• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Нимврод

Обитатель
Судя по новостям о мега-супер-дупер-сериале от Амазона, в России он должен идти сразу в переводе Гоблина.
Гоблин - это для Амазона слишком мягко, надо что-то покрепче - как то пресловутое орочье пойло, которым Мерри с Пиппином потчевали.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
:дрэгон:
Режиссёр Хуан Антонио Байона рассказал немного о завязке сюжета сериала «Кольца Власти».

«Действие сериала разворачивается в очень интересное время, — рассказывает режиссёр первых двух эпизодов сериала журналу Empire. — Война окончена, но мир пока не наступил. В сериале есть герои, которые чувствуют, что со злом ещё не покончено. На своём пути они сталкиваются с большим количеством отрицания [отрицания в том, что Враг вернулся]. Во всех этих разных уголках этого мира вы видите, как персонажи борятся с последствиями войны и подозревают, что это ещё не конец».

Также вчера в своём инстаграме режиссёр наконец-то лично подтвердил старый февральский инфоповод, что первый эпизод сериала будет иметь название «Тень Прошлого».
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
:дрэгон:
ЭКСКЛЮЗИВ: Тристан Гравелл с игрой Фаразона (еще не Ар-Фаразона) в грядущем сериале Amazon «Властелин колец»

Тристан Гравелл считается «лучшим актером на съёмочной площадке нуменора»

Фаразон «властный, высокомерный, не особенно симпатичный, но также очень умный и непревзойденный политик». Описание персонажа: «Седеющая борода, волосы до плеч и всегда казалось, что он одет в синий и золотой - цвета Нуменора».

В первом сезоне он будет главным советником Мириэль и неожиданно уступит старшинству Мириэль, но по большей части он действовал так, как будто он был главным, но НЕ королем.

В какой-то момент в первом сезоне он произнесет удивительную речь перед толпой Нуменора о всех великих делах, которые Нуменор совершил в прошлом, и о том, что нуменорцы не должны бояться эльфов.

Контекст этой сцены состоит в том, что в Нуменоре есть толпа ненавистников эльфов, вызывающих беспорядки, но Фаразон успокаивает напряжение, и его речь считается мотивирующей и вдохновляющей.

В сцене, где Галадриэль знакомят с ним и Мириэль, он без колебаний говорит с Галадриэль свысока, несмотря на ее статус - говорят, что она похожа на сцену Денетора и Гэндальфа в Возвращении короля.

По какой-то причине нуменорская толпа в тронном зале нападает на Фаразона и гонит его из тронного зала.

Во время жаркой сцены совета в тронном зале, посвященной тому, что делать с эльфами, Фаразон упоминает многих прошлых нуменорских королей и упоминает Ар-Адунахор, который запретил говорить на квенья в Нуменоре
А вот и та сцена булинга Гали.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
На Галадриэль не наезжать! Актриса хорошая и приятная. Она и Элронд будут скорее проводниками. А потом передадут роль другим.
"Молодой" Это условность. Для того чтобы обозначить что это происходит за долго до события фильмов.
Каст актёров намного, намного лучше колеса и ведьмака.
Ах, глупое летнее дитя. :wth: :^)
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель
Маккей не забыл поведать и том, что такое Легендариум и что из себя представляет их сериал: «Легендариум Толкина — это огромный гобелен, растянувшийся на 9000 лет и который содержит некоторые из величайших историй Средиземья. Наш сериал — это история, которую фанаты всегда хотели увидеть в деталях, но вплоть до этого дня о ней говорили лишь шёпотом».
Это изощренное глумление, кмк.
 
Последнее редактирование:

Лора

Колючий бастард
Маккей не забыл поведать и том, что такое Легендариум и что из себя представляет их сериал: «Легендариум Толкина — это огромный гобелен, растянувшийся на 9000 лет и который содержит некоторые из величайших историй Средиземья. Наш сериал — это история, которую фанаты всегда хотели увидеть в деталях, но вплоть до этого дня о ней говорили лишь шёпотом».
Это изощренное глумление, кмк.
Вот сука, а.
Не хочу я видеть негроэльфов, буллинг Галадриэли, конкурсы разбивания головы камнем, хоббитов-цыган с соломой в волосах и престарелого Келебримора. :wth: :^)

С другой стороны, спасибо, конечно, что они исход нолдор не экранизируют, а то, боюсь, я бы уже покинула солнечную систему на жопной тяге от их креатива.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
:дрэгон:
По словам шоураннера «Колец Власти» Джей Ди Пейна, при создании первого сезона был сделал акцент на использование практических эффектов, так популярных в современных сериалах.

«За эти два года мы создали огромные декорации, поскольку шоу в основном полагается на практические эффекты, чем на магию компьютерной графики. Возможность пройтись по всем этим полностью воссозданным локациям казалась чем-то нереальным», — рассказал шоураннер журналу Empire.
По словам шоураннера «Колец Власти» Патрика Маккея, экшен-сцен в сериале больше, чем в любом другом существующем телевизионном или потоковом шоу.

«В сериале много экшен-сцен, больше, чем в любом телевизионном или потоковом шоу, которые когда-либо выходили на экраны. В каждом эпизоде хватает различных сценариев, существ, битв и боев насмерть», — поведал шоураннер в интервью журналу Empire.
По словам шоураннера «Колец Власти» Патрика Маккея, хронометраж сериала сопоставим с тремя фильмами от Marvel.

«В действительности этот сезон представляет из себя восьмичасовой фильм. Это продолжительность трёх фильмов от Marvel, сделанный по графику двух и с бюджетом для одного. Посмотрите на сериал со стороны качества и проделанной работы и вы поймёте, что игра стоила свеч», — рассказал шоураннер журналу Empire.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Насчет того что практические эффекты "популярны" это наглый ぴздешь. То есть все согласны что это круто, но еще и дорого. По крайней мере, дороже чем на зеленке.
Насчет массовых сцен, возникает вопрос - что ж вы до сих пор ни одну не показали? Или это имеется в виду сцена со стриженным Финродом, с двумя эльфами в три ряда и барлогом на фоне? Хм.

Пока у меня создается ощущение, что в сериале экономят. На всем. На актерах (ни одной звезды), на натурных съемках, на костюмах, даже на париках.
В общем, я жду обещанного трейлера, надеюсь хоть там нам все великолепие покажут.
 

Морской анемон

Обитатель
Насчет того что практические эффекты "популярны" это наглый ぴздешь. То есть все согласны что это круто, но еще и дорого. По крайней мере, дороже чем на зеленке.
Насчет массовых сцен, возникает вопрос - что ж вы до сих пор ни одну не показали? Или это имеется в виду сцена со стриженным Финродом, с двумя эльфами в три ряда и барлогом на фоне? Хм.

Пока у меня создается ощущение, что в сериале экономят. На всем. На актерах (ни одной звезды), на натурных съемках, на костюмах, даже на париках.
В общем, я жду обещанного трейлера, надеюсь хоть там нам все великолепие покажут.
Пахадите, а куда тогда все миллионы-то ушли? Если на всем экономят? Креативщикам за креатив?

Не хочу я видеть негроэльфов
Да ладно. на фоне общего звиздеца негроэльфы вообще выглядят наименьшей из проблем сериала, если вообще окажуктся проблемой. А как бы вообще ни вышло, что Арондир или как его там, окажется отличным актером и любимцем публики. Да и в елом я понимаю логику расового разнообразия в современной американской массовой культуре, и у меня от нее уже почти не бомбит - нам-то легко рассуждать, имея совершенно другие расистские проблемы :)
 

Лора

Колючий бастард
Да ладно. на фоне общего звиздеца негроэльфы вообще выглядят наименьшей из проблем сериала, если вообще окажуктся проблемой.
Негроэльфы в принципе не проблема, а симптом.

Да и в елом я понимаю логику расового разнообразия в современной американской массовой культуре, и у меня от нее уже почти не бомбит - нам-то легко рассуждать, имея совершенно другие расистские проблемы :)
Да ради бога. При чем тут Толкиен-то?
Если для современной массовой культуры главнейшая задача напихать расового разнообразия ровным слоем, то они выбрали не ту книгу, а желание и рыбку сьесть и на 回 сесть, не прикрытое даже фиговым листочком стыда, откровенная наглая подмена творчества маркетинговым подсчетом охвата целевой аудитории, мне не хочется принимать как должное.
Только не надо мне открывать глаза домкратом, пожалуйста, что такое всегда было, что большое кино это большие деньги, что закладывались на прибыль, а не на самовыражение в масштабных коммерческих проектах. Да, но нет. Не до такой степени и не так халтурно.
 

Морской анемон

Обитатель
Негроэльфы в принципе не проблема, а симптом.


Да ради бога. При чем тут Толкиен-то?
Если для современной массовой культуры главнейшая задача напихать расового разнообразия ровным слоем, то они выбрали не ту книгу, а желание и рыбку сьесть и на 回 сесть, не прикрытое даже фиговым листочком стыда, откровенная наглая подмена творчества маркетинговым подсчетом охвата целевой аудитории, мне не хочется принимать как должное.
Только не надо мне открывать глаза домкратом, пожалуйста, что такое всегда было, что большое кино это большие деньги, что закладывались на прибыль, а не на самовыражение в масштабных коммерческих проектах. Да, но нет. Не до такой степени и не так халтурно.
Это не главнейшая задача. Это одна из самых болезненных проблем современного американского общества (европейского тоже, но в меньшей степени). И да, я отлично понимаю, что чернокожие парни и девушки, которые росли на том же Толкине и Шекспире, не особо порадуются запрету играть там кого-либо, кроме харадримцев/слуг/Отелло, венецианского мавра. С какой, собственно, стати. Но. Все это можно подать очень по-разному. Можно умно, как в классическом Стар Треке, а можно тупо набирать актеров по методичке - и тогда получится какашка типа "Колеса времени".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу