущества - это уже было бы не по повестке).
Просто я ещё могу понять (не одобрить!), зачем перекрашивать в негра какого-то известного персонажа. Но кому интересен какой-то ноунейм Афрондир?
 

Нимврод

Обитатель
Да ладно. на фоне общего звиздеца негроэльфы вообще выглядят наименьшей из проблем сериала, если вообще окажуктся проблемой.
Есть такое. Проблема в том, что смысл введения афроэльфов именно в том, чтобы скрыть более серьезные недостатки. Типа "вы просто расисты, поэтому и критикуете".
 

Нимврод

Обитатель

Sutarian Captive

Эльф Новеллист

Сехметхотеп

Обитатель
на фоне общего звиздеца негроэльфы вообще выглядят наименьшей из проблем сериала, если вообще окажуктся проблемой
А я вот не согласен. Даже _если бы_ всех остальных проблем сериала не было, то присутствие негроэльфа все равно поставило бы на нем крест. Впрочем, каждая из остальных проблем тоже является критической. Например, если б был только такой Келебримбор, а все остальное было бы идеально, то это тоже никуда не годилось бы.
Да и в елом я понимаю логику расового разнообразия в современной американской массовой культуре
А я вот нет. Точнее, понимаю, почему некоторые могут так думать, но сомневаюсь, что это успешно даже с маркетинговой точки зрения. Зачем вместо первоисточника в очередной раз показывать современное американское общество и не показывать ничего кроме него? Аудитория не интересуется больше ничем иным? Ну как бы отзывы и дизлайки говорят об обратном.
И да, я отлично понимаю, что чернокожие парни и девушки, которые росли на том же Толкине и Шекспире, не особо порадуются запрету играть там кого-либо, кроме харадримцев/слуг/Отелло, венецианского мавра. С какой, собственно, стати.
С той стати, что каждая роль предъявляет определенные требования к актеру, так всегда было. Цвет кожи - не какое-то исключение. Скажем, актер, игравший Роберта Баратеона в ИП, категорически не подходит для роли Джона Сноу (а он, может, тоже мечтал сыграть именно Джона), зато для Роберта - вполне.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Одно дело, когда чернокожий фанат действительно любит произведение. И хочет в на участвовать но понимает, что Галадриэль ему не быть. Другое дело, когда ты берëшь любимое многими произведение, и говоришь что в произведении мало разнообразия, это надо исправлять, тогда он станет в миллион раз лучше. Я бы нахрен таких послал.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Было время когда меня коробило от Элронда.
Но теперь я понимаю, что Хьюго Уорвинг красавец мужчина и вообще идеальный каст.
Вот что делает Амазон.
Что касается негров, то в Средиземье есть Харадрим, некоторых его жителей можно было сделать черными и отправить хоть в Нуменор, хоть куда (Амазон же любит оридженал керактеры), но нет мы вставим черных эльфов и черных гномов. Которые потом непонятно куда делись /мем со смеющимся Элрондом джипег/.
Я примерно понимаю, почему они так сделали, но от этого доверия к сериалу еще меньше.
Кстати, где мой трейлер с потрясающими практическими эффектами и грандиозными массовыми сценами? Обещали на этой неделе :shifty:
 

Алфер

Храбрый пирожок
А актеры хотят Толкина. И отказывать им на основании кожи - это как раз та самая классическая дискриминация и есть:)
Я понимаю, что вы шутите, но хочу заметить, что в голливуде, актеры (за исключением какого-нибудь томкруза) обычный наемный персонал, и что они хотят никого не 屄ет.
Ну а так, одна из причин почему черных взяли на знаковые роли, это галочки в чекбоксах. Амазон как бы намекает прогрессивной общественности - Мы вовсе не бездушная мегакорпорация, которой нужны только ваши деньги. Нет-нет, мы действительно заботимся о социальной справедливости и всяких грязных нигерах. Вон даже в кино их снимаем. Любите нас.
 

Сехметхотеп

Обитатель
А актеры хотят Толкина. И отказывать им на основании кожи - это как раз та самая классическая дискриминация и есть:)
Тогда давайте уж идти до конца. Помимо цвета кожи, есть еще пол, возраст, комплекция и т.д. Вот захочет 70-летний пузатый мужик сыграть Галадриэль, разве можно ему отказать? Тогда это будет дискриминация по признакам пола, возраста и комплекции. Нехорошо.
А если серьезно, то:
1) Расовая дискриминация - это когда у представителей той или иной расы вообще нет возможности реализовать себя в данной сфере. Грубо говоря, когда говорят "черным в кино не место" - да, это дискриминация. А когда не берут на конкретную роль, это просто соблюдение требований к этой конкретной роли. Кстати, как уже говорили выше, и у Толкина они вполне могли быть, но только определенными народами (харадримами и истерлингами).
2) Если переделывать первоисточник под желания людей, то все станет слишком однообразным и скучным. Где тогда рекомое разнообразие?
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
:дрэгон:
По словам иллюстратора Джона Хоу, на данный момент у него имеются около 40 скетчбуков с самыми разными иллюстрациями и рисунками по сериалу «Кольца Власти».

Также шоураннер Патрик Маккей опроверг раннюю информацию журнала Vanity Fair о том, что на постере с Элендилем был изображён его меч Нарсиль.

Роберт Арамайо и Бенджамин Уокер высказались о своих персонажах Эльронда и Гиль-галада в первом сезоне «Колец Власти».

«Здесь Эльронд куда более терпкий персонаж, который готов сделать шаг в неизвестность», — кратко поведал Арамайо о своём персонаже в интервью с журналом Empire.

Куда больше слов было сказано Бенджамином Уокером о Верховном короле Нолдор Гиль-галаде: «Это король эльфов, чувак! Разве это не круто? В годы войны он оказался на высоте, а сейчас, в мирное время, он всеми силами старается сохранить этот мир. Нередко это означает использовать других людей ради своей выгоды, но, в отличие от наших современных политиков, он стремится раскрыть самые лучшие качества в каждом человеке».
 

Нимврод

Обитатель
Эльронд куда более терпкий персонаж
Вот что это должно значить?
который готов сделать шаг в неизвестность
Откуда у них такая любовь к пафосному балабольству ни о чем?
Это король эльфов, чувак! Разве это не круто?
Камон, ребята, Козловский(с)
В годы войны он оказался на высоте
Какой ещё войны? Гил-Гэлад в военные годы жил на Баларе, скорее всего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу