• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Галактическая история Айзека Азимова / Foundation Universe

  • Автор темы knight errant
  • Дата начала

Лора

Колючий бастард
9 серия Основания.
Таки императоров пишет привеллегированная команда, уверена в этом. :thumbsup:
Не зря же лишь там архетипы архетипычи бегают, сегодня - символическое рождение Рассвета в мир, где он сразу столкнулся с болью и предательством. Иначе нельзя получить жизнь!
Честно говоря, я предполагала самое очевидное, ставила на вредительство Демерзельки, оказалось у нас революционная ячейка под носом Закатов смело действует, и где ж их Ленин, решивший, что они пойдут другим путем, без взрывов Звездных мостов, тем более, что их более не осталось? Селдон на Терминусе.... Загадки в темноте!
Вот как так получается, что серия полна крышесносительным экшном, полетами по космосу, гиперпржками, вооруженным противостоянием луков летающим дронам, а самый драматичный момент - шесть, а не три птички на фреске? :волнуюсь: Драма! Накал! Вся испереживалась, и я не шучу. Рассвет с Закатом прекрасно заменяют брата Дня. :thumbsup:
Сколько же времени невидимый начальник тайной полиции наблюдает за бракованным клоном, а брат Закат готовит операцию по устранению? И кто же был тот герой, что спер клеоновскую днк? Хочу следующую серию прямо щаз, что там обиженный роботом и ощущающий собственную ущербность День решит, явно ничего хорошего, ведь дни империи катятся к закату, прошу прощения за каламбур.
С другой стороны - только брат Закат остался буратинкой, и День и Рассвет каждый прошли инициацию, искупались в водах, стоптали ножки и получили шанс стать настоящим мальчиком. Даже хромали в двух сериях одинаково. Жалко будет, если все так в песок и уйдет!
Про остальной сюжет хорошего могу сказать одно - надеюсь, что Фара окончательно померла, задолбала, сил нет. И техника их военная, что можно предавать голосом, непобедимость одного кораблика против двух и вообще все.
Разве только пафосный проход Селдона понравился. :thumbsup:
Таперича понятно, будем выращивать на Терминусе новую империю (чтоб она тоже в свое время развалилась и так по кругу), как в книжках.
 

Янта

Обитатель
что Фара окончательно померла, задолбала, сил нет.
Ага, вот дали тетке красивую смерть и хватит с нее.
У меня еще вопрос возник по ходу пьесы. А вот Огородница наша, она была первая этого имени, или таки подсылали к Рассветику всяких птичниц, поварих, ткачих и прочих баба Бабарих? А то как-то слишком просто, если он на первую и купился.
 

Пташка

Бёрдон
вот Огородница наша, она была первая этого имени, или таки подсылали к Рассветику всяких птичниц, поварих, ткачихи прочих баба Бабарих? А то как-то слишком просто, если он на первую и купился.
Кстати да. Хотя бы нужно было знать, какой типаж женщин предпочитают Клеоны или конкретный бракованый.
А тут сходу бац и все получилось.

А я сначала так за них радовалась:sorry:
 

Лора

Колючий бастард
Во-вторых, Брат Рассвет в квадрате, ну то есть обои, мне все равно нравится больше Дня и Заката, даже этот второй, злой и без дальтонизма, правша и с любовью к капусте тоже очень зашел. Что со мной не так?
Что сразу не так? Вы просто предпочитаете помоложе.
Мне вот всё трио бандуристов нравится )))))
 

KOT-a

Обитатель
Бедняжечка Рассвет! Ну, почему тебя братья не сказали "Все зло от баб!"

День и сам в шоке, подиж - у него из всего женского общества одна резиновая Зина Демирзель, так и та не хуже мозги делает: нет, я не обиделась, я запрограммирована служить императорской семье, жри давай свой ужин :doh:
 
Последнее редактирование:

Пташка

Бёрдон
У меня, кстати, была мысль, что у всех Клеонов было в молодости какое-то романтическое увлечение. Рассвету же очень долго никто не мешал. Была мысль, что это часть воспитательной программы или типа того
 

KOT-a

Обитатель
Кстати да. Хотя бы нужно было знать, какой типаж женщин предпочитают Клеоны или конкретный бракованый.
А тут сходу бац и все получилось.
Там говрилось, что это такая нежданная удача. Хотя имея возможность влиять на генетический код, они вероятно могли бы это подстроить.
 

xubuntu_user

Обитатель
Разве только пафосный проход Селдона понравился.
Интересный момент. Раз нам показали, что Селдон практически живой (ходячая голограмма с ИИ, полностью содержащим весь опыт жизни), то вопрос, та ли это копия, что была на летящем на Геликон корабле, либо это еще одна, которую другим путем(?) пересадили в это сооружение с нулевым полем.
И еще момент - записано ли это сообщение о том, как здорово трем нациям собраться тут вместе или это голограмма, поглядев по сторонам, проимпровизировала. В книге появления Селдона конечно были гораздо ценнее, потому что были записаны заранее аж за сотни лет до. Что и показывало могущество психоистории.
 

xubuntu_user

Обитатель
Понравились феспийцы: их униформа и корабли. Чем-то попахивает скандинавско-германским, но может и кажется ))
но язык у них мне напоминает почему-то сербский или балканский какой-то. Анакреонцы совершенными персами выглядят.
Ручное управление феспийскими кораблями крайне изощренное, я не совсем понял, как их предводитель или Фара наводились, у них же никакого нашлемного прицела не видно. Вероятно через мозг сразу на сетчатку глаза. А если бы было три корабля, как и предполагалось ? Рук бы не хватило :woot: .
 

Fancy Soul

Гость
А я сначала так за них радовалась
Да, неприятный поворот. :(
Мне очень редко заходят романтические линии, а тут внезапно зацепило, особенно на контрасте с любовью Рейча и Галл, которую будто для галочки придумали, дабы был повод вставить парочку постельных сцен. Актер, кстати, не теряется на фоне своих братьев.

У меня, кстати, была мысль, что у всех Клеонов было в молодости какое-то романтическое увлечение. Рассвету же очень долго никто не мешал. Была мысль, что это часть воспитательной программы или типа того
А мне интересно, императорская любовь карается смертью, получается? Вряд ли ни у одного Клеона за 400 лет не возникло желания жениться и завести своих детей вместо того, чтобы нянчить собственную копию (ну или не жениться, а иметь хоть какую-то нормальную человеческую связь). Или любовь к Демерзель передавалась с ДНК, и только Рассвету с дефектом она не смогла заменить всех женщин разом? XD
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Рози Мафиози
9 серия. Мнение по сюжетам.
Император и Садовница
Садовница должна была бороться со злом, а не примкнуть к нему.:doh:
А Клеон 14 такой заяц, переживала за него. Актер, на мой взгляд, очень неплохо справился с двумя ролями за эпизод.
Такая чистая душа, и даже браслет отдал за куртку, и хотел все связанное с Азурой в путь забрать. Ведь и правда всей душой и сердцем полюбил ее.:puppyeye:
Саундтрек Клеона 14 должен содержать песню Linkin park - Numb. Так на него давит все, и вот это его желание вырваться из оков долга быть таким, каким он быть не может. Эх, такая булочка с корицей. Какая судьба его ждет...
Вообще, все императорские сцены, как и вся их сюжетка в целом очень хороши! Даже отчасти жаль, что Азимов про императоров ничего такого интересного не придумал в книгах.

Сальвор и первый кризис
Такая милая и хорошая сцена в начале, с Сальвор и ее отцом.
Ее сцены с Хьюго тоже хороши. Такой заботливый, сильный, верит в нее и, к тому же, не козел.:in love:
Думаю, что в этой серии уже практически напрямую подтвердили, что Сальвор - дочь Гаал и Рейча.
Малышка Сальвор молодец, уже и дипломат в ней появился. Сильная, смелая, добрая, умная.:in love: И меткая.:thumbsup: Фара ушла на покой и это правильно.
Сальвор смогла победить агрессора, переманив на свою сторону почти всех, кто был с Фарой. В принципе, вполне книжный сюжет.

Дедушка Селдон
Чего-то интересное и пока не до конца понятное. Похож больше на живого, чем на голограмму на том корабле, который летел на Геликон.
Я уже хочу больше Селдона. Можно?:puppyeye: У него такая сюжетка в этом сезоне отрывочная, что всегда кажется его слишком мало. Понятное дело: секретики сюжетные чтоб сразу не раскрывать. Но все равно, надеюсь, что его уже начнут раскрывать больше!

Мне серия очень понравилась:thumbsup:

:kiss:Яблочки выдали трейлер к финалу:
 

de Marko

Удалившийся
Сэлдон восстал как Ильич из мавзолея
Такой весь неожиданный,
внезапный такой, непредсказуемый, ага, и толкнул речь с броневичка. Одноглазка, наконец, всё, загасили офигенно. Наши девушки отмучились, с чем их и поздравляю. Сальвор красотка! Девочка в детстве тоже отличная, хороший каст.
Про историю очень поддерживаю брата Заката, захочешь - пиши фреску красным по белому, захочешь - наоборот, бумага стены все стерпят. Предыдущего художника все уже забыли, помер Максим да и ... с ним. Фрески с попугаями шикарные. У Рассвета нехило так со зрением, перспектива - синий и желтый. По теме истории это очень важно.
;)
а вот как Рассвет выпутается из этой передряги... я даже и не знаю - как...
Вероятно, получит индульгенцию. Не просто же так он левша и все остальное. Закат наверняка в курсе, кто и зачем плюнул в пробирку.

У меня еще вопрос возник по ходу пьесы. А вот Огородница наша, она была первая этого имени, или таки подсылали к Рассветику всяких птичниц, поварих, ткачих и прочих баба Бабарих? А то как-то слишком просто, если он на первую и купился.
Погодите, погодите, а его ведь водили к "рыжей Рос", чтобы "поджечь фитилек". Но Рассвет мужественно сохранил себя для огородницы (и даже не хватался при этом ни за какие арбалеты).

а самый драматичный момент - шесть, а не три птички на фреске? :волнуюсь: Драма! Накал! Вся испереживалась, и я не шучу.
Классно, да!

 
Последнее редактирование:

LaL

Знатный эмгыровед
Как красиво Закат дал Рассвету понять "Мы знаем все твои тайны! Сделай правильный вывод". Но молодость решила пройти по грабелькам Огородницы. :cry:
 

Лора

Колючий бастард
А Клеон 14 такой заяц, переживала за него. Актер, на мой взгляд, очень неплохо справился с двумя ролями за эпизод.
Все три Клеона на мой взгляд шикарные, тот случай, когда актерский ансамбль сложился и они вместе нечто большее, чем просто три хороших актера.
Интересно, нам скажут, какое имя выбрал себе джуниор? :задумался:

Даже отчасти жаль, что Азимов про императоров ничего такого интересного не придумал в книгах.
Его другие темы волновали ;)

Сальвор и первый кризис
Такая милая и хорошая сцена в начале, с Сальвор и ее отцом.
Ага. Хорошая такая, семейная, добрая.
Мне кажется, актера я где-то раньше видела, не могу вспомнить, где.

Сальвор смогла победить агрессора, переманив на свою сторону почти всех, кто был с Фарой. В принципе, вполне книжный сюжет.
Очень творчески переработанный нуууууу да))
Я уже хочу больше Селдона.
Все хотят!
 
Сверху Снизу