• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Нимврод

Обитатель
ОЖП-дочь Карантира
А от кого, не от Халет ли?
Я не расистка, но что-то ржу от такой реакции. Лучше бы уж серьёзно - сериал про австралопитеков сняли, чем всё это. Хоть ново и незатасканно было бы. И можно было бы осветить крайне важные темы борьбы австралопитечьего меньшинства с гигантопитеками, или кем ещё там. Эх, с каждым новым промо становится всё хуже и хуже...
У Мартина были те же иббенийцы - интересный концепт. В сериале, кстати, вроде бы профуканный.
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Причем ИМХО это связано с серией миграцией, которые, в частности, били по Гондору (нашествия истерлингов).
В истории Средиземья всё было не так, Толкин не всё расписал! Хоббиты - самые страшные истерлинги! Они колонизировали часть запада.:creative:
 

Bratislaw

Обитатель
А от кого, не от Халет ли?
Нет, ибо сие уже слишком не сюда. От канонной жены, которой по той версии он обзавёлся уже в Белерианде. Просто мне люто хотелось посмотреть на девицу из Первого Дома, ибо таковой у Толкина не было.
 

Bratislaw

Обитатель
Она унаследовала взрывной характер отца?
В полной мере. Настолько, что абсолютно не соответствовала предписаниям "Законов и обычаев" эльдар. И закончила (спойлер, но всё равно, т.к. без понятия допишу ли сию историю до неё) очень плохо.
 

Нимврод

Обитатель
Настолько, что абсолютно не соответствовала предписаниям "Законов и обычаев" эльдар.
Эээ... это как?
И закончила (спойлер, но всё равно, т.к. без понятия допишу ли сию историю до неё) очень плохо.
А как? Можно в личуу.
 

Bratislaw

Обитатель
Воинственная девица. У эльфов женщины, насколько помню, больше занимались созиданием и исцелением ран, а эта жаждала только войны и мести (естественно, за Келебримбора). Отчасти даже была при будущем Ангмарце этаким "военспецом", обучающим нуменорские отряды.
А как? Можно в личуу.
Ну, не столь сильный это и спойлер, чтоб в ЛС (не вотэтоповорт из ИП всё-таки). Она погибла, когда они с Ангмарцем пытались захватить в плен Саурона (та самая битва в Восточном Каленардоне). Как версия, ибо ещё не решила, и сам Ангмарец мог её добить, т.к. она видела, как он взял кольцо. Но тогда не получится хода с её призраком, являющимя с предупреждениями к его (Ангмарца) жене.
А у меня как раз таки Иримэ закончила очень плохо.
А как? Хочу подробностей и как можно больше.
 

Нимврод

Обитатель
Воинственная девица. У эльфов женщины, насколько помню, больше занимались созиданием и исцелением ран, а эта жаждала только войны и мести (естественно, за Келебримбора). Отчасти даже была при будущем Ангмарце этаким "военспецом", обучающим нуменорские отряды.
То есть она жила в Эрегионе с кузеном?
 

Bratislaw

Обитатель
То есть она жила в Эрегионе с кузеном?
Если честно, я не особо продумывала её биографию, т.к. куда больше циклилась на Нуменоре. По началу, наверное, да. Но когда случился Саурон, бежала в Серые Гавани и покатила к Тар-Тельпериэн, просить о помощи в будущей войне.
 

Нимврод

Обитатель
We’re doing what Tolkien wanted. As long as we felt like every invention of ours was true to his essence, we knew we were on the right track - Вот же сволочи лживые.
We trust those ideas so deeply, because they’re not ours. We’re custodians, at best - сказал бы я, чьи они custodians.
 

Алфер

Храбрый пирожок

Нимврод

Обитатель
Вот зря они это сказали, зря. Их теперь фандом точно сожрет.
Я не понимаю, кто там у Амазона пиаром занят. Они ведь постоянно только хуже делают.
Скорее всего это от наглости и уверенности в собственной безнаказанности.
 

Нимврод

Обитатель
Чего я жду от экранизации:

pS0NUcko5uuXpuQaDYhTJ2MD-ZkhFAq0sNrdEScWctp1TwLZHOKPIlrMhRKl_qlWysuiV7HS45MIbx1UKyn21NMR.jpg
 

Алфер

Храбрый пирожок
Мне понравилась фраза, что Амазон изначально нацелился на 5 сезонов. И что некоторые события первого сезона, завершатся только в пятом.
Однако уверенности им не занимать. Тем более в таком дорогом шоу (хотя дорогим оно нефига не выглядит. куда бабки то попилили?)
Зато шоуранеры знают, какой будет последний кадр в последнем эпизоде пятого сезона.
Ну-ну. А спорим, если Амазон кашлянет, вы, творцы, бегом побежите все переделывать?
 

Офелия

Гость
Скорее всего это от наглости и уверенности в собственной безнаказанности.

Проиграют проекту НВО просмотры и подписку - гонора у Амазон поубавиться....

Один мой друг принял харфутов с фотографии за австралопитеков.

Харфуты описываются как "смуглые". Но так они выглядеть не могли, конечно)
 

Нимврод

Обитатель
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу