• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Галактическая история Айзека Азимова / Foundation Universe

  • Автор темы knight errant
  • Дата начала

дми

Обитатель
Капитан «Инвиктуса» кровью написала предупреждение «чужой-предатель», убила навигаторов, а потом и себя. Так поступают когда не хотят оставить информацию противнику. На внешнее нападение непохоже. Тут либо бунт, либо подавление чужой воли и взятие под контроль экипажа.
 

Офелия

Гость
К моему удивлению оказалось, что актриса королевы Сарет (Элла-Рей Смит) - вовсе не мулатка, как я поначалу подумала :D
Белая и даже вообще англичанка)) Только с специфическими чертами лица. А в сериале её просто затонировали от души)
 
Последнее редактирование модератором:

Iceling

Ланнистеровед
Matthew Foley: congratulations to my friends on #Foundation, what a memorable four years it’s been…
F1-JVmt0-Xw-AEV8-Xk.jpg
F1-JVmt4-Xo-AEwc8w.jpg

отсюда
 

dreamer

Обитатель
Друзья, я пока не досмотрела первую серию, но то, что они сделали встречу Гэйл и Салвор МАКСИМАЛЬНО неловкой, это прямо сила. Это выбор. Это прекрасное решение, без шуток. Я рыдала, когда Гейл выудила Салвор из воды в прошлом году, и я чисто выключила серию и ушла на полдня, потому что не смогла вынести неловкость, когда они открыли рот в этом году. Нельзя было это никак по-другому сделать. Лучше было бы только, если бы они начали петь и танцевать, как в индийском кино.
Победа. 10/10. Обожаю. Я даже не шучу.

Далее:
Считаю, что надо было не мелочиться с голой битвой Клеона и показывать все.
Хари, считающий Гейл своей мучительницей это прикол, конечно. "Почему он спас ее?", Хари, ну подумай головой. Господи.
Хочу халат как у императора. Не важно Рассвета или Дня, оба очень красивые. Вообще цвета очень красивые.
Я не пересматривала первый сезон, немного не понимаю, которые это императоры, но пока что мне нравятся Закат и Рассвет. День такой себе.
Невеста очень нравится. Надеюсь, она всех нагнет.
 
Последнее редактирование:

Romaня

Обитатель
Ура сезон стартовал
Клеон 17 ищет технологические отверстия в Демерзель :fools: Мне кажется, что покушение ее рук дело, ведь это она "сделала первый шаг" и судя по вопросу клеона о "стыдно ли то что мы делали", это было у них впервые. Да и в процессе было что-то про смотри на меня, не отвлекайся... Зачем? хз возможно что бы не дать наделать наследников и пустить династию по другому руслу, так же не понятно зачем в таком случае в последний момент спасать Клеона. И ведь ее не проверяют, в отличие от всех остальных включая Рассвета и Заката.
Интересно, что же все таки стало с прежним Клеоном, надеюсь нам это покажут и расскажут пусть хоть на фресках в зале...
Вообще первая серия с козырей зашла и Харрис и Пейс с большом количестве. Правда приключения цифрового деда были не так интересны как битва и халат императора )
Гал с дочерью пока никак, купаются-ругаются. Бомжи на дальней планете - тоже. Ждем действия.
Пока интерес и интрига только в императорской ветке. Рассвет и будущая императрица (?) там что-то будет? Сама Сарет и что она хочет, явно роль второй скрипки ее не устроит. Закат еще. В общем есть, что нам показать и куда раскручивать
с нетерпением жду следующих серий
 

Офелия

Гость
Невеста очень нравится. Надеюсь, она всех нагнет.

Взаимно) Ну, Империя по книгам должна развалиться, но я как бы надеюсь на основание новой династии от Сарет и Брата Дня (или Рассвета)) Пусть она и будет править лишь окрестностями Трантора, в итоге. Клонирование - это какое-то надругательство над законами природы и здравым смыслом. А Демерзель я не могу простить убийство Клеона XIV...
 

Iceling

Ланнистеровед
Интервью Эллы-Рей Смит для Vogue:

- она проходила прослушивание для какой-то роли в 1-м сезоне;
- родную планету Сарет, Cloud Dominion, мы в этом сезоне не увидим;
- зато увидим сцену со взятием мазка :wth: :^);
- Клеонам требуется связь с реальностью и Сарет им это обеспечит.
 

Офелия

Гость
Интервью Эллы-Рей Смит для Vogue:

Вспомнила! Видела с ней ужастик 22 года, "Море страха". Элла там ещё обнажалась для интимной сцены) Ну, она не красавица, объективно. Но всё далеко не настолько плохо, чтобы Брат День с Сарет не смог ничего) У него с головой уже не в порядке что-то, похоже (Эдипов комплекс?) Клеон XIII же с наложницами развлекался без проблем)
 

Iceling

Ланнистеровед
Плохая новость: "Основание" в числе проектов, попавших под влияние забастовки американской гильдии актёров (SAG-AFTRA): съёмки [3-го сезона] начались в Чехии 26-го мая и должны были продолжиться до осени, но из-за забастовки были резко прерваны.
Источник

Хорошая новость догадка: Ли Пейс до начала забастовки гильдии находился всё в той же Чехии (информация из статьи-интервью). Клеоны остаются на следующий сезон? :smirk:
 

giroffle

Обитатель
Вторая серия. Диалоги лучше не стали.
Королева Доминион ковыряет вилкой в ранах Рассвета. Проповедники Основания выступают с цирковыми представлениями по краю галактики, ну прям миссионеры в Америке. Иногда собираются на корпоративные обмены по продажам мерчей. Дальше началось предвидение будущего, и оно не радует. Клеон 17 сладко катает пластинку про то , что он всё сломает и потеряет. Судя по всем грядут битвы людей Икс. надо же. видимо Сэлдон запустил ментальные программы и тадам -войны. Ужос. Вт так врываешься в мозк противника-а там учебник геометрии за 7 класс.:волнуюсь::greedy:
 

Iceling

Ланнистеровед
Про серию 2.02:
У Клеонов есть тренер по движению! :woot: Вот до чего бракованая ДНК доводит.
- Brother, your genetic match to the Principium was off by three centimorgans.
- That's been corrected.
- DNA is easy. Habits are hard.


Демерзель прекрасна - такой стервозно-недовольный робот. :meow:
Спор, вернее финал спора, Императора и Дермезель шедеврален:
- How long did you expect my outburst to last?
- A minute and a quarter. You came in well under.

Хомячковый бунт, длиной меньше минуты с четвертью. :devil laugh:

Будущая императрица раздражает не меньше, чем в первой серии - болтает много. :offended: Но, надо признать, иногда в её болтовне и смысл бывает. И стишок был симпатичный:
"Rejoice his shame remains unknown:
that he had almost sat a throne."


Главный недостаток линии императоров в этой серии - её слишком мало. :shifty:

Клирики несут с собой душок КВ (только картинка получше), принесли его на Терминус. К тому моменту, когда до открытия Хранилища дошло, я уже рассчитывала увидеть выползшего Саурона, ну или небинарных жриц хотя бы. Но то, что случилось, тоже неплохо - одним унылым мужиком меньше. :devil laugh:
Единственное, что понравилось, что через одного персонажа связали нынешний Терминус с Терминусом времён первого сезона.
А, и Беки ещё, Беки был симпатичный.)

Гааля умудрилась заразить своей драмой даже голограмму. :ill:
2023-07-21-08-59-00-Greenshot.jpg


2023-07-21-09-03-36-Greenshot.jpg


2023-07-21-09-10-09-Greenshot.jpg


2023-07-21-09-12-49-Greenshot.jpg


2023-07-21-09-12-43-Greenshot.jpg


2023-07-21-09-13-13-Greenshot.jpg


2023-07-21-09-15-59-Greenshot.jpg


2023-07-21-09-18-48-Greenshot.jpg


2023-07-21-08-55-45-Greenshot.jpg


2023-07-21-09-20-39-Greenshot.jpg

Foundation-202-19814-F-jpg-photo-modal-show-home-large-2x.jpg


Foundation-Photo-020210-jpg-photo-modal-show-home-large-2x.jpg


Foundation-Photo-020209-jpg-photo-modal-show-home-large-2x.jpg


Foundation-Photo-020213-jpg-photo-modal-show-home-large-2x.jpg


Foundation-Photo-020211-jpg-photo-modal-show-home-large-2x.jpg


Foundation-202-Photo-020212-jpg-photo-modal-show-home-large-2x.jpg
 
Последнее редактирование:

дми

Обитатель
Судя по всем грядут битвы людей Икс.
Кстати у Азимова слегка прикоснулись этой темы:
Было опасение, что у Мула будут дети и их потомки вытеснят людей. Как наш Homo sapiens sapiens , вытеснил неандертальцев и остальных из рода людей.
 

giroffle

Обитатель
Мне кажется, что у Королевы с Рассветом будут мутки на фоне слабости Дня. Ведь при таком агрессировании вероятность секса 70 процентов. И опять брат День несёт брата Рассвета казненного уже за измену? :задумался::shifty:Или мы-одно целое, у нас общие дети и бактерии. Насколько королеву устроят три мужа? :wth: :^)
 

Лора

Колючий бастард
Вторая серия.
Скажите, пожалуйста, кто помнить - что именно сделала Гаал (кроме того, что она не Рейч) что Селдон #2 так бесится? Помню, летели они на корабле, а дальше все, как в тумане.
Иррационально я на стороне Хари, хоть он и гриб, просто Гаал меня бесит куда больше.
И кем был в первом сезоне чувак в красном?
Умилилась моменту "надо выйти и подтолкнуть стабилизатор вручную", сразу повеяло Звёздными войнами (оригинальной трилогией конечно же), правда, там идея толкать космический корабль высказывалась несерьёзно и больше ради пикировки принцессы и контрабандиста, даром, что там сказка для детей, а тут у нас все по-взрослому.
Порадовалась было что Сальвор страховочную верёвку к себе привязала, прежде чем лезть наружу, радость моя была явно преждевременна, ведь на взлетающем корабле она удержалась руками за ручку (что это и зачем это хз, видимо, как раз на такой вот случай оставлена). Наверное, Сальвор у нас джедай и к обшивке силой приклеилась.
Императоры совсем беспечные стали, их тайные секретики по всей галактике обсуждают, а брат День в святая святых экскурсии водит. Ополоумели совсем? :shifty:
Значит, император без штанов это такая великая тайна, что надо чистить воспоминания, а в клонарий у нас ходят школьные экскурсии.
И на специалистов по правильному держанию вилок времени достаточно. Зачем им Хари Селдон с психоисторией, и так понятно, что империя держится большею частью по инерции, колосс на глиняных ногах.
Зато суровый такой брат День, не согласится - убей его. Ой как страшно. Конечно, он согласится, а потом усвищет с флотом на другой край галактики и будет тебе оттуда фигвамы слать.
Подозреваю Рассвета и Демерзель в кознях и интригах. Может даже совместных, а то уж больно юноша благостен "у меня будет сестра!". Нужна она ему. Может, Рассвет сам хочет женится, по возрасту девица ему больше подходит.
Сарет вроде правильно все говорит, к чему этот стиль сильной и независимой прогрессивной журналистки? Она приехала, значит ей то-то надо. Зачем вываливать сразу все, что знаешь? Смысл? Пока образ скучный и плоский, хоть и старались создать юную, дерзкую, как пуля резкую. Ещё и несчастный случай с её семьёй, совершенно случайный, кто-то в это верит? На Дня нападают в спальне, у Доминиона старшие ветки правящей семьи куда-то попадали, просто совпадение, угу.
Злые бомжи на Терминусе построили свою маленькую и тоже маскулинную империю. А я говорила, что жить в балках плохая идея и ни к чему хорошему не приведет, и вот, пожалуйста, психоистория превратилась в религию, в которую они сами и поверили. Прогресс, наука, технологии - ага, как же.
Ну и Мул. Такой судья Дредд, что бродит один одинешенек по развалинам и лично всех убивает, очень эффективный способ вынести всю галактику, ага. Действительно, как ещё угрозу-то показать. :doh: Прям странно, что он жареных младенцев в кадре не ел для пущей доходчивости.
Опять мне из всех сильных независимых нравится только Сальвор, у актрисы самая из них всех нормальная реакция на события, плюс нет на лице выражения как будто у нее недельных запор.
 

дми

Обитатель
И кем был в первом сезоне чувак в красном?
Пацаненком 12 лет.
Скажите, пожалуйста, кто помнить - что именно сделала Гаал (кроме того, что она не Рейч) что Селдон #2 так бесится?
Помешала Рейчу создать Второе Основание из-за того, что он не мог ее отпустить.
 

дми

Обитатель
Зачем вываливать сразу все, что знаешь?
А кто сказал, что она говорит все что знает? И если вы не заметили она провоцирует на ответную реакцию собеседника, для того чтобы по его реакции определить правдива ли эта информация или нет. Кстати она похожа на леди LAL характером, а на вас своим поведением.
 

Лора

Колючий бастард
Пацаненком 12 лет.
А что делал? Как мы его должны вспомнить?

Помешала Рейчу создать Второе Основание из-за того, что он не мог ее отпустить.
Каким образом?
Что помешала создать, я догадалась, Хари очень громко об этом орал. Но что конкретно?
 

Iceling

Ланнистеровед
Насколько королеву устроят три мужа?
Королеву-то может и устроят (два из трёх, по крайне мере), но насколько это устроит Дня, которого бесит даже когда кто-то кроме него экскурс в историю пытается совершить, а тут такое.))

Скажите, пожалуйста, кто помнить - что именно сделала Гаал (кроме того, что она не Рейч) что Селдон #2 так бесится?
Я так поняла, что это из-за того, что она его в кубике заперла. :unsure:
И кем был в первом сезоне чувак в красном?
Мальчик, который в первой серии сознание у Хранилища потерял, и которого Сальвор при первом своём появлении в кадре оттуда оттаскивала.
 
Сверху Снизу