• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Разборки в Колд-Саммерз

Lady from Lannisport

Обитатель
Если Кейт поручилась Истар и Ломова значит ли это, что они не в банде, или только то, что конкретно они не убивали? Я не совсем понимаю, что с мафкиллом.

Городок пил в салуне пряные коктейли и ждал новостей от мисс Нэнси в виде денежных потоков.
Все морально готовились к грядущему процветанию.
 

arimana

Гость
Зи-зи удовлетворенно кивнула и вынула из корсета записку, что прислали ей сразу после печальных событий и приезда мисс Нэнси. Записка гласила: "Кейт не убивали Ломов и Иштар" Хмм... интересненько...
Мамушка наморщила лоб, нахмурила брови, почесала под чепцом лысинку и строго спросила Зи-зи: так это что значит? Ломофф, Иштар и Ювента не бандиты? А кто бандиты? Кто мог на Кейт, светлую и невинную душу, покуситься? Неужели Емей?
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер

Yuventa

Обитатель
- Не боитесь ли вы путешествовать в такие опасные времена? Как совершенно правильно заметил Аристарх - бандиты совсем распоясались. Все это признак перемен, что нам принесла война....
- Не боюсь ли? Простите, мисс Нэнси, но мое вам ха-ха. Может, Зи-Зи джентльменов в глаза не видала, но с бандитами имеет дело еженочно. Со мной всегда мой верный дерринджер, этот двуствольный малыш меня еще никогда не подводил. Но самое главное оружие, мисс, - моя сногсшибательная улыбка.
Зи-Зи улыбнулась, продемонстрировав два ряда великолепных золотых зубов.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Хорошо, Ювента. Но они на мафкилл не ходили, или не в банде вообще?
Я так понимаю, у Юви вот эта ПСка
ПС - "Бдительный сосед". (6 игроков)
При убийстве соседнего игрока (список циклический), узнаёт 2 ника игроков, не убивавших жертву.
 

Yuventa

Обитатель
спросила Зи-зи: так это что значит? Ломофф, Иштар и Ювента не бандиты? А кто бандиты?
Зи-Зи могла поручиться только за Ювенту. Ломов и Истар этой ночью не стреляли, и только.
 

Amos

Обитатель
Леди, джентльмены и ниггер. Вчера в вашем городе приключилась перестрелка, могли погибнуть люди. Они погибли. Юная разбойница Розамунд пёс с ней, но чья то злодейская пуля настигла расписную красавицу Кейт, и даже бумага от шерифа не помогла. Не носите бумажки, носите кольты, а лучше ремингтоны.
Кто же убийца? Думаю главный подозреваемый как ни странно я, я чужой в этом городе и стрелял последним что можно расценить как попытку сохранить жизнь Розамунд, хотя клянусь Конституцией - я хотел как лучше, стреляя последним я снимал с себя ответственность дав жителям города самим определить порядок жизни и смерти.

Голосую за Джейн, вроде бы за нее еще никто не успел проголосовать.)

И ещё одна штука, бандиты бы не стали стрелять в своего. Предлагаю единогласно избрать мисс Джейн Эй исполняющей обязанности шерифа.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Jane A. , Да я понимаю как Юви узнала. Я о другом. Они не бандиты вообщ...
Лично я понимаю эту ПС так, что игроки, проверенные по ней просто не стреляли. Они могут быть МЖ и не стрелять, а могут быть и бандитами, которые просто в этот день не стреляли.
 

Istar

Гость
Если Кейт поручилась Истар и Ломова значит ли это, что они не в банде, или только то, что конкретно они не убивали?
Лично я понимаю эту ПС так, что игроки, проверенные по ней просто не стреляли. Они могу...
Тогда я ждала использования пс у игроков и с другой стороны от Кейт, но видимо работает один рандомно. Жаль, что Кейт-помощника вывели так рано. Но тебя, Ломов, я позначила условно мирным. Что-то типа белого чека с возможностью покраски:devil laugh:
 

Yuventa

Обитатель
И ещё одна штука, бандиты бы не стали стрелять в своего. Предлагаю единогласно избрать мисс Джейн Эй исполняющей обязанности шерифа.
Я не против назначить Джейн шерифом, она всегда с этой ролью отлично справлялась, но сомневаюсь, что мафы не стали бы стрелять в своего. Что по этому поводу гласят правила?
Событие первого хода.
Ещё до его начала при помощи ГСЧ ведущий получает определённое число. Это число определит посаженного на первом ходу.
Голоса всех участников должны быть распределены таким образом, чтобы против каждого игрока был 1 голос. Голосовать против себя, а также пропускать голосование - запрещено!!
При невалидном голосе или пропуске хода ведущий распоряжается такими голосами самостоятельно! По итогам хода садится игрок, голос против которого по порядку соответствовал полученному числу.
Сдается мне, господа, от нас ничего вчера не зависело. Надо было лишь проголосить кто куда, и ждать. А проголосить в своего так даже прикольно - снимает подозрения если что.

С этого хода можно не судить. Чем нам это чревато?
Вроде у мафов допкилл по ПС3, если побеждает не судить, но это с 5 хода. Или допкиллы копятся, а с 5 хода их можно использовать? Не ясно.
Можно не судить, с другой стороны, мы так и будем сидеть не поймав ни одного мафа. Чеками и анонимками все равно не разживемся.
 

Amos

Обитатель
А проголосить в своего так даже прикольно - снимает подозрения если что.
Это если повезёт и твоё число не выпало у св. Марка на небесах, а если не повезёт то сразу минус один свой. Маловероятно что бандиты стали бы так рисковать
 

Istar

Гость
Можно не судить, с другой стороны, мы так и будем сидеть не поймав ни одного мафа. Чеками и анонимками все равно не разживемся.
Ну чёт несудизма вообще неправильная тактика. Да, избираем пальцем в небо, но не выбирать никого - 2недели будем играть.
С другой стороны от Кейт сидит Джейн, но даже если она мирная, у нее может быть совсем другая ПС)
А я вот подумала, что с другой стороны в таком случае и бандит может быть. Но это пока никак не проверить
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
С этого хода можно не судить. Чем нам это чревато?
Вроде у мафов допкилл по ПС3, если побеждает не судить, но это с 5 хода. Или допкиллы копятся, а с 5 хода их можно использовать? Не ясно.
Думаю в любом случае судить надо. Явных чеков все равно не будет, можем вообще никого не посадить так.
 

Озёрная

Обитатель
Получается, что у нас мирная Ювента, условно мирные Истар и Ломов и возможно мирная Джейн (бро думает, что тут поклонник поэта Свиньи скорее прав и мафы вряд ли стали голосовать в своего).
И хотя и бро и является почётным несудистом, но в данном случае лучше судить, потому что проверок всё равно нет.
 
Сверху Снизу