• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Серьезно о ПЛИО

Lady from Lannisport

Обитатель
Здесь тематически нужно говорить о ПЛиО, для всего остального существует личка.
Вы публично сообщили, что я хамлю. Извольте показать, где именно. И если, я решу, что перешла границу- я так же публично извинюсь.
зачем вы подменяете собой Мартина?
Пальцем покажите, где это .
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Вы публично сообщили, что я хамлю.
В личку, плиз.
И не забудьте про публичное)) это, с которого вы начали)) :
Вы мне несколько раз нахамили.
Теперь вернёмся к насущному:moustached:
Пальцем покажите, где это .
Ну как же вы забыли о собственном безапелляционном утверждении про Тишин вырванный язык?
У Мартина персонажи действуют исключительно в строгом соответствии с обозначенными автором характерами.
Например, Кет Старк вряд ли станет бить мужа рогом для вина по мордасам, а Серсея никогда не подумает, что кто-либо может усомниться в её красоте и не захотеть её, если он не Варис какой.
Варис внезапно не начнёт вечер откровенных ответов на насущные вопросы, а Петир не раскается ни в одном своём поступке, ну и Нед Старк, уверена, не предложит Роберту прихлопнуть Дейнерис.
С какой же радости Тайвин Ланнистер - воплощение прагматичности выступает у вас "аля Русе Болтон"? Может вы и Тириона в Рамси запишете до кучи?:greedy:
Очень хочется понять: вы вообще не ориентируетесь в предмете или так шутите?
 
Но это как-то ненормально. Такой банк должны были закрыть. Что-то с этим Браавосом нечисто.:envy:
Да, пробовали тоталитарные короли отправить кредиторов в пекло. Во Франции топ-менеджеров вааще сожгли. Все равно долги наросли.
 
Ну как же вы забыли о собственном безапелляционном утверждении про Тишин вырванный язык?
Это элемент хамства??? Если для Вас личным оскорблением является любое предположение по не дописанной книге, на открытом свободном литературном форуме, которое не совпадает с Вашим .. ну, есть функция "игнор".
Чтобы Вас лично не травмировать, я исключаю Вас из собеседников.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Если для Вас личным оскорблением является любое предположение по не дописанной книге,
Э, нет. Вот это к книге не имеет отношения:
Вы мне несколько раз нахамили.
А теперь о книге:creative:
Может быть вы всё же сумеете обосновать каким образом у вас Тайвин Ланнистер трансформировался в Русе Болтона?:writing:
Крайне интересно будет услышать, но покамест вы убегаете от обсуждения высказанных вами же утверждений и непродуктивно съезжаете в другое.
Тем и хорош "открытый свободный литературный форум" (с), что даёт возможность не просто что-либо ляпнуть и в кусты, а красиво разложить по полочкам свои доводы. Ну так как?:writing:
Обсуждаем-то мы вполне себе дописанный отрывок книги.
Чтобы Вас лично не травмировать, я исключаю Вас из собеседников.
Это вы уже заявляли во флулилке, а потом снова включили в собеседники. Сорри, но я не могу уследить за всеми перепетиями миграции из "собеседников" в "несобеседники". Иными словами, пофиг.
 

Lady from Lannisport

Обитатель

Lady from Lannisport

Обитатель
Где это у меня?? Пальцем покажите.
Зачем пальцем, когда можно написать? Простите, но свою привычку тыкать пальцАми, не распространяйте на других, пожалуйста.
Итак, вы утверждаете, что Тише вырвали язык, что прошло совершенно незамеченным для окружающих вообще и для Тириона в частности. Невероятно удивительно, вы не находите?
У Тириона при последнем разговоре с отцом, когда выкатил ему все свои накопившиеся претензии, даже мысли не возникло сказать "пошто Тишу изуродовал?????"
Значит, для него проищошедшее норма и он с детства привык к тому, что в Кастерли рвут языки почём зря и на подобной мелочи и зацикливаться-то нечего.
Я правильно понимаю вашу глубокую мысль? Во всяком случае, всё, мной сказанное, логично проистекает из вашего утверждения.
Шута, неудачно пошутившего про лорда Тайвина, заперли в подвале.
Служанку, предавшую королеву Серсею, та сдала на опыты.
Брана выкинули из окна.
Саймона сплавили в харчевню без возврата.
Где в традициях Ланнистеров вырванные языки, я вас спрашиваю?
Русе Болтон приказал лишить языка деверя мельничихи и пригрозил тем же самым Арье за неуместный по его мнению вопрос. Арья точно знала, что он это способен сделать.
Так какого хрена вы привычки одного персонажа приписываете другому?
Даже если вам очень хочется типа постебаться, нужно как-то тоньше, что-ли, действовать
Оторвитесь по полной в разделе фанфиков - он для того и существует. Там вообще ни к кому нет претензий за полёт фантазии:D
 
Но палачи-то в ЗЗ водятся, которые могут вырывать языки?
Канешно нет! Не было Рейнов и замечательных дождей, а сам Тайвин великий гуманист, и никого не убивал, а главное не приказывал убивать. Ни детей, ни женщин.
 
Итак, вы утверждаете, что Тише вырвали язык, что прошло совершенно незамеченным для окружающих вообще и для Тириона в частности. Невероятно удивительно, вы не находите?
Ничего удивительного. Тирион не знал папу и любимую шлюху, он сам Варису признался.

Теперь о МС.
В молчаливые сестры была отдана мать Тириона. Некоторым молчаливым сестрам режут языка. Это встречается несколько раз в саге.
Возникает вопрос : почему Тайвин отдал свою жену в Молчаливые сестры?
За прелюбодеяние? За рождение карлика?
Тирион несколько раз говорил, что он для отца- бастард. То, что Тайвин, даже слушать не желал о том, что после его смерти, наследником УК будет Тирион- подтверждает версию о том, что Тирион является бастардом. После отказа Джейме покинуть БГ, Тайвин проводит весьма поверхностное расследование смерти внука и предлагает Тириону только два пути: НД или смерть. И не препятствует Серсее выбрать Гору для поединка. Т.е. Тирион- гарантированый покойник и не может стать наследником УК.
Т.е. сыном он не дорожил, а если и совершал некие действия, то они скорее политические, чем семейные.
Поэтому, можно предположить, что Тайвин считал Тириона бастардом ( в Мире эта версия опубликована), поэтому он расправился с женой, объявив, что она умерла, но, как шлюху отправил ее в МС, в тот орден, в котором некоторым женщинам режут языки. Джейме видел мать с одежде МС, когда стоял у гроба отца.
Если это верно ( Тайвин отправил жену-шлюху в МС), то почему не предположить, что и Тиша, как шлюха была отправлена в МС? Она не кричала, не говорила, не звала на помощь- значит ей могли вырезать язык.
На общем фоне насилия в этом эпизоде, урезание языка- просто один из элементов насилия. Точно так же, как в спойлерной главе.
На соседних с ЗЗ ЖО обычай резать языки был обычным делом, а у командира гвардии Тайвина был вырезан язык. Т.е. Тайвину был известен этот милый обычай.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу