• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Ход королевы

Лютобелка

Демократичная обитатель
еще раз - извини за резкость.)
Только вот я проплакалась от предыдущей резкости, как тут новая резкозть опять :cry: :D
Наверное я самый черствый, холодный и бесчувственный мафиозник на этом форуме
Нет, это я :doh:
 

EMey

Обитатель
Смотрите, со стороны ГМа - это плохо думать мысли типа "а не получу ли я пздц в игре, если поставлю эту сладкую парочку твикс в разные команды :question:" Например, "Это че если я запихну Эмей в мирные/мафы, а Алфера в нейтралы то он будет тупо идентифицировать себя как ее сокомандник, забив на все остальное.?? :cry: "
Мне кажется вы переоцениваете проблему, которой вообще нет. Никогда такого не было.
И не переоценивать проблему, которой нет вообще. Алфер играет прежде всего на команду, а уж подозревать Мей в игре в поддавки кому бы то ни было - это вообще зашквар.
Извините за резкость.
:hug: Как хорошо что ты меня понимаешь. :hug:
Про первый ход я и сама говорила, что это понятно. И очевидно.
Алфер был МЖ, да, я не хотела его трогать до последнего. И что в этом такого? Но, когда дошло до финала мы его посадили. Игры против своей команды тут нет. Как и в этой игре Алферу тоже не надо такое вменять. Сделали с мухи слона.
Мей сказала, что не будет проверять Алфера (видимо от роли мирактива?) :annoyed: Это надо сказать довольно серьезный уровень проявления игровой симпатии.
Если заподозрю мафа, то пойду. Но, первыми ходами проверять не буду. Что тут такого? Тем более в игре много людей.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Как и в этой игре Алферу тоже не надо такое вменять.
Этого мне не знать, я в мафличке не была. Но что мирактив-телохран досидел до финала, тоже странно. Ну такое. Не хотите друг друга выносить - ваше дело, но вот кичится этим на публику не стоит, так как заставляет других людей почувствовать себя лишними.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Сделали с мухи слона.
Я поясню наглядно.
Игра.

Все совпадения с никами участников случайны и взяты для примера.

В мафличке:
Алкусин - не выносим EWay
Катерпиллер - не выносим СюзанТ
Генерал - не выносим Алису
Кирк Хеммет - не выносим Лютик

Мирактивы
EWay - не проверять Алкусина
СюзанТ- не проверять Катерпиллер
Алиса - не проверять Генерала
Лютик - не проверять Кирка Хеммета

Итого:
Мафия - убиваем нейтрала Лютобулку
Город - проверяем нейтрала Лютобулку
Все - садим нейтрала Лютобулку

И для условной Лютобулки это таки проблема.
 

Титус

Обитатель

Skinny guy

Гость
Наверное я самый черствый, холодный и бесчувственный мафиозник
Это называется - адекватный игрок.

Тогда мне не стоит записываться с половиной играющих тут
Я фигею, дорогая редакция, вы что никогда не играли против друзей в спортивные игры, бадминтон там, пинг-понг, футбол? При чём тут личная симпатия и игра, которая подразумевает: размять мозги и получить удовольствие от процесса?
 
Последнее редактирование:

lenivaya

Обитатель
Записываюсь в команду черствых игроков. Хотя бывало пару раз, когда я капельку(!!!) сопротивлялась выносу Лиззз, например. Но капельку и на первом ходу. Опять же поддержу Скини - игра есть игра, и например в преферансе вы же не будете поддаваться другу? Или в футболе открывать свои ворота товарищу из другой команды.
А вообще, поздравляю мафов и Булю с победой. Сехметхотеп с почином! Очень удачным и атмосферным.
Буля, прости, что вскрыла, :angelic: но ты понимаешь, что выбора у меня не было. Думала один ход над тем кто же ты, но потом меня вынесли и нужно было писать постмортем для города. Я не была уверена нейтрал ты или маф. Вот Мей я четко увидела у Леди, там было понятно. Воть.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
По теме. Конечно есть игроки, которых первым ходом убивать не буду, причём дело не только в симпатии, если человек не играл сто лет или его вынесли первым ходом в предыдущей игре тоже не буду. Ну если только он не спалился мирактивом. Тут уже ничего не сделаешь.
В остальные ходы убью спокойно кого угодно.
Проверять пойду вообще кого угодно в любой ход, не вижу в этом проблемы. Скорее даже пойду проверять тех, кто мне особо симпатичен, что бы быть в них уверенной.
 

Rina

Мать Котов
Меня сто раз выносили первым ходом, много раз несколько игр подряд. Да, это обидно, но когда аргументацией служит типа: - убиваем кого не жалко, это за гранью.
Дальше. В мафию играет достаточное кол-во людей с которыми у меня взаимная симпатия и да, они бывает выносят меня первым ходом, как и я их. Сказывается ли это на наших отношениях? Ничуть.
Они по прежнему для меня приятные люди с которыми можно поговорить и я чувствую что они ко мне как минимум неплохо относятся. Не играми знаете ли едиными.
 

Сехметхотеп

Обитатель
Спасибо всем участникам игры, и вдвойне спасибо тем, кто оставил отзыв!
Некоторые замечания по поводу баланса, пожалуй, справедливы. Но что касается мафклана, то им я даже немного недодал способностей. Как ни парадоксально это звучит после победы. Начиная с 6 хода я старался просчитывать все возможные варианты дальнейшего развития событий - шансы были у всех сторон. Да, в ряде случаев для этого требовались определенные действия других игроков, но это было изначально задуманной особенностью игры, и это касалось всех сторон.
 

Озёрная

Обитатель
Сехметхотеп , кстати, спасибо, что позвал в игру:hug:, иначе бы я пролетела мимо и мне не досталась бы роль нейтрала-киллера, которую я давно хотела)). Да, лирика была чудесная:bravo: И отыгрыши классные - отыгрывающие молодцы:thumbsup:
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Ломова я спасла два раза.
Спасибо, Мей! :hug:
И Jane A. спасибо! :hug:
И за простреленные в финале колени спасибо :D
Вообще, игра получилась хорошая, Сехметхотеп , спасибо! Лирика - класс. И поздравляю с удачным дебютом.
Даааа, я вот забыла похвалить мастера за лирику, а она была супер! Подозреваю, что писа...
Вот да. Рожать лирику, даже по готовым намёткам на ходу, с подсчетом голосов, АСок киллов, защит и тп - это жесть. Восхищаюсь :thumbsup:
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Спасибо всем игрокам и Сехмету за интересную и напряжённую игру!:)
Сехметхотеп, отдельное большущее спасибо тебе за быстрые резы!:thumbsup: Это столько сэкономленных нервов!
Баланс, как и ожидалось, был не в пользу города совсем, а невезение в виде выбывшей Томатинки на первом ходу его усугубило. Дальше был только счёт потерям. Не могу сказать, что очень довольна тем, как Бет и мафы сначала выкосили мирных, а потом приступили к противостоянию. Но дело игроков, какую тактику выбирать.
В любом случае, Клео и Бет играли красиво, до поры до времени сохраняя интригу своих ролей.
Мафов с победой! А Ваня, к ним прилагается. Вопрос времени был, когда он, как "принципиальный и нейтралистый нейтрал", бортанёт город. Вот уж где не было интриги.
Мей, спасибо, что полечила!:hug:
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Обитатель
Если каждый будет оберегать своего, игра разрушится.
Да? Правда? Как интересно. А что тогда означает, особенно в свете таких прекрасных и правильных рассуждений о поведении в игре, вот это:
То, что вы начали цепляться то к Иннай, как только она появилась в анонимке, и к Буле, как только она появилась в постмортеме, хотя непонятно, она маф или полезный нейтрал.
Это личная мечта человека - посадить нас двоих одним ходом. Просто воплощает
Единственное, что мне приходит в голову - что вы, девочки, уже знали роли друг друг друга. Потому что странно мафу-Официанту не желать посадки любого, кто не в клане. Такое поведение противоречит самой стратегии мафклана.
Наверное, это и есть она самая:
Игра против своей команды?
Если же этот цирк со ссылкой на разногласия в Сериальном был начат, как защита от подозрений, то позволю себе напомнить, Буля, твои же собственные слова из другой мафии:
Окститесь, никто в вас не цеплялся. Не надо заламывать руцы и корчить из себя жертву преследований. Это мафия и тут принято подозревать. У меня есть основания вас подозревать. У вас - подозревать других.
Если вам неприятны подозрения настолько, что воспринимаете за личное, не играйте в мафию!
Меня вон ваша манера переходить на личности при отмазках тоже раздражает. Но тут или играть или не играть.
Или мне переход на личности прям усмотреть?:rolleyes: Но, Буля, если ты меняешь своё мнение от игры к игре, или по принципу "как тебе удобно в текущий момент", я пойму.
Дном, правда, такие "игровые"отмазки быть не перестанут, девочки)))
 
Сверху Снизу