• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Властелин колец: Кольца Власти 1 сезон [новости и обсуждение]

Как вам сериал?


  • Всего проголосовало
    49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Salvagard

Обитатель
Они знают Толкина, и почти все проблемы, о которых я думал за последние несколько лет при адаптации Второй Эпохи, они явно воплотили.
— Digital Tolkien Project
и это они поняли за первые 20 минут 1й серии? Не слабо :rolleyes:
 

Алфер

Храбрый пирожок
Вот что банкеты животворящие делают

А TheOneRing, если правильно понял о ком речь, это и вовсе штатные амазоновские подсосы.

Ну и не банкетами едиными. Шоуранеры оказались людьми очаровательным. Ну так и Дж Дж Разрушитель Франшиз Абрамс, как говорят, тоже в личном общении совершенно очарователен. Быть очаровательными, это часть их работы.
 

Офелия

Гость
Я вообще не верю никаким словам. Даже словам демиургов франшиз: Мартину и Сапковскому. У них ведь тоже свой интерес всегда имеется в мерче по мотивам их произведений, какой бы он ни был. Верю только своим глазам и только конечному продукту. А не трейлерам с тизерами)
 

Алфер

Храбрый пирожок
Лично меня мнение пана мало волнует. На пресс конференции перед первым сезоном Ведьмака, он только несколько раз повторил что ему заплатили много денег и он всем доволен. В общем все с ним ясно.
Не продается вдохновенье, но можно рукопись продать (с)
 
Дилемма, конечно, со всеми этими экранизациями. С одной стороны, любой автор, профессиональный писатель, хочет заработать денег за свой труд (и это понятно). Но с другой стороны, неужели тех же Мартина или Сапковского не печалит мысль о том, что они совершили "предательство" своего труда (ну, предательство слишком сильное слово, поэтому возьму в кавычки). Отдать свои книги, с частицей вложенной в них души автора - а иначе хорошие книги не пишутся, имхо - сверхкреативно-повесточным (что слишком, то во вред) шоураннерам? Думаю, должен у них быть некий моральный дискомфорт. Или только деньги правят всем миром, и миром литературы в том числе? :unsure:

Не оффтоп. :) Всё же надеюсь, что у Толкина будут ещё хорошие, годные, аутентичные с оригиналом экранизации. И речь не о копировании книжного первоисточника, творческое переосмысление только приветствуется, на мой взгляд. Но желательно также чувство меры и хороший вкус, знание и понимание текстов Толкина. Вот, имхо, составляющие, которые необходимы для создания если не идеальной (идеал - это скучно), то хотя бы приемлемой экранизации его произведений.
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Бедный Ар-Фаразон...Такой позор для короля! Он всего лишь хотел как лучше. К счастью , Фаразона не били-все таки нуменорцы культурные люди, они лишь высказали свое недовольство внешней политикой.
"А могли и ножичком полоснуть".
До вотума недоверия , к счастью, дело не дошло.Я не пойму, что за форма правления в Нуменоре-демократия, конституционная монархия?
Судя по зашикиванию соправителя - охлократия.
Думаю, Саурон научит монарха быть жестче с челядью и даже объяснит про самодержавие.
Заодно и нарратив про "глобальную борьбу демократии и автократии" можно будет использовать.
Мордорские хакеры, пранкеры и диктаторские замашки коррумпируют и разъедают нуменорскую демократию, ввергая её в бездну цисгендерного шовинизма и менсплейнинга.
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель
Но желательно также чувство меры и хороший вкус, знание и понимание текстов Толкина.
Собственно, даже для творческого переосмысления хорошо бы понимать то, что ты переосмысляешь. А Амазон - в том-то и беда - не понимает.
 

Selenmariene

Обитатель

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Автор «Игры престолов» Джордж Мартин не понимает, как фанаты могут ненавидеть сериал, который они когда-то так любили.
«Властелин колец: Кольца власти еще даже не вышел [он будет транслироваться на Amazon в сентябре], но если вы следите за тем, что происходит в Интернете, споры вокруг него напоминают Вторую мировую войну. Они сбрасывают друг на друга атомные бомбы».

«Вы слышите споры о некоторых шоу и фильмах Marvel, особенно о персонажах DC. Раньше считалось, что если вы были поклонником «Звездного пути», вам нравился «Звездный путь». Теперь кажется, что половина людей, которые называют себя фанатами «Звездного пути», ненавидят «Звездный путь», фанаты «Звездных войн» ненавидят «Звездные войны», а фанаты Толкина ненавидят «Кольца власти». Что за черт? Возможно, это потому, что он меняется, но как писатель вы сошли бы с ума, если бы не изменили его каким-то образом. Вы хотите рассказывать новые истории, а не рассказывать одни и те же истории снова и снова».
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Возможно, это потому, что он меняется, но как писатель вы сошли бы с ума, если бы не изменили его каким-то образом. Вы хотите рассказывать новые истории, а не рассказывать одни и те же истории снова и снова».
А разве уже была экранизация Акаллабэт?
Что нового может предложить сериал? Новый вид эпоса? Как же здорово, всегда хотел посмотреть на политика Элронда, что бьëт лбом об камень. А так же на ск***тящую уксусом Галю.
А разве не ты, черепаха старая, говорил что терпеть не можешь фанфики по своим книгам? :mad:
tenor.gif
 
Последнее редактирование:

Лора

Колючий бастард
Вы хотите рассказывать новые истории, а не рассказывать одни и те же истории снова и снова».
Отлично, я всячески приветствую новые истории! Только где они? Чой-то не видать ни одной, зато полным-полно обсирания давно написанных не вами. Тем, что даже фанфиком-то не назовешь.
 

Алфер

Храбрый пирожок
The One Ring.net (ака штатные подсосы Амазона) поделились с общественностью новыми слухами. Во-первых, никто из команды работавшей над первым сезоном не будет работать над вторым. Под раздачу попали все, за исключением шоуранеров (на мой взгляд, еще одно подтверждение что шоуранеры просто амазоновские марионетки).
Во-вторых, продакшен второго сезона отложен до выхода первого. А предпродакшен начнется только в сентябре.
Кажется, что-то пошло не так :annoyed:
 

Salvagard

Обитатель
Новые сюжетн.сливы от FoF :дрэгон: переведено кривовато гугл транслейтом
Сюжетная арка и участие Келебримбора не начнутся должным образом примерно до 4-го эпизода и далее - в середине сезона.
Келебримбор и гномы будут вместе выковывать кольца в какой-то момент ближе к концу первого сезона.
В одной из звуковых сцен есть набор «ковочная комната», который является частью гномьих шахт, и там будут выкованы кольца. Отдельный источник описал его как «каменную камеру».
Келебримбор предупрежден об угрозе и растущем страхе перед Адаром на Востоке и хочет быть готовым.
отсюда
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
The One Ring.net (ака штатные подсосы Амазона) поделились с общественностью новыми слухами. Во-первых, никто из команды работавшей над первым сезоном не будет работать над вторым. Под раздачу попали все, за исключением шоуранеров (на мой взгляд, еще одно подтверждение что шоуранеры просто амазоновские марионетки).
Во-вторых, продакшен второго сезона отложен до выхода первого. А предпродакшен начнется только в сентябре.
Кажется, что-то пошло не так :annoyed:
Ссылку можно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу