• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark Последнее Испытание

Озёрная

Обитатель
Ой, не говорите У меня Крисания в мюзикле (книгу не читала) вызывает сильное разочаро...
В каноне Крисания примерно такая же. Но там она не погибает, хотя и теряет зрение после пребывания в Бездне. Рейстлин даёт возможность Карамону спасти её и спастись самому. Правда, сначала Карамону пришлось убедить Рейстлина в том, что будущее, в котором тот стал богом, полное УГ. А Крисания, потеряв зрение, обрела мудрость и стала самой достойной жрицей Паладайна.
 

Багровый Ястреб

Гость
Считал всякую любовь проявлением слабости.
А потом он такой: "я не хочу остаться один". :D Я могу Рейстлина понять практически везде, кроме предательства Крисании и его причины служить Такхизис в той войне, что осталась за кадром.
 

Perelynn

Обитатель
Считал всякую любовь проявлением слабости.
По-моему, он просто запаниковал, когда влюбился. Ну и Такхизис масла в огонь подлила со своими "ну ффсе, теперь любовь все твои цели перехерит". Но у Рейстлина есть уникальный опыт общения с Такхизис и знание ее приемов. Он мог бы и допетрить, что, если богиня зла быстренько прибежала отваживать его от любови, то это может быть неспроста. В заботе об интересах Рейстлина Такхизис никогда не была замечена, а вот в заботе о своих - очень даже. Конечно, Такхизис манипуляторка со стажем и знает, какие кнопки нажимать, но Рейстлин вроде как должен быть проницательный.

Короче, меня разочаровало, что он повелся на троллинг Такхизис. И когда Рейстлин бросает вернейших соратников - что брата, что любимую женщину - это вызывает вопрос: "и какого результата ты ждал?"
 
подлила со своими
Там еще был совет впустить в сердце любовь. В общем Рейстлин получил пиррову победу. А Такхизис шикарна. :in love: В итоге я правда не поняла, как она продула. :shifty: Сначала была жертва и она шлялась рядом с Крисанией, а потом жрица просыпается и "мы победили" и я такая "когда успели?".
 

Perelynn

Обитатель
А Такхизис шикарна. :in love:
Да, Такхизис отличная.
Мне в финале многое непонятно. Жрица вроде отдала жизнь, почему она потом просыпается и еще некоторое время поёт, мне неясно. (или в мюзиклах поют все, даже трупы?)
Момент победы над Такхизис прошел вообще мимо меня. Я просто была заранее в курсе, что Рейстлин ее убьет, поэтому у меня не вызвало удивления, когда это стали утверждать с экрана.
 
Жрица вроде отдала жизнь, почему она потом просыпается и еще некоторое время поёт, мне неясно.
Мне просто казалось, что она просила бога его воскресить, он просьбу выполнил, но "пламя всегда оставляет свой след", Крисания была слишком ослаблена и не смогла идти одна. Вот к таким умозаключения я пришла когда смотрела.
 

Озёрная

Обитатель
На всякий случай, если кто-то решит прочитать книги:
Самая первая трилогия - Трилогия Хроник (Драконы Осенних Сумерек, Драконы Зимней Ночи и Драконы Весеннего Рассвета. Там много Рейстлина))
Далее идёт Трилогия Легенд (Час Близнецов, Война Близнецов, Испытание Близнецов). Кмк, лучшие книги серии, по мотивам которых, собственно, мюзикл.
Потом сборник повестей "Второе поколение", где у главных героев взрослые дети.
И двухтомник "Драконы Летнего Полдня, в котором история подходит к логическому завершению.
Есть ещё куча приквелов, сиквелов и вбоквелов разного качества, но это уже на любителя)
 

Perelynn

Обитатель
Я сильно сомневаюсь, что буду читать книги, у меня аллергия на кендеров. Ничего личного, Озимандер, это из одной полигонки, где я играла торговку редкостями, а кендер спер у меня суперкристалл, и мастер велел мне не сопротивляться. Хорошо, доблестная галактическая полиция вернула мою собственность.
(не спрашивайте, каким образом кендер оказался в одной вселенной с галактической полицией, там все сложно.)

Я пыталась начать одну из книг, где Китиара Ут-Матар. Китиара мне зашла, но на пятой странице она принялась страдать о любви и я не смогла читать дальше, хотя мастер заверял, что там и без любви сюжета много.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Он там, когда Крисанию замолаживал, намекал, что темные средства могут служить светлой цели
"Тьма не воплощенье зла - она дана для равновесья сил".
Его мировоззрение одной фразой.
Жрица вроде отдала жизнь, почему она потом просыпается и еще некоторое время поёт
Умирает не сразу, что в мюзикле, что в книгах. В мюзикле решили усилить эмоциональную составляющую.
Победили Такхизис так:
Рейстлин вышел из Врат Бездны раньше неё. Такхизис последовала за ним - потому что не могла упстить такой шанс. Однако, в момент выхода из своего мира, она наиболее уязвима. И Рейстлин её смог победить, хотя даже в книге видно, что она не сразу погибла.
На всякий случай, если кто-то решит прочитать книги:
Если интересен именно Рейстлин, почему он стал таким, каким стал - то начинать лучше с приквелов - "Кузница души" и "Братья по оружию".
 
Сверху Снизу