• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [обсуждение] Алиса. Буря ножей

Сколько безумств для любимого друга и соседа вы готовы отдать на безумном чаепитии?

  • Думаю, без отрыва от производства я могу себе позволить 60.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    24
  • Опрос закрыт .

Innai

Обитатель
Мне из всех персонажей Алисы по Булиной ссылке понравились только устрицы, потому что они милые и наивные. :doh:

Но отыгрывать буду, если буду, наверное, кого-то с ПТСРом. Не исключено, что из игры в кальмара. :crazzzy::doh:
 

Венди

Бастард-книголюб
Я недавно купила себе толстенную книжку с картинками Тенниела и постраничными комментариями обожаемого мной Мартина Гарднера (объём которых едва ли не более текста книги), чтобы вникнуть во все смыслы и загадки, но, увы, так до сих пор и не прочла как всегда в суете. Возможно, эта игра станет предлогом. Саму "Алису" то, конечно, прочла, и мультфильмы смотрела: советский и диснеевский, но мне кажется, что Алиса - это такая игрушка, в качестве ключей к которой нужно подобрать детские песенки, логику, математику и ещё невесть что, чтобы открыть все двери.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Фух, какое счастье, что не я одна такая, кому не нравится Алиса. Я думала, что ...
А вот ИП я не смотрел:oops:
СэС резню одобряет. Лишь бы ГМ-ы дали такие полномочия. СэС тогда будет резать Алфера!...
И хливкому шорьку ножик:йо-хо-хо:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Я люблю Алису.
Книга сама по себе в чем-то пугающая, да. Наверное в этом ее феномен и есть.
Не знаю преподают или не преподают ее там нынче в школах зачем-то, но в школе я точно отдала бы предпочтение другому и точно помню, что очень часто ее открывала и закрывала. Для ребенка это сложная книжка.
Сама я ее точно не в детстве осознанно читала, а может лет в 16-ть. :thumbsdown:
 

Cocaine Mother

Гость
Мне не нравится этот сериал, поэтому не нужно искать аналогии.
Я его не смотрел.
Последний сериал, который я смотрел - "Готэм". Тогда я его посмотрел и сразу запилил по нему мафию. На этом мои сериалы как-то подзакончились.
:envy:
Про кальмара просто вокруг слишком много мемов.

Не понимаю людей, которые не любят "Алису". Прекрасна же.
 

Венди

Бастард-книголюб
Они будут подливать вотку в чай. Ты думаешь почему такие посиделки у них были заводные?
Одна моя знакомая на один свой день рождения устроила безумное чаепитие. У неё на столе было много-много чайничков с разным алкоголем, и никто не знал, что ему попадётся, когда наливал себе в чашку.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Обитатель
Ладно, чтобы никого не расстраивать, скажу: Алису не люблю меньше, чем ПеппиДлинныйЧулок. Вот там просто плакать хочется от сочувствия в заброшенной девочке со странными фантазиями. Полнейший дебилизм, а не книжка. Про фильм ваапще молчу.
Пеппи играла девочка из неблагополучной среды, играла практически саму себя.
 

gdlf

Обитатель
Арлисс, я думал это просто название Буквы, слова. А игра будет о другом. О бродячем исследователе и его ручной чайке. Он бегает, прыгает, плавает, кувыркается и делает ещё массу разных интересных вещей. Чайка летает и разведывает территорию.
В какой-то момент исследователь отбивается ногами от попавшихся по дороге диких крыс, уворачиыается от злой пантеры и стрел туземцев, бежит от зверя и перепрыгивает через пропасть.
Приземляется на обломки древнего корабля с колёсами. И тут начинается наша игра. Ваша в смысле.
 
Сверху Снизу