• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Серьезно о ПЛИО

Lady from Lannisport

Обитатель
Она не звала его, не кричала. Так не бывает. А учитывая милый обычай резать языки...
Вы уверены в том, что Тишу потом не съели всей ланнистерской казармой? А Тирион просто забыл об этом эпизоде? Как и об отрезанном языке своей любимой женщины.
Про монеты, выпадающие из руки помнил, а вот про отрезанный язык забыл.
Но гораздо лучше будет, вам придержать свою буйную фантазию и не позориться.
 

Лора

Колючий бастард
Не, он сидел в казарме и ждал своей очереди. Все происходило на его глазах.
Она не звала его, не кричала. Так не бывает.
Чего вдруг не бывает? После разговора с Тайвином не бывает? Вы сомневаетесь в его способности запугать крестьянскую девчонку обещаниями выкинуть ее в колодец, если пикнет? К примеру.
Не заметить отрезанного языка это надо совсем уж без глаз быть, Тирион у нас вроде карлик, а не слепой.
 

Nachtwacht

Обитатель
Чего вдруг не бывает? После разговора с Тайвином не бывает? Вы сомневаетесь в его способности запугать крестьянскую девчонку обещаниями выкинуть ее в колодец, если пикнет? К примеру.
Не заметить отрезанного языка это надо совсем уж без глаз быть, Тирион у нас вроде карлик, а не слепой.
Она ходила широко раскрыв рот? Санса сразу разобралась, что у Илина Пейна отрезан язык?
А зачем Тайвину пугать девчулю? Ну, не растреплет в казарме- разболтает в другом месте. Радикальные меры, как раз в духе Тайвина- после отрезания языка девица ни кому не разболтает.
И если видение Джейме матери в виде молчаливой сестры- реальность, а не бред, то шлюх папа- Тайвин отправлял в МС. А то, что это не бред, есть детали, которые позже подтвердила тетушка Джейме. Именно МС посвящены Неведомому и некоторым отрезают языки. И именно они готовят покойника к похоронам.
Если Джоана готовила труп Тайвина, то может поэтому он так вонял?
Может Тиша будет готовить труп Тириона и тот тоже будет смердить.
 

Лора

Колючий бастард
Она ходила широко раскрыв рот? Санса сразу разобралась, что у Илина Пейна отрезан язык?
У Илина Пейна язык отрезан десять лет назад, давным-давно все зажило и он привык к своему состоянию. Как будто без языка невозможно никакие звуки издавать и отбиваться. :doh:
И при чем тут Санса, Санса не предавалась любови с Илином Пейном две недели, чтоб потомиметь возможность сравнить, какой он без языка.


А зачем Тайвину пугать девчулю?
А зачем он в принципе устроил эту жуткую экзекуцию, вместо того, чтоб сразу ее прикопать где-нибудь?
Отрезать Тише язык и отправить в МС можно и без веселья в казарме.
 
Последнее редактирование:
И при чем тут Санса, Санса не предавалась любови с Илином Пейном две недели, чтоб потомиметь возможность сравнить, какой он без языка
Дык и в казарме Тирион, вряд ли лез с поцелуями. Он же просто трахался. Не разговаривал с ней. Молчком сделал свое дело, расплатился и был таков.
Но присутствовал при всех ее соитиях.
Не кричала она, не оправдывалась, не звала на помощь.
Безобразный эпизод.
 

Лора

Колючий бастард
Не кричала она, не оправдывалась, не звала на помощь.
О чем ей кричать и кого звать? Монеты Тиша брала, значит, ее роль ей предварительно объяснили.
Лордский сыночка, еще день назад целовавший её пальчики, ее предал. Предателя звать? Зачем?
Или перед гвардейцами оправдываться? Им вообще пофиг.

В общем, этот эпизод и так перегружен насилием, чтоб еще дописывать за Мартина вырванные языки и прочее. Считать, что все женщины при насилии ведут себя абсолютно одинаково - тоже несколько ммм наивно. А в поисках психологической недостоверности начать следует с великой любови, которой 14-летняя крестьяночка-девственница вдруг воспылала к впервые увиденному уродцу. Потому что так, блин, не бывает.
 
зачем он в принципе устроил эту жуткую экзекуцию, вместо того, чтоб сразу ее прикопать где-нибудь?
Отрезать Тише язык и отправить в МС можно и без веселья в казарме.
Ну, тут сам Тирион объяснял, что это папа так учит жизни. Я про эпизод с Джоффри.
Эта экзекуция предназначалась Тириону. Тиша тут, просто как наглядное пособие. Ее использовали и отправили подальше. Она не нужна. Болтать не будет, что является невесткой Тайвина Ланнистера. Посмешищем точно его не сделает.
Если бы хотел прикопать , то прикопал бы. А так, ему просто нужно было уничтожить человека , не убивая его. Как он расправился с любовницей отца ? Так же.
А потом его брат, расправился с его дочурой. Уничтожить репутацию= уничтожить личность. В обоих случаях- они мертвы для власти, семьи.
 
Монеты Тиша брала, значит, ее роль ей предварительно объяснили.
Лордский сыночка, еще день назад целовавший её пальчики, ее предал. Предателя звать? Зачем?
Или перед гвардейцами оправдываться? Им вообще пофиг
Дочка пивовара кричала, отбивалась при групповухе Горы. Кричали насилуемые женщины из деревни Маз Дуур.
 

Лора

Колючий бастард
Дочка пивовара кричала, отбивалась при групповухе Горы. Кричали насилуемые женщины из деревни Маз Дуур.

Считать, что все женщины при насилии ведут себя абсолютно одинаково - тоже несколько ммм наивно.
Ну и ситуация у женщин из деревни Маз Дуур от тишиной несколько отличается, как и от трактирщицы. Засим у меня все по вырванным языкам и девушкам, что обязаны непременно кричать и отбиваться.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
А зачем Тайвину пугать девчулю?
Она ходила широко раскрыв рот?
У меня ряд вопросов.
Начну с языка. Куда должна была ходить с раскрытым ртом Тиша, если она лежала на полу казармы и на ней по очереди тоже лежали солдаты?
И второй вопрос: как потратила Тиша те талоны на усиленное питание, которые ей выдал отец Тириона? Вы спросите меня "При чём тут талоны на усиленное питание?", так я любезно поясню: лорд Тайвин был настолько впечатлён и откровенно счастлив женитьбой сына на крестьянке, что решил хоть как-то её - героиню события - отблагодарить.
Для начала, прежде чем она полноценно войдёт в дружный клан Кастерли Рок, Тишу стоит откормить. Потому и талоны.
И абсолютно вы правы в том, что запугивать, наказывать и уж тем более разлучать молодую пару, могущественный лорд Запада не планировал, не желал, не был, не состоял.
Он был польщён обстоятельством, что безродная крестьянка стала его невесткой.
Тириону удалось преподнести отцу такой сюрприз, от какого радость безмернее безмерной.
Вы же согласны со мной?
Безобразный эпизод.
А вот тут не соглашусь с вами:stop:
Вы его, эпизод, обмусолили с таких сторон (о вырванном языке девушки и что она не кричала), чего не делал до вас никто. Так не уделяют повышенное внимание эпизодам, которые не нравятся и шокируют.
 
Последнее редактирование:
Ну и ситуация у женщин из деревни Маз Дуур от тишиной несколько отличается, как и от трактирщицы.
Есть еще эпизоды :
1. Смуглянка, с вырезанным языком. Наложница, чисто для секса.
2. Любовница Пирата. У той, беременной, вырезали язык и привязали к мачте. Тоже, дама, чисто для секса.
Если некий факт появляется однажды, то это может быть случайностью, а если трижды- это уже закономерность.
Что касается карлика , то он от шлюх требовал раздвигать ноги и закрывать рот.
Вы обратили внимание, что эпизод с Тишей разбросан по нескольким книгам саги? Видимо, автор старался , чтобы читатели его не забыли.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Я не собираюсь вести с Вами диалог. Мне не нравится Ваша манера общения. Вы мне несколько раз нахамили.
Давно замечено, что к хамству чувствительны особенно и почему-то сами хамящие. Не нравится собственное лекарство, полагаю.
Что же касается вашей слишком вольной трактовки событий ПЛиО, то нет сомнений в том, что вы троллите или куражитесь, что, собственно, одно и то же.
Невозможно же на полном серьёзе утверждать "Тише вырвали язык". Объяснения ваши также не выдерживают никакой критики.
Так зачем вы показываете неуважение к собеседникам, заявляя заведомую чушь, на которую ничем, кроме стёба, и отвечать-то не стоит?
Мой вопрос о вашем со мной согласии, скорее риторический.
 
Сверху Снизу