• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark Последнее Испытание

Озёрная

Обитатель
Если интересен именно Рейстлин, почему он стал таким, каким стал - то начинать лучше с приквелов - "Кузница души" и "Братья по оружию".
Неплохие, кстати, приквелы, да.
Про Рейстлина ещё можно почитать Драконы подземелий и Драконы мага Песочных Часов (это вбоквелы к первой трилогии).
 

Марк Тремонти

Обитатель
Шестой день. Рейстлин, ты предал меня!


Неприметная палатка, которую каждый старался обходить десятой дорогой, обычно охранялась часовым - но сейчас перед ней никого не было. Рейстлин, почти не вылезавший из палатки без крайней необходимости, не нуждался в охране, но обычно не обращал на неё внимания. И всё же, что-то заставило колдуна отпустить стражу.
В палатке вместе с ним сидел девар - представитель одного из кланов горных гномов, представитель врага.
- Шпионы донесли нам, что Дункан встретит нашу армию на равнине, у стен крепости. Если его начнут теснить, король вернётся за стены крепости, активирует механизм и обрушит скалы, завалив вход. Дальше у нас начнутся огромные проблемы... в общем, это неинтересно. И как ты понимаешь, не устраивает меня.
- У тебя есть план? - спросил колдуна Аргат.
- Конечно. Когда битва заставит армию гномов отступить под защиту стен, механизм почему-то не сработает... И врата не закроются, пока мы не начнём штурм.
- Есть одна проблема, чёрный маг. Наши семьи и дома в Торбардине. Что будет с ними, когда станет известно о произошедшем.
- Ничего. Если ты сделаешь то, что я скажу. Пока что возьми этот свиток, который ты передашь Дункану.
Девар осторожно взял свиток пергамента, разворачивая его. Читая строчки на тайном языке своего клана, он всё больше и больше изумлялся коварству и мудрости человека, который искал с ним встречи.
- Это ещё не всё. Королю понадобится кое-что более впечатляющее. Голова твоего генерала. Голова твоего брата-близнеца.
Рейстлин молчал так долго, что девар уже почти пожалел о дерзком требовании. Но когда маг поднял голову, его лицо было непроницаемым.
- Ты получишь желаемое, девар. А сейчас - забирай свои монеты.
Гном открыл сундук, доверху набитый стальными монетами, погружая свои руки прямо в сокровища. Алчный взгляд был хорошо заметен даже в полумраке палатки.
- Не беспокойся маг. Мы сделаем всё, как и договорились, Выбравший Тьму.
- Я спокоен, гном. Эти монеты прокляты. Если ты попытаешься меня обмануть - проказа поразит твои руки, покроет ладони, а плоть начнёт слезать с костей. Затем настанет черёд ног. Ты будешь подыхать медленно, день за днём.
- Ты лжёшь! - завопил девар, но Рейстлин ничего не ответил ему.

1. Убийца МатрёшекАлфер
2. Та кто любит томатыТа кто любит томаты
7. RinaТа кто любит томаты
8. FioronТа кто любит томаты
10. Багровый ЯстребRina
13. lenivayaRina
14. АлферRina
15. ТитусRina
16. ОзёрнаяRina
17. WinterHereRina
18. PerelynnRina

Через неделю армия достигла Пакс Таркаса и вступила в решительное сражение с гномами Торбардина. Войска Багровый Ястреб (Карамон Маджере) одержали уверенную победу благодаря молниеносному натиску. Крепость была захвачена, а остатки армии гномов отступили к Заману.
Через три дня, Карамон Маджере, получивший сведения от своего брата, что гномы роют туннели, чтобы тайно посылать диверсантов в лагерь людей, попал в засаду. Небольшой отряд его был перебит, а сам гигант ранен и оглушён. Девары не стали его убивать, бросив в темницу.


Дни, неразличимые меж собой, сменяли друг друга, пока Карамон не утратил надежды.

Тем временем, находящийся в Башне Высшего Колдовства, Пар-Салиан, чувствовал неладное. Старик проверял донесения младших магов и других агентов, совершенствуя магическую защиту.
В дверь постучали.
Пар-Салиан раскрыл её, впуская внутрь магистра Чёрных мантий, Ладонну. Когда-то они были любовниками, но эта история давно подошла к концу. И всё же старик доверял волшебнице, насколько вообще был способен.
- Что случилось, Ладонна? - встревоженно спросила WinterHere (Пар-Салиан). - В последнее время ты не слишком-то часто навещала нашу башню.
- У меня новости о Такхизис, - сказала женщина, присаживаясь на стул. - Я... я думала, что богиня предоставит нам великие силы, но каждый из нас, сколь бы ни был силён, для неё лишь раб.
- Поэтому, ты вернулась, - холодно спросил Пар-Салиан, протягивая руки к камину - старик озяб.
- Не только. Как я уже сказала, у меня новости о Такхизис. Мне кажется, что довольно важные.
- Какие же?
- Владычица требует твоей смерти! - усмехнулся Даламар, отменяя своё волшебство, менявшее облик. Второй пасс руками - и Пар-Салиан взвыл от боли, чувствуя, как его тело пожирает огонь.
- Погрейся, старик! - насмешливо сказал тёмный эльф, подхватывая посох главы Конклава.
Когда маги вошли в кабинет архимага, то обнаружили там лишь собрание книг и горстку пепла...

Выбыли: Багровый Ястреб (посажен), WinterHere - убита
Следующий ход - до 15:00 МСК среды. Он может быть окончен раньше.
Анонимки утром, после 9:00 МСК.
 

lenivaya

Обитатель
Я бы подумала на это:
ПС2 - "Душа твоя как первый снег бела".
Имеет в запасе 16 "белых" голосов. Расходуются автоматически, когда Крисания набирает голоса.
Но сел Ястреб. Т.е. остаётся только Такхизис. Но кто тогда Помидорка?
 

Озёрная

Обитатель
Вот что у меня получается. Похоже, троица мафов известна и все они голосовали в Томатинку... Думаю, что Томатинка таки Такхизис. Мафы сами проголосовали за неё и вбросили голоса, причём законтролили Фермера с двойным голосом, поэтому Томатинка набрала большинство и сел игрок по выбору.

А Матрёшкину пора бы уже включиться в игру. Если ещё не поздно, конечно.
 

Багровый Ястреб

Гость
Карамон на связи.
"Сижу за решёткой в темнице сырой...."
Сравнивал ДжейнА и Ленивую, потом Перелынь и Наталью.
Вчера проверка не прошла.
Вы это, держитесь там, мирные и дуэт "Двое против ветра" (Рейстлин и Крисания). Брату хочу пожелать, несмотря ни на что, удачи - только не сделай в самом конце какой-нибудь глупости от великого своего ума. Ты, конечно, всегда был побашковитее меня, но это, сам понимаешь, не гарантия.
ГМ-ам спасибо за эпическую лирику.
 
Последнее редактирование модератором:

Багровый Ястреб

Гость
Чтобы тебя ГМы не так больно отлиричили :cry: Меня вон разодрали в клочья
По-моему, лучше умереть быстро, чем стать жертвой измены и подвергнуться унижению плена. Но это уже "на вкус и цвет все фломастеры разные".
 

Марк Тремонти

Обитатель
Это, наверное, нужно чем-то заслужить такое снисхождение :(
В мюзикле и тех книгах, что читал, не было смерти Тики... ну почти. Плюс на третьем ходу нужно было описание и подводка к Катаклизму. Дело не в особом отношении, уверяю.
Кстати, смотрит ли хоть кто-то видеоотрывки, что мы вставляем в резы? Просто интересно.
 
Сверху Снизу