• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Серьезно о ПЛИО

Оне ж плащи из старков шили и сапожыщи.
Палатки еще. Средства защиты от дождя/воды и холода.
Для чего это было включено в Сагу?
Может это подобно "чудовищу для Брана Старка", "преисподняя для Старка", "преисподняя для Таргов", "преисподняя для Джейме" и т.д. Для Джейме- нападение ему знакомых мертвецов (БГ+ Рейгар), для Джона- Робб и другие. Так и для Болтонов- Старки, от которых они закрываются старковской же кожей? Закрываться от мертвецов кожей мертвецов.
Гм, и где бродят Нимврод и

BFGIOk ?? Они хорошо знакомы с Лавкрафтовской темой и хтонью всякой. Может быть это чье-то эхо??

 
Последнее редактирование:

Чёрный Абдулла

Обитатель
Для чего это было включено в Сагу?
Чтобы на Болтонах было написано "ЗЛОДЕИ". А так маньяки пускающие человеческую кожу на предметы обихода есть в нашей реальности. Более того, в 19-ом веке в США считалось, что лучшая обувь бывает только из кожи людей, да и Библии в веке 3-ем тоже изготавливали тоже из людей вполне себе.
 
Чтобы на Болтонах было написано "ЗЛОДЕИ". А так маньяки пускающие человеческую кожу на предметы обихода есть в нашей реальности. Более того, в 19-ом веке в США считалось, что лучшая обувь бывает только из кожи людей, да и Библии в веке 3-ем тоже изготавливали тоже из людей вполне себе.
Ну и в 20 веке из людей делали абажуры и перчатки. На 40 летие Победы ходила на выставку фото военных лет. Фото абажуров и перчаток были. И фото засушенных голов.

Меня просто заинтересовало, куда это может двинуть сюжет и имеет ли это свои начала в космогонии Планетоса.
Погуглила и нашла только две идеи, которые можно как то прицепить к Болтонам:
1. Поверье, что ежели шкуру оборотня уничтожить, то он помрет и помрет его душа.
Но у нас Болтоны шкуры не только оборотней и простых железян, пускают в дело. Т.е. души они не убивают.
2. Оборотни могут использовать не всю шкуру, а деталь одежды (ремень), который помогает им при трансформации.
Может для увеличения поголовья оборотней, надо просто из болтоновской кожгалантереи нарезать ремней и обеспечить ими ширнармассы? Для ведения войны с Иными или еще с какой нить магической фигней?
И выйдет, шо Болтоны есть трудолюбивые и самоотверженные спасители человечества?
 

Чёрный Абдулла

Обитатель
Меня просто заинтересовало, куда это может двинуть сюжет
Куда угодно, а может и не двинуть. Я склоняюсь ко второму, просто хоть магия Мартина весьма крипотная, но на шатры и прочие предметы обихода Болтоны пускают без особых различий. Этакое семейство Эдов Гринов в Вестеросе, которое не истребили только волею автора.
 

White Owl

Обитатель

Чёрный Абдулла

Обитатель
Тоже думаю, что это для подчеркивания демоничности Болтонов. Идея про противостояние с волками-Старками интересная, но, думаю, там было больше поэтически символического, чем мистики.
Это можно было бы принять, если не одно "но". появление инфернального и картонного злодея Рамси в ВФ, позволило Старчатам бежать в Застенье. Тут Рамси играет ту же роль, что и Сэм, который помог покинуть Брану Твердыню Ночи.
И воздаяние за предательство Старков Теон получает от Рамси. Т.е. они (Старки) и Болтоны связаны между собой. Как?
 

White Owl

Обитатель
. Т.е. они (Старки) и Болтоны связаны между собой. Как?
Думаю что как протагонтсты и антагонисты не более. Законные хозяева Севера и подло-злоднйские предатели (которыедолжны вывзывать омерзение так как плохие).
И воздаяние за предательство Старков Теон получает от Рамси.
Он вообще по словам Мартина введен только для того чтобы "укусить Теона за задницу". Это все что нужно знать о том как продуманно Джордж Мартин "растит свой сад".
 

Innai

Обитатель
Почему у меня отображается что ответ на мою цитату если она не моя? :fools:
Глюк какой-то. Скорей всего, ошибочно выделила цитату из мафии, и ее подтянуло к ответу здесь.
Не уверена, что это нужно обсуждать в этой теме, конечно.
 

Яна

Бастардова мать
Поверье, что ежели шкуру оборотня уничтожить, то он помрет и помрет его душа.
Но у нас Болтоны шкуры не только оборотней и простых железян, пускают в дело. Т.е. души они не убивают.
Так оно когда возникло? Когда Дети леса бегали в трусах по винтерфеллу, когда каждый старк - враг, когда кишочки по чардреву и вот это вот всё.
Кто там сейчас точно помнит зачем и как? Рамси? Рамси бастард с мельницы, он помнит только свое имя, он же Болтон, Болтон, Болтон и должен доказать какой он сильно Болтон.
Ну короче культурная аппрориация.
 

Яна

Бастардова мать
Это можно было бы принять, если не одно "но". появление инфернального и картонного злодея Рамси в ВФ, позволило Старчатам бежать в Застенье. Тут Рамси играет ту же роль, что и Сэм, который помог покинуть Брану Твердыню Ночи.
И воздаяние за предательство Старков Теон получает от Рамси. Т.е. они (Старки) и Болтоны связаны между собой. Как?
Никак они не связаны. И никакое это не воздаяние. Просто Теон нарвался, потому что он великолепная сучка и вызывает дикое желание угомонить его у любого приличного маньяка. И старчата сбежали как раз от Теона. Рамси тупо прошляпил.
 
Сверху Снизу