• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Галактическая история Айзека Азимова / Foundation Universe

  • Автор темы knight errant
  • Дата начала

дми

Обитатель
Засада в том что градирня рассеивает излишки тепла в атмосферу, а в показанном варианте все это добро остается внутри корпуса корабля.
А что если система корабля после рассеивает тепло за его пределы?
 

Connector

Обитатель
дми , теплопроводность вакуума равна нулю и конвекции там нет. Таким образом, все тепло выделенное кораблем, при нем и останется. Если только не выбрасывать его в виде реактивной струи, но тогда возникает вопрос где набрать нужное количество ненужного газа (жидкости). Кстати, это одна из реальных проблем стоящих перед Илоном Маском и его идеей о полетах на Марс. Представляете сколько тепла выделит система жизнеобеспечения на 200 чел за планируемые 150 суток полета?
 

Гагарион

Авантюрист
На данный момент тема сериалов заполнена весьма активным обсуждением "Основания", причем обсуждение это затрагивает как сериал, так и детали оригинального цикла романов Айзека Азимова, а периодически и другие части азимовской Галактической истории (законы роботехники например). Мне кажется, имеет смысл выделить под это отдельную тему, особенно учитывая, что в формат сериальной темы не очень вписывается обсуждение книг.
 

Гагарион

Авантюрист
Скоро придется тему по Основанию создавать, если продлят на 2й сезон ;) Мы же не только сериал, но и книги Азимова тут обсуждаем. Ну а чо? Ничем не хуже франшиза того же Колеса Времени, просто НФ, а не фэнтези ))
Попробовал, увы
 
Последнее редактирование:

knight errant

Гость
Прекрасно, спасибо! :thumbsup:

п.с. вопрос один только есть. Сериал от Эппл обсуждаем таки в сериальной теме или лучше здесь уже? :writing:
 

knight errant

Гость
Непривычно видеть Трандуилыча в бедуинском прикиде :D


cleon.png
 

Пташка

Бёрдон
Посмотрела 7 серию Основания. Бородатый торгаш улетел в открытый космос, и я поняла, что судьба остальных на древнем корабле меня не волнует абсолютно. Не симпатичен никто, жабогадюкинг какой-то :thumbsdown:

По деталям:
Скафандры на молнии - лол. Гравитация в корабле и вокруг: снаружи на корпусе (!) она есть, внутри она есть только для живых. Очень интересная гравитация короче. Граждане были в скафандрах, потом скафандры рассосались в воздухе, и опять анакреонцы в своей уродливой броне:Crazy:.
Баба с луком и чесноком, которая подбегает (!), чтобы прицелиться в противника с расстояния меньше метра - два раза лол.
Гал, которая "я чувствую будущее" - ой, всё!
 

-Arliss-

Форумная Радость
В общем, Алфер, я наверное не напишу отзыв на "Основание". :cry:
Рейтинг любого сериала не на кинопоиске, а в личной голове у человека измеряется тем сколько раз он хочет нажать кнопку остановить и заняться чем-то другим вместо просмотра.
Так вот мне наверное просто не зашло. Я нажимала его бесчисленное кол-во раз, чтобы делать хоть что-то, чтобы смотреть и даже Ли Пейс не помог. Вначале так-то было ничего, но учитывая тот факт что некоторые сериалы я могу посмотреть за день, но здесь после трех серий недоумение... :cry::cry:
И ведь я даже не расистка, но хочется сказать, что каст, по своей большей части ужасен.
В остальном построение миров просто шикарное, но создатели явно забыли одну вещь - ты никогда не построишь что-то фундаментальное на желании понравиться всем.
В общем со мной где-то так :doh:
 

Пташка

Бёрдон
Еще про Основание 1.7: понравился романтик Рассвета с садовницей, оба очень милые:in love: Рассвета послушать - в его пробирку действительно кто-то харкнул, какой-то он весь бракованый: даже капусту не любит. Неужели за 400 лет не может надоесть капуста?:confused::D

Поняла, что Рейч был очень симпатичный. Жалко, что он уже все:(

День, когда пришел в лепрозорий шатер с больными, зачем-то отключил свой щит: умирающий ловко схватил императора за руку. Зачем он этим дурням чистую воду будет делать, моя не понимать. Не выбрали нужную проксиму? Пожать плечами, улететь домой, планете обьявить эмбарго и лишить связи, заблокировать возможность улететь оттуда, и пусть себе подыхают в изоляции. Овес за лошадью не ходит (ц)
 

black hearts

Обитатель
Пожать плечами, улететь домой, планете обьявить эмбарго и лишить связи, заблокировать возможность улететь оттуда, и пусть себе подыхают в изоляции
Мне показалось он решил удивить свою любимку Демерзель. Мол, ах так, ты значит верующая сильно, выкуси, я святой.:devil laugh:
 
Сверху Снизу