• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark Dragon age

Алфер

Храбрый пирожок
Ну и резы подумало кресло и задвинулось глубже в угол.
Интересно Сема написал фейк сам на себя, чтобы обелиться? Или это такой хитроплан, что Сему якобы белят неуклюжим фейком?
И при чем здесь Арлис?
 
Последнее редактирование:

Snusmumruk

Обитатель
Думала о анонимке с артом. Даже погуглила персонажей, чтобы понять кто на арте. Поняла, что это не Алистер, а некий Серый Страж.
Итак, анонимка с артом предполагается от лица Серого Стража (либо фейк от лица Серого Стража).
Первое, Серый Страж проверяет только одного игрока и может найти только Архидемона, на остальных порождений тьмы ему придет ответ "нет". Серый Страж не мог этого не знать. Я не верю в мирактива, который получив свою роль не изучил бы подробно свои возможности и не уточнил бы у ГМа непонятные ему моменты. То что Серый Страж не пишет, о том, что Сехметхотеп - Архидемон меня настораживает, с другой стороны люди разные, возможно, мирактив - Серый Страж решил, что это и так понятно из правил, что он нашел Архидемона и написал так как написал.
Далее, меня крайне смущает пассаж про Арлисс. К чему это? И про огра. А это к чему? Очень странно всё это.

Если же это нарочитый фейк (тогда понятны и пассаж про Арлисс и про огра - они как раз нужны, чтобы смутить и вызвать недоверие к анонимке), то такой нарочитый фейк выходит обеляющим Сехметхотепа.

Итого, если анонимка правдива и действительно от Серого Стража, значит Серый Страж нашел Архидемона и это Сехметхотеп. Но с Архидемоном мы ничего не можем сделать: он несажаем. Вообще и совсем. Что-то с ним сделать могут Алистер или Серый Страж (ну или мж, который пройдет обряд посвящения, но для этого нужно, чтобы сперва выбыли Серый Страж и Алистер).
Если анонимка фейк, то так же нет смысла сажать Сехметхотепа.
Это, то что мне надумалось по поводу этой анонимки с утра.
С остальными анонимками пока вроде бы всё понятно.
 
Утро началось с того, что на голову бродяги-отступника чуть не вылили помои из окна. Вот он , запах свободы, - подумал Андерс. По Денериму уже разносились новости о нападениях порождений тьмы и об участи аристократа Вульфа.
От одной мысли что сегодня он отправится в путь с храмовником с ломкой хотелось нет, не удавиться, а сжечь пару зданий. Но надо беречь силы и выпрут из города к тому же. В конце концов, отступник вяло поплелся к торговой площади в ожидании похода. Вид у него был еще хуже, чем обычно.
 

Winter Is Here

Обитатель
Серый Страж судя по доспеху.
А, понятно, спасибо!
Это плохо состряпанный фейк.
Ну, это с первого взгляда понятно, что фейк. Автор либо правил не читал, либо просто поржать решил. Потому как никакая проверка подобного результата не даст - Алистер сравнивает двоих, Серый Страж конкретно Архидемона ищет, а Огрен роль чекает.
 
Последнее редактирование:

Хелльга

Обитатель
На Храмовника маг натолкнулся не пройдя и пары домов. Тот сидел на каком-то ящике, прислонившись к обшарпанной стене какой-то пристройки. Налитые кровью глаза с полопавшимися сосудиками следили за перемещением Отступника, но порой взгляд из острого и внимательного становился отсутствующим и рассеянным, с лица старого рыцаря не сходили испарина и недобрая мрачная усмешка, будто у человека, узнавшего, что сбылись его худшие ожидания, о которых он давно предупреждал других. Выражение лица из серии "А я говорил... "
Он встал и пошел за светловолосым, тихо цедя сквозь зубы.
- Ушел сэр Ульрих с твоим приятелем по перинным домам шляться, и что теперь? Сгинул. В ловушку попал. Лишился и души и тела. Вы, маги, опасны. Для себя, что плохо. Для других, что хуже. Но нет, даже получая доказательства этого факта, вы продолжаете упорствовать. Бежите от света Андрасте, как бежит всякая тень и тьма...
 

Пташка

Бёрдон
Баба Яга проснулась довольно рано. Навела порядок в избе, напекла пирогов и решила отправится погулять. Деньжонками она вчера разжилась, и несколько мелких монеток прихватила с собой.
Пора было осмотреть странный городок.
 
После вчерашнего голова была просто ватная. Попойка двух гномов это не шутки.
- Создатель, помилуй, сегодня же вылазка.
Вообще Варрик планировал прибыть на встречу во всем великолепии, но из за спешки пришлось одеться поскромнее. Никаких золотых пуговиц, лишних колец и прочего. И плевать, что выглядеть богатым гному на тракте бывает опасно. Важнее было подготовить Бьянку и не забыть что то из еды. На отступника и храмовника в этом плане надежды не было.
Со слов официантки гном узнал о последних слухах. Остроухого попойцу загрызли порождения тьмы, а сир Ульрих пострадал от пришельца из Тени. Бррр, Варрик иногда был рад, что гномы редко интересовали демонов, а тем более не могли непроизвольно или во сне войти в Тень. Хотя конечно описательная часть его романов от этого страдала.
Закончив сборы, Варрик пошел на торговую площадь. Рыцарь и маг уже были здесь.
- Прошу прощения, за опоздание, ночь была тяжелая, - гном поправил приклад арбалета, выглядывающий из-за плеча. - Пойдем пешком, если вы не возражаете. Когда то видели гнома верхом? Забавное зрелище, но мы повторять не будем.
Бодрым шагом Варрик повел спутников в западным воротам Денерима.
- До самого Орзаммара идти около недели, но я полагаю, что нам столько терпеть компанию друг друга не придется. Вероятнее мы встретим моих людей ближе к городу. Вы слышали про нашего вчерашнего знакомца? По возвращению предлагаю вам, как экспертам в мистических обрядах, присоединиться к расследованию.

Хелльга , Андерс (игра DA) ,
 
Последнее редактирование:

Winter Is Here

Обитатель
- Мой... дедушка. Вильгельм. Он был магом Круга. Папа много о нем рассказывал. Если бы он был там, где напали эти страшные существа, то он бы мог спасти много людей. Может, именно маги нас спасут? А храмовники... они такие суровые и страшные... я их боюсь.
- Хм... - гном почесал в затылке - может и спасут... Но с Архидемоном только Серые Стражи справиться могут... А их больше нет...
- Я вижу, что вы нуждаетесь в деньгах, вы желаете их. Вы можете помочь нам, а мы - вам. Узнайте все про то, какие маги и какие храмовники есть в этом городе, Денериме. Вы ведь можете это сделать? Вдруг кто-то из них знал моего дедушку, или о нем рассказывал его учитель. Понимаете, у нас с папой больше никого нет, нам не к кому обратиться. А мы вам дадим 10 золотых. Идет?
Маттиас удивленно посмотрел на дочку. Да, у них было 10 золотых
Деррик, конечно, знал, что после долгих недель кутежа напропалую видок у него стал ещё тот, но чтоб настолько... Да, пора гулянку заканчивать и под землю возвращаться. Оторвался на полною катушку, хватит.
И эта девочка... Старый гном сразу при знакомстве заметил, что Амалия немного странная, но ему так хотелось выпить, что было всё равно. Но чем дальше, тем страннее казалась Амалия... Чего это она так магами и Храмовниками интересуется? Аж 10 золотых отдать готова? Это беженцы то? Да и папаша её тоже странный... Девочка ведет себя так, словно она в семье главная, а папаша ей только поддакивает во всём... Неспроста это... Что-то здесь не так...
- Все так. Вы нам поможете?
- Да я двух магов только что у доски с объявлениями видел... Один чернявый юнец, франт иностранный в черно-пудроврм, - о стыренном кошеле гном, естестенно, умолчал - второй блондинчик, с задиристым характером, к этому иностранцу с разговорами лез... И одного Храмовника заметил, тот издали за этой парочкой наблюдал... А денег мне не надо, спасибо. Мне домой, под землю, возвращаться пора. Старуха моя заждалась поди.
 

Winter Is Here

Обитатель
Выбыл под своей ролью.
Хм, значит, смену ролей не как чекер ролей, а как как побелку для своих использовали?
То что Серый Страж не пишет, о том, что Сехметхотеп - Архидемон меня настораживает, с другой стороны люди разные, возможно, мирактив - Серый Страж решил, что это и так понятно из правил, что он нашел Архидемона и написал так как написал.
Не верю в то, что это настоящий Страж писал, именно поэтому:
Я не верю в мирактива, который получив свою роль не изучил бы подробно свои возможности и не уточнил бы у ГМа непонятные ему моменты.
И еще мирактив должен быть в курсе, что не все игроки правила читают. На первых ходах, по крайней мере. Следовательно говорить загадками - не лучший выбор.
Если же это нарочитый фейк (тогда понятны и пассаж про Арлисс и про огра - они как раз нужны, чтобы смутить и вызвать недоверие к анонимке), то такой нарочитый фейк выходит обеляющим Сехметхотепа.
это такой хитроплан, что Сему якобы белят неуклюжим феком?
В этой версии меня смущает только одно - слишком явная фейковость этого фейка.
 

Пташка

Бёрдон
Баба Яга бесцельно таскалась по Денериму. Походила по торговому кварталу, по разным тёмным переулкам и грязныи закоулкам, побывала в портовых задворках. Говоря прямо, городок был грязным и обветшалым. По улицам текли помои и нечистоты; неудивительно, что люди тут жалуются на какой-то Мор. Странно, что все еще не перемерли от болезней, в такой-то грязище.
И в какой бы точке города ни ходила старушка, отовсюду была видна большая башня. От кого-то из местных Баба Яга выяснила ее название: Форт Драккон. "Наверное, там король местный живет или волшебник какой-нибудь" - думала во время променада бабушка.
Устав от грязи и зловония, Баба Яга решила дойти до высокой башни: хоть что-то красивое должно же здесь быть!
 

Snusmumruk

Обитатель
В этой версии меня смущает только одно - слишком явная фейковость этого фейка.
Версия с фейком: слишком явная фейковость наводит меня на мысль, о том, что Сехметхотеп таки не маф. Логическая цепочка такая: вбрасывается слишком явный фейк от мафов, чернящий его. "Ага!" - думают мирные. - "Явный фейк с чернением! Наверняка это хитроплан мафов, чтобы через "очернение" фейком побелить своего!" И таким образом, через явный фейк с очернением игрок-таки действительно очерняется в глазах мирных. Т. о., у меня выходит, что Сехметхотеп не маф. И ещё, не очень верю, что в фейки на первом ходу будут вписывать своих.
В любом случае, фейк эта анонимка или нет. На данном этапе предлагаю не трогать Сехметхотепа на предмет линчевания.
 
Последнее редактирование:

Пташка

Бёрдон
Уходя прочь от грязных спутанных закоулков, Баба Яга, наконец, выбралась в какой-то приличный район. Улицы тут были мощеные, дома каменные, да и вообще тут было почище. Прохожие были одеты нарядно, некоторые кидали настороженные и удивленные взгляды на снующую бабку.

Форт Драккон был все ближе. Баба Яга даже подумала кликнуть метлу и полетать вокруг башни, чтобы рассмотреть ее поближе, но потом передумала и решила не смущать местных. Кто знает, как они отреагируют на летающую над городом ведьму? Такое не все поймут
 
Сверху Снизу