• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

король Ходор

Форумная нейросеть
И нет, не за цвет кожи
За культурологическое противоречие! У афроэльфов могла бы быть иная культура, чем у евроэльфов, но нет - всё это диверсити ни черта не стоит.
Афроэльфов надо было научить хотя бы рэпчик афроамериканский читать, хоть что-то. Но они просто белые в чёрных шкурах, ничего особого.
 

Нимврод

Обитатель
За культурологическое противоречие!
Тут не в этом дело, а в том, что "антирасисты" из Амазона опять обосрались.
1) Отличие толкиновских эльфов от людей вовсе не в форме ушей или ещё какой-нибудь хрени - эльфы и люди это вообще не разные биологические виды, а один и тот же, поскольку они могут давать общее потомство (в то время как гибридов, например, с гномами - неизвестно), а в метафизической природе (эльфы у Толкина привязаны к Арде, а люди - нет). "Черные эльфы", как и "осмотр ушей" (у Толкина, кстати, нет прямых указаний на "острые длинные эльфийские уши") - это, по сути, и есть концентрированный расизм, поскольку предполагает перевод различий между людьми и эльфами в категорию расовых (из категории метафизических), сводя всё исключительно к биологии, а взаимоотношения между черными и белыми невольно показывает в том же ключе, что и между разными биологическими видами.
2) Как вы думаете, почему черный у нас эльф, а не эльфийка - не всё ли равно, кого очернять перекрашивать? Ведь обычно у Толкина динамика по парам (если не брать случай Аэгнора и Андрэт) - мужчина-человек и женщина-эльф, а не наоборот. А тут всё, подозреваю, очень просто. У некоторых американских негров тоже есть расовые предрассудки не хуже чем у американских белых, и им могло бы не понравиться, что мужчина в паре - белый. Подозреваю, дело в этом.
 
Последнее редактирование:

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
что мужчина в паре - белый. Подозреваю, дело в этом.
Буду душнилой. Но Бровин не белая, в привычном понимании. Всë таки она иранка и это заметно.
37R0P.jpg
Но даже так, для харадрим она не достаточно смуглая. Она подошла бы на роль женщины из дома Беора.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
на роль харадримки надо темнокожую индуску или эфиопку?:envy:
Харадрим = Арабо-индусы.
Дальний харад = Негроиды.
Да блин, Харад это не одно государство, это целая часть Средиземья. Конечно там нету такого прям расового разнообразия. Но люди отличаються друг от друга в зависимости места их проживания.
Даже Афрондир не тянет харадрим. Видно же что он литинос-метис. :wth: :^)
 
Последнее редактирование:

Selenmariene

Обитатель
Буду душнилой. Но Бровин не белая, в привычном понимании. Всë таки она иранка и это заметно.
37R0P.jpg
Но даже так, для харадрим она не достаточно смуглая. Она подошла бы на роль женщины из дома Беора.
Тир Харад - солнечная южная провинция.У ее жителей смуглая кожа (как у испанцев, узбеков или итальянцев). Бронвин загорела, работая в поле.
 
Амазоновская поделка-подделка, может быть, ещё ладно (воспринимается как комедийная пародия или пародийная комедия, без разницы), но если Болливуд займется экранизацией когда-нибудь, персонажи будут петь, танцевать, и вот тогда все они, без исключения, станут харадрим. :rolleyes::)
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Амазоновская поделка-подделка, может быть, ещё ладно (воспринимается как комедийная пародия или пародийная комедия, без разницы), но если Болливуд займется экранизацией когда-нибудь, персонажи будут петь, танцевать, и вот тогда все они, без исключения, станут харадрим. :rolleyes::)
View: https://youtu.be/VVx1eiZIDPo
 

Bratislaw

Обитатель
Но даже так, для харадрим она не достаточно смуглая.
Да почему? Я представляла себе северную часть харадрим вполне себе иранцами, так что вполне. Другое дело, что с таким цветом кожи, она могла бы сыграть не только харадримку, ну и нуменорку. Блин, я вообще не понимаю, почему их не поменяли ролями с той тётушкой, которая играет Мириэль? Эта актриса же заметно красивее!
 
Блин, я вообще не понимаю, почему их не поменяли ролями с той тётушкой, которая играет Мириэль? Эта актриса же заметно красивее!
Да, Назанин Бониади симпатичная, на мой взгляд. :thumbsup:
 

Selenmariene

Обитатель
За культурологическое противоречие! У афроэльфов могла бы быть иная культура, чем у евроэльфов, но нет - всё это диверсити ни черта не стоит.
Афроэльфов надо было научить хотя бы рэпчик афроамериканский читать, хоть что-то. Но они просто белые в чёрных шкурах, ничего особого.
Лооол, я представила афроэльфов, которые вместо арф играют на барабанах и танцуют ритуальные танцы в масках.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Кстати цитати из статьи

Мне нужно было найти баланс в персонаже, у которого присутствует элемент вечности, но который пока не достиг этого состояния, поэтому вам не стоит ожидать персонажа, которого вы встретите позже. Образ Галадриэль воистину легендарен. Кейт Бланшетт была легендарной в этой роли, сам Толкин легендарен».

Также по словам актрисы, сериал расширил границы её сознания: «Я не подозревала, насколько было ограничено моё воображение, пока не появилась на съёмочной площадке. В тот момент я поняла, что у меня воображение бумажного пакетика по сравнению со всем этим.
Бедная девочка, как же ее перед интервью запугали...
Кстати, если я правильно помню, Бланшет ВК никогда не читала, сославшись на то, что ей и сценария хватит.

Кстати, кто нибудь понимает, что это за хтонический дрын у Гали за плечами?
 

Selenmariene

Обитатель
Кстати цитати из статьи


Бедная девочка, как же ее перед интервью запугали...
Кстати, если я правильно помню, Бланшет ВК никогда не читала, сославшись на то, что ей и сценария хватит.

Кстати, кто нибудь понимает, что это за хтонический дрын у Гали за плечами?
Электрогитара. Для меча у него слишком длинная рукоять, хотя несет она его в это раз правильно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу