• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Галактическая история Айзека Азимова / Foundation Universe

  • Автор темы knight errant
  • Дата начала

knight errant

Гость
Зачем девушкам нужны кальмары, когда тут (в Основании) почти-обнаженку с Трандуилом Ли Пейсом раздают? )

Foundation-Episode-4-Brother-Day.jpg
 

дми

Обитатель
Посмотрел сегодня 5 серию "Основания". Что я могу сказать? Селдон - гриб андроид с вероятностью 80% Его поместили в саркофаг капсулу, спроектированную лично им.
Мальчик в библиотеке - Рейч, предполагаемый убийца и приемный сын. В видении, у него в руках тоже самое оружие, которое он также подбросил Гаал в криокапсулу. Этот факт, а также история рассказанная в столовой, подтверждает гипотезу, что это Рейч в юности. В воспоминании, его видно со стороны. Следовательно это воспоминание не является его личным, а принадлежит тому, кто следует за ним в этом воспоминании.
 
Последнее редактирование:

knight errant

Гость
Основание, s01e05: "После пробуждения".

Вместе с первой - самая динамичная серия, пока что. Экшен, неплохие флэшбеки Гаал на Синаксе, весьма интересно. Выпал в осадок от вотэтоповорота в финале серии и Селдона-гриба, который всегда живой, как и Ленин, видимо :) Даже и не знаю, что думать по этому поводу...
Жаль сбитый имперский корабль и закошмаренное моджахедами анакреонцами Основание. Даже и не знаю, как они тут выпутаются... :doh:
Интригующе и интересно выглядело приключение Дорник на беспилотном корабле и "поединок интеллектов" с бортовым компьютером :thumbsup:

В целом, сериал становится всё более и более интересным. Хоть и всё дальше отходит от литературной основы, конечно :writing:
 

дми

Обитатель
дми ,
Скорее всего это был Хари Селдон. Значит в устройстве хранятся его воспоминания. Из этого следует, что возможно существуют две копии личности Хари Селдона.
 

knight errant

Гость
Посмотрел сегодня 5 серию "Основания". Что я могу сказать? Селдон - гриб...

Андроид - маловероятно, вон у Демерзель металл был виден под кожей при проникающем ранении. Куда менее серьезном, чем у Селдона. Тут что-то другое...
 

дми

Обитатель
knight errant , Виртуальная реальность? Как во второй серии, где они проходили тренировку в специальном помещении. Там и бурение в пещере сымитировали, и нападение "когтя епископа" со взрывом той же пещеры. Не зря же, нам специально обратили внимание на индикатор кинжала.
 

xubuntu_user

Обитатель
Хоть и всё дальше отходит от литературной основы
основа там только в титрах:задумался:. Названия планет еще. А так в качестве литосновы можно что угодно вообразить уже, хоть Зорича с Лукьяненко.
Как самостоятельная космическая опера с элементами Дюны и "300 спартанцев" (ну правда, глядя на эту толпу персов, их командира и оператора зенитки, сразу про этот фильм-комикс вспомнил) - очень даже неплохо. Даже не представляю, чего они дальше накреативили. Жду с нетерпением.
Не могу пока решить, кто там "наш", а кто "ненаш". По всему выходит, что главными героями являются две сильные молодые женщины (бывшие у Азимова мужчинами), которые еще наверняка пересекутся. Но вот Гейл Дорник мне почему-то не нравится, больно умная.:annoyed: И где она таких знаний набралась ?
А смотрительница дерется хорошо, пси-способностями обладает, очень перспективный персонаж. Мне она напомнила (раз уж недавно вспоминали Бонда) неприступную красавицу Мейдей из "Вида на убийство", очень похожа на Грейс Джонс.
a-view-to-a-kill-max-zorin-grey-suit-3-scaled.jpg
 

Rosamund

Рози Мафиози
Я совсем замоталась с работой и забыла про серию Основания!:koshmarrrr: Читаю тему и не пойму чего тут обсуждают, забыла что в пятницу серия выходит.:eek:
Убежала смотреть!:kiss:
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Я совсем замоталась с работой и забыла про серию Основания!
Кто-то вот серии забывает, а мне бы не забыть про сам сериал, ну или хотя бы сезон - когда он весь выйдет.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Визжу:in love: 5 серия Основания - классная!
Одичалые дорнийцы-дотракийцы напали на Дозор, устранили присланную армию из Королевской Гавани, так ещё и Леди-командующую вырубили.:shifty:
История Гаал Дорник очень интересная! Мне понравились сцены из ее прошлого. Хитрюга Селдон такими сладкими речами ее заманил, вот же демон!)))
Спящего Красавца в «хрустальном» гробу, дедушку Ленина Селдона, отправили в космос (хорошо, что не в Мавзолей:doh:).
Как же я обрадовалась в конце.:happy: Не знаю, чего там задумал доктор Форд Селдон, но жду с нетерпением следующую серию (про которую вероятно я также позабуду, ибо работы не уменьшится:wth: :^)).
В общем серия - 10 Селдонов из 10)))
 

Гагарион

Авантюрист
Основание - это, скорее, Цитадель, чем Дозор, имхо :) Или башня магов каких-либо :moustached:
Я, кстати, вроде несколько лет назад писал где-то в книжном, что возможно, Безликие и жрецы Рглора - это очень мрачный аналог Основания времен Салвора Хардина, выдающие за магию и чудеса сохраненные ими валирийские технологии, и с их помощью влияющие на историю Планетоса.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Основание - это, скорее, Цитадель, чем Дозор, имхо Или башня магов каких-либо...
Просто их же туда как преступников сослали)) Плюс у них вон Леди-командующая какая! В темном и кучерявая тоже.)) И сама планета я так поняла как Ночной Дозор - во всеми забытой ж*пе мира.:D
 

Yuventa

Обитатель
В основании имела место голограмма Селдона которая переодически включалась и говорила знания.
Мне тоже показалось, что следы крови и умирающий Селдон - голограмма, которая вполне определенно глючила. Другой вопрос куда эта голограмма приведет. Рядом родная планета Селдона. Что на ней ждет Гаал - наследство от Селдона или живой Селдон? Хотя, учитель загубил ученика, сомнительно, что сам выжил.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Мне тоже показалось, что следы крови и умирающий Селдон - голограмма, которая ...
Вообще судя по кораблю , на который попала Гаал, ученика туда отправить как раз планировалось:задумался: Но видимо что-то пошло не так, или же Селдон с ним раньше летал на этом корабле и его не перепрограммировали для доступа Гаал ко всей информации. Там два скафандра как раз. Наверное это был их корабль: Селдона и его приемного сына.
 
Сверху Снизу