• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark Сильмариллион - Внезапное пламя

Багровый Ястреб

Гость
Бой продолжался, дракон был серьёзно ранен - и почуяв потоком хлещущую драконью кровь, хищная пташка постаралась ударить по шее твари, пользуясь тем, что её внимание было отвлечено на эльфа.
И ястреб с наслаждением сжал свои когти на драконьей шее, чувствуя, как с большим, очень большим трудом, они пробивают чешую ослабленного дракона.

Сехметхотеп Perelynn
 

Багровый Ястреб

Гость
Алфер , "...И вот, в одну из зимних ночей, тени вновь удлинились, а расслабившийся караул не обратил на это внимания. А зря. Когда тени удлиняются, всегда жди какой-нибудь пакости! Сначала Моргот включил извержение вулкана, потом землетрясение, газовую атаку бинарными зарядами, модернизированных драконов, барлогов, плодовитых орков, голодных волкодлаков - и все это обрушилось на Белерианд. От свирепых и ужасных нольдорцев остались рожки да ножки, да Феанорова родня, каковая с ожесточенными боями разбежалась кто куда, нанося урон превосходящим силам противника."(с) Звирьмариллион
Как раз в тему игры.
 

Perelynn

Обитатель
Если дракона не удастся добить, то в следующий момент он может просто раздавить или разорвать его. Но решимость не покидала воина-поэта, он направил меч вверх и с силой вонзил в брюхо твари.
Эмельдир наконец увидела, кто помогал ей с другой стороны - Гилдор! - но эльф тут же исчез из виду, попав в ту же ловушку, что она сама: дракон сшиб его с ног. В следующий миг чешуйчатая туша повалилась в ее сторону, подмяв под себя раненую лапу и едва не придавив Эмельдир ноги. Ее клинок оставил на шее дракона длинную рану, какую она никогда не смогла бы нанести сама, не завались он набок.

Дракон взревел и дохнул, но его пламя было бледней и короче, а в горле слышалось влажное бульканье. На фоне пламени, изрыгаемого из ревущей пасти, мелькнули ястребиные крылья. Темный силуэт птицы опустился рядом, вонзая когти в рану, оставленную Эмельдир.

В этот момент она впервые поверила, что им может повезти. Женщина прыгнула ближе к пасти, взмахнула клинком, рассеивая кругом темную морось, и ударила в раскрытую пасть, пытаясь пригвоздить нижнюю челюсть дракона к земле, и молясь, чтоб длины лезвия хватило.

- Гилдор! - крикнула она, задыхаясь в зловонном дыму. - Шею!

Багровый Ястреб Сехметхотеп
 

EMey

Обитатель
Если бы я оказался мафом, это было бы даже статистически странно:)
Я пять раз подряд была мафом. Ничего так было.
Либо сам @Thingol, потому что некоторые детективы любят за собой следить.
Это было бы крайне оригинально.
 

EMey

Обитатель
До меня дошло. Кил Титуса означает что Помидорка нейтрал, а среди ее посетителей Саурон. Иначе мафам не было смысла его убивать.
 

Багровый Ястреб

Гость
И в битве проявил столь великую стойкость, что Владыка Тьмы выделил столь большую награду за твою голову…
Вот, кстати, это в каноне Толкина меня всегда удивляло. В Лэ о Лейтиан, например, Саурон, узнав о прибытии Лютиэнь к Тол-ин-Гаурхоту, так рассуждает о своих грядущих перспективах:
"....Morgoth! a great and rich reward
to me will owe when to his hoard
this jewel is added." Down he went, 2765
and forth his messengers he sent."
(Как перевела Винцевич:
"...
Ведь если крылья я тебе свяжу,
То Моргота премного одолжу,
Такую драгоценность в свою клеть
Он с радостью захочет запереть".
Спустился с башни чародей и вот,
На мост своих посланников он шлет."
В переводе Арандиля (Алана):
"...
Я буду щедро награждён,
Я знаю, Моргот много даст,
Когда к сокровищам его
Добавится такой алмаз”.
И Тху послал вперёд гонца,
Узнав и песню, и певца."

В переводе Ольвен Тангородримской:
"...Моргот! Награду воздашь мне сполна,
Когда к груде сокровищ еще и она
Прибавлена будет. - И вниз он идет,
Посланцев своих отправляет вперед")
Какая-то награда-то? Он же бессмертный дух, зачем ему деньги?
Как я понимаю, это и есть все описание, которое С.О.Рокдевятый отжалел на Дагор Браголлах
Ну, почти, да. С другой стороны, с этого момента описание боевых действий неизбежно приобретает несколько однообразный характер - что, впрочем, логично в случае столкновения общества, заточенного на тотальную войну (Ангбандская держава), и обществ, на неё не заточенных.
 
Сверху Снизу