• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark Последнее Испытание

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
через них нельзя было бы выяснить то, что утверждается в анонимке.
Почему это? Речь ведь о хождении, нет и роли как я понял?
Меня тут напрягает другой момент, но я пока не уверен - стоит ли говорить об этом в паблике.
 

lenivaya

Приличная милфа
Мирактив мог чисто по реалу задержать анонимку. Теоретически. Но практически, имея черный чек на руках, можно найти способ чиркнуть весточку городу побыстрее. Единственное что могу сказать, если б Химичку чернили, то мафы типа выползли ее спасать, но Химичка с белым чеком, зачем мафам это опровергать?
 

Perelynn

Обитатель
Вайретский лес - абилка Пар-Салиана, не Жреца.
Джейн не может знать, выбирал ли Пар-Салиан ее абилку по своей АС1.
Даже если Жрец задал бы ей вопрос "а использовался ли на твои абилки Вайретский лес", она не может ответить.

Маловероятно....
Проверила абилку Пар-Салиана и поняла, что он выбирает не игрока, а абилку.
То есть Пар-Салиан не знает, от кого защищается, и не мог в анонке упомянуть ник.
 

Fioron

Гость
Мне кажется, если королю для победы нужно только мафа убить, то ему логично поисками мафов заниматься. И соглашусь, совсем незачем ему этих мафов сдавать.
Чтобы искать было проще - могу подсказать пришедшие мне в голову вопросы.
1. Ты маф?
2. Ты Тень Трахезиса?
3. Ты Далмир?
Если все ответы отрицательные и горит лампочка "ложь" - перед нами нами маф. Если есть есть хоть один положительный ответ и горит "правда" - перед нами наф.
(Если все отрицательные и "правда" - не маф или Трахезис, которого на лжи не поймать. А кому может в голову прийти давать хоть один положительный и включать "ложь" - я не представляю.)
 

Титус

Обитатель

Winter Is Here

Обитатель
Ну что там? Химичка, Фиорон и Джейна?:задумался:
Соблазнительно проверить, какой из Лордов настоящий, посадкой Фиорона...:unsure:
Джейн не может знать, выбирал ли Пар-Салиан ее абилку по своей АС1.
Даже если Жрец задал бы ей вопрос "а использовался ли на твои абилки Вайретский лес", она не может ответить.
Посмотрела в правилах - если бы Пар-Салиан выбрал Джейн своей целью, то Король-Жрец не смог бы задать ей свои вопросы, так как АСка Пар-Салиана не защищает только от АСок Такхизис и Рейстлина:
АС1 - "Вайретский Лес"
Выбирает цель, также указывает 2 АС, хотя бы одна из которых должна принадлежать мафии. На текущем ходу на игрока не подействует ни одна способность, кроме указанных. Не спасает от АС Такхизис и Рейстлина. Можно использовать на себе. Не отслеживается.
АСка Короля-Жреца просто не прошла бы, насколько я поняла...
Проверила абилку Пар-Салиана и поняла, что он выбирает не игрока, а абилку.
То есть Пар-Салиан не знает, от кого защищается, и не мог в анонке упомянуть ник.
Эм-м... как это? Пар-Салиан выбирает и игрока, и две АСки, которые на того игрока могут действовать:
Выбирает цель, также указывает 2 АС, хотя бы одна из которых должна принадлежать мафии.
Все остальные АСки, применяемые на игроке, блокируются, насколько я поняла...

P.S. Не думаю, что эту анонку писал Пар-Салиан - подписаться чужой ролью по меньшей мере странно... Либо анонка от Короля-Жреца, у которого не прошли вопросы, либо фейк.
 
Последнее редактирование:

Озёрная

Обитатель
Неизвестно ещё, настоящий ли Король-Жрец написал анонимку - мафы могли удачно покрасть анонку и по такому поводу потратить на подобный фейк плюс есть ещё два нейтрала, которые тоже могут фейкомётить.
 

Perelynn

Обитатель
Эм-м... как это? Пар-Салин выбирает и игрока, и две АСки,
А. Я почему-то решила, что Пар-Салиан выбирает абилки, а защищает всегда себя.
Но даже если он защищал Джейну, чтобы вопросы не прошли, он должны был ее защищать конкретно от Короля-Жреца.

Посмотрела в правилах - если бы Пар-Салиан выбрал Джейн своей целью, то Король-Жрец не смог бы задать ей свои вопросы
Смотря от кого он бы Джейн защищал.

В принципе, у Пар-Салиана координация с Даламаром.
Если Джейн - мафа, то Даламар мог попросить Пар-Салиана защитить Джейну от Короля-Жреца... и вскрыть таким образом Джейну? Как-то совсем глупо было бы и против правил.

У меня крепнет подозрение, что Вайретский лес в анонимку мог попасть от знания канона, а не правил.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Неизвестно ещё, настоящий ли Король-Жрец написал анонимку - мафы могли удачно покрасть анонку и по такому поводу потратить на подобный фейк плюс есть ещё два нейтрала, которые тоже могут фейкомётить.
Я не знаю настоящий он или нет. Я знаю, что там неправда, даже если Жрец настоящий.
Никаких вопросов я в глаза не видела и ничего не отвечала.
 

Rina

Мать Котов
У нас три анонимки при ожидаемых 1 от лорда проверяльщика + 1 от Кардамона + как минимум две от мафов и допустим одна от Короля и Рислинга с Вермутом - хотя этим вообще как бы незачем=5-6.
Что мы видим. Одна анонимка пустое сотрясание воздуха.
и две от лорда.
Дальше.
Будут ли мафы писать анонимку от Короля? - не думаю. Не несет она никакой полезной мафам инфы.
Остаются две от лорда. Одна с статусом + другая с -. Т. е одна из них может быть мафской, и мы как не будем ломать голову не узнаем какая, а могут и обе быть мафскими/нейтральскими, кстати.
В общем, никакого чека у нас пока нет.
 

Natalia19957

Обитатель
Вереск, поздравляю с Днем Рождения!
s-astrami.jpg
 
Сверху Снизу