• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Колесо времени (книги)

Алфер

Храбрый пирожок
Точно не помню - у нас тут как раз перечитывающий есть, но вроде он просто очень не хочет быть фермером :unsure:
Отец Мэта и не фермер. Он конеторговец. Так что Мэт мажорный мальчик как бэ. Впрочем в книгах это не акцентировалось. Да и взгляды у него постепенно менялись, вроде сначала он увидел колдовской рубин и стал прикидывать, какой участок за него можно купить в Двуречье. А уже по путешествовав - а нафига мне собственно этот участок?
Но тут ни о каких конфликтах с родителями речи быть не может, потому что он изначально ценности родителей разделял, а когда они поменялись то родителей в кадре не было.
 

Алфер

Храбрый пирожок
Хотя, если подумать это "боится повторить их путь" возможно связано с тем, что в сериале сжали события разного времени. Вначале Мэт думает, что прикупить у соседа хороший участок земли, и завести там допустим богатую усадьбу это отличный жизненный путь. А потом посмотрев на великие города мира и вообще понюхав цивилизации, решил - да что я дурак из Масквы обратно в деревню ехать?
То есть не то чтобы "боялся" просто не хотел.
В сериале видимо хотят сделать эту мотивацию изначальной и добавить драматизьму.
Ну как обычно, сценаристы умнее автора.
 

Lestarh

Мудрость Форума
Ну как обычно, сценаристы умнее автора.
Как минимум не так склонны к растягиванию и описаниям :D

КВ достаточно психологичная штука, в которой Джордан неспешно размышлял о добре и зле, свободе воли, возможностях и ответственности, опасности технологий, тоталитаризме, свободе уже личности, долге, эгоизме, чуждом разуме; экспериментировал с гендерными инверсиями, когда это ещё не стало мейнстримом, развлекался моделированием культур и обществ и всё такое... Сдаётся мне, что влепить это в сериал в полном объёме довольно сложная штука. Получится только у гения, и даже тогда половина аудитории скажет "что за хрень, я только что посмотрел?".
Поэтому будет попроще, поярче и посовременнее...

 

petriv

Гость
Lestarh , да всё как бы проще. Превратить в героев для девочек. Хрупкая мужественность, все дела. Не обязательно тупо в лоб проповедовать там современные ценности - можно просто вписать современные шаблоны. Вспомните Кайло Рена.

При этом я бы не сказал, что герои Джордана так реально стоят внимания с точки зрения психологии, но как бы описание в духе современности.;) Хотя может за ним и ничего и нет.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Шоураннеру предстояло создать проект, который в одинаковой степени приглянулся бы фанатам книжной серии Роберта Джордана и тем, кто с миром его романов совсем незнаком.
Ч чтобы всякие борцуны не оскорбились - и эт самое важное, гораздо важнее каких-то там фанатов.

В США юридическое оформление рабство шло параллельно с формированием идеи "раб = негр".
:in love::in love::in love:
 

renyxa

Гость
Приехал торговец и рассказал, что плохо не только тут, а везде в Большом Мире. Зима лютая и т.д., а теперь еще Дракон возродился и началась война. Или Лжедракон, их много было. Из разговоров читатель узнает про Единую Силу и что она может, что мужчины, владеющие ею, необратимо повреждаются кукушкой, как тот чел из пролога (наверное, это и был изначальный Дракон), что есть какие-то Айз Седай, которые женщины и могут Силой пользоваться безбоязненно. Что был какой-то Разлом и какое-то Безумие, устроенные не то Драконом, не то Айз Седай не то по заказу Темного, не то просто так. Что ничего неясно и настоящий Дракон может быть и хорошим и всех спасет, но скорей всего угробит мир вконец.
Потом нам показывают живьем местную Мудрую и дочу мэра, она же ее ученица, она же Любовный Интерес Рэнда. Толсто намекается, что Рэнд, Мэт, еще один рэндов друг и доча мэра поедут путешествовать из своего уютненького Двуречья. Следует непонятный разговор про истинное имя Темного и демонстрация того, какая доча ершистая и склонная к воспитательной работе.
Потом дверь гостиницы распахивается и зуб даю, что это менестрель.
Про родителей Мэта пока ничего не было (вроде).
 

Lestarh

Мудрость Форума
При этом я бы не сказал, что герои Джордана так реально стоят внимания с точки зрения психологии, но как бы описание в духе современности.
Не герои. Скорее ситуации в которые герои попадают и вопросы, которые возникают в процессе чтения.

Превратить в героев для девочек. Хрупкая мужественность, все дела.
У меня такое ощущение, что там и превращать-то ничего не нужно. Они уже...
 

renyxa

Гость
Да, это оказался менестрель, изложивший нам в процессе жонглирования основные вехи мировой истории (приятно осознавать, что от столицы нашей социалистической Родины в грядущих эпохах осталось хотя бы название :)). Потом Рэнд с папой сели и поехали до хаты. И тут читатель узнает, что (а) про Черного Всадника знает деревенское начальство (б) деревенское начальство умно и знает, как не полнимать паники. А Рэнд ощущает теплую, душевную силу коллектива - действующую даже когда коллектив скрылся за лесом.
 

petriv

Гость
Какой-то мозг пошарился на сайте амазона и нашел дополнительные картинки. Если это не фейк, то картинки спойлерные пока, так как трейлеры это не показывали, но читающие первую книгу могут догадаться что это. Остальные вряд ли поймут.
mapBackground_12.jpg

mapBackground_13.jpg


mapBackground_15.jpg

Может шоу будет полным мусором, но пока что радуют попытки в создание оригинальных мест и магия. Я вот в трейлерах заметил нарисованное магическое кольцо в том самом CW кадре, где останавливают полет стрел и в последнем трейлере как магические нити высасывают пламя. Это здорово.
 

petriv

Гость
Вау. :woot:Там дохрена картинок еще нашли. Всё спойлеры финальных серий.
SPOILER_timelineBackground_15.jpg

SPOILER_timelineBackground_21.jpg

SPOILER_timelineBackground_23.jpg

SPOILER_timelineBackground_26.jpg

SPOILER_timelineBackground_27.jpg


SPOILER_timelineBackground_28.jpg

Графоний выглядит мультяшно, но у них еще есть два месяца чтобы довести всё до ума.
 

petriv

Гость
И да. Отдельно. Может это ничего не значит, а может быть это намек на известную любовную связь на которую намекал Джордан.;) Я только за.:D
SPOILER_timelineBackground_18.jpg
 
Сверху Снизу