• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Галактическая история Айзека Азимова / Foundation Universe

  • Автор темы knight errant
  • Дата начала

дми

Обитатель
А что делал? Как мы его должны вспомнить?
Мы его встречаем в самой первой серии, где группа ребят шли к хранилищу. Он тогда очень близко подошел к хранилищу и потерял сознание. Сальвор его тогда спасла.
Каким образом?
Что помешала создать, я догадалась, Хари очень громко об этом орал. Но что конкретно?
По первоначальному плану Селдон должен совершить самоубийство, Рейч все объяснить и тайком улететь строить Второе Основание. Гаал должна остаться в Первом Основании как приемник Селдона. Потом план немного изменился: Рейч должен убить Селдона, как гарантия того что он не останется с Гаал. Но Гаал приходит в самый момент убийства и чтобы ее защитить Рейч отправляет ее в капсуле на корабль "Ворон" вместо себя.
Дальше во время встречи с Селдоном на корабле "Ворон" у них происходит сора и Гаал уничтожает корабль не дав Селдону создать Второе Основание. Причина соры, что он скрывал от нее цель Второго Основания.
 
Последнее редактирование:

дми

Обитатель
Я так поняла, что это из-за того, что она его в кубике заперла.
Почти. Он пробыл в носителе, который был в ноже Рейча 136 лет в сознании. Он был как джин в бутылке, которого запер царь Соломон. Был в полнейшем одиночестве, расстроенный тем что его работа пошла по одному месту.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Мы его встречаем в самой первой серии, где группа ребят шли к хранилищу. Он тогда очень близко подошел к хранилищу и потерял сознание. Сальвор его тогда спасла.
А почему же тогда он еще живой? Все-таки прошло 138 лет, ему должно быть 150. :волнуюсь:
 

дми

Обитатель
А почему же тогда он еще живой? Все-таки прошло 138 лет, ему должно быть 150. :волнуюсь:
Ответ прост: технологии. Знаете, я думаю "Основание" является новым жанром фантастики - нанопанк. У меня даже определение жанра есть: Нанопанк - направление научной фантастики, отражающее падение человеческой культуры на фоне технологического прогресса в нано эпоху. Нано-технологии применяются в промышленности, медицине, в военной сфере и т.д. Благодаря им внедрение имплантов становится довольно простой процедурой и при этом относительно примитивной технологией. Биотехнологии достигают невиданных высот, ибо нано-технологии являются удобным инструментом для изменения генома и самого организма. Этот жанр сочетает в себе элементы киберпанка и биопанка. Также в нем существует ярко выраженное разделение на людей с наноботами и без наноботов. Люди с наноботами предстают как полу-боги, а люди без наноботов очень сильно им уступают, даже с имплантами. Программировать их могут только специалисты, а их использование похоже на магию. (Вспомните появившуюся лодку и весло словно из ниоткуда в последней серии 1 сезона.)
 
Последнее редактирование:

Iceling

Ланнистеровед
F1l-EHVHXw-AEFi-LM.jpg


2023-07-22-02-22-30-Greenshot.jpg

Микро-статья и ещё фото:
 

дми

Обитатель
Такой судья Дредд, что бродит один одинешенек по развалинам и лично всех убивает, очень эффективный способ вынести всю галактику, ага.
В книге он лично встречался с главой Второго Основания и пытался выпытать у него информацию. Он смог целую планету в одиночку покорить, если вы помните. Да и видно что идет арт. обстрел на экране.
Кстати "аура" уязвима к молнии. А у Мула как раз устройство, которое может генерировать "молнию" и посылать во врагов.
 
Последнее редактирование:

Fancy Soul

Обитатель
Ну как сказал Закат, убивать Императора до брака довольно тупо. А еще зачем это делать, если одновременно не покушаться на клонохранилище? Убьешь одного, откупорят второго. И ведь нам никто так и не раскрыл тайну взорванного лифта!
 

дми

Обитатель
Ну как сказал Закат, убивать Императора до брака довольно тупо. А еще зачем это делать, если одновременно не покушаться на клонохранилище? Убьешь одного, откупорят второго. И ведь нам никто так и не раскрыл тайну взорванного лифта!
И покушение на сестру и брата Сарет, возможно организовал один из императоров. Когда она говорила про те события, я чувствовал ее печаль.
Еще одна деталь: покушение на Императора, могло быть сделано, чтобы посеять раздор в династии.
 
Последнее редактирование:

дми

Обитатель
Видимо вспоминает то, что видели мама и папа. Фиг знает, как это работает.:D
Оказывается эта способность связана с телепатией. Гал видит только то будущее, в котором будет. Т.е она видит свои воспоминания из будущего. А Сальвор при помощи телепатии видит воспоминания своих родителей. Удивительно!
 

Rosamund

Рози Мафиози
Оказывается эта способность связана с телепатией. Гал видит только то будущее, в котором будет. Т.е она видит свои воспоминания из будущего. А Сальвор при помощи телепатии видит воспоминания своих родителей. Удивительно!
Это вы меня, конечно, оригинально призвали в тему, найдя такое старое сообщение)))
Вышло продолжение одного из любимых сериалов, а я молчу)) Просто была в поездке и не могла смотреть серии, но вчера, как раз, восполнила пробел.:) Напишу отзыв в отдельном сообщении.;)
 

Rosamund

Рози Мафиози
Мне очень нравится, что появилось больше динамики у Гаал и Селдона. Вероятно это связано с тем, что в 1 сезоне они были отделены от остальных веток и, в целом, их сцены были более "задумчивые", чем активные.
Сюжет с Сальвор всегда был интересным и сейчас за героиней наблюдать не менее увлекательно. Она отлично встряхнула Гаал и дала импульс. Из девушки "я все знаю, я особенная", Гаал стала героиней, которой еще есть, что узнать и за что побороться. Она словно вновь стала той девочкой из первых серий. Это отличное взаимодействие персонажей.
:thumbsup:

Селдон пока кажется просто связующим персонажем, он как основание, на котором стоит вся история, которая ушла уже далеко от него, однако сцены с его детством придают персонажу красок. У него, как и у Дня, проскальзывает мотив сомнения в выбранном пути, но по-разному. Он сомневается, что один человек может предсказать все, появляется мысль, что все было напрасно. Однако самоуверенность и злость быстро просыпаются в нем, когда Гаал освобождает его, как джина из бутылки.
:D

А День действительно взял курс на обновление и отход от устоявшихся догм. Путь этот опасный и непредсказуемый, ведь нельзя просто так взять и срулить с прямой дороги, которой придерживались клоны с начала их сотворения. При этом, День выглядит сумасбродным авантюристом, который идет ва-банк. Рассвет и Закат не зря так нервничают
:oh:
Но мне нравится, что он задумывается о себе как о личности. Возможно это неслучайно и действует влияние Демерзель, раз она с клонами с самого детства, как воспитательница. Вот такого вот воспитала и, наверное, знала, что делает.
:cool:

Какой-то хитроплан у Демерзельки есть, мне кажется на это еще с прошлого сезона намекали. Но будем смотреть дальше.
 

dreamer

Обитатель
В этой серии у них для Гэйл и Салвор что-то с тоналкой. Причем по-плохому. Вижу ту же тоналку у пророка Поли. Обосрался департамент мейкапа значит. У меня кожа оливковая, так что даже прекрасно понимаю как: всем с темной кожей выдали одно что-то, а чтобы подошло всем, оно зеленоватое. Тоналкой вообще не пользуюсь, мне намешивать что-то не зеленое каждый раз, когда вскочит прыщ из трехста разных оттенков и благословения божеского сильно впадлу, поэтому если у меня прыщ, то такова моя судьба.
Но мне очень нравится трио Гэйл-Салвор-Хари.
Очень интересная связь между пророчествами и статистикой. Пока не понимаю, будут ли это связывать философией (или уже?), но увлеченно слежу.
 

Iceling

Ланнистеровед

Rosamund

Рози Мафиози
Вообще, идея с выпиливанием клонов мне не очень нравится. Ведь они выходят «живые» организмы, если они растут, меняются и умирают. Получается геноцид какой-то.:unsure: Сложные чувства испытываю.

По поводу невесты. Согласна с мнением, что она раздражает. Однако, это даже неплохо. Актрисе удалось создать симпатичную героиню, которая не теряется на фоне остальных, пусть даже и находясь в роли раздражителя. День сам является раздражителем для братьев и невесту выбрал подстать. Мне нравится героиня.:)
 
Последнее редактирование:

Офелия

Гость
2x02: «A Glimpse of Darkness»

Вот посмотрела эту серию и так и не поняла: а чем хвалёное Основание и "волшебники" имени доктора Селдона - лучше генетической династии и Империи? Такое же говно люди, как и на Транторе. Даже ещё хуже. Меня поразило безразличие магов-основанцев к убитому товарищу. Сме回чки какие-то, даже не похоронили по человечески... Это нормально, 肏дь? Это "спасители человечества"? Я лучше предпочла бы загнивать и дальше с Транторианской империей. Там люди хоть более человечные, как ни странно) Брат День с его манией на "порядок+система", разумное благоразумие Брата Заката, молодой энтузиазм Брата Рассвета. Даже чоткая и дерзкая королева Сарет с её амбициями и максимализмом - кажутся намного более близкими, чем весь этот цирк с конями на Терминусе и Хари Селдон с Гааль и Сальвор вместе взятыми... Даже в книгах идея с Основаниями и психо-историей - в итоге не сработала... Понадобился план "Б". Люди по своей природе плохо переносят контроль, даже ради "Высшего Блага" и светлого будущего человечества. Напрасные 70+ лет строительства коммунизма в экс-СССР - тому доказательство. Чем больше я смотрю "Основание", тем больше мне хочется воскликнуть словами из "Трудно быть богом" Стругацких: "...или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой."
Дайте людям быть людьми.
 

giroffle

Обитатель
Вставлю пять копеек про Трудно быть богом. Мне всегда казалось, что быть Богом-это быть добрым, учить и прощать. Но я как-то подзабыла канон. Быть Богом-это мстить и убивать. По заповедям то , что запрещено людям.
 

Офелия

Гость
Что ещё не понравилось в этой серии (мне надо проораться, извините)): владеющая Силой Сальвор, которую не сдувает ветер на обшивке космического корабля при взлёте, ну там несколько сотен километров должно быть в час, ребят? Girl-power? :D Я, конечно, рада за неё, как женщина; но нельзя же так класть на законы физики и здравый смысл?)
И, конечно, Терминус. Всё та же деревня деревней, но в этом Мухосранске делают силовые ауры и новые двигатели для звездолётов? Духом Илона Маска Хэри Селдона в гараже на коленке, что ли? It's magic, да? Вроде не про магическую Англию сериал))
А вот в "загнивающей" Империи вокруг Трантора построили колоссальные орбитальные кольца и все ноют, что империя не айс и всё плохо? Какой-то сюрреализм, чесслово! Сериал по прежнему вытягивает одна императорская ветка с Ли Пейсом и К + Сарет (здесь персонаж относительно получился, хотя девица и наглая до фола, пожалуй), надо признать. Остальное идёт как антураж, причём временами - раздражающий, как ни странно :doh:
 

дми

Обитатель
2x02: «A Glimpse of Darkness»

Вот посмотрела эту серию и так и не поняла: а чем хвалёное Основание и "волшебники" имени доктора Селдона - лучше генетической династии и Империи?
Дайте людям быть людьми.
Они еще молодые, не устарели как империя и актуальны в данной момент.
 
Сверху Снизу