• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Ветер и Искры

arimana

Гость
Вот как Чума Аленари любил, что из за нее аж с башни вылетел и инвалидом остался.
Не ее, сорри... Там он ради Черканы, а ее тогось еще в момент заговора... Но она была как мать ему
 

black hearts

Обитатель
Да, я помню что то такое там много ходящих было и у всех друг к другу претензии.:doh:
Но вот относительный молодняк мне в книге не очень нравился. Шен, бывший парень Тии, его братик. Вроде только был какой то капитан - потомок рей Валионов тоже ничего такой. И ту линию с блудной девулей, которая все куда то бежала, очень плохо помню.
 

Rina

Мать Котов
Рона нужна была чтобы у Шена была невеста. Может если бы Пехов писал ИиВ без жены и подружки, такой странной(имхо) любовной линии в книге не было. А Альга вполне себе доказательство того что во всех изначально есть белая и темная искра - обучалась сама, во сне.
 
Последнее редактирование:

black hearts

Обитатель
Еще помнится при прочтении ловишь себя на мысли, что это довольно необычно, что главные герои в браке. Обычно же все приключенческие фентези-фантастика про героев одиночек или про пару со сложными отношениями (как в Ведьмаке), а тут прям союз нерушимый.
 

Rina

Мать Котов
Еще помнится при прочтении ловишь себя на мысли, что это довольно необычно, что главные герои в браке.
Справедливости ради физически они были в браке до конца второй книги, потом только в голове Серого и мне кажется это хорошо.
 

arimana

Гость
Rina , а я восприняла это так, что вот были круги некромантов, которые давно приняли серую искру. Одна из крутых наставниц погибла в чужой стране, но даже после смерти, а они же могут стать личами и просто так не уходят, то через подсознание Альги она продолжала ее тренировать. Да, этот момент, когда некромантка уходит, говоря, что всему ее научила, он мне очень нравился :in love: и мне казалось, что вот она будущая Мать Ходячих - с истинным светлым даром.
 

arimana

Гость
Rina , в том и дело, что там поясняется Тиф - сдисцы склонны к черной магии и все тут. Только на высших кругах, от 6го, некоторые начинают брать светлую искру и чуток совсем. Но искра сереет. И это очень сильные колдуны - вот та наставница-некромантка, и наш главный Некромант (ты помнишь его имя сложное, а я все никак) - они не полностью черные.
 
Сверху Снизу