• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark [Обсуждение] Война за Стену

  • Автор темы Cocaine Mother
  • Дата начала

Ёжик

Гость
И тогда, раз уж меня записали, то по традиции тупой вопрос:
АС3 “Обсидиановый кинжал”: снабжает выбранного игрока обсидиановым кинжалом, даруя АС “Защитник людей”: при применении на Короле Ночи или упыре убивает его, игнорируя любые защиты и иммунитеты, а при применении на любом другом игроке блокирует его АС и голос на этот ход. Можно применить 1 раз за игру и только после того, как в игре открылся хотя бы один упырь, АС “Защитник людей” имеет трехкратное применение.
То есть Эйемон или Манс, допустим, применили АС на игроке. На этот ход игрок не голосует и не ходит, а на следующие дни уже может и то, и другое, и еще три дня подряд размахивает кинжалом? :задумался: Или не обязательно подряд, можно день помахать, день не использовать, а потом, например, дважды снова юзать?
Мне просто для олигофренов типа себя уточнить.
 

dreaming of summer

Бургомистр
Ёжик , думаю, что "при применении на Короле Ночи или упыре убивает его, игнорируя любые защиты и иммунитеты, а при применении на любом другом игроке блокирует его АС и голос на этот ход" относится к АС "Защитник людей", а не к передаче кинжала. Но лучше пусть Фокс ответит. В алгоритме в фазе блоков кстати этот момент упущен.
 

dreaming of summer

Бургомистр
я просто запуталась с однократным-трехкратным применением
Я для себя решила, что кинжалов у обоих дарителей по три шт., но обсидиан хрупкий, и все они ломаются при первой попытке килла: на нежити - с пользой, живых просто оглушают на ход.
 

Ёжик

Гость
Я для себя решила, что кинжалов у обоих дарителей по три шт., но обсидиан ...
То есть, допустим, Эйемон дарит кому-то три кинжала. Один раз за игру.
И уже тот чел может трижды либо блокнуть, либо убить упыря :moustached:
 

dreaming of summer

Бургомистр
То есть, допустим, Эйемон дарит кому-то три кинжала. Один раз за игру
И тут меня накрыло.......... А я ведь при первом прочтении поняла так, что трем разным игрокам за игру он передает каждому по кинжалу. В общем, понять, что имел в виду Фокс, делается все сложнее.
 

Cocaine Mother

Гость
То есть, допустим, Эйемон дарит кому-то три кинжала. Один раз за игру.
И уже тот ...
Вот в этом сообщении правильно прописана механика.
Поясню ещё раз на пальцах для верности)

День 1. Эймон дарит Джону кинжалы. Всё, больше никому подарить не может.
День 2. У Джона появляется бонусная АС "Защитник людей" трехкратного применения. Можно применять наравне с остальными, нежить убивает, жить блочит (кроме Хармы, она на коне, не догонишь, ну и там ещё пара исключений возможна). Но применять на три цели за один ход нельзя, надо по 1 цели за ход и так три хода, можно не подряд.
Как-то так)
 

Cocaine Mother

Гость
В алгоритме в фазе блоков кстати этот момент упущен.
Действительно упущен. Благодарю, внесу!

Upd. Подумав, решил, что сделаю блок ас и голоса на следующий ход - мол, ранен, отдыхает и поправляется. Внёс в правила соответствующие изменения. Также поправил формулировку "Обсидианового кинжала" ради ясности.
 

dreaming of summer

Бургомистр
Когда мне ставят изобретательно, чувствую себя Королем Ходором.
Это живые игроки? Или уже мертвые?
Дохлые) Причем в резах ничего не будет о том, сколько игроков завербовано иными; мафам/мирактивам придется закрывать комлички от выбывших.
 

Cocaine Mother

Гость
мафам/мирактивам придется закрывать комлички от выбывших.
Полагаю, сейчас не время говорить, что я планировал сознательно не давать закрывать комлички?
:angelic:
Впрочем, мафам проще, как минимум двое программно стать упырями не могут. Но могут трое других, причём уязвимых других. Да, вероятно, придётся переделывать комлички после смертей...
 
Сверху Снизу