• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Волшебное кольцо

Lady from Lannisport

Обитатель
- Будут тебе караси, башненька!
И ведь не языковой барьер послужил причиной непонимания. Стараясь стать ещё ближе к народу, Башня наплевала на сходство со старой итальянкой из Пизы (а в Гане башен не строили, и то хлеб), и согнувшись проорала:
- Да на кой мне караси, если я лягушек люблю!!
- Да не мешай ты мне со своими остолопскими теориями! Вишь - я личную жизь обустраиваю! Притащу, значитца, башненьку в загс, скажу, что это надо для карасей, и обженюсь на ней!
Это было неожиданно. Вот прям совсем. Башня ощутила томление в верхах.
А в тюрьме сейчас ужин - макароны!
- Парыж, -гундося по-французски произнесла Эйфелева башня, - город высокой культуры быта. У нас и тюрьмы таперича нету. С тех пор, как Бастилию взяли и унесли добрые люди, у которых всё к рукам прилипает.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Вообще дух леса это леший, но тут нужно обращаться к ведьмаку. И заплатить ему придется чеканной монетой.
В лесу много духов. Леший тоже есть. А есть группа маленьких со своей специализацией. Защищают деревья, кусты ягодные, мелкие прудики и т.д.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Э-э... Я всегда думал, что "пипка" это то, же что пипка с буквой "с" после буквы "и".

К делусказке.
Медведь Аристарх как всегда валял дурака был занят очень важным делом - качался на старом выворотне, щипал щепу когтями и немузыкально ревел пел.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Артур Гастингс, отставной капитан, в настоящее время прогуливался по пляжу, возвращаясь с работы. Погода была очень хороша, а какие-то несчастные +30 градусов его не пугали. Заметив купающуюся в море Вереск капитан решительно изменил свой маршрут, заходя в воду (его брюки и плащ были водонепроницаемы). Взять Вереск на ручки и вынести из моря на берег было делом нескольких минут.
- Добрый вечер, леди, - поздоровался Артур Гастингс. - Простите мне мою бесцеремонность, но я слышал, что в здешних водах полно крупных медуз.
 

Perelynn

Обитатель
- Добрый вечер, леди, - поздоровался Артур Гастингс. - Простите мне мою бесцеремонность, но я слышал, что в здешних водах полно крупных медуз.
Алиса с интересом следила за развитием событий. Она подозревала, что леди окажется русалкой. Впрочем, некоторые русалки занимаются экстремальным береголазаньем.
 

Skinny guy

Гость
*Городецкий мод он*
Дикая утка с выводком продефелировали по заднему двору.
20210701-113550.jpg

Скумпия еще не заволосилась в полную силу, но уже выглядит впечатляюще.
20210701-120124.jpg

*Городецкий мод офф*
 

Вереск

Гость
- И что ты отдашь мне взамен на человеческое тело?
Ведьма помешивала в своем котле пурпурное варево, отливающее серебром. Красивая серебристая медуза с венчиком голубых щупалец плавала вокруг в раздумьи.
- Зря молчишь, ещё пять минут и твое предназначение тебя минует. Прибьет к берегу и станешь как все, кто был до тебя. Ты вообще знаешь, на сколько процентов твои сестры состоят из воды?
От перспектив медузу передёрнуло, по голубым щупальцам прошла дрожь, вокруг купола родилось серебристое свечение. Ведьма, не отрывая взгляда от котла, выбросила руку в сторону медузы. С ладони сорвался небольшой шарик мрака. Свечение вокруг медузы рассеялось.
- И не надо мне тут начинать колдовать, будь ты хоть тридцать раз принцесса медуз, хоть целая королевна. Хоть даже заколдованная курортница со сложной бытийно-жанровой компонентой жизни.
Медуза подплыла к ведьме, маяча перед ее лицом. Щупальца рассеялись венчиком вокруг купола, словно солнышко.
- Значит согласна? Одна земная жизнь в обмен на вечность? Что, поди, и голоса тебя не лишать? Оно как же да, попрешься в мафии, ясно вижу, а оно инструмент голосования. Да, я ещё на полставки гадалка, у нас в море с кадрами плохо. Хуже только с вакцинами от ковид. Впрочем, дела земные подождут, а вот тела... Что смотришь? Ныряй.
И медуза нырнула.
*
Юная рыжая дева падабаднадцати лет с оттакими ногами плавала в море. Море было теплым, ветер северным, умеренным до сильного. Кругом регулярно орали какие-то люди про медуз. Некоторые бегали с сачками и закапывали скользкие тела в песок. Эх, Матильда, и тебя к берегу прибило, подумала Алька, крепче перехватываясь за шею своего спасителя.
- Добрый вечер, сэр. Медузы в этих местах совершенно волшебные, - мило смущаясь сообщила девушка, - вы так благородно кинулись мне на выручку. Могу ли я узнать имя своего спасителя?
И все бы хорошо. Но, кажется, она не открывала рта. Хм. Кажется мне выдали телепатию. В комплекте. Проективную. Вот черт.

* - Марк Тремонти
* - Perelynn
 

Perelynn

Обитатель
И все бы хорошо. Но, кажется, она не открывала рта.
А рот вообще открывается? переживала Алиса, наблюдая за сценой.
Телепатия у девы была крепкая - все существа, обладающие мозгами, в радиусе километра были сражены ее мощной думой.
Вереск Марк Тремонти
 

Марк Тремонти

Обитатель
Могу ли я узнать имя своего спасителя?
- Конечно, можете. Меня зовут Артур Гастингс. Вообще-то, я и сам не знаю, как тут очутился - шёл себе с работы - и словно попал в какую-то сказку. Но пока не вижу поводов для беспокойства. Наверное, вы знаете об этом месте побольше моего.
Немного помолчав, капитан добавил.
- Кстати, о знаниях. Быть может, где-то поблизости есть кафе, где можно выпить кофе, перекусить и провести время за приятной беседой?
 
- Золотое у тебя сердце, хозяюшка! Век твоей доброты не забуду!
"Навеки останешься ты в этой роще. "
- Да ты ешь, ешь, малинка нежная, на устах тает.
- А адресок не подскажете?:writing: Мож дьякон поможет мне снадобья всякие варить, гостей залетных из чужих краев ими потчевать? Да, а вино малиновое дьякон этот умеет делать?:creative::writing:
- Скажу, скажу, лучезарная. Ешь, главное, ешь.

Сказано - сделано. Поскакал кочевник на лошаденке через Лес Темный в царство-государство. И доехал до малиновой рощи.
- Здрав будь, хозяюшка! Вкусна ли малинка?
- Здрав и ты будь, сын степей! Вкуснейшая, не ел такую. Бери, сколько сможешь. Спускайся с коня, передохни*.
*ударение на усмотрение читающего
 

Вереск

Гость
- Конечно, можете. Меня зовут Артур Гастингс. Вообще-то, я и сам не знаю, как ...
Бывшая медуза проглотила в уме весь свой длинный титул Покусительницы на ноги Жалящей в попы Длиннощупальцевой потрясательницы поверхности и прочая и прочая. Пауза затянулась.
- Очень кстати, что вы оказались в этом месте в это самое время, что бы это ни было за место и время, - уклончиво сообщила она, уже не запариваясь каким коммуникативным способом ей это даётся, и отдельно не уточняя, что в некотором роде, они оба должны были тут очутиться, - Я бы с удовольствием составила вам компанию, Артур, и перекусила. Я чувствую сильный запах соро... рыбы вот в той стороне. Мое имя Алия.
Девушка махнула ногой в требуемую сторону.

Марк Тремонти
 

Yuventa

Обитатель
Зачин

Синие воды Северной Двины несли быстроходные кочи, крепкие карбасы и незатейливые шняки. Стремились суденышки из-за острова на стрежень, к морю Белому. Да только одна лодочка вдоль берега праздно прохаживалась - то прогуливалось семейство государево.
Хлюп-плюх-хрясь-хлюп-плюх-хрясь…
- Скукота! – Ульянка поправила зонтик и плюнула в реку шелуху от семок. – Что за жизня? Ни газет тебе, ни синематограха, ни танцулек. Так навеки тут и сгинешь.
- Слух прошел, что в округе змеюка завелась, - пробасила маман. - До того злющща, девкам в лес по грибы не дает зайти. Намедни бабенка гриб нашла, хвать - а там она, ужом так и вьется, так и вьется. Испужала до смерти.
- Ох, маман, да на что мне ваши слухи.
Хлюп-плюх-хрясь -хрясь-хрясь …
- Папа, почто вы так шибко гребете? Так шатает, вот-вот семки наружу вывернет. Тьфу!
- Ульянка, не страмись, держава смотрит! – цыкнул амператор и налег на весла. – Ты бы лучше мозгами раскинула, за кого взамуж пойдешь.
- Фи, папа, да за кого тут идти? Одни плебеи по слободке шастают.
Хрясь-хрясь -хрясь-хрясь …
- Молчи, сопля! – амператор загреб еще шибче. – Можа и плебеи, а нынче Ванька жану себе нашел, говорят, хороша девушка. А ты вот хоть бы за генерала пошла – тот при чинах и орденах.
- Совсем одичал, старый пень! - осерчала маман. – Он дряхлее тебя! Не ровен час отдаст богу душу посередь свадебной церемовнии.
- Я, папа, только на заграничного прынца согласная! – Ульянка пожала плечиком. – Ну хошь и не прынц, но чтоб беспременно заграничный!
Хлюп-плюх…




Итоги нулевого хода:
вербовка у Скарапеи
вербовка у Ивана
кому-то досталась роль Сказителя

Следующий дедлайн завтра, 2 июля в 20.00
 

Perelynn

Обитатель
Быть может, где-то поблизости есть кафе, где можно выпить кофе
Алиса решила приглядывать за парочкой. Если они в самом деле найдут в сказочном королевстве машину-кофеварку...

- Где кофе, там и репликатор, - решила Алиса вслух. - К гадалке не ходи.
 
Сверху Снизу