• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Страна мафиозин

Lady from Lannisport

Обитатель
Не зашло. Ни рыбалка, ни блины.
Откровенно не терплю и порицаю блины с рыбой, с икрой. Даже с красной. Считаю это извращением) За драгоценную чёрную икру, размазанную по блину хочется поубивать.
О голосовании. Иннай пришла. Не то, что вчера. Лестарх напёк блины и тоже пришёл. Не то, что два дня до. Жаль, нельзя их обоих посадить по методу Корицы.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Все вопросы к мужу Он любит ставить квас, надо ему предъявить....
У нас бабушка всегда ставила, все пили и порядок. И мы, дети, пили. Но вот как-то где-то ошиблась... :facepalm:Смеху потом было :D
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Можно меня и покрасить перед проверкой. Можно вынести и проверить - подмены ролей нет. Я - старый пенсионЭр-мафиози служу "Козе Ностре". С копами всегда по разные стороны баррикад.
2918569295.jpg

И сейчас это была у тебя, Иннай, тру-коповская защита - перевод стрелок:задумался:

Я не всё время в теме - солянка сама себя не сделает.
 

Lestarh

Мудрость Форума
Представляете, от домашнего кваса пьянею.
Суровый у вас квас...
Похоже, нарушение рецептуры. ;)
Квас, который пьянит, это уже брага:D
Так, сейчас моя будет делать филиал ВИФ :D
Разница в типе брожения - в квасе молочнокислое, в браге (как и в пиве) - алкогольное. Первое перегоняет сахар и крахмал в молочную и ряд других кислот (но не уксус - там своё брожение), а второе - в спирты. Ну а крепость будет зависеть от количества сахара в исходном сырье. В принципе из квасного должно получаться максимум пиво, но не брага.
Ну а тип брожения, в свою очередь, определяется температурой процесса. Для кваса нужна более высокая, чем для пива и браги. :moustached:
В конце концов у нас же мафия и сухой закон, все дела... :not guilty:

Откровенно не терплю и порицаю блины с рыбой, с икрой. Даже с красной. Считаю это извращением)
Не порицаю. Но в наше суровое время возможностей часто хватает скорее на селёдку, чем на красную рыбу с чёрной икрой :annoyed:
Хотя лично я больше за блины с вареньем и сметаной :meow:
 

Титус

Обитатель
Так пробовала уже... И не один раз... Не зашло. Ни рыбалка, ни блины.
Надо было всё вместе сразу :задумался:
А щас я наелась окрошки и у меня глаза в кучку. Представляете, от домашнего кваса пьянею. По этой причине окрошку не люблю, ем как салат) Сегодня все побежали и я побежал ели окрошку, дай, думаю, закинусь.
Всю жизнь окрошку ем в виде салата, не понимаю зачем салат квасом портить :задумался:
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Но в наше суровое время возможностей часто хватает скорее на селёдку, чем на красную рыбу с чёрной икрой
За это я тоже порицаю блины с икрой:moustached:
Хотя лично я больше за блины с вареньем и сметаной
С маслом и сахаром!
***
Иннай, у меня не наезд, а наб-лю-де-ния. Это разница.
Всю жизнь окрошку ем в виде салата, не понимаю зачем салат квасом портить
Вот именно.
***
Солянка удалась:creative: (Шоб понимали, не суп-солянка, а та, что с молодой капустой и сосисками нежными))
 

Yuventa

Обитатель

Lestarh

Мудрость Форума
Всю жизнь окрошку ем в виде салата, не понимаю зачем салат квасом портить
Я бы сказал квас салатом :annoyed:

С маслом и сахаром!
Тоже вариант. Хотя на меня слишком сладкий :unsure:

А ещё здесь едят блины с нутеллой.
Не исключено...
 
Сверху Снизу