• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Колесо времени (книги)

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Посмотрите что мне подруга нарисовала. :kiss:
Лора, вы как раз пятую книгу закончили. :rolleyes:
Vm36lh1q-Cl4.webp
IMG-20240225-175931.png
 

Лора

Колючий бастард
Я уже и шестую прочла - оказывается, если пропускать все повторения и описания кто и как потеет, что стояло на столе, лежало на полу, висело на окне, всех платьев с самыми разными вырезами, тканью и кружавчиками, а также кого и как, по мнению Найнив, надо вздуть, книга сразу становится сильно короче.
Сюжет же ее можно описать одной фразой: как управлять миром не привлекая внимания санитаров.
Все друг другу врут, манипулируют, подозревают, и каждая сопля считает себя единственным человеком, что знает, как надо и приведет всех к свету. Результат несколько предсказуем.
Перрин со своей Фэйри испортили Двуречье окончательно. Значит, аильцы держаться за свои обычаи, и карапалпак Ранд или как там его, все равно обращаются с ним как с первым среди равных, а двуреченцы сразу начали приседать и кланяться перед "лордом Перрином". :Crazy:Гадость.
Какого Ранд выдрючивается и не хочет встречаться с морским народом, неясно, но следовало бы его сильно щёлкнуть по носу за такое. Он, конечно, пострадал в сундуке, но за другое и не считается. И шиза Льюса Террина его мучает, но все равно не повод. Фу так себя вести, вроде ж казался умным мальчиком.

Самое грустное событие в этой книжке, это, конечно, то, что Мэтту не позволили поджечь жопу Найнив. :cry::cry::cry:
Но, может, ещё будет момент? Вряд ли, конечно, но могу же я помечтать.

Салидарские сестры тупые, как пробки, их спровоцировали, как первоклассников, а у них даже крупицы сомнения не появилось. Дуры. Ранд, без сомнения, тоже натупил не слабо, попавшись в плен, но он этим айзседаям в дети и внуки годится, так что к ним требования сильно выше, уж пора бы научится головой пользоваться.

Илейн, Найнив и Эгвейн продолжают половые войны, очень утомляет. Автор явно придерживается мнения, что плохой характер у женщины исключительно от недотраха. Печально это. Хотя, соколихе бабарихе и волшебный замуж не помог, уж не знаю, что это говорит о "лорде Перрине".

Рандов гарем - бред сивой кобылы, но никуда не деться, надо просто это пережить.

Эгвейн в роли Амерлин ещё одно тупейшее решение содидарских. Посадили на трон соплячку, чтоб удобнее было ей вертеть, против Элайды. Ну, удачи им. Эгвейн не менее упряма, чем Найнив.

Могидин сбежала - да наконец-то. Надеюсь, она всем этим девкам знатно отомстит. Рассчитываю на тебя, Могидин!!!

В так вроде все, столько всего произошло, но ничего толком. Ну Ранд вылез из сундука и прогнул 9 айз седай. Ну так се финал. Интересно, Севанну-то поймали?

Шончаны опять высадились и оккупировали Танчико и бохх весть что ещё (у меня от колесьей географии голова пухнет), а никто даже не в курсе.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Леди Лора, не знаю обрадует ли вас это или нет, но Найнив единственная женщина из Колеса, которая развиться как персонаж. Опять же, это конечно можно будет притянуть на её буйство матки, которое вылечит Лан, но в отличии от Эгвейн,она действительно станет намного лучше.
 

calme_rut

Обитатель
Интересно, Изам это он или нас ждет еще один сюрприз?
И то и другое...
представления Джордана о женщинах, довольно, хмм, странное.
Говорят, он их всех списал со своей жены. Той самой, которой посвящены все книги.
На месте Илейн я б сказала ну и тварь ты, подруженька, змеища подколодная, чтоб тебе ежика родить против шерсти сидя на осином гнезде. Жаль, что такого, скорее всего, не будет, а ведь это исключительный случай, когда я бы спокойно отнеслась к выдергиваю косм.
У Авиенды с Илейн очень трогательные отношения. На фоне других женских отношений - подарок просто.
лишь бы Фэйричку любименькую спасти.
Это не последнее спасение Фэйли Перрином. Второе ещё хуже.
Перрин с Заринэ-соколихой - ещё один кринж-пейринг. Видимо, некринжовых сюда не завозят в принципе.
Да, они все кринжовые, все :killed:
двуреченцы сразу начали приседать и кланяться перед "лордом Перрином". :Crazy:Гадость.
100 %.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Мэтт артачится и бегает от своей судьбы, с другой стороны, у Ранда было целых две книги на нюни в кризисе идентичности, так что и Мэтту справедливо дать немного времени.
Не ну мне кажется оно не так. Он демонстрирует здоровый пессимизм касательно сосуществования с Рандом! И это логично и правильно :in love:
Мне кажется это не последний его сбег куда подальше :D

Мне чем-то он напоминает Фина Райдера из рапунцель
У меня мечта такая,
Как ваша, но другая:
Пусть будет лето, солнце, море, берег!
Я на острове своём Тихо, сам с собой, вдвоём...
В компании с огромной кучей денег!

И вот именно в 5й книге там так классно когда он армией начинает командовать и всю дорогу такой "Сейчас они поймут что я мошенник" :in love: Пуся моя.
 

Лора

Колючий бастард
Говорят, он их всех списал со своей жены. Той самой, которой посвящены все книги.
Тоже это читала, могу лишь выразить соболезнования. С другой стороны, каких только не любят.

У Авиенды с Илейн очень трогательные отношения. На фоне других женских отношений - подарок просто.
Это да, мне все портит, что отношения у них на фоне Ранда. Если б без него - был бы пример классной дружбы. Плюс ситуация, когда чтоб догадаться сказать "спасибо" за спасение нужен первобытно-фэнтазийные понятия про "тох" и проч., делает мне больно.

Это не последнее спасение Фэйли Перрином. Второе ещё хуже.
:волнуюсь::eek:

Да, они все кринжовые, все :killed:
:cry:

Не ну мне кажется оно не так. Он демонстрирует здоровый пессимизм касательно сосуществования с Рандом! И это логично и правильно :in love:
Так я это и называю "бегает от своей судьбы". Если б Мэтт жил не в колесоводье, а в нормальном мире, то у него был бы выбор, никакого притяжения таверена и прочих глупостей, мог сбежать в избушку посередь тайги и там сидеть. А здесь у него не выйдет, в любой избушке приключения его найдут сами, и только хуже будет.
"Здоровый пессимизм от существования с Рандом" мне очень даже понятен и показывает, что у Мэтта есть мозги, что в мире Джордана встречается ещё реже, чем таверены)))))

Мне чем-то он напоминает Фина Райдера из рапунцель
Ну... Может. Типаж подходит. Но Финн противный.

И вот именно в 5й книге там так классно когда он армией начинает командовать и всю дорогу такой "Сейчас они поймут что я мошенник"
Синдром самозванца))))))
 

Лора

Колючий бастард
В седьмой книге произошло удивительное: Илейн с Найнив извинились перед Мэттом за свое поведение и отспасибились за Твердыню! :волнуюсь::eek: Вот истинные чудеса, куда там источнику. Правда, как я уже писала, грустно, что этим двум мадамам понадобились полупервобытные понятия о "тох" от Авиенды, чтоб осознать свою неправоту. Видимо, в культуре Андора, в особенности Двуречья, полностью отсутствуют понятия о благодарности. Наверное, это у Джордана какие-то личные заморочки, ведь в предыдущей книге Эгвейн по собственному выбору принимает наказание за вранье от аильских сестер мудрости по понятиям джиитох. А просто не брехать в лицо без того, что тебя лупят ремнем, никак, да? Не считается? Слабая европейская цивилизация, то ли дело аил, тох, джиитох, писят кругов голой вокруг лагеря и розги по любому поводу, вот оно счастье, радость, близость к природе и те самые правильные скрепы. :shifty:
Да, бесконечное насилие и унижение как способ воспитания откровенно поддостало. Розги, ремни, женщины без одежды, в неподходящей одежде, с кляпами во рту, пощечины и угрозы отшлепать по заднице так вообще относятся к предварительным ласкам. Автор так подает, как будто это правильно и в самом деле может кого-то исправить, а не подарить кошмаров. Что ж Ранд после сундука не превознесся, а еще более дерганый стал? Так-то неудивительно, что там бОльшая часть персонажей нос до потолка задирает в гипер-компенсации.
А так в основном ничего и не произошло, только мышиная возня под ковром у салидарских.
И еще толпы новых персонажей, которых я не в силах запомнить! Да что там, я даже не в состоянии отличить героиню из Родни от персонажа из Морского народа, их ТАК МНОГО, что сие невыносимо.

Найнив в очередной раз повела себя как дно, ничего нового. Я о том, что она решила не говорить Мэтту ни о нападении Могидин, ни о гибели его людей - нуачотакова? Подумаешь, сдохли, зачем ему знать об этом? :задумался::killed:
Удивительно, как Лан против воли своей волшебно женушки рассказал. Ах да. Лан наконец-то до нее доскакал, блок на силу снялся сам собою, и Найнив затащила его жаниЦЦа. Жду обещанных исправлений, ведь волшебный замуж исправляет характер, хотя вот Фэйри совсем не помогло. Та совсем больная, ей, видите ли, нравится, когда муж на нее орет и люто-бешено ревнует к Белерейн. :doh: И это цельная сальдейская святая традиция... Да..... Тяжело. Тяжело. Счастливой семейной жизни что так, что так не видать. И, с одной стороны Салдея с целою толпой ненормальных женщин, с другой ванильный рандов гарем. :facepalm: Найнив с Ланом на этом фоне еще ничего такие, ближе всех к нормальности.:fools:
Хотя пока волшебный замуж не очень-то её изменил: Найнив топочет ногами на Морейн, на Мирелле, хотя именно они ей того Лана придурошного спасли и бантиком перевязанного вручили. См.выше - никакой благодарности.

А, по-поводу нездоровых отношений - есть же еще королева Тулин и Мэтт! Предполагаю, что это типа юмор, но на мой взгляд сталкерство отвратительно в исполнении хоть женщины, хоть мужчины, хоть гендерфлюида, идентифицирующего себя как черный вертолет Апач. :shifty::Crazy::killed: А тут еще полны набор принуждений, злоупотребение своим положением, слуги, которые тащат Мэтта в спальню, в общем, гадость оно и есть гадость. Кому-то было смешно?

Ранду мало приключений в сундуке, он продолжает в одиночестве суваться в пасть к своим врагам, в этот раз он прыгает прямиком в книжку Стивена Кинга "Мгла" и напарывается там на тот самый кинжал Падана Фейна. Кадсуане (единственная новая героиня, которую я выучила, в основном за то, что она тут плохая замена Морейн) и её свита кое-как спасают совершенно ненужную Дракону Возрожденному жизнь, а потом старикашка Ашаман Флинн закрепляет успех (вылечить не вылечил, сие невозможно, но хоть не сдохнет в ближашее время).

Временное прекращение половых войн между Найнив с Илейн и Мэттом приводит к относительному успеху: чашу ветров нашли, в драке в Рахаде отбились от черных айя с голамом с не самыми большими потерями, еще и пленную Испан захватили, с Морским народом заключили сделку. А сразу так нельзя было, нет? :doh:

А тут врываются шончан! В последнюю кинематографическую секунду, что длится пару глав, Илейн, Найнив, еще какие-то айз седай, Родня, Морской народ, через врата сваливают оттуда, а Мэтт со своими людьми остается под шончан искать убежавшего сына полка Олвера. Вечно от этих детей вред один. :doh:

Восставший со смертного одра Ранд во главе армий идет в Иллиан побеждать Саммаэля, почему-то оказывается в Шадар Лагот, где Саммаээль попадается Машадару. Все Очень Подозрительно, плюс там фигурирует ваще непонятный мужик (Могидин небось, который то ли мурдаал, то ли урук-хайя-мурдаал, то ли вообще фиг знает что).
Ранд - король Иллиана. Конец.
 

calme_rut

Обитатель
Лора , поздравляю с тем, что Вы осилили половину цикла :D
ей, видите ли, нравится, когда муж на нее орет и люто-бешено ревнует к Белерейн.
Готовьтесь к тому, что этот цирк с Берелейн продлится ещё книги четыре :ill:
там фигурирует ваще непонятный мужик
На самом деле это Ишамаэль.
Это да, мне все портит, что отношения у них на фоне Ранда. Если б без него - был бы пример классной дружбы.
Да зачем им вообще Ранд? И они ему тоже. С Авиендой у него вечный бой, с Илейн отношений фактически нет...
Естественно, любовь эта упала на них обоих с потолка. Практически дословно: как Ранд свалился с дерева на принцессу-невесту, так сразу и полюбила, наверное, он ей голову зашиб, когда падал. А ему она приснилась в ночнухе, ну понятное дело, сразу она. Любовь любовная. :facepalm:
А потом они опять встречаются, и Илейн такая: "Ну раз уж ты переспал с двумя другими, Ранд, то должен и со мной переспать!" :killed:
Нашла единственный пейринг, от которого у меня глаз не дергается: Гаул и Чиад. ... Пусть как только прозвучали слова "кровная вражда" мне сразу все стало понятно, но лучше вот такая банальность, чем остальной кринж.
Там ещё Байн :wth: :^). Так что это тоже кринж.
Хочется понять, откуда у Темного столько сторонников, буквально под каждым кустом, и нет идей. В чем интерес? Пока ничего, кроме туманных обещаний где-то когда-то в будущем получить награду может быть если доживешь, так чем это лучше стратегии поститься, молиться и слушать радио "Радонеж" чтоб в рай попасть? Геморрою в разы меньше, скрываться не надо, награда гарантирована, если веришь. Из написанного получается, что жизнь приспешников темных полна болью, страхом и унижением, и более похожа на существование по краткому кодексу шончан "подчинятся-ждать-служить" чем у самих шончан. Занафига?:задумался:
Ко тьме можно обратить насильно. И предать Темного почти невозможно.
 

Лора

Колючий бастард
Ко тьме можно обратить насильно. И предать Темного почти невозможно.
13 черных Айя и 13 муардалов постоянно гастролируют по Колесу и каждый день насильно обращают 20-30 человек? Слишком сложно. :doh:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
А, по-поводу нездоровых отношений - есть же еще королева Тулин и Мэтт! Предполагаю, что это типа юмор, но на мой взгляд сталкерство отвратительно в исполнении хоть женщины, хоть мужчины, хоть гендерфлюида, идентифицирующего себя как черный вертолет Апач. :shifty::Crazy::killed: А тут еще полны набор принуждений, злоупотребение своим положением, слуги, которые тащат Мэтта в спальню, в общем, гадость оно и есть гадость. Кому-то было смешно?

Я не помню толком, очень-очень нелюбимая книга, но мне там нравится стратегическое сопротивление Мэта обстоятельствам и попытки уклониться от чего-то напоминающего обязанности :doh:
 
Последнее редактирование:

Лора

Колючий бастард
8 книга, "Путь кинжалов". Все же чувство меры для писателя ничуть не менее важно, чем фантазия и умение сочинять истории, да, я об этом уже говорила, но все равно горестно. Ведь получились бы отличные развлекательные книжки, с закрученным сюжетом, оригинальным миром, своеобразными персонажами даже, если б выкинуть гардеробную, интерьерную и толпу десятистепенных героев. 14 книг сплюснуть в 6-7, така лепота бы получилась! :cry:
Серединное читать подряд невыносимо, половину действующих героев не опознаю, черные они, красные или зеленые, за наших или за ихних, с какого района и ваще, а из той половины, что помню, хочется чтоб половина уже убилась обо что-нибудь, можно болезненно, но лучше побыстрее.
Помимо бесконечных выглядывающих из разнообразных вырезов ложбинок как же задолбали вцепившиесся в подол пальцы. Про высеченные из камня лица и взгляды, которыми можно гвозди забивать и начинать не хочу.
Пов Ранда проще всех читать, там меньше всего кринжа. Да, он едет крышей, творит фигню, спорит с Льюисом Терином, но это и подается как его глупости и ошибки, а не сматрите, какая прелестная Мэри-Сью, какая она во всем молодец! Что у него за проблемы с силой, что аж тошнит и в глазах двоится, непонятно. Переел? И почему саидин с сидар возле Абу Дар так странно себя ведут? Отрекшиеся? Илейн с Авиендой? Чаша ветров? Я тупая, я не поняла. Хорошо начал войну с шончан, неплохо их пощипал, а потом забил в свои ворота из-за бракованного Калландора (не справился с управлением и немножко покрошил своих). Много ужасных кровавых подробностей. Под влиянием Мин предлагает Кадсуане место своей советницы, та не впечатлена, потому что нужна ей не должность, она вон с Сорилеей мутит у всех за спиной, чтоб подпинуть Ранда в верном направлении. Пока ни у кого не получилось. Ашаманы Ранда едут крышей вместе с ним, вслед за Белой башней раскололись, часть попыталась Ранда убить, часть осталась с ним, кто из них кто запомнить невозможно так же как и выучить сто тридцать семь фракций айз седай. Впрочем, они и неопознанные раздолбали половину Солнечного дворца, тот что не в столице Андора, а в соседнем государстве (зачем называть два разных города так одинаково, а?)
Разговор у Ранда с Кадсуане забавный состоялся, наконец-то хоть немного юмора (надеюсь, хоть кто-то из вас умеет глотать огонь).
***
Верин в лагере аил после колодцев Дюмай мутит что-то крайне подозрительное, практически принуждение плетет. Внаглую. После второго сезона убеждена, что Верин черная, показали так откровенно, что странно, как ее не спалили, а в книгах Очень Много Намеков, что Верин себе на уме и непонятно, чем вообще занимается.
Интересно, смогла бы я предположить лишь по книгам, что Верин из черной айя, полагаю, что всё-таки нет. :задумался: А может и в сериале просто так наврали, опорочили честную женщину. :задумался:
Аильцы все же знатные лицемеры: айз седай из Белой башни похитили Ранда, поэтому все айз седай плохие, всех надо изводить. Шайло беспредельничают, отвергают джиитох - однако остальные аил что-то не считают себя опозоренными, утратившим честь и все такое. Вы не понимаете, это другое в полный рост. :rolleyes:
Интересно, в финалочке все пленные айз седай с восторгом во взоре приперлись проситься служить Возрожденному Дракону из-за того, что Верин им в головы поназапихала? Наверняка же. Страшная женщина! И прекрасная.
***
Илейн с Найнив очень медленно и очень печально сваливают из Эбу Дар с огромным табором, который, конечно же, описывается во всех подробностях, со всеми ложбинками, взглядами и разговорами ниачем. Илейн лучше всех разбирается в терангриалах, почему - нипочему, просто смотрит и сразу все понимает. Другие айз седаи годами и десятилетиями изучают всю эту лабуду магическую, а Илейн такой тупой способ как обучение и практика не нужен, она и так все знает. Авиенда внезапно расчехлилась, давай рассказывать, как хотела, чтоб Ранд ее догнал. Кто б сомневался - точно не я. Всю её тупую натуру, Джорданом придуманную во влажных фантазиях, и так видать.
Однако в этом короване произошло и удивительное: Найнив извинилась за глупое поведение свое перед Илейн. Не иначе замуж животворящий действовать начал! Но недолго, ведь Найнив и дальше продолжила вести себя как Найнив. Выучила одно имя из Родни - Алис, она достойна только тем, что умыла Найнив, хоть слегка.
Чашу ветров запустили. Ура! Скоро все перестануть потеть! Начнуть мокнуть и мерзнуть и каждая сопля будет описана во всех подробностях! И, еще увеличив свой табор на теток из Родни, наши йуные, но очень талантливые айз седай отбыли в Андор, подорвав по пути расплетением врат цельную роту шончан с дамани и сулдам (так им и надо). В финале Илейн наконец-то добралась до столицы и заявила права на престол.
И я совершенно перестала понимать отношения айз седай, родни и прочих дичков. С одной стороны, Эгвейн объявила, что любая женщина в любом возрасте может попробовать пройти испытания. И толпа бабцов обрадовалась и забегала. С другой стороны, послушницы сбегали из башни, прятались и не хотели возвращаться. А теперь те сбежавшие из родни хотят вернуться и еще раз попробовать. В чем смысл? Вам уже не понравилось!
* * *
Эгвейн на пути от Салидара на Орлеан к Тар Валону страдает, что никто её не воспринимает всерьез (удивительно, да, столетние тетки не воспринимают 18-летнюю пигалицу, что даже испытания положенные не прошла, как Мать). Еще и Отрекшийся, который теперь женщина, под видом Халимы тусит прям в палатке Амерлин и убивает ее служанок (зачем эта информация, хз, ведь никакого развития этой сюжетной ветки нет). Но Эгвейн же великая интригантка, и, вместе с другой великой интриганткой Суан всех своих восседающих переинтриганила и заполучила право главнокомандующего во время войны, и, благословяся и перекрестяся, со всеми армиями Переместилась осаждать Белую башню.
* * *
В Белой башне Алвириан совсем распоясалась, и, не скрываясь, шантажирует Элайду её непревзойденной тупостью (а давайте посадим Дракона Ворожденного в сундук! А давайте отправим 50 сестер на штурм Черной башни!), заставляет подписывать еще более вредные указы и устраивает ей порки. Что возвращает нас к гениальному умищу Суан - как её могла обыграть такая дура? Разве что Элайда выбрана черной айей как удобная для управления марионетка, но тогда дела еще хуже - Белой башней по сути управляли черные задолго до Элайды и Алвириан, а Суан это прохлопала ушами вслед за другими. Боже, и откуда только столько дур, жаждущих пресмыкаться, повылазило в том мире Колеса. Ущербные какие-то.
В целом-то история как тьма сгущается в Тар Валоне, и лишь белая Сине и красная Певара тайно ищут в башне черных айя неплохая, вполне сгодилась бы для вбоквела, но основной цикл перегружает и тянет на дно. Хороший материал, а зря пропадает из-за неправильной композиции. Что там за фигню сотворили Тувин с Элайдой 20 лет назад, нам хоть расскажут? 50 посланных Элайдой дур, что ашаманы связали с собой узами, ничуть не жалко, нефиг быть такими наглыми и самодовольными, переться воевать без разведки без всего. Им еще повезло, могли попась в плен к аил, вряд ли ашаманы станут так же лютовать.
Глупо, конечно же, ждать, что хоть кто-то собьет спесь с хранительниц мудрости? А то Сорилея умудрилсь даже высечь розгами Мин (на основании чего? я худею с Джордана, у него явно фетиш какой-то, ФЕТИШИЩЕ!). :facepalm: Как они все это терпят, неясно, по уму бы только после попытки взять розгу в руку следовало Сорилее с ее подсосницами дать пенделя в сторону Шайол Гул и запретить к дворцу подходить ближе 20 километров, раз вести себя не умеют. Мерзость! Ладно, Ранд относительно аил почему-то терпила, но с хрена он в свои бдсм-игрища девчонку тащит даже без стоп-слова? :Crazy:
* * *
На свиту Моргейз наткнулись армии Перрина, теперь в два раза больше нытья в одном месте! "Ничего важнее Фейли" и цветущие магнолии Моргейз по Таллавотеру и обратно, хотя, типо, Перрин тут чтобы разобраться с Масимой. Фэйли настолько тупая, что не понимает, что наняла себе в служанки королеву. А в конце все бабцы, королевы и принцессы, попали в плен шайдо. А вот нефиг было устраивать соколиные охоты без армии в лесочке. :shifty: Ладно, это я придираюсь, потому что бесят они меня. Никто не мог предположить, что шайдо сюда занесет через перемещение.
 

calme_rut

Обитатель
Страшная женщина! И прекрасная.
Вся крутость Верин обнаруживается только в 12-й книге. (И после этого она сразу умирает.)
Илейн лучше всех разбирается в терангриалах, почему - нипочему, просто смотрит и сразу все понимает. Другие айз седаи годами и десятилетиями изучают всю эту лабуду магическую, а Илейн такой тупой способ как обучение и практика не нужен, она и так все знает.
Всё ещё хуже: она сразу может скопировать терангиал в достаточных количествах :facepalm:. Вот просто у нее талант такой! :facepalm:

Что у него за проблемы с силой, что аж тошнит и в глазах двоится, непонятно.
Это из-за его связи с Ишамаэлем, насколько помню.
 

giroffle

Обитатель
И на обломках Колец власти напишут "шоу маст го он"(с) Вы записывайте там всяку локацию проходную, она может выстрелить в финальной битве причём неожиданным образом.. Ещё немного и начнётся Сандерс с Горько и Горько-2 :devil laugh: Ну, автор тоже человек и хочет кушать, тут стандартные вилы: писать новое и уникальное или тянуть котэ за яйца. Я ждала!!! Когда Лору поднакроет лором.
 

Лора

Колючий бастард
Это из-за его связи с Ишамаэлем, насколько помню.
:задумался:
И когда успел связаться. А Ишамаэля тоже тошнит? У них там не омегаверс, случаем? :задумался:

Лора не любит ложбинки :shifty:
Всегда к ним была глубоко равнодушна, но у Джордана это китайская пытка каплями воды, только творчески переработанная: ложбинки, фигинки, лица из камня, взгляды изо льда, стиснутые юбки и прочая трихомудия. :mad::banghead::banghead::banghead::killed::facepalm:
 

Лора

Колючий бастард
Связь возникла, когда Ранд с ним столкнулся в Шадар Логоте. Это и был Ишамаэль. Темный его возродил в новом теле с новым именем. Эта связь ещё сыграет большую роль в будущем.
Зачем же так откровенно спойлерить постоянно. :doh::cry::killed:
 
Сверху Снизу