• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Аркейн [Arcane & League of Legends]

Кто ваш любимый персонаж?


  • Всего проголосовало
    49

black hearts

Обитатель
Я как-то сомневаюсь, что Харли считает, что ей нужна чья-то помощь. И не завидую тому к...
Вы про нее комиксы читали? В основном все сводится к тому, что ей надоел Джокер и она вечно плачется в жилетку Айви, как самой близкой подружане. И нет, я не имею в виду сериал про них, я имею в виду комиксы. Так что помощи она просит прям 24/7 от подруги.
 

black hearts

Обитатель
Ну и сравнивать Джинкс и Харли в плане довольности собой тоже дело такое. Харли взрослая б...
Вот и мне кажется что Джинкс и Эльза с Let it go (пошло оно все, гори огнем и прочее) намного ближе друг к другу. Их не принимают такими какие они есть, боятся и обижают за глаза. С сестрой и окружением происходит фейл и героиня становится изгоем.
И не будем забывать сколько Дисней намутил на Холодном сердце, истории сестер разлученных и с тяжелой судьбой в тренде. А зрители Холодного сердца уже подросли с момента выхода фильма. Так что маркетинговый ход удачный.
 

echo-7

Обитатель
Так много хайпа.......
Аркейн. Хороший OST - залог успеха:thumbsup: Вы когда-нибудь задумывались о том, какой процент успешных картин имеет очень хорошее музыкальное сопровождение?:задумался: В целом снят очень хорошо, и пожалуй я его посмотрю(а вот высплюсь ли - большой вопрос:eek: ). Возвращает нас к старому-старому вопросу о том, а что было бы, экранизируй ПЛиО в виде мультсериала? Без компромиссов, без обрезанных и вырезанных сюжетных линий - но в виде мультипликации. И без постной рожи Кита:thumbsdown: , ибо мимика и эмоции на высоте и хочется отметить их отдельно, но: какого хрена! Кто-нибудь может объяснить, какого хрена в продвинутом "городе прогресса" опасные эксперименты с взрывчатыми веществами проводят в черте города! И никто даже не думает открыть фентезийный Семипалатинский полигон, который можно взрывать хоть 7 раз ко дню?! А банды подулья так спокойно имеют удалённую от живой застройки лабораторию, где гонят местный гибрид самогона и озверина?! Шах и мат от реальных пацанов, яйцеголовые. Да, и увертюрные серии можно было снять и поинтереснее:grizzle:
 

xubuntu_user

Обитатель
сериал не обязан во всём следовать книге
Это не изыски сценаристов, а просто в данном случае сериал следовал митушной повестке( как Мандалорец в 3 сезоне последует блмной :)). Алекса нельзя было выводить из сюжета. Никто не может так управлять Росинантом :) . Это как взять и убрать Серсею из ИП.

Посмотрел 2,3,4 серии текущего мультхита. 2 - проходное анданте, даже ничего толком не вспоминается интересного, кроме шикарного проигрывателя-автомата дисков..стоп. Там же запускается невероятный соул-трек Our love ! Когда услышал, то был абсолютно уверен, что это записано в каком-нибудь 67 году прошлого века. Каково же было мое удивление, когда начал рыть и увидел, что сделано только что. Чудеса случаются, музыку еще пишут.


3 - промежуточный финал, 4 - новая разработка темы.
Так и хочется спросить - "Ну что, вы этого добивались ?". Первое впечатление было правильным, кучка гопников во главе с глупой девицей сумели наломать таких дров, что до сих пор аукается. Правильная сказка получается, о том, как не надо детишек воспитывать. По идее, верхний город тоже должен вызывать отрицание, поскольку не делится с нижним и вообще живет в демонстративной роскоши. Но мне он почему-то категорически нравится. Особенно форма местных девушек-полицейских, такая практичная, как раз по пожарам лазить и за преступниками гоняться.
Порошок, чтоб ты сдохлаСъехавшая с катушек истеричная младшая сестренка только и умеет, что гадить и обижать хороших людей. Конечно, она еще может встать на путь исправления, но это будет натяжкой и я не поверю в такое преображение. Зато персонаж с красным глазом в 4 серии неожиданно вызывает симпатию. Жалко его, с таким контингентом приходится общаться.
Втянулся в эстетику, смотрю практически как обычное кино. Повысил оценку за прорисовку до 9.5. Любимый персонаж - Кэт:kiss:.


Как всегда, в конце то, что не нравится. Ох уж этот стандартный стимпанк, где сделана куча совершенных машин, лазерные магические лучи и прочие технологические чудеса вроде летающих скейтов прямо из Назад в Будущее-2, но все перевозки должны осуществляться жюльверновскими дирижаблями с медленно вращающимися пропеллерами. Мэри Сью в 3 серии почти всех убила, не верю. Либо говорите, что это сказка.
 

xubuntu_user

Обитатель
местный гибрид самогона и озверина?
вот этих слов мне не хватило :D!
В подвалах, да еще под водой гнать вполне можно, лишь бы не взрывали ничего. Это как раз всякие борцы за трезвость на самолетных досках стараются помешать людям культурно отдыхать.
 

дми

Обитатель
Алфер , Она ближе к Танкистке, все же. Да, с Харли Квин их объединяет один типаж, но сходство немного. И я понимаю Джинкс. Как говориться: "Рыбак рыбака..."

echo-7 , Это территория не Пилтовера, а уже территория Зауна. Заун, скажем так, трущобы над которыми потеряли контроль местные власти. И до такой степени, что их можно уже назвать отдельным городом.

По трейлеру грядет бодипозитивная сильная и независимая черная
Военачальник Ноксуса. Ноксус близок к меритократии. Если ты талантлив, умел в своей области и обладаешь крепкой волей - ты сможешь достичь многого в Ноксусе. Самый яркий пример - Дариус. Если события "Аркейн" происходят во время Триумвирата, то Дариус ее прямой начальник. Вот он кстати:
 
Последнее редактирование:

Loksley

Обитатель
Посмотрела 6 серий этого Аркейна, агрессивная реклама таки работает, Deni ,
Времени потраченного в целом не жалко. Нарисовано красиво, саундтреки хорошо. Но вот сама история... Внешность у нашей Алёны Игоревны типическая-типическая... Ну правда, история настолько шаблонно-повторяющаяся, что рука-лицо. Понятно, что в мире основных сюжетов максимум 36 и минимум 4. Особо не разгуляешься,согласна. Но почему все снимают с одним единственным то? Я знаю что это предысторию игрушки сняли. Но сюжет и визуал(не рисовка, а образы, интерьеры, экстерьеры и прочие терьеры) из всех последних за 15 лет экранизаций комиксов, включая Артура и минипутов и нашего Майора Грома. Прям вот не напрягались ребята. Хотя казалось бы - французы ж ведь. Ну воображением и вкусом никогда ж не страдали, законодатели моды. А тут...
Поэтому досмотреть - досмотрю, но пересматривать-однозначно нет.
 

xubuntu_user

Обитатель
Для меня это одна из сильных и трогательных сцен сериала:
Зачем учиться, формулы писать, несколько лет эксперименты проводить ? Можно из проволоки и кусочков навоза собрать агрегат ничуть не хуже :wth: :^). Сказка же.
 

Deni

Статусный статус
Зачем учиться, формулы писать, несколько лет эксперименты проводить ? Можно из ...
Если не нужна сказка можно посмотреть Спасти рядового Райана или Москва слезам не верит. Но когда мы смотрим фэнтези мы четко понимаем что да, это волшебная сказка, разве нет? Гарри Поттер побеждает Волан же Морта, хоббиты Саурона... Это нормально.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Посмотрел все имеющиеся серии "Аркейна", неплохо, учитывая что я не знаком с первоисточником, кстати это бывает не часто, так навскидку вспоминаются "Видоизмененный углерод" и "Дети станции Зоо", которые мне понравились. Аркейн тоже хорош, из минусов бы отметил заштампованность и предсказуемость сюжета, но это уже издержки жанра ибо оригинальное фэнтези сейчас встречается всё реже и реже, особенно стимпанк. Прочел заодно в мирфе статью (правда со спойлерами), которая немного помогла понять что к чему, заодно подметил что сделано действительно с любовью и кучей пасхалок.
В ноябре что-то прям целая волна сериалов: Колесо, Зов ада, второй сезон "Пришельцев из прошлого" еще и Аркейн нужно досмотреть.
 

Хелльга

Обитатель
Мне кажется, люди нижнего города, его учёные - практики, которые идут путём проб и ошибок, порою, даже научного тыка. Ведь жизнь подопытных (да и их тоже) дешева, а если кого-то устроит полученный результат, то можно получить средства на исследования.
Тот же Синджед с одной стороны получил классическое образование, а с другой, по выбранной теме исследований ушёл так далеко и в такие дебри, что волосы дыбом встают.
Джинкс тоже с детства что-то конструировала, мастерила. Общалась с тем же Экко, ещё одним механником-самоучкой. Она знает о свойстве кристалла, она понимает устройство как механник, но его назначение - едва ли. А с её больной головой запустить неведомую хрень просто для того, чтобы посмотреть, что будет - да запросто!
Ну, и, да. Это сказка.
 

xubuntu_user

Обитатель
Но когда мы смотрим фэнтези мы четко понимаем что да, это волшебная сказка, разве нет?
Нет, просто в повествовании должна быть некая логика. Если персонажу в руки случайно попала волшебная палочка, то в лучшем случае она просто не будет работать, в худшем - развалит все здание. Классический случай даже не ученика чародея, а случайного воришки.
А с её больной головой запустить неведомую хрень просто для того, чтобы посмотреть, что будет - да запросто!
Не по канонам это. Сказочным. Игровым в том числе. Герой в игрушках своим мечом толком даже воспользоваться не может, если минимального обучения не проходил. А заклинания даже по бумажке произнести затруднительно, попутаешь слова и вместо молнии поток дохлых кошек вызовешь. Собрать из кусочков меч-кладенец не удастся, если формулы не знаешь. Ладно, не буду придираться.

Осилил еще и 5-ю.
У меня более приземленные вопросы по сюжету.
- если Ви законопатили в конце 3 серии на несколько лет, то почему она выглядит практически так же, в том числе и совершенно неослабленной после тюремной баланды. Настолько, что наемница на стероидах и озверине толком с ней справиться не может.
- не понял про бочки с малиновой субстанцией, получается, что ее импортируют откуда-то, а не производят тут ? И тогда в чем ее смысл, кроме кратковременных бустов к силе, особенно в нижнем городе. Там же все тогда друг друга убивать должны ежеминутно, насосавшись этой гадости в Последней капле.
А вот юбочку нашей Кейтлин:kiss: надо на что-то более практичное поменять. Сегодня удалось по крышам скакать и не помять, но завтра может не прокатить.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор

Deni

Статусный статус
xubuntu_user , щас добавлю реализма. У моей подруги муж отсидел в тюрьме в общей сложности 23 года и за время проведенное там накачался до шикарного состояния. Мы не знаем какие у нее там были условия в тюрьме, может там кормят ещё лучше чем в трущобах? Может она там регулярно тренировалась в боях с охранниками? Если у человека есть цель выйти и всем вломить, не вижу ничего невозможного.

Посмотрела 6 серий Аркейна за один вечер. А еще серии теперь когда?...
Как впечатления, Рози?
 

Хелльга

Обитатель
xubuntu_user , ну, об обучении Джинкс нам ничего не известно. Книги у неё по нужной тематике есть. Просто ей куда интересней что-то собрать ручками, а не скучать за книгами. Но если нужно что-то выцепить, она вроде и туда лезла.
Силко вообще мог потребовать Синджеда или кого-то ещё из своих подопечных, натаскать её по каким-то предметам насколько хватит терпения её и наставников. Она поминает "доктора" в пятой серии, а значит, как минимум знает о нём/общалась с ним.
Насчёт импорта - сомневаюсь. Там похоже, экспорт. И экспорт окупающийся, судя по вложенным деньгам.
 

black hearts

Обитатель
А вообще Райоты кончено не подумали. Я понимаю, что у них был сезон, чемпионаты все дела, но выпусти они мульт раньше ух сколько бы бабла срубили на костюмах к Хэллоуину. Не продумано, осуждаю. :shifty:
 

Rosamund

Рози Мафиози
Кстати, я в Аркейне заметила некоторую схожесть с Основанием)) Заставка чем-то напомнила и еще это устройство над которым сейчас работает хромой ученый напомнило "куб" Селдона. Когда он еще и с его кровью начал взаимодействовать я вообще словила конкретный флэшбек из Основания в своей голове.)) И тут "империя" на грани какого-то бада-бума. Вместо наука vs религия в Аркейне наука vs магия.

Как впечатления, Рози?...
Мне очень нравится.:) Истории про сестер меня почти всегда очень трогают.
 
Сверху Снизу