• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Аркейн [Arcane & League of Legends]

Кто ваш любимый персонаж?


  • Всего проголосовало
    47

xubuntu_user

Обитатель
Присоединился к флешмобу по Аркейну, мне ничего не страшно после Кальмара. Посмотрел первую серию. У меня есть преимущество - я понятия не имею, что это за игра, никогда такая тематика не интересовала. Раньше она вываливалась в виде рекламы, но сейчас спустя годы как-то затихло и больше себя не проявляет. Поэтому смотрю свежим взглядом. За качество прорисовки поставил бы 9 из 10, кажется, что могли бы еще лучше сделать, но внезапно вспомнили, что это все-таки мультик для детей среднего возраста и по игрушке и негоже слишком перегружать. Так что бегают они деревянно, анимация движений нарочито мультяшная. Это приемлемо.
Стилистика стимпанка несколько поднадоела, везде ее суют с этими вращающимися зубчатыми колесами и волшебными спичками. Но тоже приемлемо, в конце концов лор такой.
Как только увидел эту стереотипную великолепную четверку из сильной лидерши, ее маленькой сестренки и двух чуваков разной специализации, сразу стал ясен дальнейший ход событий. Ничего из произошедшего не было сюрпризом. Но смотрел с удовольствием, некоторые моменты очень хорошо сделаны. Но вот что меня удивило - совершенно не сочувствую мелким паршивцам, собирателям приключений на свою пятую точку. И верно, в конце пришли (мне показалось или ту даму-полицейского озвучивает та же актриса, что играет Авасаралу в Expanse ?). Отвечать теперь за них.
Злодей тоже тут как тут и готовит эликсир для завоевания мира. Для начала вероятно нижнего. Ожидаемо. Даже момент с кошкой в террариуме угадал.

Тем не менее, ставлю 8 из 10, буду смотреть дальше, хотя не вижу, как там можно уклониться от обычной генеральной линии таких сюжетов.

Забыл сказать, что музыкальное сопровождение - полный отстой :p , стандартные навязшие в зубах темы, голоса и аранжировки. Но это неважно. А вот озвучка главных героев подкачала - они же говорят совершенно взрослыми голосами, прямо так и видны за кадром дяди и тети под и за 30.
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Посмотрел две серии Аркейна. Про рисовку все уже сказали, сюжет интересный, музыка тоже норм... Буду смотреть дальше. Почему в моем детстве были только трансформеры, утиные истории и чипы с дейлами?:envy:
 

Skinny guy

Гость
Почему в моем детстве были только
Эй, дружище Майор,огромное тебе спасибо. Что-то щелкнуло в моей голове, после этой твоей фразы и я вспомнил, что хотел посмотреть в конце 80х этот шедевр анимации, созданный в еще до цифрой период 3д. Самый настоящий "ламповый", аналоговый 3д из пластилина.
Зацени какая картинка.

PS. А Arcane красив. У французов тоже крутая школа мультипликаторов!
 

Алфер

Храбрый пирожок
Почему в моем детстве были только трансформеры, утиные истории и чипы с дейлами?:envy:
Да ладно, классные же мульты. И бурундуки прикольные, а Гаечку многие до сих пор вайфу считают.
 

black hearts

Обитатель
Посоветовала маме Аркейн, соблазнив фентези и стимпанком. Она спросила: Нетфликс? А ну тогда да. После Ведьмака и Кальмара с Королевством она их фанатка.
Так что, Дени, принимай в свою маркетинговую пирамиду. :rolleyes:
 

дми

Обитатель
Deni , Кстати, я этот ролик тут выкладывал раньше.

Анимация движений нарочито мультяшная
Не согласен. Анимация движений близка к реальности. Например: анимация движений кота-сфинкса и анимация драк.

Для детей среднего возраста.
Вы еще скажите, что "Песнь льда и пламени" как и все фэнтези, для детей среднего возраста:sneaky:
 

xubuntu_user

Обитатель
Вы еще скажите, что "Песнь льда и пламени" как и все фэнтези, для детей среднего возраста
честно, не смотрел, какой там рейтинг. Если поставили 16+, то значит первая серия просто для разгона :) . Но я не в плане показа постельных сцен и кровищи, просто сюжет таков.

upd: действительно, 16+. ок.
 

Гагарион

Авантюрист
только трансформеры, утиные истории и чипы с дейлами?
Вообще я французскую тему вспомнил именно потому что для меня Аркейн это развитие традиции французских мультиков, которые довольно много крутили у нас в 90-е и начале нулевых - рассчитанных на детскую аудиторию, но при этом довольно умных и мрачных.
"Приключения Квазимодо", "Тайны старого Лондона", "Инсекторы", "Папирус", "Аликс", позднее "Охотники на драконов"
Американщина такая кстати тоже была - тот же мной нежно любимый Эховзвод, который я наверно все же пойду пересматривать после Аркейна, Reboot, Джонни Квест и т.п.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Судя по задумчивым лайкам Арлисс, лучше ей пока не стало....
Это не задумчивый лайк. Он в разных ситуациях характеризует разные композиции эмоций. Но в данном случае, впрочем, он действительно с оттенком задумчивости, потому что внезапно я задумалась, а если бы я отдала тебе свой старый фен, то за какое время ты бы могла его кому-нибудь впаять с каким-то размахом маркетинговой жилки :envy:
 

Rosamund

Рози Мафиози
Я хочу начать смотреть Аркейн вместе с сестрой, но похоже все-таки придется одной. Она сейчас работает практически без выходных.:( В хорошей анимации я не сомневаюсь, так как она сказала, что мульт рисовали те, кто рисовал анимацию для клипов K/DA (это музыкальная группа с персонажками Лиги легенд).
 
Сверху Снизу