• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Галактическая история Айзека Азимова / Foundation Universe

  • Автор темы knight errant
  • Дата начала

Rosamund

Рози Мафиози
3 серия 2 сезона - пушка!:kiss:
Хобер Мэллоу мне и в книге нравился, так как с ним веселее, и тут он навёл шороху. А тут еще и Филип Гленистер с ним в сценах, которого я так давно не видела в сериалах. Я в восторге!:bravo:
В конце серии устроили полный Horizon: Zero Dawn, с этими механическими пауками:woot:
Мне очень все нравится!
 

дми

Обитатель
Откуда-то Сэлдон знал про место, где его вылечат.
Его же еще в первой серии искусственный разум направил на ту пустынную планету.
И так , команда в сборе. Остап, Паниковский и гусь.
Еще есть "Антилопа-гну" (Беки).
 
Последнее редактирование:

дми

Обитатель
Я увидела гифки сериала на тумбе, и они меня заинтересовали. Сама про сериал (и про лит.источник) толком ничего не знаю (кроме того, что там Ли Пейс :kiss:), я даже не знала, что сейчас выходит 2й сезон. Почему-то думала, что у сериала 3 сезона, и что он уже закончен:).
В общем, вопрос, а стоит ли мне это смотреть? Спрашиваю про сюжет и качество продукции. А то я после Ведьмака и Колес Власти боюсь подходить к такому жанру :killed: Особенно интересует логичность сюжета. Повесточка понятно-она везде. Слышала, что у эппл неплохие вещи выходят... И еще, сколько планируется сезонов (вдруг это известный факт)?
Продлили на третий сезон. Начались съемки. Из-за забастовки Гильдии актеров съемки сериала приостановлены.
 

дми

Обитатель
Интересный очень поворот с телом для Хари. Ничего не понимаю, но нравится.
По сути, с ним сделали тоже самое, что делают с императором, если он умирает. Только Хари скорее всего будет помнить о смерти.
 
Последнее редактирование:

Fancy Soul

Обитатель
Третья серия наконец-то понравилась. Не разделяю претензии к сцене воссоединения. Может быть, на роль того, что помоложе, актера повыразительнее бы, но в целом все на месте и никакого омерзения не вызвало. Один сидел в тюрьме шесть лет, оба считали друг друга мёртвыми. Не должно это быть hot.

От арки с красными мантиями у меня дежавю, какие-то звёздные войны, которые тут нафиг не нужны.

Императоров было мало, но мне показалось интересным, что генералу сказали о казни его мужа, которой по факту не было, в качестве дополнительной пытки в рамках наказания. Значит ли это, что Клеон Спиральный все-таки не отдал приказ убить всех родственников, любовников, знакомых и мимопроходилов Азуры? :задумался:
 

Лора

Колючий бастард
В общем, вопрос, а стоит ли мне это смотреть? Спрашиваю про сюжет и качество продукции. А то я после Ведьмака и Колес Власти боюсь подходить к такому жанру :killed: Особенно интересует логичность сюжета. Повесточка понятно-она везде. Слышала, что у эппл неплохие вещи выходят... И еще, сколько планируется сезонов (вдруг это известный факт)?
Это сложный вопрос.
Разные линии явно пишут разные команды сценаристов.
Линию императоров (с Ли) пишут олдскульные, остальные - повесточники, и, как у них водится, особо не стараются.
Императорская линия в первом сезоне было классная, прям все старались, актеры-режиссеры-сценаристы, остальное - :doh::wth: :^):killed::facepalm::facepalm:
От Азимова остались имена и вывернутая наизнанку сюжетная линия. Императоры выдуманы практически полностью.
 

дми

Обитатель
Аааа... А как вы это поняли.....
Во второй серии Клеон 17 кратко рассказал о передачи памяти резервному клону. По сути они создают цифровую копию личности и переносят ее в новое тело. Селдон тоже сделал себе копию личности (хотя ее копировал свои воспоминания 2 года, а у Клеонов это происходит с самого рождения) и если использовать подобную технологию имперских ученых, то его можно перенести в тело своего клона.
Значит ли это, что Клеон Спиральный все-таки не отдал приказ убить всех родственников, любовников, знакомых и мимопроходилов Азуры?
Вполне возможно. Он хитроумный, что доказали его действия и в детстве на него очень сильно повлияло уничтожение миллиардов людей во время имперской бомбардировки. Мягко говоря ему это не понравилось и он старается поступать иначе, не совершая непоправимых поступков.
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Рози Мафиози
Во второй серии Клеон 17 кратко рассказал о передачи памяти резервному клону. По сути они создают цифровую копию личности и переносят ее в новое тело. Селдон тоже сделал себе копию личности (хотя ее копировал свои воспоминания 2 года, а у Клеонов это происходит с самого рождения) и если использовать подобную технологию имперских ученых, то его можно перенести в тело своего клона.

Вполне возможно. Он хитроумный, что доказали его действия и его в детстве очень сильно ужаснула уничтожение миллиардов людей.
Но это же ужасно, если Хари использует технологию Клеонов.
 

дми

Обитатель
Но это же ужасно, если Хари использует технологию Клеонов.
Это не их технология, а технология вполне известная в Транторской империи в ту эпоху. И не он использовал, а андроид, который это сделал для поправки психического здоровья Хари.
 

дми

Обитатель
Продлили на третий сезон. Начались съемки. Из-за забастовки Гильдии актеров съемки сериала приостановлены.
Точнее об этой новости я узнал от нее:
Плохая новость: "Основание" в числе проектов, попавших под влияние забастовки американской гильдии актёров (SAG-AFTRA): съёмки [3-го сезона] начались в Чехии 26-го мая и должны были продолжиться до осени, но из-за забастовки были резко прерваны.
Источник

Хорошая новость догадка: Ли Пейс до начала забастовки гильдии находился всё в той же Чехии (информация из статьи-интервью). Клеоны остаются на следующий сезон? :smirk:
 

Лора

Колючий бастард
Третья серия совсем скучная, даже императоры не радуют (им просто играть нечего, да и появляются на 3 минуты), разве что Хобер Мэллоу скрасил общее уныние. Актер симпатичный и обаятельный (хотя бы на первый взгляд, как такое допустили-то).
Ну с Хари нежданчик под финал, любопытно, куда это вырулит.
Бен Риос не впечатлил. Он больше смахивает на Бен Гана, чем на генерала, что императора труба шатал.
Сцена воссоединения должна быть трогательной и пробивать на слезу, но я не знаю этих людей, мне неинтересно на них смотреть, я вижу актерские этюды вместо персонажей, да еще молодой совсем деревянный. Только время потратили ни на что.
Линию Гаал спасают Хари, тем, что над ней издевается, и Сальвор, что по-человечески на это реагирует.
 

Лора

Колючий бастард
С императором всего две сцены за серию. :ходок: Одна - косплей сцены из "Хоббита" - симпатично получилось;
Ага, то есть мне не показалось )))))

Голограмма Селдона симпатично прогуливалась вместе с Гаал по живописной пустыне, драма от них съехала в другую сюжетную линию.
Мне очень понравилось, как у голограммы живописно развевалась белая рубашонка под ветром пустыни, до чего техника дошла)))))

Маги тем временем нашли Хобера Мэллоу. Нельзя ли его обратно потерять, ну или там Беки скормить?
Кстати, откуда Беки взялась и кто она такая? Опять я пропустила что-то важное в сюжете.

Вылитый Остап Бендер среди жестоких супермоделей в форме.
И все эти супермодели в форме даже вид не делали, что чего-то там играют. :wth: :^)


И так , команда в сборе. Остап, Паниковский и гусь.
Гусь - пухленькая молодая адептка святого Селдона? )))))))

Сальвор самая умная по сравнению с непревзойденными умами вселенной.
Ахаха. Нравится мне актриса, написали бы ей линию вменяемую, а не эти нелепые скачки за мамашкой-кукушкой.
 

Iceling

Ланнистеровед
Ага, то есть мне не показалось )))))
:hug:
Мне очень понравилось, как у голограммы живописно развевалась белая рубашонка под ветром пустыни, до чего техника дошла)))))
:D Я вообще не поняла, зачем такую крутую голограмму надо было на живого Селдона менять. Так и у Гаали было полезное занятие - кубик с Селдоном носить.
Кстати, откуда Беки взялась и кто она такая? Опять я пропустила что-то важное в сюжете.
Мне показалось, глядя на неё (или на него) в предыдущий серии (когда Констант на ней/нём ехала), что это так показывали прогресс обитателей Терминуса в приручении диких животных - в первом сезоне такие же как Беки свободно бегали (Сальвор, емнип, точно такое же животное прогоняла перед тем, как появились злобные бомжеиндусы), а теперь это полезное ездовое животное, которое можно брать с собой на другие планеты. Главное - иметь при этом крепкую переноску.
 

дми

Обитатель
Кстати, откуда Беки взялась и кто она такая? Опять я пропустила что-то важное в сюжете.
"Коготь епископа" - представитель местной фауны Терминуса. Похоже слушается только девушку-проповедника.
 

giroffle

Обитатель
Ага, то есть мне не показалось )))))


Мне очень понравилось, как у голограммы живописно развевалась белая рубашонка под ветром пустыни, до чего техника дошла)))))


Кстати, откуда Беки взялась и кто она такая? Опять я пропустила что-то важное в сюжете.


И все эти супермодели в форме даже вид не делали, что чего-то там играют. :wth: :^)



Гусь - пухленькая молодая адептка святого Селдона? )))))))


Ахаха. Нравится мне актриса, написали бы ей линию вменяемую, а не эти нелепые скачки за мамашкой-кукушкой.
Ну, тварюга на которой она катается-тоже сойдёт. Она как бэ в багажнике.
 

Iceling

Ланнистеровед
Гифки
к серии 2.2:
f-2-2-1.gif


f-2-2-2.gif


f-2-2-3.gif


f-2-2-4.gif


f-2-2-6.gif


f-2-2-7.gif


f-2-2-8.gif


f-2-2-10.gif

и к 2.3 (к которой даже гифки толком не из чего делать :shifty:):
f-2-3-1.gif


f-2-3-2.gif


f-2-3-3.gif


f-2-3-4.gif
 
Сверху Снизу