• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite Идеальные незнакомцы

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Образцы хода:
Вариант 1
Судить игрока А, не судить Б
Вариант 2
Судить обоих
Вариант 3
Не судить обоих
Вариант 4
Судить игрока Б, а игрока А не судить


Упоминание только одного игрока тоже засчитаю как судить, а не упомянутого не судить:doh:
 
А здесь. Здесь хотя бы в воде ты уверен.
В тихом омуте, синьор... - проговорил Бартоломео. В тихом омуте. Что же до кошек... - Но дальше он не продолжил, поскольку выдавать тайны кошачьих дожей - да и прочих, кто мог поведать свои истории, путешествуя в его черной гондоле, было опасно. Больше, чем опасно - невозможно.

В воздухе кружились листки бумаги. Как птицы. С написанными именами.
"Пока я не знаю, кто есть кто - могу ли я судить кого бы то ни было?" - вслух спросил Бартоломео. И добавил: не судить. Обоих.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Мужчины разговаривали об океане и кажется и о кошках, Мирабелла как-то слегка выпала из беседы, а потом прислушивалась к другим голосам и что-то решала...
Потом спохватилась, что до сих пор держит в руках бокал и за тот такой прекрасный тост о годах, любовника и вине так и не выпито.
- Благородные синьоры Бартоломео (Игра МИН) и Педро Мачете (Игра МИН) , составьте мне компанию, пожалуйста. Только у меня лишь один свободный бокал. Может тут есть ещё один? - с надеждой спросила она гондольера.
 
- Донна Мирабелла Челлини (Игра МИН) , я не хочу подвергать вас риску познакомиться с водами Венеции ближе, чем это нужно. - улыбнулся гондольер. - Два бокала как раз подойдет для вас и спутника, Педро Мачете (Игра МИН) .
И он оттолкнулся веслом от причала. Гондола заскользила по черной воде.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Ход 1.
На Венецию опустилась ночь, но город не собирается спать. До позднего часа продолжается шум, люди гуляют, распевают песни, а гондолы ходят по каналам.
Сегодня было принято решение посадить в тюрьму Франческо Витольдо (Игра МИН)
Ходят слухи, что именно его видели последним рядом с лодкой гондольера, а потом обнаружили труп. Но был ли подсудимый мафией, или отправился в тюрьму мирный житель - это мы узнаем уже в конце этой истории.

Но конец истории не встретить туристке Виктория Ферраньи (Игра МИН) . Может, мафии не понравилась ее маска, или она была случайной свидетельницей преступления? Как бы оно то ни было, этот отпуск стал для Виктории последним.

Важное:
! Оба игрока имеют право на последнее слово (1 пост) до 20:00 завтра.
! Следующий ход завтра, 17.06, в таком же режиме. (Кандидат до 20:00, за или против до 20:50)
! Стартует ТОТАЛИЗАТОР. Попробуйте угадать игрока за маской. Участие с ОСНОВНЫХ аккаунтов. Участвовать могут зрители*. В теме обсуждения.

*Для игроков: напротив имени своего персонажа можно писать имя любого форумчанина, в данном случае Любой ответ будет засчитан как правильный.
 
- Есть опасность свалиться в воду? - округлились глаза Мирабеллы, как-то ей раньше такое в голову не пришло.
И она аккуратненько продвинулись подальше от борта гондолы и возможно - поближе к человеку в военной форме, протянув ему бокал и указав глазами на бутылку с вином.
- Налейте себе сами, пожалуйста. А я буду за что-то держаться. Я плавать не умею. Но ничего не боюсь! - вздернула она подбородок, последовательность актрисе была не совсем свойственна, мягко выражаясь, но её это никогда не смущало.
Бартоломео (Игра МИН) , Педро Мачете (Игра МИН) ,

А тут откуда-то донеслись новости о погибшей туристке. Стало страшно, но Мирабелла успокоила себя, что она-то не туристка! Она тут по работе и вообще может и приживется, Рим давно надоел.
 
- Есть опасность свалиться в воду? - Мирабелла Челлини (Игра МИН)
-
Если споить гондольера - несомненно. - улыбнулся Бартоломео. - Потому никто из 425 гондольеров Венеции не пьет алкоголь на работе.

Почему же убили Викторию Ферраньи? - думал он.
 
"Восемь минус два равно шести" - пронеслось простейшим арифметическим примером в голове Сильвии, и мысль эта была словно чужая, ей не принадлежащая. Человек в маске сменил место самоизоляции, мирная никому не мешавшая туристка с далеко идущими планами стала жертвой венецианской мафии. Сильвия подцепила за дужку лежавшие на крышке фортепиано очки, в которых не нуждалась, даже если бы их стёкла были стандартными прозрачными. Долго-долго всматривалась в упомянутые стёкла, словно силясь разглядеть за ними глаза.
Очки были из тех, что разбиваются стёклами внутрь. Сильвия вернула их на место, с которого взяла, и, перед тем, как выйти в этот красивый и опасный город, скрыла лицо маской. По умолчанию - карнавальной... хотя, возможно, и медицинской.
 
составьте мне компанию, пожалуйста.
- Не откажусь от выпивки, - ответил Педро, - тем более, после таких новостей.
Вот она - революция настигла его здесь.
Курила ли та женщина? А тот, кого отправили в темницу? Он так ничего и не успел сказать.
Возможно они уже здесь? Они нашли его? И контрудар провален? Явки сорваны, пароли рассекречены?
Он посмотрел на темнеющую воду. Спишь ли ты, далекая Пэнисуэлла?
Гондольер правил лодкой хорошо. Был опытным.
- Скажите, а кто из вас курит? - вдруг поинтересовался он***
Нужно всегда быть начеку.

Бартоломео (Игра МИН) , Мирабелла Челлини (Игра МИН) ,
 
Последнее редактирование:
- Если споить гондольера - несомненно. - улыбнулся Бартоломео. - Потому никто из 425 гондольеров Венеции не пьет алкоголь на работе.
- Споить? Одной бутылкой вина на троих? - сомневалась Мирабелла. - Но проверять не будем, конечно. Я не знаю какие там остальные 424 гондольера, но раз нам попался ответственный, то моё вам искреннее уважение и благодарность, синьор.
- Не откажусь от выпивки,
- Anni, amori e bicchieri di vino, nun se contano mai! - в точности были повторены слова гондольера, тексты актриса запоминала хорошо, особо такие краткие и красивые.
И пара добрых глотков вина украсили венецианскую ночь, ставшую последней для какой-то незнакомой девушки.
- А мы знакомиться будем? Или так и останемся друг для друга незнакомцами?
Было бы конечно удобнее обращаться по именам, но донна-донья и синьоры-доны - тоже хорошо.
- Нет, я не курю, мне нельзя. Голос нужно беречь. Я ...укротительница тигров, командовать ими надо громко, - на ходу сочинила Мирабелла и с интересом посмотрела на собеседников - поверят или нет?
- А сколько в эту гондолу людей помещается? А то вдруг кто-то ещё захочет покататься? Кажется тут ещё были слышны голоса не спящих в эту пору.
 
- А сколько в эту гондолу людей помещается?
- Шестеро. - ответил гондольер. Затем он назвал присутствующим свое имя.
Мирабелла Челлини (Игра МИН) , Педро Мачете (Игра МИН) - Я ...укротительница тигров, командовать ими надо громко.
Бартоломео улыбнулся.
- Наш попутчик говорил, что океан похож на тигра. Если вы укротительница - как вы думаете, милая донна, могли бы ли вы укротить, например, Адриатическое море? Заставить, чтобы вода отступила? - Он показал на отметку уровня волн на гранитных "быках" моста, железная табличка, наполовину скрытая под водой. В глазах гондольера заиграли искорки. Он помнил, что скоро начнется отлив, и вода уйдет, но хотелось посмотреть на реакцию донны.

На берегу - он прищурился - торопились маленькие серые тени. Одна за другой. В сторону собора Святого Марка.
 
Имя его было чужим и фальшивым. Педро назвал его, пожав плечами.
Оно напоминало ему о революции. О трехсот днях табачной хунты в солнечном городе Сальвадорэ.
- Аурелиано, - сказал он, отчеканив каждую букву.
Ведь оно должно быть сказано четко и громко. То, как Мачете отрекался от революции.
- Есть страны, где курить запрещено законом, - добавил он, - и этот закон имеет длинные руки.
Педро закашлялся и перебросил трубку во рту.
- Вы же не против, что я курю при вас? - уточнил он, - это хороший табак. Сейчас такой не делают. Больше...
Слышно сожаление в последней фразе.
- А вы курите, молодой человек? - обратился он к гондольеру.
Мирабелла Челлини (Игра МИН) ,
Бартоломео (Игра МИН) ,
 
- А вы курите, молодой человек?
- Как когда. - пожал плечами Бартоломео. И затем добавил, призадумавшись - Жаль, что больше не делают такого табака, как вы предпочитаете, Педро Мачете (Игра МИН) . Однако... пробовали ли вы тосканские сигары? Тоскана называется "маленькой Кубой", фабрика Manifattura di Sant’Orsola славится по всей Италии. Их курил сам Гарибальди, прославленный Антонио Верди, и Артур Конан Дойль... Вы должны их попробовать! И обязательно amezzatto - то есть вдвоем с кем-то.

Он задумчиво посмотрел на берег. Венеция полнилась голосами. И ощущение опасности не покидало его.
 
Сверху Снизу