• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Колесо времени (книги)

giroffle

Обитатель
Это же классическое то, что в политике сверху со временем накапливается всякое уху евшее тупое увеличение энтропии. Джордан прям по методичке политологов фигачит. Лан в сериале-китаец, у них с японцами давние тёрки и подписать его на сэппуку-дохлый номер. А вот эпично задолбаться у безымянного выселка на безымянной горке-вполне в национальном штиле.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Восхищаюсь Лориной настойчивостью :greedy:
Такими темпами паровозик из Ромашкова скоро прибудет на финальную станцию.

Вообще от обилия тупых овец (тм) меня тоже бомбило. С одной стороны у автора вроде больше половины персонажей сильные и независимые (тм), а с другой он их описывает такими неприятными... Начинаешь подозревать, что это все такой сарказм.
 

Лора

Колючий бастард
Это же классическое то, что в политике сверху со временем накапливается всякое уху евшее тупое увеличение энтропии.
Я хотела фэнтези, а не реализм. :doh:


Лан в сериале-китаец, у них с японцами давние тёрки и подписать его на сэппуку-дохлый номер.
С чего китаец если актер полукореец? :задумался:
В сериале ничего особо китайского в нем не вижу, рукава не развеваются, стоя на одной ноге медленно по экрану не пролетает, какие ще китайцы?
Если не будет самоубиваться в сериале, я только за, такое тленное красиво снять могут только сами азиаты.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Не поняла, почему Галина, заполучив жезл, без сопротивления отдала его Тераве и потащилась, куда скажут? Она же могла снять все свои обещания и фигачить силой?
Она не может касаться источника без разрешения Теравы, а чтобы жезл работал его нужно активировать силой. Наверное был расчёт найти какую нибудь направляющую и попросить об одолжении
Мэттов Олвер - это бывший-будущий хахаль Бригитте?
Всё на это указывало, но аффтар и его со аффтар сказал что нит
Так что Эгвейн просто бесконечно бьют туфлей по жопе, ведь ничего более изощренного для ломания воли человека придумать невозможно. Порка! Ответ на любой вопрос и панацея.
Вы уже на 11 книге и уже должны были заметить особенные увлечения Маэстро Джордана... Ещё на второй книге:wth: :^)
Просто поразительно тупая женщина, как она могла продержаться столько лет советницей королевы Моргейз, а потом еще и на престол влезть?
Тут опять таки причина в иерархии айз Седай, которая гласит Сила = Власть. Элайда была могущественна и имела дар Предсказания. Так что вполне вероятно что это и были ключевые факторы
Однако, поскольку Эгвейн у нас нетакуся, в 18 лет уже настоящая айз седай и амерлин, учится ей не надо, она дышит маткой и телепатически мудрость впитывает прям из земли. К примеру, когда она научилась семь на семь шариков крутить? В первом классе такому явно не учили, а дальше Эгвейн не прошла, отправившись на полевую практику. Послушницы в истерическом восторге от силы воли Эгвейн и уже таскают ей подносы с едой. Как же тут не восхищаться, ей бьют, а она крепчает
В пятой книге (моей любимой) после месячного дроча у Эмис и ко, она стала ещё хуже, и стала косить под Айилских бап, да только в своём поведении больше походила на Шайдо
Перрин продолжает пробивать дно, но уже так, по мелочи, не удивляет. Да, у него нет ничего важнее Фейли
Я не могу сложить полное мнение об этом персонаже, так как я просто скидывал ВСЕ главы с его участием, и всякий раз как он появлялся, то я был такой «кто эта???» А главы с Фэйличкой читал только ради токсичных отношений Теравы и Галины))) :angelic::not guilty:
разменять одну Фейличку на четыре-пять сотен новых дамани для шончан. Но - не болит голова у дятла. Фейличка жеж!
:D
Моргейз, как будто чтобы держаться с достоинством надо быть непременно королевой, а горничные все тупые, истеричные и невоспитанные (что из себя представляют крестьянки, лучше вообще не думать).
Она Андорская аристократка, для которой все кто ниже их по званию це грязь из под ногтей. Для примера, когда Ранд просто спросил одну из них «А что если бы Илэйн была бы крестьянкой» та сразу ущемилась с этого
Судьба Галины ни фига не порадовала - она тварь безусловно, и наверняка заслужила смерть, но вот это хождение на поводке у Теравы ничуть не лучше существования дамани и никто не должен так жить.
Это хуже чем у Дамани
А то в самом деле странно - материнство и все, с ним связанное, всегда была важно для большинства женщин, а у Джордана прям все убежденные чайлд фри и/или асексуалки.
Я те больше скажу. Седайки о回вали с факта того что направляющие женщины из других культур спокойно выходили замуж и так же спокойно рожали детей.
Самый апофигей, конечно, это её рейд в дом черных айя. Поперлась без разведки, без наблюдения, не представляя, что там, кто там, как там
Ви ни понимаете, ей Мин сказала что она родит дитей, значит с ней всё будит окей (это то что она себе говорит каждый раз прежде чем сделать какую-то глупость)
Отношения Мэтта с айз седай тоже довольно сложные.
Эдесина бревно
Джолин дрянь
Теслин в моём топе лучших героинь колеса времени.
 
Последнее редактирование:

Лора

Колючий бастард
Она не может касаться источника без разрешения Теравы, а чтобы жезл работал его нужно активировать силой. Наверное был расчёт найти какую нибудь направляющую и попросить об одолжении
А. Точно. Забыла об этом.
Ну в таком случае Галина самасебезлобный буратина - надо было хватать Моргейз и просить, чтоб активировала. Может, на жезл ей бы хватило.

Вы уже на 11 книге и уже должны были заметить особенные увлечения Маэстро Джордана... Ещё на второй книге:wth: :^)
Не заметить сложно, принять как норму ещё сложнее. Ну и могли придумать что-то посерьёзнее порки по жопе с последующим исцелением, если цель - сломать волю. Стыдно за этих айз седаек. :shifty:

Тут опять таки причина в иерархии айз Седай, которая гласит Сила = Власть. Элайда была сильна в силе и имела дар Предсказания. Так что вполне вероятно что это и были ключевые факторы
Ужас. Неудивительно, что Белая башня в такой жопе. Удивительно, как они три тысячи лет продержались!!! :woot:


А главы с Фэйличкой читал только ради токсичных отношений Теравы и Галины))) :angelic::not guilty:
:D

Она Андорская аристократка, для которой все кто ниже их по званию це грязь из под ногтей.
:stop:
Фейли - из Салдеи, из запустенцев.
Но, возможно, и для них не-аристократ - грязь из-под ногтей. Симпатии к персонажу это точно не добавляет.
Я те больше скажу. Седайки о回вали с факта того что направляющие женщины из других культур спокойно выходили замуж и так же спокойно рожали детей.
А с чего нормального они не окуевали? :shifty:

Ви ни понимаете, ей Мин сказала что она родит дитей, значит с ней всё будит окей (это то что она себе говорит каждый раз прежде чем сделать какую-то глупость).
Ну да, а то что миллионы вокруг нее могут подохнуть, пока Илейн не родит этих несчастных детей, Мин не говорила. Идиотка. :Crazy:

Эдесина бревно
Джолин дрянь
Теслин в моём топе лучших героинь колеса времени.
Теслин самая из них адекватная, это правда.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
:stop:
Фейли - из Салдеи, из запустенцев.
Но, возможно, и для них не-аристократ - грязь из-под ногтей. Симпатии к персонажу это точно не добавляет
А стоп, я думал вы говорили о самой Моргейз, а не отношение Фейли к Моргейз...
Кстати как вам сама Бывшая королева?
 

Лора

Колючий бастард
Кстати как вам сама Бывшая королева?
Очередной лишний персонаж, не нужный ни для чего. Зачем столько времени убили на ее тяжкую долю и захватывающие приключения, в душе не.
Единственное, что может дать Моргейз - посимволизировать несправедливость судьбы: она так-то очень крутая и с железной волей, раз смогла вырваться из-под принуждения Равнина, а в памяти народной останется королевой, что прогнулась ради мужика, всех предала, всё испортила.
Разве что она посимпатичнее дочурки своей, и сыночка, и, безусловно, Фейли, но это совсем не сложно, так что невелика заслуга.

Я тоже хочу фентази, а не вот это фсё :D
:cry:
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Зачем столько времени убили на ее тяжкую долю и захватывающие приключения, в душе не.
Так можно сказать про многих персов Джордана.
Вот почему Мартин может лаконично вставить того или иного персонажа, и тот всё равно будет интересным (не смотрим на Квентина) и уместным, а вот персы Джордана резко выпрыгивают из кустов, а потом так же резко запрыгивают обратно.
Может в соседнем форуме стоит создать тему, Джордан против Мартина?
 

Лора

Колючий бастард
Ну у Моргейз хотя бы романтическая линия есть.
Занудная, как описание платьев всех айз седай в Белой башне, и нафиг не нужная для сюжета.


А всю 回*ргу с Фейли я в последних книгах просто пролистывал.
:D
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Занудная, как описание платьев всех айз седай в Белой башне, и нафиг не нужная для сюжета.
Ну чо поделать то, помимо юбочек и бдсм, у Маэстро ещё фетиш на самые странны и кринжëвые любовные линии
 

Лора

Колючий бастард
Ну чо поделать то, помимо юбочек и бдсм, у Маэстро ещё фетиш на самые странны и кринжëвые любовные линии
У Моргейз по сравнению с главгероями очень нормотипичная любовная линия!
 

Алфер

Храбрый пирожок
Может в соседнем форуме стоит создать тему, Джордан против Мартина?
Думаю, мало кто подробно знаком с творчеством обоих, чтобы предметно обсуждать.
А так у Джордана свои поклонники вполне себе есть, и книги его на том же гудридерсе регулярно в топах всплывают.

Меня скорее разница в их жизненном опыте занимает. Мартин, профессиональный пацифист в свое время свалил в Канаду. А Джордан отправился в самый натуральный Вьетнам с гуками на деревьях, и вовсе не писарем в штаб. Он самый настоящий ветеран.
При этом в отличие от, кровь кишки распидарасило описывать не любит. Да и вообще к даркфентази совершенно несклонен.
Это я просто к популярном мнению, что у авторов дакрфентази какой-то менее наивный взгляд на мир и тд и тп.
 

Лора

Колючий бастард
Это я просто к популярном мнению, что у авторов дакрфентази какой-то менее наивный взгляд на мир и тд и тп.
Ахахаха. Очень наивный взгляд на мир у тех, кто продвигает такие идеи, вот это точно))))))
А так среди дарк-фэнтази есть как свои жемчужины, так и кучи того самого, где их иногда находят.

При этом в отличие от, кровь кишки распидарасило описывать не любит. Да и вообще к даркфентази совершенно несклонен.
Люди, на собственном опыте прочувствовавшие "кровь-кишки-распидарасило" часто не склонны смаковать натуралистические подробности и щекотать ими нервы себе и читателям. Толкиена невозможно не вспомнить, человек тоже повидал некое дерьмо, а писал высокий эпос. Явно не от переизбытка наивности.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Люди, на собственном опыте прочувствовавшие "кровь-кишки-распидарасило" часто не склонны смаковать натуралистические подробности и щекотать ими нервы себе и читателям.
Собственно да. Тот же Ремарк по сравнению с Зощенко на войне турист.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Вообще, первоначально КВ должно было быть гораздо более "дарк", но издатели уговорили Джордана всю чернуху выкинуть.
Видимо все 12 томов уговаривали. Я его книжки о Конане тоже читал. И в том же духе написаны. Хотя, с отличием. Там сарказм по отношению к сильным и независимым лежит на поверхности.
 
Сверху Снизу