• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Хрустальный Лютик vol. 2

Santinor

Обитатель
№ 49 Багровый Ястреб
Мы разминулись: когда я перестал играть, он начал. Но рано или поздно мы встретимся - если никто из нас незадолго до Дня Космонавта не свяжется с представителями редакции и не сообщит что-нибудь безвозвратное.

№ 32 Mimir
Мастер слова, мастер ярких образов, изобретательный игрок, отличный мастер. Я видел фаворитов: Хугина и Мунина, Антона Гёрбигера, Господина Годо, Андрэ Амато, - и все они крутые, особенно Хугин и Мунин (они запредельные). Я выбрал ещё трёх разноплановых персонажей, которых никто не упомянул, но они очень классные.
  • Король Тристан (Рейнская сказка) - поразительно, как Мимир успевал играть за него - мало, но успевал. Но главная его заслуга, конечно, не успевание, а невероятно смешные посты. Когда персонаж играет отдельную свою линию, но ты жадно читаешь каждое сообщение.
  • Миразис Дарнак (Валирия: Ройнарские войны) - недооценённый могучий и зловещий персонаж.
  • Александер Окамм (Чума) - один из лучших мастерских персонажей в истории Кайвассы, работающий на сюжет и атмосферу, с личной драмой. И у меня, как у Погребника, к нему особая любовь.
№ 25 Ksana
Мы с Ксаной разные. Я знаю, что обычно мы друг другу не заходим. При этом у меня есть два любимых её персонажа - таких, что прям любимых.
Во-первых, это идеально сыгранный Ксаро Ксоан Доксас (Вслед за кометой). Во-вторых, знахарка Иляна (Хоровод упырей), эпилог которой я готов перечитывать, преходя в лютый восторг.

№ 45 Thoros
Для меня Торос - это солидные воины и правители. Такие как Король Эдгард Четвертый («Кровь и политика»), который сохранял лицо среди всего безобразия, которое обрушилось на него в той игре. Ещё Торос может быть очаровательно забавным, как старый вояка Брюквелл Брюкфилд ("Чипполинка: Гарнир"). Ещё выделю Джейме Ланнистера («Лучший Меч Королевства») - как Джейме в самой необычной ситуации.

№34 Niakris
Наши персонажи исчезающе мало пересекались в играх. Выделю из списка:
  • Их бин Захар Ромашка (Полярники) - с его забавными и милыми тревогами (о том, что "а потом всех расстреляют").
  • Аффад Элаттар (Циркус) - герой, который спас нас всех от шляпы :D
  • Мефисто (Преступление Века) - его так хвалили, что мне стало любопытно, открыл игру и стал глотать его посты. Очень клёвый!
№ 31 Memnochii
Игрок-праздник для меня, часто неожиданный - как Лиза Аррен в Хронике.
  • Герцог МанОрин (Чипполинка: Гарнир) - ванлав:in love:
  • Гарлен Тирелл (Таргариены и их драконы) - истинный прародитель всех Тиреллов.
  • Аксион Валаногар (Валирия : Ройнарские Войны) - предельно концентрированный морально разлагающийся валириец)))
№ 44 Tayany
Таяни элегантная и милая. Я ощущаю её как зеркального для себя игрока: если я тяготею к карикатурности, то Таяни - к детальной правдивости, тонкому восприятию.
  • Принцесса Пенелопа (ПИПЕЦ) - я помню чувство, что её хотелось укрыть крылом.
  • Орфео Гвидиче (Чума) - сильный, печальный и - что выделяет его - взрослый персонаж.
  • Лорелея, ундина (Рейнская Сказка) - меня проняло от её финального решения бороться против детей.

№ 21 Innai Myoken
Мы мало и болезненно пересекались в играх, но я бы не отказался снова встретиться:meow:
  • Штеттен, альп (Рейнская Сказка) - за его отчаянность, принципиальность.
  • Артур де Сент-Клер (Блюз Хищников) - самый благородный Вентру.
 

Niakris

Обитатель
№10

Cate

1.Лерида «Кровь и политика» - декабрь 2015
2.Эжен Марпл «Вперед в прошлое» - декабрь 2015
3.Сумеречная Искорка "Поиски Истинной Принцессы Ежевичного Царства" – январь 2016
4. Маконс "Одинокой ночью на луизианских болотах" – февраль 2016
5. Розмари Смит "Шерше ля Ф..." – февраль-март 2016
6. Трей Панда "Зверополис" – март 2016
7. Джон Сеймур «Тюдоры» - апрель 2016
8. Эмиль Робер Жанен «Призрак Оперы» - апрель 2016
9. Эдвард Крастер (Тремер) «Вальс проклятых» - июнь 2016
10. Доктор Кокс (Врач) "Клиника 3.0" – июнь 2016
11. Алин Кокшо "Дунк и Эгг" – июль 2016
12. Дерек Окфорд "Живи и дай умереть" – июль 2016
13. Гаррет "Стремительные мольфрадиевые отроки" / "Танфер" – август 2016
14. Принцесса Эллендале "Чипполинка: Гарнир" – сентябрь 2016
15. Панталоне Либертино "Чума"- октябрь 2016
16. Валентина Распутина "Полярники" – октябрь 2016
17. Захар "Революция - Х" – ноябрь 2016
18. Шон Санатара "Крик" – ноябрь 2016
19. Корвус Блэк "Много магии и немного магглов" – декабрь 2016
20. Дейнерис "Вслед за кометой" – декабрь 2016
21. Джонатан Стрендж "Карнавал обречённых" – февраль 2017
22. Наталка Давалка «Стая» - февраль 2017
23. Лорен Ланнистер "Таргариены и их драконы" – март 2017
24. Лориан Ланнистер "Таргариены и их драконы" – март 2017
25. Антуанетта «Одинокой Ночью Среди Древних Скал» - апрель 2017
26. Граф Чарльз «Чисто Английское Убийство-2» – апрель 2017
27. Хьюго Гравес «Инцидент» - май 2017
28. Мелисса Стил «Пандорум» - июнь 2017
29. Александра Блок «Зов Моря» - июль 2017
30. Альберт Хитклифф «Недобрая Старая Англия» - июль 2017
31. Бриенсинья Тартини «Богатые Тоже Плачут-3» - октябрь 2017
32. Эйемон Таргариен «При дворе Бейлора Благословенного» - ноябрь 2017
33. Димитрий Ло’Кий «Решетки» - февраль 2018
34. Кори Вуд «Последний экзамен» - апрель 2018
35. Валери Айронс «Последний экзамен» - апрель 2018
36. Орсон Мелкарис «Валирия : Ройнарские Войны» - май 2018
37. Залетный kher «Два ХЕРа» - июнь 2018
38. Доктор Кто «За Галактикой» - июль 2018
39. Кузен «Одинокой ночью среди хищных лиан» - август 2018
40. Дэвид Азариа «Останется только один!» - сентябрь 2018
41. Принцесса на горошине «Занимательное путешествие» - ноябрь 2018
42. Ричард Хорн «Твин Пикс: Возвращение» - декабрь 2018
43. Агнесс «Они жаждут» - февраль 2019
44. Гюнтер Грабб «Киберпанк» - март 2019
45. Артур Хоуп «Королева Бедлама» - апрель 2019
46. Томми «Хоровод упырей» - октябрь 2019
47. Джеймс Лавелль «Убийство в Лунной Тени» - ноябрь 2019
48. Джон Лоу «День мертвых» - декабрь 2019
49. Меган Кокс «Омерзительная восьмерка» - июль 2020
50. Дюймовочка "В поисках святого Мороза" – декабрь 2020

50 персонажей (19 женских, 31 мужских)
 

Adorina

Обитатель
Хрюша
Краток, но емок.
3) брат Диуддон - за доброту ипостаси; 2) Актер Страха - за финт ушами в пещере; 1) Адальберин - за предприимчивость.

Getty Stein она же Верная
Персонажи никогда не боятся действовать, брать на себя ответственность и т.д, при этом нисколько не выбиваясь из заявленных образов. Это всегда очень двигает игру.
3) Ксенофилиус Лавгуд - за интересную интерпретацию; 2) Андреа Манфреди - за те самые решительные действия; 1) Изольда - за силу духа.

Кейт
Очень обаятельные получались персонажи. Если я еще помню. Нет, без шуток, обаятельные.
3) Хьюго Гравес - за превозмогание; 2) Кузен - за эталонную родственную поддержку; 1) Валентина Распутина - за чулки и колготки.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
так обидно, когда видишь что игрок много играл, а тебе нечего сказать, так как не особо пересекался с ним ((( Ну, хотяб по одной роли скажу.

laerwenn
довольно эмпатичный игрок - умеет почувствовать собеседника во взаимодействии. Я это ценю в игроках, потому что не у всех такое вижу.
Артур Уэлсли (ЖДУ-2: Приквел) – июнь 2018 Это была моя первая игра и почти все взаимодействия запомнились из нее.

Сехметхотеп
Нравятся персонажи Птаха тем, что они не трусы. Не боятся взаимодействовать там, где остальные ищут куда б сбежать.
Филидор «Во имя Республики» - май 2021. Игра была, конечно, специфическая, но все же дедуля был характерный такой.

Бомж с Дробовиком
С Хрюшей в играх пересекалась чаще, потому выдам трех.

3 место Хряк Бертон «Корни» - декабрь 2020 - довольно такой хрюшевый образ по характеру, как по мне. Ну и он задорно ломился в окно. Считаю, Хрюше больше идут комедийные персонажи, чем нуар.
2 место Майкл Стаут «Новый Вавилон» - май 2021 - тут нуар и романтика. Вполне цельный образ вышел, как по мне. Даже поэтичный, можно сказать.
1 место Игорь «Хоровод упырей» - октябрь 2019 - кто бы что ме не говорил, считаю это лучше ролью Хрюши. Самоирония, гротеск, юмор. Именно потому может, я его сперва спутала в игре с Фейри, но потом четко вырисовался собственный стиль Хрюши. Очень четки персонаж вышел.
 

dark mind

Тёмная сестра
Кейт достойна титула первая обломщица Кайвассы.:shifty: Каждый раз иду с ней в гей пейринги, а она меня игнорит:shifty::shifty:. Люблю ее юмор, хотя он бывает на грани фола и где то около триединства. Давно ее правда не видела, но хотелось бы.
Джонатан Стрендж душевно мы с ним посидели в первый день игры. Жаль не удалось его обратить, ну пусть Носферату нянькается с этим проходимцем.
Маконс совершенно очаровательно опоздал и офигивал от происходящего кругом.
Корвус Блэк возбудим и не дадим, как говорится. :shifty:
 

Niakris

Обитатель
№43

Nikt (Svetl)

1. Луна Лавгуд «Вперед в прошлое» - декабрь 2015
2. Мяч «Колыбельная «Черные сердца» - декабрь 2015
3. Десидерата "Поиски Истинной Принцессы Ежевичного Царства"
4. Леди "Одинокой ночью на луизианских болотах" – февраль 2016
5. Катрин Гратен "Шерше ля Ф..." – февраль-март 2016
6. Джордж Болейн «Тюдоры» - апрель 2016
7. Джулия Л. «Призрак Оперы» - апрель 2016
8. Элсбет (Бруха) «Вальс проклятых» - июнь 2016
9. Вайолет Хармон (Пациент) "Клиника 3.0" – июнь 2016
10. Эгг "Дунк и Эгг" – июль 2016
11. Яни Шу "Живи и дай умереть" – июль 2016
12. Плоскомордый Тарп "Стремительные мольфрадиевые отроки" / "Танфер" – август 2016
13. Джемма "Чипполинка: Гарнир" – сентябрь 2016
14. Ванда Фиори «Чума» - октябрь 2016
15. Рудольф "Революция - Х" – ноябрь 2016
16. Джонатан Крейн «Готэм» - январь 2017
17. Лионесс (отступник Малкавиан) "Карнавал обречённых" – февраль 2017
18. сокол Дэйв «Одинокой Ночью Среди Древних Скал» - апрель 2017
19. Лейтон Миллс «Чисто Английское Убийство-2» – апрель 2017
20. Бабушка «8 женщин» - июнь 2017
21. Флоренс Дармоди «Недобрая Старая Англия» - июль 2017
22. Хелиодоро Пуэрто «Богатые Тоже Плачут-3» - октябрь 2017
23. Маверик (Гангрел) «Блюз Хищников» - январь 2018
24. Кёртис Ретклифф «Решетки» - февраль 2018
25. Дед Ефим «Два ХЕРа» - июнь 2018
26. Джеймс «Одинокой ночью среди хищных лиан» - август 2018
27. Мэри-Луиз «Потерянная память о прошлом» - сентябрь 2018
28. Добрый вампир Игорь «This is Halloween» - октябрь 2018
29. Даги Джонс «Твин Пикс: Возвращение» - декабрь 2018
30. Глэдис Бузби «Квиддич и заговороы» - январь 2019
31. Стеф «Они жаждут» - февраль 2019
32. Софи «Интервью с вампиром» - февраль 2019
33. Маленькая сестричка «Игромир» - март 2019
34. Рейнира Таргариен «Драконы Черные и Зеленые» - июнь 2019
35. Зеб (Малкавиан) «Побережье неупокоенных» - июнь 2019
36. Уилл Гэмджи «Concerning Hobbits» - июль 2019
37. Анстис Виллар "Да Здравствует Король!" – август 2019
38. Старый Пи "Игра на корову» - август 2019
39. Эрика Андерсон-Ли «Убийство в Лунной Тени» - ноябрь 2019
40. Лори «Война шуток и загадок» - ноябрь 2019
41. Полумна Лавгуд «Святочный бал в Хогвартсе» - январь 2020
42. Синяя Гусеница «Охота на Снарка» - октябрь 2020
43. Такухи «Усмирение Могучей» - ноябрь 2020
44. Фрэнк Браун «Новый Вавилон» - май 2021
45. Фрея «Игра в замке дракона» - июнь 2021
46. Джеймс Поттер «Пробная партия профессора Дамблдора» - июль 2021

46 персонажей (23 женских, 22 мужских, 1 предмет)
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Никт (а ранее - Светл).

Часто встречался с ней в мафиях, сильный игрок. А вот в ФРПГ встречался с ней только в нескольких играх, и почти не взаимодействовал. Пожалуй, отмечу Такухи из "Усмирения могучей", у блогера был потенциал, но увы, всего семь сообщений.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Светл. Еще один из самых близких мне игроков. Её персонажи всегда открытые и положительные и на своей чуточку иной волне.
Элсбет. А что, кто-то мог сомневаться что она будет? Эта история будет со мной вечно.
Джонатан Крейн - обожаю этого маньяка, пролезшего в комличку. А уж все его приключения в игре, разборки в больнице и отмазки от обвинений...
И третьего опять таки сложно выбрать. Славный сокол Дэйв и мрачный Джеймс, добряк Тарп и поэт Рудольф, Лионесс и Старый Пит... Столько вариантов, что я не могу определиться
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
С персонажами Светл (Никт) практически не пересекалась, очень жаль, что ее появление в ФРПГ бывает редким, потому что хотелось бы чаще встречать персонажей, таких как Полумна Лавгуд (Святочный бал в Хогвартсе). Светлая, милая, мечтательная, отражение канона. В ее посты полностью веришь и влюбляешься!
 

Dokata

Гость
Верная Клятве

В сильных-независимых женщинах ВК мне нравится их...чувственность пожалуй) Да, они могут и умеют справляться сами. У них всегда свои дела, жизнь, хобби, они полны амбиций и целей, но лучше всего, мне кажется, они раскрываются во взаимодействии - такие близкие, со своей драмой, надрывом, мечтами)
И конечно же, первой назову Лиззи. Она интересна сама по себе, мне очень нравилось, как рождался её образ, её немного мелочное желание наживы - то, что она решила воровать, когда всё тонуло прям ах :in love: Но какое чудесное у них вышло взаимодействие с Шоном) Их привязанность, только скреплённая катастрофой, казалась такой жизненной. Вдова. Ох и помотало ей нервов в Ночи... Женщина, думавшая, что вновь обрела мужа медленно и окончательно осознавала, что всё-таки она Вдова. Получилась целая история в истории, повлиявшая на обоих и выборы их сторон. ) Жаль, что ей так и не удалось даже ранить, хоть чем-то отомстив.
Иии разрываюсь между Лавгудом - очень зашли его живые реакции и ну...я хорошо отношусь к культуре детей цветов и этой лёгкой травяной дымке вокруг и Лейтоном Флорентом. Он такой славный парень. Терпеливый, понимающий) Выберу его.

Кейт

Персонажи Кейт кажутся лёгкими и заводными, и из них получаются настоящие герои, увлекающие всех вокруг себя) Сейчас она редко играет, но у меня есть очень запомнившиеся её образы. Ну во-первых, Гаррет - читала эту игру, и он действительно был главным, немного серьёзный, юморной и откликающийся на взаимодействия. Не было персонажей, которых бы он не зацепил. Всегда невероятно сложно брать гг так, чтобы они выглядели и самобытно, и канонично, и это получилось очень цепляюще) Принцесса Эллендале. Прекрасная, кокетливая и очаровательная) Яркий, сочный (для чиппо это актуально, ящитаю) персонаж, украшавший игру) Их отношения с принцем Лимоном было забавно читать) Овдовев, не утратила своего обаяние и на острове казалась звёздочкой)
И слуга Захар был крайне забавен :D

Светл

Люблю персонажей Светл. Она такая разная. Её образы на своей волне, около-мира, нечеловеческие цепляют своей особенностью, инаковостью, кажется, что они ведут себя вне человеческой морали, рамок всего, они делают как чувствуют, как знают правильнее. И разрываюсь, кого бы назвать первой... Тут хочется назвать и вируса, так напомнившего мне Нейроманта из одноимённой книги Гибсона. Те ИИшки, которые умудряются отрастить в себе личность и некий мм...суррогат эмоций, любовь к игре, самые опасные. И свободолюбивая с Элсбет с самой, на мой вкус, красивой истории именно любви каинитов в наших МТ. Её слова слышилось как звучали.)
Но пусть будет Лионесс. Люблю малков, в их нечеловеческом безумии и знании, они всегда ходят по краю, и она была прекрасна в каждом своём действии. Ходила по грани, но увы, неизбежно с неё скатишься... И какой финал :in love: Полумна Лавгуд. Милая девочка, но всё же не лишённая каноничной крипоты :D Момент, когда в лесу творилось вот это вот всё, а она пускала кровь и звала фестралов прекрасен :D Именно так я её и представляла. Странность - не всегда мимими, это ещё и очень пугающее)
И выберу ещё...маленькая сестричка так заходила, и Рудольф классный, но пусть будет Джонатан Крейн. Такой холодный и маньячный, в его вежливости и видимом стеснении это так чувствовалось. Пугало - шикарный персонаж и как он удался Светл :in love:
 

Nikt

Обитатель
Getty Stein
Сейчас задумалась, наверное я ни разу не узнала её под маской, хотя во всех персах при их количестве и разнообразии есть нечто общее.
Виктор Франкенштейн Номер один, само собой. Меня подкупила аватарка в самом начале, а потом все заверте.
Хэн Монгол Гу очень яркий, харизматичный.
Ханна Доплер Мне очень понравилась задумка персонажа и на этапе доигровых связей было очень интересно вплести их взаимодействия в сюжет, мне очень зашли эти прогулки с пистолетом:doh:

Cate
Со времени первой Ночи у меня особенное отношение с персонажам Кейт, Мария это любовь.
В этом же периоде самый любимый и самый клевый конечно Гаррет. Как будто сошел со страниц и в то же время был даже ярче, чем авторский.
Дерек Окфорд Запомнился и сейчас хочется открыть игру и перечитать его посты.
Валентина Распутина Ту игру я просто читала, Валентина и ее колготки незабываема:greedy:
 

Leroks

Сумеречная зона
Хэээй! Если вы повернётесь, я увижу белки ваших глаз.

Амос - любит обескураживать. Может приди, и очень кратко и при этом очень ёмко описать проходящее на пару страниц. И при этом не в ущерб образности.
  1. Диамед - мой любимый перс той игры, в нём было очень много животного чутья и инстинктов и он воплощал собой весь ВТФ нравов из Греческих мифов для современных людей. Наглый, рисковый, красочный, абсолютно без пиетета, решивший нахрапом взять богов и навязавший им свою волю, он сделал очень многое для динамики той игры и я искренне сожалела, когда он погиб. Не раз во время игры думала, что приди к моей Артемиде такой перс, она одобрила бы его наглость и кровожадность и произвела в любимые "герои", на "радость" всем остальным Олимпийцам. Он там собрался всеми попользоваться? Да пофиг, присоединимся к этому буйству дерзости
  2. Автослесарь - предпочитаю выбирать персонажей тех игр, где я играла сама, но автослесарь был в духе эпохи и контекста. Пейринг расиста с расисткой удачно сделал перса ещё ярче.
  3. Сом - прикольно наводил шороху своими размерами, и тем, что залёг на дне. :D Сом не был переусложнён, и прежде всего оставался сомом, пусть и древним звериным партиархом- то, что я так ценю в ролях нелюдей.

Доката - часто её персонажам свойствен задумчивость, даже меланхолия. От могут не ориентироваться на людей, и расширять образ игровселенной вокруг. Доката не идёт в первых рядах, но мне кажется это от того, что она особым образом обращается с соигроками - с ней не ощущаешь сцену проходной.
  1. Принцесса Мавис - увидела в списке, и ощутила укол горечи из-за не случившегося - аааа, не надо было мне её сыну отдавать! :cry: Действительно принцесса и молодая жрица. Думаю, общение с Мавис могло бы стать запоминающимся эпизодом в моих ПЛИО-приключениях. Мавис, конечно, наделала дел, но стоический характер девушки располагал, затмевая мученическую патетику речей и действий. Чёрт, да они добавляли в жизнь интереса!
  2. Ведунья Белль - помню, что мне хотелось как следует поиграть с Докатой, я, кажется, узнала её в списке, и заказала доигровую встречу. Я видела её как образ лесного мудреца-друида, живущего в гармонии с природой, и не пытающегося её переделать под человеческие понятия гармонии). Бэлль понравилась Смаугу тем, что она не боялась и не льстила, не включалась в погони за счастьем/богатством/положением и.т.д. - ей ничего от него не было нужно, поэтому с ней можно было общаться, а не поиграться.
  3. Лили Эванс - хорошо надрессировала мальчиков-слизеринцев, те и думать забыли о "грязнокровках" и прочих бранных словах. Думаю, Лили не впервой было слышать подобные нападки, логично, что она разработала этому противодействие. Сразу было понятно, как Лили обратила на себя внимание Слагхорна: умных учеников много, но куда реже к уму прилагаются взвешенность, холоднокровие.

Мыррррк - душевная бойкая сестрёнка всея Кайвассы, уверенная девушка с очень позитивным вайбом. Мне заполнилось много её ролей, например классная канонная Анна, пытаюсь вычленить у них что-то общее, и мне кажется Мира очень органично себя чувствует, когда оказывается в центре внимания, и если приходится принимать решения, то делает легко, без терзаний о правильности.
  1. Морна Брим - мая падруженька, ураган детской искренности, фантазии и непосредственности. :kissy:Даже несмотря на то, что наши персонажи были знакомы всего пару суток, меня в душе осталось ощущение настоящего приключения и товарищества. Мой тайлейн так проникся Морной, что решил - она будет первой, кому выпадет честь быть повергнутой в бездны отчаяния!
  2. Мико Накахара - душевная, верная, очень доброжелательная девушка и профессионал. Мико была по-настоящему добра и максимально искренна со всеми, с кем общалась. Кажется, каждый персонаж, с которым она общалась, был ею очарован, и если бы что-то случилось с Мико, даже враги могли бы временно оставить распри и посотрудничать. Есть у меня впечатление, что она похожа на Миру-настоящую.
  3. Зубная фея Гретель - неожиданно, но я читала её как хоррор-героиню, представительницу оригинального прочтения сказок! На протяжении всей игры у меня было предчувствие чего-то жуткого: что это начало превращения бойкой маленькой феи-разбойницы в жуткую и коварную сказочную ведьму-каргу, которая будет кукловодить судьбами селений и городов через магию плоти.

У Сай взгляд игрока контролирует персонажа - даже будучи закоренелыми себялюбами, её персонажи почти никогда не поглощены собой. Кажется мне очень внимательной и отзывчивой к сигналам, которые ей посылают соигроки. Она читает отвечает не только она слова, но и на невербалку и тон. Она всегда поддержит любой кипеш, с радостью расшатает ситуацию и нарушит статус кво. И, видя количество персонажей, я думала что напишу много, но чем дольше я смотрела на список, тем больше понимала, что мы мало соприкасались.
  1. Ашер Седжвик - он слетал с катушек, но как харизматично он это делал. В нф или хоррорах часто есть такой персонаж, и я очно смотрю на него с охреневанием: "Чел, как ты нашёл, на чём здесь споткнуться? Тебя друго должно заботить!" Ашер хоть и ехал кукухой, оставался ценным членом экипажа, и проявлял в своей профессии творческое начало и авантюризм, отлично разряжал обстановку. Его наличие в целом позитивно сказалось на команде (да, могло быть ещё хуже) - неплохой человек, за которым надо присматривать, здорово сплачивает.
  2. Сейра Таргариен - перс из игры, которую я только читала, но уж очень им прониклась. Тяжело быть зависимым человеком с желаниями в условном средневековье, и ещё в десять раз тяжелее, если этот человек ещё и женщина. Принцесса была загнана и практически брошена своими родными с самого начала. Кроме матери, никто не хотел слышать и видеть её настоящей, всем нужна была просто удобная знатная дама. В такой ситуации легко бы было поддаться гневу и саморазрушению, но она проявила огромное самообладание и прозорливость, нашла обходной и сложный путь, чтобы выбраться из своего положения. Одержала полную победу с худшими стартовыми картами: застав короля перед ней склониться. Не растворилась и осталась собой, став той, с кем нужно считаться и обретя, с драконом, относительную свободу. И, мне хочется надеется, что она сама не поверила во все те гадости, которые о ней говорили.
  3. Тут наверно все и даже сама Сай подумает, что я напишу о валирийском сынуле Лантаре, но я хочу сделать более неожиданный выбор, по нескольким причинам.: в той игре я была фрустирована тем, несколько непримирим со мной мой ребёнок. :cry: Чеснокодавилка из ПЛОВа! Да, это была стёбная игра не всерьёз, но она подарила мне много смеха, приятных эмоций и даже новогоднее настроение... помню, как постоянно смеялась играя со своей (своим?) суровой партнёршей, и как мне было радостно в ту пору.

Марк Тремонти - тут-то я могу сказать, что вместе мы не играли, стало быть и вспомнить нечего.

Вереск - со второй половинкой дуэта тоже особо не пересекалась, может в одной-двух играх.
Но мне запомнилась становления Ради-Бризз - отличалась подробностью и вниманием к разного рода деталям. Я обратила внимание, сколько времени этому было уделено - логично вновь и вновь эмоционально возвращаться с переломавшему тебя моменту жизни, показывая, как всё поделилось на "до" и "после".
 

light heart

Воин в матроске
Никт/Светл - родная кайвассная душа. Мы с ней и губы друг другу красили, и убивали друг друга, и хату одну оккупировали, и бухали в погребе, и в тюрьме сидели. Мне очень хочется чтобы ты играла больше. Эгоистично, но как есть. Надеюсь, что тебя посетит вдохновение и мы как то зависнем вместе, даже если нужно будет отрезать палец Пикачу.:hug:
Элсбет .Чувственная, резкая, отчаянная. Мне кажется Элсбет наиболее близка к твоему образу как игрока и как человека. Ранимая, романтичная, но если что способная вырвать дуб с корнем и дать оторваться обидчикам.
Джонатан Крейн. Один из самых мемтичных персонажей Готэма. Мы орали не переставая, когда маньяк затесался к мирным в подполье. Такое бывало раньше, но там сидел уже мертвый маньяк. А Пугало был живее всех живых и чем ближе соратники приходили к разгадке его личности, тем угарней было в личке.
-За что ты убивал наших девочек? Не мог мафов маньячить.
-Харли, детка, мы не могли ей сказать лечи себя.
-Ублюдок, но наш ублюдок.
Но это все уже после попыток Пугало придушить и накуканить.
Флоренс Дармоди. О, эта продажа души за шампанское и эпичное падение из окна в лужу я наверное не забуду никогда. Люблю твое чувство юмора, потому что оно не банальное, не стендап и не шутки в лоб. Все тонко и к месту.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Сехметхотеп
1. Эльза Фишер из Нового Вавилона. Упоротая шахматистка.
2. Фрейя из Яблок Идунн

Getty Stein (Верная Клятве)

1. Виктор Франкенштейн из Недоброй Старой Англии. Идеальный отец Монстра, со сложными взаимоотношениями. И идеально законченной сюжетной линией.
2. Изольда из Рейнской сказки. Человек хороший, но не забывающий про политические интересы.
3. Марко из Побережья Неупокоенных.

Кейт
1. Томми из Хоровода упырей. Мелкий попрошайка.
2. Агнесс из Они жаждут. Стычка недолгая была, но запомнилась.
3. Гаррет из Стремительных Отроков. Каноничный сыщик из фэнтези цикла.

Никт (Светл)
1. Маверик из Блюза Хищников. Хороший кореш для моего Равноса.
2. Элсбет из Вальса Проклятых. Не повезло с подругой.
3. Флоренс из Недоброй старой Англии. Роковая девушка из-за которой все передрались и ещё передерутся. Ну а цель в игре стать невестой Франкенштейна одна из самых необычных.
 

Niakris

Обитатель
№17

Fairyteller

1. пес Генерал Паттон "Одинокой ночью на луизианских болотах" – февраль 2016
2. Бастиан Брюно «Призрак Оперы» - апрель 2016
3. Джарвис Стэмплтон "Живи и дай умереть" – июль 2016
4. Фредди Кранберри "Чипполинка: Гарнир" – сентябрь 2016
5. Федор Шаляпин "Грэмми - 2017" – октябрь 2016
6. Соломон Шум "Чума"- октябрь 2016
7. Лев Шалецкий "Полярники" – октябрь 2016
8. Дейл Санатара/Педобир "Крик" – ноябрь 2016
9. Скливиас Сольвейг "Много магии и немного магглов" – декабрь 2016
10. Омар Хайям "ПЛОВ" – декабрь 2016
11. Кларк Кент «Готэм» - январь 2017
12. Дед-Мороз "Масленица" – январь 2017
13. Жупитэр (Тореадор) "Карнавал обречённых" – февраль 2017
14. Алла Барракуда «Стая» - февраль 2017
15. Святой отец/демон Иерихон «Одинокой Ночью Среди Древних Скал» - апрель 2017
16. Леди де Хэвиленд «Чисто Английское Убийство-2» – апрель 2017
17. Карл Джуллс «Инцидент» - май 2017
18. Капитан Альфа «Инцидент» - май 2017
19. Роджер Джолли «Пираты» - июнь 2017
20. Ассоль «Зов Моря» - июль 2017
21. Дракула «Недобрая Старая Англия» - июль 2017
22. Бизон Джек «Circus du macabre» - сентябрь 2017
23. Коломбина/Бог-Клоун «Circus du macabre» - сентябрь 2017
24. Ларри Фланаган «Закрытый Показ» - ноябрь 2017
25. Та, Что Ведает «Рейнская Сказка» - ноябрь 2017
26. Игорёшка «Яйцо, Колдуны и Чаепитие» - декабрь 2017
27. Серый Волк «Елочка: Тлен и Блестки» - декабрь 2017
28. Лавалье (Самеди) «Блюз Хищников» - январь 2018
29. Трей Санатара «Решетки» - февраль 2018
30. Карабас – Барабас «Буратинка: Ключик Судьбы» - февраль 2018
31. Годфруа де Буйон «Крестоносцы» - март 2018
32. Черный Плащ «Битва за Счастливый Конец» - март 2018
33. Мойра Симмонс «Последний экзамен» - апрель 2018
34. Черви «Инцидент 2 : Красная Планета» - апрель 2018
35. Эйб о’Лит «Фаунт Ройял» - апрель 2018
36. МестьСитхов «Больно все умные» - май 2018
37. Гелла Далиар «Валирия : Ройнарские Войны» - май 2018
38. Хельмут фон Кроненберг «ЖДУ_2 : Приквел» - июнь 2018
39. Карлсон «Счастие» - июнь 2018
40. Эстрелла Миллинер «Тридуум нечестивых» - июль 2018
41. Финни Мэнни Ронни О (благой Пак) «Auld Lang Syne» - июль 2018
42. Кот Ултара «Кошки против Собак» - август 2018
43. Агнешка Добровская «Виктимный Пьеро» - август 2018
44. Львенок-оборотень Король «Одинокой ночью среди хищных лиан» - август 2018
45. Берни Син «Останется только один!» - сентябрь 2018
46. Орин Скривелло «Потерянная память о прошлом» - сентябрь 2018
47. D.I.P.P. «Инцидент – 3 : Калейдоскоп» - октябрь 2018
48. Ипполит Матвеевич «Клеточки» - октябрь 2018
49. Винсент Блот «Кинофестиваль» - ноябрь 2018
50. Пруденс Бейн «Крик – 2: Дом Зверя» - ноябрь 2018
51. Гейл Вендерс «Крик – 2: Дом Зверя» - ноябрь 2018
52. Джон Смит «Твин Пикс: Возвращение» - декабрь 2018
53. Санта Вотан и Орест Орестович «Оливье» - декабрь 2018
54. Фабиан Жермон «Убийство Парижской Богоматери» - январь 2019
55. Джебедайя Джонсон «Эксперимент: Бойня» - январь 2019
56.Обеус Зорбек «Побег из космической тюрьмы» - февраль 2019
57. Агент 47 «Игромир» - март 2019
58. Сайлас Накамура «Киберпанк» - март 2019
59. Абель Крейн «Не убоюсь зла» - март 2019
60. Селена Мунк «Yellow Ribbon» - апрель 2019
61. Мордовия Иванов «Поход за…единорожками» - май 2019
62. Нико Тиммергленн «Отель «Бельведер»» - май 2019
63. Защитник «Тени Эмерхолда» - май 2019
64. Кристофер (Вентру) «Побережье неупокоенных» - июнь 2019
65. Бруно Гризли «Выборы» - июль 2019
66. Гэндальф «Concerning Hobbits» - июль 2019
67. Рубий Терзант "Да Здравствует Король!" – август 2019
68. Лир "Да Здравствует Король!" – август 2019
69. Рик Санчез "Игра на корову» - август 2019
70. Капитан Тортилья «Постапокалипсис» - август 2019
71. Данте Агильери «Благие знамения» - сентябрь 2019
72. Чччц Рччкш «Космические игры» - сентябрь 2019
73. Гай Валерий Катулл «Non mos, non ius» - сентябрь 2019
74. Лукас Биттер «Поезд 2019» - сентябрь 2019
75. Старпом «Большое гремлинское сборище» - октябрь 2019
76. Делирий Крыланович «Хоровод упырей» - октябрь 2019
77. Бэтмен «Война шуток и загадок» - ноябрь 2019
78. Скряга «День мертвых» - декабрь 2019
79. Шейпшифтер «Рождество в Гравити Фолз» - декабрь 2019
80. Алёна Козелец «Святочный бал в Хогвартсе» - январь 2020
81. Генрих фон Штаден «Крещенские грозы» - январь 2020
82. Зяблик «Турнир в Туманном Лесу» - январь 2020
83. Дядка Оцуруй «Волшебный парад» - февраль 2020
84. Болетус Фунгус "День Гибели Кольца" – март 2020
85. Джон Шелтон «Случай в Бикон-Холлоу» - март 2020
86. Гази Музаффар «Инцидент 4: Пирамида» - апрель 2020
87. Кот в сапогах «Far, far away” – май 2020
88. Элсбет Митчелл «Вой» - май 2020
89. Зевс «В тени Олимпа» - июнь 2020
90. Жора Лурье «Муниципалитет «Бразилия»» - июль 2020
91. Поппи Пэт «Крик-3. Карантин. Секреты Лос-Анджелеса» - август 2020
92. Бензопилитель «Крик-3. Карантин. Секреты Лос-Анджелеса» - август 2020
93. Невор Уй "Пепел Морровинда" – август 2020
94. Лорд Витинари "Горад тысичи сюрпризав (совершенно не напоминающих Койхрен)" – август 2020
95. Тимофей Гриб-Чайный «П-Поликлиника» - август 2020
96. Джанни Грациани «Негасимый очаг» - сентябрь 2020
97. Хикори Дикори Док «Охота на Снарка» - октябрь 2020
98. Полковник Хартвелл «Происшествие в облаках» - октябрь 2020
99. Эвелин Лембо «Усмирение Могучей» - ноябрь 2020
100. Падди О’Кейси «Титаник» - ноябрь 2020
101. Кот д’Ивуар «Корни» - декабрь 2020
102. Джон Нокс «Мария Стюарт» - декабрь 2020
103. Шаперон "В поисках святого Мороза" – декабрь 2020
104. Фенрир «Золотые яблоки Идунн» - январь 2021
105. Визерис Таргариен «Последний дракон» - январь 2021
106. Рене Паскаль/Паракит «Червь: Игра на Портленд» - февраль 2021
107. Пан «Древняя Греция» - февраль 2021
108. Мастер «Преступление Века: Злодеяние в музее» - март 2021
109. Артур Э.Стюарт «Преступление Века: Злодеяние в музее» - март 2021
110. Белоснежка «Ничейное королевство» - март 2021
111. Драган Эссил «Слёзы Лиса» - апрель 2021
112. Клодетт Монпасье «Новый Вавилон» - май 2021
113. Пара нищих «Игра в замке дракона» - июнь 2021
114. Бенджамин Филлипс «Пробная партия профессора Дамблдора» - июль 2021
115. Кэмпион Кентервилль "Бал в поместье Кранбери" – июль 2021
116. Маб Дин «‘Tis almost fairy time» - август 2021
117. Акхат Кухеним «Ради милости Госпожи» - август 2021
118 Мики Маримото/Судзуно Маримото «Enchanting poison» - ноябрь 2021

118 персонажей (80 мужских, 38 женских)
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Фейрителлер
Наши взаимодействие в кайвассе началось с того, что мой персонаж приказал отправить в тюрьму персонажа Фейрителлера ("Турнир в Туманном Лесу"). Это не могло не стать началом долгого и плодотворного взаимодействия - и как с игроком, и как с ГМ-ом.
Выбрать всего троих персонажей будет тяжко, тяжко.
3) Эвелин Лембо. Мастерица пудрить мозги. Читая её, нельзя было догадаться, что "за гуманизьму" вещает человек, крепко связанный с наркобизнесом.
2) Мики Маримото. О (магический) ЯШ показал себя на высоте, сумев избежать публичного разоблачения и занять третье место. Лички с сенсеем Руи были просто прелесть.
1) Паракит (Рене Паскаль). Остроумный кейп, хороший друг, надёжный товарищ для коллег по СКП.

Вне конкурса: Карлсон с его чудесным взаимодействием с Фрёкен Бок в "Счастии", погибший буквально в шаге от спасения из-за меткого камешка эльфа-некроманта; Жора Лурье, сверхпредусмотрительный начальник контрразведки муниципалитета Бразилия; родившийся в рубашке интриган Кот Д'Ивуар, которому повезло пережить встречу с медоедом Боджером, пусть и не без увечий; прямолинейный полковник Хартвелл.
 

light heart

Воин в матроске
Фейритейлер мне кажется очень импульсивным игроком. Иногда через чур и мне становится от этого не комфортно. Но он очень инициативный, энергичный, заполняет собой обширное игровое пространство.
Мики Маримото/Судзуно Маримото отныне это мой любимый образ у Фейритейлера. Сыграть с двух акков и в такой непредвиденной ситуации это что то. Плюс сохранять целостность образа, юмор и движ с двух акков довольно сложное занятие.
Лорд Витинари ах, эти шахматы с Катточкой, длинной в игру, незабываемо.:kiss:
Дракула какое у него было клевое взаимодействие с Сэлькой. И как он морщился от серебрянной вилочки.
 

dark mind

Тёмная сестра
Света, она же Никт, наша подружаня и еще одна кайвассная крестная. Именно твою Луну мы унаследовали в своей первой игре, а ты сама нас оберегала в роли Хагрида. Конопель мой, конопель:kiss: Вообще мне нравится, что Никт умеет сыграть персонажей неземных, как Лионесс, Луна, а может внести такие народные элементы! Мастерица ёмких фраз и образов. Приходи играть чаще.

Первая для меня на долго сестренка Элсбет. Грустная история о том, как сходятся и расходятся пути подруг со временем. Люблю ее за отвагу, огонь и бруховскую ярость. Элсбет не сдалась, не предала свои чувства, не покорилась.
Вспоминаю безумие и печаль Лионесс. Грустно, что она таким образом встретила свой конец, но я надеюсь, такая смерть принесла облегчение.
«Я думал, моя ловушка захлопнулась много лет назад, а оказывается,
всё это время я лишь ползал по циферблату.
И только сейчас скрипит люк, только сейчас начинается настоящий путь» (с)​
Мост
Все. Когда-то здесь было начало, теперь конец пути.
Цикличность.
Лионесс улыбалась.
Джет молчал. Он наверное смирился и перестал кричать свое "нет"
Она прислонилась к перилам моста и кивнула Лее.
- Я готова, - ее глаза смотрели в пространство и она была уже не здесь, - бей.
***
В маленькой комнате, на жесткой кушетке сидела девушка. Ноги она подобрала под себя и была похожа на замерзшую нахохленную птицу.
-Джет! Привет!
Как я орала с Флоренс Дармоди. Чайкой орала и пробивала лицо фейспалмом от каждой проделки авантюристки. Помню катание на люстре, продажу душу демону за гомняное шампанское, падение в лужу и преображение в невесту Франкенштейна. Я все думала, как могла бы сложиться судьба наших персов по-другому. Мы бы жили счастливой семьей
Флоренс завороженно смотрела на отблески пламени. Потом опомнилась, схватила шляпу, прижала ее к груди и бросилась к выходу.
- Бог мой, это куда опаснее, чем кататься на люстре!
Глаза ее блестели. Надо спасать шляпу. До выхода далеко и Флоренс кинулась к окну. Это должно быть быстрее.
монетка
орел
Окно открылось и она быстро выбралась вместе со шляпой
решка Она выпала из окна и шляпа улетела в кусты

Мастер:
Решка. Флоренс выпала из окна как минимум второго этажа.
Кубик на повреждения - 5. При падении она сломала ногу, руку и лишилась чувств.

Лежу на асфальте
Чувство полета сменилось тьмой из которой выплывали бокалы с шампанским.
- Это лекарство, выпей!
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Хех. Фейри. Можно сказать концентрат и символ того, что прошла Кайвасса за эти шесть лет. Объявился из ниоткуда и из просто друга Фокса как-то незаметно превратился в одного из самых активных и деятельных игроков и мастеров с практически неиссякаемым запасом идей. (Несмотря на имеющиеся временами проблемы с их реализацией.). С ним сталкивался часто и наши персонажи были как друзьями или же подельниками - так и смертельными врагами. И выбирать будет сложно....

Вообще персонажи Фейри стабильно любят оказываться не тем кем кажутся. Шериф-Педобир, львенок-обротень, подменявший сестрицу студент и прочие и прочие. Но до сих пор сильнее всего запомнился мне одержимый священник, из стопроцентно положительного персонажа - в настоящего демона который живо стал моим союзником в деле открытия врат. За кинематографичный поворот - Иерихон.

А в остальном какую-то закономерность или амплуа уФейри определить сложно. То он герой, то садист и злодей, то комический перс второго плана, то сама серьезность на первом. Так что никаких попыток подобрать разнообразие -чисто личные симпатии.

Скряга - эгостичный мерзавец, боящийся той стороны настолько - что готов дать ей жестокий бой. Он был совершенно мерзким старикашкой и ненавидеть его было в кайф.

Ну и таки патриций. Взять на себя Каточку и полигры удерживать её в стороне от остальных - это героизм.
Нет. Несмотря на заслуги третьим будет Лавалье. Некромант, практически живой скелет... Берущий от не-жизни всё и более живой чем многие.

И хотя голоса я отдал, постараюсь вспомнить и других персонажей которые недопихались до мест в топе - это и забавные преподаватели Хогвартса - крутой и язвительный старикан Сольвег и нелепый миляга Бенджи; и кухонные деятели Омар Хайям и Санта-Вотан; поэтствующий коновал Абнер о'Литт, эпический игорешка, злой гений Фон Кроненберг, мастер промывания мозгов Фабиан Жермон, Рубий - возлюбленный палач короля, Селена Мунк - пронизительная осенняя мать, наш партийный мафлиббич Бруно - мастер по обрезанию политиков, рано повзрослевший волчонок Фенрир и прочие. И прочие, которых я б с удовольствием включил в топ - но три места есть три места...
 
Сверху Снизу