• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark Последнее Испытание

Natalia19957

Обитатель

Winter Is Here

Обитатель
А что до этого неудачливый убийца терял способность исполнять мафкилл?:fools:
Да:
ПС1 - "Пьянь"
Первые 2 хода, пока не стал целью АС Рейстлина или Тики/не участвует в бою во имя веры - не может применять свои АС.
Начиная с третьего – может использовать АС1.
Начиная с четвёртого хода – АС2; неудачливый убийца не сможет убивать до конца игры.
 

Winter Is Here

Обитатель
Я столько не выпью :facepalm:
Поясняю. ПС2 Рейстлина направлена на защиту Крисании и активацию АС2 Карамона:
ПС2 - "Делай, что я сказал".
Если Крисания становится целью покушения и должна выбыть и Карамон в игре – автоматически активируется АС2 Карамона и применяется на Крисании. Сгорает после первого срабатывания.
АС2 Карамона представляет собой лечилку:
АС2 - "Воин"
Защищает цель от убийства
, если не указано иное, также нейтрализует АС1 Такхизис. Можно использовать на себе.
А по ПС1 Карамона в случае если его АС2 срабатывает на Крисании, было:
ПС1 - "Пьянь"
Начиная с четвёртого хода – АС2; неудачливый убийца не сможет убивать до конца игры.
А стало:
Уточнение - если ПС2 Рейстлина срабатывает до четвёртого хода, неудачливый убийца не теряет право исполнять мафкилл.
 

Natalia19957

Обитатель
По ПС2 Рейстлина активируется АС2 Карамона....
С такими нюансами разобраться и понять, что и как, конечно помогает знание сеттинга, которого нет.
А что тут говорить, я про несажаемого мафа только сенодня от Фиорона узнала :facepalm:
Я сильно примитивная для этих правил.
 

Озёрная

Обитатель
Ну то есть, если до сегодняшнего хода мафы попали в Крисанию и сработала АС Карамона, то убийца продолжит убивать. А с сегодняшнего хода лафа закончится: нарвался на защиту Карамона - на мафкилл больше не ходить.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Анонимка 3.9

"Пар-Салиан, я знаю, у нас в прошлом были разногласия. Опустим пафосные речи и сразу перейдем к делу. Есть причины думать, что человек, гулявший у вас в Вайретском лесу на втором ходу - Тень Такхизис. Если вы за мирный город, назовите имя.

Р.М."
 

Fioron

Гость
Это уже третья закавыченная анонимка за сегодня. :envy:
Мне это не нравится.
Причем в первой закавыченной анонимке после закрывающих кавычек еще и точка стоит. Т.е. это не фишка ГМов.
*Медленно отползает в сторону от первой анонимки Карамболя*
 

Perelynn

Обитатель
А что не так? Я вообще ничего не поняла ...
Фиорона смущает, что в анонимке первого Карамона есть кавычки, и в двух от Рейстлина - тоже кавычки.
Меня не смущает. Рейстлин явно пишет закавычено. Может, стиль такой.
 

Fioron

Гость
Natalia19957 , мне просто не нравятся совпадения, когда первый Карамболь пишет анонимку в кавычках, как и две своих пишет Рейстлин. :envy:
Но я перепроверил правила, и, кажется, у двоих против всех все таки нет лички, как я почему-то считал? Тогда у них было бы как раз 3 анонимки с учетом подаренной.
 

Winter Is Here

Обитатель
Ну то есть, если до сегодняшнего хода мафы попали в Крисанию и сработала АС Карамона, то убийца продолжит убивать. А с сегодняшнего хода лафа закончится: нарвался на защиту Карамона - на мафкилл больше не ходить.
Да? Хм... а мне показалось, что это на все ходы распространяется...
Это уже третья закавыченная анонимка за сегодня. :envy:
Мне это не нравится.
Причем в первой закавыченной анонимке после закрывающих кавычек еще и точка стоит. Т.е. это не фишка ГМов.
*Медленно отползает в сторону от первой анонимки Карамболя*
Кстати, да... Анонка первого Карамона в кавычках, так же как и анонки обе Рейстлина... А ведь если Жрец Рейстлину анонку подарил, то у них с Крисанией на двоих три анонки получается, да?
 
Сверху Снизу