• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Серьезно о ПЛИО

Lady from Lannisport

Обитатель
Ничего удивительного.
Да?
Тирион не знал папу
Да вы что?
Тиша не кричала, не говорила.
Может померла?
В молчаливые сестры была отдана мать Тириона
Вам Мартин лично рассказал?
Некоторым молчаливым сестрам режут языка.
Напомнило загадку на логику:
"Все корабли- пингвины, а у всех пингвинов на ногах растут газонокосилки; кроме того, некоторые пингвины едят холодильники; и все фены едят холодильники."
Столь же великолепно)))
то почему не предположить, что и Тиша, как шлюха была отправлена в МС?
Можно. Как только фен съест холодильник, так тут же и можно предположить.
. И не препятствует Серсее выбрать Гору для поединка
Тащемта, по книге ежели, то, узнав о том, что дочь выбрала Григория в защитники, лорд Тайвин лицом почернел. Но поделать уже ничего не смог.
Это к вопросу того, как здорово вы не знаете текст))
На общем фоне насилия в этом эпизоде, урезание языка- просто один из элементов насилия.
Вы читали меня невнимательно. Повторю для непонятливых: Мартин - изрядный педант и задаёт рамки для всех своих персонажей. То есть, действия, характерные для Болтонов, неприемлемы для Ланнистеров.
Для простоты поясню: ну как с гербами, что отражают сущность Дома.
На соседних с ЗЗ ЖО
А в ЗЗ?:writing: Или расскажите, как Ланнистеры ведут своё происхождение от Железных Островов.
Абсурда никогда не бывает мало, не правда ли? :D
Итого, "аффтар, пеши, как тот горшочек!".
В остатке имеем полнейшее пренебрежение вами логикой произведения: давайте допустим то, давайте предположим это. Таки, напишите фанфик, раз душа просит приврать вволю)))
 
Последнее редактирование:

Родрик

Обитатель
Для простоты поясню: ну как с гербами, что отражают сущность Дома.
Лев не убивает ради удовольствия.
А Тайвин просто так геноцидил РЗ, не захватывал замки, а все сжигал и уничтожал, даже когда Тирион вернулся к нему.
И это при том, что Простор уже откололся и была угроза голода в КГ, так что и на условно лояльных ему было плевать.
Так что к животному своему он мало отношения имеет.
Тайвин - это бешеный пёс, помешанный на насилии как единственном способе решения проблем.
 
Последнее редактирование:

Родрик

Обитатель
у командира гвардии Тайвина был вырезан язык. Т.е. Тайвину был известен этот милый обычай.
Его вырезал Эйрис за шутки о нем и Тайвине.

Тирион является бастардом.
Интересная версия.

На основании слов сестры Тайвина можно предположить, что у Тайвина один сын.

Я больше склоняюсь к тому, что Джейме и Серсея на самом деле бастарды Эйриса, а не Тирион. Вот почему.

Во-первых, после рождения близнецов, когда Тайвин был еще в столице, Эйрис интересовался в оскорбительной форме, не пожухла ли грудь у леди Джоанны (жены Тайвина).
Вероятно он ее грудь успел "заценить" до родов.

Во-вторых, Эйрис и Джоанна не были родственниками, а Тайвин и Джоанна - были, вероятнее всего у них родиться уродец, нежели у них с Эйрисом.

В-третьих, сын, убивающий отца - такое уже было у Мартина, какой-то король Старк убил своего отца - Короля-за-стеной, имен не помню.
+ Тирион и Тайвин. Так что и Джейме мог убить биологического отца, это было бы поэтично.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
А Тайвин просто так геноцидил РЗ
Вы на каком основании сделали этот вывод? Что именно просто так, ради удовольствия?
И это при том, что Простор уже откололся
От кого откололся?
Вы интересно излагаете. Осталось понять, что именно вы излагаете, потому что к ПЛиО оно отношения не имеет.
При чём тут Простор я даже знать не хочу, но что касается возвращения Тириона, то он вернулся уже в разгар ВПК, когда Робб созвал знамена и казнили Неда Старка. Так что а ля герр ком а ля герр.
А вы про какое-то удовольствие от разорения РЗ. Я б цитату попросила, но ведь нужно быть гуманной и не просить то, чего заведомо нет))
 
Последнее редактирование:

Лора

Колючий бастард
Мне все эти конспиративные теории Джейме сын Эйриса, нет, Тирион сын Эйриса, нет, они все дети Эйриса, а Визерис сын Тайвина, Джоанна в молчаливых сестрах, Тиша в молчаливых сестрах, Лианна в молчаливых сестрах, Джон законный сын Брандона и Эшары, нет, Неда и Эшары (законный), нет, Артура Дейна и Лианны , конечно, законный, напоминают прекрасный Роман "Наследник из Калькутты", в нем тоже постоянно терялись и находились всехние дети, под маской льва таился тигр, жены были не того, а кого надо кого, да только он изначально написан как пародия на подобную санту-барбару))))
 

король Ходор

Форумная нейросеть
Там что-то мутное, кмк. С одной стороны Нед скрывает какую-то страшную тайну, с другой стороны совсем не против того, чтобы Джон ушёл в ночной дозор. А там что, безопаснее? И зачем было скрывать. А вдруг нет никакой тайны и Джон всамделишный бастард Старков, пусть и Лианны, а не Неда. На стену его и чёрт с ним.:shifty:
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Когда опять попались хейт-посты превращающие простого задолбанного всеми и травмированного нафиг мужика взвалившего на себя труд тащить на себе семью и все что связано в опереточного темного властелина.

 

Lady from Lannisport

Обитатель
Эйрис и Джоанна не были родственниками, а Тайвин и Джоанна - были, вероятнее всего у них родиться уродец, нежели у них с Эйрисом.
Брак между двоюродными братьями и сёстрами, далеко не инцест. Практиковался в истории достаточно часто и совсем не повод для рождения карлика. Это так, к слову.
Тайвин и Джоанна, пожалуй, единственный пример в Доме Ланнистеров с подобным браком, посему говорить о какой-либо генетической несовместимости, генетическом дефекте у потомства не приходится.
У Старков тётя вышла замуж за племянника и, знаете, обошлось без карликов. Предлагаю поберечь сов и глобусы.
Что касается идеи про "эйрисовых кукушат" Серсею и Джейме, то спрошу вас как любителя генетики: а что, много у Таргариенов рождалось двоен-близнецов?:writing:
Или это Эйрису так с маху повезло?:D
У вас там, где вам нравится, генетика работает, а где не нравится - нет?))
 

король Ходор

Форумная нейросеть

Родрик

Обитатель
Вы на каком основании сделали этот вывод? Что именно просто так, ради удовольствия?
Никаких причин для этого не было, армия Талли была разбита, почти весь Трезубец захвачен.
От кого откололся?
От ЖТ.
Вы интересно излагаете. Осталось понять, что именно вы излагаете, потому что к ПЛиО оно отношения не имеет.
Не имеют отношения к плио ваши жалкие попытки оправдания семейки маньяков и извращенцев)
При чём тут Простор я даже знать не хочу
Королевскую Гавань кормили Речные земли и Простор, читайте книги внимательнее, умничать не придеться)
А вы про какое-то удовольствие от разорения РЗ. Я б цитату попросила, но ведь нужно быть гуманной и не просить то, чего заведомо нет))
Кому надо, сам ответ найдет. Я вам не викисловарь)
 
Последнее редактирование:

Родрик

Обитатель
Что касается идеи про "эйрисовых кукушат" Серсею и Джейме, то спрошу вас как любителя генетики: а что, много у Таргариенов рождалось двоен-близнецов?
Бейла и Рейна, как минимум.

вас там, где вам нравится, генетика работает, а где не нравится - нет?))
Можно без глупых шуточек и ерничаний?

У Старков тётя вышла замуж за племянника и, знаете, обошлось без карликов. Предлагаю поберечь сов и глобусы.
Если взять двоюродного брата и сестру и людей без кровного родства, вероятность рождения уродца будет выше у родственников.
Тем более у Ланнов, которые наверняка часто женились друг на друге, ибо они сохранили золотистые волосы.
А браки с не-блондинами приводят к потере этого свойства. Пример - Киван и Дорна Свифт, и их дети с песчаными волосами.
Т.е. даже одного брака с черненькой/черненьким достаточно, что бы потерять такой цвет волос.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Никаких причин для этого не было, армия Талли была разбита, почти весь Трезубец захвачен.
Утомительно постоянно рассказывать вам и Калике как оно на самом деле в книге былоZzz
Но заради правды чего не сделаешь.
Никакой армии Талли нет - они все присоединились к армии Робба, которая не разбита, а очень даже здоровёхонька.
Может уже перестанете лепить горбатого?
И хрен с ним. Если вы, конечно, как-то не привяжете Простор к событиям в РЗ.
Не имеют отношения к плио ваши жалкие попытки семейки маньяков и извращенцев)
А что такое "попытки семейки маньяков и извращенцев"?
Королевскую Гавань кормили Речные земли и Простор,
А они кормили, как вы утверждаете, КГ исключительно или войско того же Робба тоже?:question:
И как кормили, с ложки?
Я вам не викисловарь)
Это точно. Вы же ничего не знаете, как Джон Сноу:thumbsdown:
Бейла и Рейна, как минимум.
Он же и максимум:D
Можно без глупых шуточек?
Вы считаете смешным бедную генетику притягивать за уши к одному факту, в то время, как она же опровергает ваш другой аргумент?
Если взять двоюродного брата и сестру и людей без кровного родства вероятность рождения уродца
У незабвенных Таргариенов уродцы рождались не сказать, чтобы в каждом поколении. А инцест они любили, умели, практиковали веками.
И тут от одного союза кузенов бах! и всё насмарку? Да не смешите.
наверняка часто женились на себе подобных,
Я выделила то слово, которое сводит на "нет" все ваши возражения.
Но, помню, что "вы тут мне не Вики", поэтому плюс ещё одно ваше бездоказательное утверждение))
 

Родрик

Обитатель
Никакой армии Талли нет - они все присоединились к армии Робба, которая не разбита, а очень даже здоровёхонька.
Разорение началось задолго до того, как Робб перешел Ров Кейлин.

Может уже перестанете лепить горбатого?
Это к вам вопрос)

И хрен с ним. Если вы, конечно, как-то не привяжете Простор к событиям в РЗ.
Ну да, пусть столица голодает, ведь РЗ разорены, а Мейс обрубил поставки продовольствия, а в казне конь не валялся и закупать продовольствие негде и не у кого.

А что такое "попытки семейки маньяков и извращенцев"?
Попытки оправдания, внимательнее читайте.

Это точно. Вы же ничего не знаете, как Джон Сноу:thumbsdown:
Ничего не знаете вы, вот и ерничаете, юлите и пытаетесь язвить)

Вы считаете смешным бедную генетику притягивать за уши к одному факту, в то время, как она же опровергает ваш другой аргумент?
Бедная или не бедная, факт есть факт, вероятность рождения уродца выше у родственников.
+ Слова Эйриса о груди, которые были явно сказаны после рождения близнецов, а не после Тириона, так как после Тириона Джоанна погибла.
Опробовал он жену Тайвина.

У незабвенных Таргариенов уродцы рождались не сказать, чтобы в каждом поколении.
У Мейгора были, у Эйриса куча детей мертвых родилось + многие Тарги умирали родами, как дочь Алисанны, и многие кто носил их детей, как та же Эймма Аррен. Кровосмешение не проходит без последствий.

Я выделила то слово, которое сводит на "нет" все ваши возражения.
Я аргументировал свои слова.
Золото теряется даже при одном браке с черненькими.
Других семей - блондинов мы в книгах не видим вообще, значит Ланны чпокали друг друга, коли сохранили свое золото.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Разорение началось задолго до того, как Робб перешел Ров Кейлин.
А тогда существовала армия Талли или уже самоуничтожилась? :writing:
Это к вам вопрос)
Найдите где я рассуждаю вне контекста книги:moustached:
Ну да, пусть столица голодает
Правильно мыслите. Когда голова на пике, то голод кажется меньшей из существуюших проблем, не так ли?))))
Или вы решительно настроены думать, что в войне можно получить всё сразу и "можно без хлеба"?
Попытки оправдания
Где они эти попытки?:question: Я вам книгу задарма рассказываю в ответ на ваши измышления. А вы о каких-то попытках оправдания.
То есть можно прийти и начать сочинять собственную сагу вместо мартиновской, а все должны собраться в круг и аплодировать?
Бедная или не бедная, факт есть факт, вероятность рождения уродца выше у родственников.
Так и объясните, как мимо карликов проскочили вглубь и вширь инцестные Таргариены:creative:
Слова Эйриса о груди,
Эхх, вы совсем не в курсе фасона платьев с декольте? Иногда, как часто при дворцовой моде, довольно глубоким? И единственный способ у мужчины увидеть женскую грудь - только раздеть её?:D
Откуда такие наивные люди берутся?
Опробовал он жену Тайвина.
Или просто слюнями давился всякий раз, как видел Джоанну.
Хороша, да не его)))
Когда б попробовал, ходил бы гоголем, а так едкость от тяжести в паху сморозил:D Неудовлетворённые, они, злые.
У Мейгора были, у Эйриса куча детей мертвых родилось + многие Тарги умирали родами, как дочь Алисанны, и многие кто носил их детей, как та же Эймма Аррен. Кровосмешение не проходит без последствий.
Многовековое. А у Ланнистеров - брак между кузенами.
И что-то не видать карликов или уродцев у родных брата с сестрой - Серсеи с Джейме.
Не подскажете, куда они подевались, эти уродцы?
Золото теряется даже при одном браке с черненькими.
Эйрис был тайным брюнетом?)))) Вы развечали миф о золото-серебряных Тарагиенах и разом объяснили зачем в сериале они передавали по наследству жуткий затёртый парик. Вы просто умница!
 

SpiderHulk

Нарушитель
Заблокирован
Давно всем известно что Серсея и Джейме дети Эйриса. А Тирион биологическая химера, сын одновременно и Эйриса и Тайвина. Кстати, спасать мир верхом на драконе предстоит тоже ему, чтоб проклятье убийцы родственников с себя снять. Папу убил и сестру убьёт, а может ещё и дочку убьёт (и я не о Мирцелле). Это все знать
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Дени-то? Вполне может. Дени же дочка Вариса, а Варис - дядя Тиши. Тиша родила дочку от Тириона, назвала Шаей. Только об этом никто не знал, потому что Тише вырвали язык. Но Визерис догадался и Дени его убила.
"Вот такая вот загогулина" (с)
А может ещё и не такая.
 
Сверху Снизу