• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Серьезно о ПЛИО

White Owl

Обитатель
Колдуны, если они не простые фокусники- по определению наделены сверхъестественными способностями, а значит являются сверхъестественными существами.
Ну так и Дейнерис можно отнести к сверхъестественным существам
 
Ну так и Дейнерис можно отнести к сверхъестественным существам
Конечно! И варги, и куэйта и мейги, и упыри- это все сверхъестественные существа.
За несгораемость и за мыслесвязь с драконами!!
 

Dragon Knight II

Гость
Иллюстрации Лукаса Грасиано для «Возвышения драконов»

maegors-exile.jpg
liberating-the-dragons.jpg

п.с. неплохо, но опять нет сёдел (
 

Ell

Обитатель
чуть поживее стал, но все равно он слаб и бледен на фоне брата. Особенно бросается в глаза во время попытки переворота, где Визерис все разруливал, а Эйгон только что в обморок не падал
Надо делать скидку что он очень многое пережил в детстве. А во время переворота держался неплохо, замок не сдал
 

Gotcha

Обитатель
Надо делать скидку что он очень многое пережил в детстве.
там половина столицы и треть страны повидала всякого, но большинство людей не может себе позволить уйти и предаваться сплину в свои роскошные покои на несколько месяцев/лет.
А во время переворота держался неплохо, замок не сдал
Потому что в замке был лидер, который всех организовал и мотивировал, маленькая Дейнейра и ее дамы тоже держались неплохо. Эйгон поверил признанию Рована и готов был сдаться, если бы ему Визерис не объяснил что и как.

Я могу понять фобию драконов и вину за то что не спас брата. Но если бы Эйгон после возвращения Визериса собрался и начал сам действовать, чтобы его защитить, это одно. А так он свалил все серьезные дела на младшего. В 15 лет он подмахивает готовые приказы, совсем как восьмилетний Томмен. Это не "железная рука в мягкой перчатке" , а мягкая марионетка с рукой в жопе, как рука крутит, то он и делает. Эйгон пассивный и ведомый человек без особых талантов, сначала им крутили придворные, потом чета Веларионов, в конце концов ему повезло что вернулся Визерис, который искренне его любит и хочет успеха его царствованию (поначалу по крайней мере). При этом он искренне добр, милосерден и желает лучшего для страны, что вызывает безусловную симпатию.
 

Bratislaw

Обитатель
А у меня возник очередной вопрос о политике мира ПЛиО из серии: "почему, как не в земной истории?"

Почему Семь Королевств были именно Семью Королевствами с единым королём на Железном Троне, а не империей? Хотя по факту они ею самой и были, ибо несколько стран и народов, объединённых путём захвата. Нет, я понимаю - потому что в истории Англии были именно Семь Королевств. Но там не та эпоха и не тот масштаб. Тем более, очень сильно меняется вся картина, если представить, что Таргариены - официально императоры. Сразу разверзается пропасть между остальными Великими Домами и ними + оказывается, что только претензии Баратеонов на ЖТ в ПЛиО легетимны, ибо родня.
 

Нимврод

Обитатель

Bratislaw

Обитатель
Потому что империя это п л о х о , понимать надо!
Ну, в Вестеросе всё плохо впринципе, так что наличие ещё и империи в довесок не повредило б:D Тем более, в истории мира они и так возникали несколько раз.

Просто, при всей моей любви к Таргариенам и драконам, получается как-то странно. Я вижу империю по описанию, устройству и размаху карты - а её нет. И возникает чувство, что потеряна какая-то важная и великая деталь. В частности, ещё одно крайне логичное слово в титуле правителя на ЖТ - не "король", а "король королей".
 

Нимврод

Обитатель
Я вижу империю по описанию
Ну, лично я вижу шаткую феодальную конфедерацию.
В частности, ещё одно крайне логичное слово в титуле правителя на ЖТ - не "король", а "король королей".
А вот это и правда было бы более чем уместно, ИМХО. Или Верховный король, как в Ирландии до английского завоевания.
 

Bratislaw

Обитатель
Ну, лично я вижу шаткую феодальную конфедерацию.
Ну, соглашусь - это есть. Но именно в отношениях внутри страны, т.к., насколько понимаю, Мартин пытался прописать что-то вроде государства европейского Средневековья. Однако если глядеть на историю + размер, то это именно империя. Просто... почему-то не оформленная, как империя. Есть шаги к этому, вроде "божественности правителя", но последний не сделан.
 

Nachtwacht

Обитатель
Есть шаги к этому, вроде "божественности правителя", но последний не сделан.
Тоже кстати об этом думал. Было бы логично если бы грандлорды сохранили королевский статус, а Таргариены были бы императорами, как в Священной Римской Империи. Ещё и с полубожественным статусом. Жаль у Таргов не было своей религии и они приняли семерианство.
 
Сверху Снизу